♥♥♥ ВСЁ ПРО ПАРИЖ - в одной теме - Страница 15 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.09.2010, 12:20
ответ для Ira1982 , на сообщение « Подскажие пожалуйста, как вы... »
  #141
Zhanna*
Наш человек
 
Аватар для Zhanna*
 
Регистрация: 16.11.2005
Сообщений: 5 483


можно набрать в инете Эйфелева башня и будет ссылка на прямой сайт. Далее переходте в меню на анг языке и делаете запрашиваемые шаги, платите через инет картой, распечатываете билет и вперед.
Zhanna* is offline   Цитировать ·
Старый 06.09.2010, 12:31   #142
2207
Элита
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: м. Московская
Сообщений: 1 866


ТОже через сайт заказала билетик на башню.
Девушки, кто из шарля де голля брал такси? Сколько примерно будет стоить поездка до ул риволи (это центр - недалеко от лувра).
2207 is offline   Цитировать ·
Старый 06.09.2010, 12:39
ответ для 2207 , на сообщение « ТОже через сайт заказала билетик на... »
  #143
Zhanna*
Наш человек
 
Аватар для Zhanna*
 
Регистрация: 16.11.2005
Сообщений: 5 483


Мы из Орли за 33 евро доехали, живем на улице Лувр
Zhanna* is offline   Цитировать ·
Старый 06.09.2010, 12:47
ответ для Unikko , на сообщение « ♥♥♥ ВСЁ ПРО ПАРИЖ - в одной теме »
  #144
Zhanna*
Наш человек
 
Аватар для Zhanna*
 
Регистрация: 16.11.2005
Сообщений: 5 483


Кстати, хозяева предлагали нам трансфер за 70 евро....
Zhanna* is offline   Цитировать ·
Старый 06.09.2010, 12:53   #145
2207
Элита
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: м. Московская
Сообщений: 1 866


А ну по деньгам примерно понятно, проблема еще в том что нас5 взрослых и 1 ребенок - это скорее всего 2 такси (минивэнов наверное нет у них), и едем после 23 часов - вот и думаю что наверное 50-60евро за машину получится.
2207 is offline   Цитировать ·
Старый 06.09.2010, 12:56
ответ для Zhanna* , на сообщение « Спасибо, за Ваш отчет по Парижу! Много... »
  #146
Unikko
Мега-элита
 
Аватар для Unikko
 
Регистрация: 13.04.2010
Сообщений: 3 547


Цитата:
Сообщение от Zhanna* Посмотреть сообщение
Спасибо, за Ваш отчет по Парижу!
Много почерпнула и пользуюсь в настоящее время!
Мы сейчас в Париже! Очень Нравится! Пагода чудесная, сегодня загорали у Секре Кёра! О Монмартр - я в него влюблена!!!!!!!!!!!!!!
Как здорово .... Хочу в Париж!!!
Unikko is offline   Цитировать ·
Старый 06.09.2010, 12:59
ответ для 2207 , на сообщение « А ну по деньгам примерно понятно,... »
  #147
Unikko
Мега-элита
 
Аватар для Unikko
 
Регистрация: 13.04.2010
Сообщений: 3 547


Цитата:
Сообщение от 2207 Посмотреть сообщение
А ну по деньгам примерно понятно, проблема еще в том что нас5 взрослых и 1 ребенок - это скорее всего 2 такси (минивэнов наверное нет у них), и едем после 23 часов - вот и думаю что наверное 50-60евро за машину получится.
По отзывам такси до центра из CDG 50 евро...
Посмотрите вариант заказа трансфера (ссылки есть на первой странице). Вам один минивэн, мне кажется, удобнее и дешевле...
Unikko is offline   Цитировать ·
Старый 06.09.2010, 13:02   #148
Fairy
Мега-элита
 
Аватар для Fairy
 
Регистрация: 22.01.2007
Сообщений: 4 239


Цитата:
Сообщение от Леди Сотофа Посмотреть сообщение
Девочки, спасибо, с удовольствием по мере возможности буду отвечать на вопросы.
Просто часто бывают вопросы, с которыми я в своей жизни не сталкиваюсь - например, поиск гостиницы или недельный проездной и т.п.
А подскажите пожалуйста - есть вроде какой-то сайт (помню, что там фигурировало слово scope), где есть инфа о всяких мероприятиях и культурной жизни Франции.. и вроде как даже на русском? мне как-то давала приятельница, но это было пару лет назад, и я забыла....
Fairy is offline   Цитировать ·
Старый 06.09.2010, 13:59
ответ для Леся*(ٿ)* , на сообщение « порекоммендуйте, плиз, рейтинг... »
  #149
Fairy
Мега-элита
 
Аватар для Fairy
 
Регистрация: 22.01.2007
Сообщений: 4 239


Цитата:
Сообщение от Тигги Посмотреть сообщение
1. Эйфелева башня
2. Елисейские поля с Триумфальной аркой
3. Нотр-Дам
4. Лувр
5. Музей Орли

Ну это лично мой список

На Эйфелеву башню здоровенная очередь, чтобы в ней не стоять можно заранее купить билеты на сайте tour-eiffel.fr, только надо покупать немножко заранее, потому что там указывают временной интервал, в который собственно Вы и должны явиться.
Не очень удобно быть привязанным к определенному времени, зато быстро без очереди.
5й пункт наверное все-таки Орсе. это одна из лучших в мире коллекций импрессионистов - но в первую очередь я бы рекомендовала ее людям, которые действительно интересуются искуссством, то есть это не всегда must-do в Париже, ИМХО. А тем, кто любит импрессионистов - вынесла бы это во второй пункт - после (1) прогулки по набережной от НотрДама (с созерцанием окружающей красоты в скверике позади самого собора - совсем необязательно толпиться в очередт на колокольни...) до Лувра, посмотрев, если нет очереди - Сент-Шапель (эта крошечная церковь тронет как раз не только знатоков искусства, но и простых смертных - так как свет, льющийся сквозь витражи второго этажа - это что-то запредельное...).Заходить в сам Лувр НЕзнатокам искусства, опять же, считаю излишним в первый день, да и вообще, если есть еще что посмотреть; а если и зайти - то без очереди - исключительно для того , чтобы добежать до Моны Лизы, по дороге восхитившись Никой на ступеньках (да-да, идти только по той лестнице, где Ника, в другие отделы просто не соваться - то, что есть там, для неспециалистов - достойно представлено в Эрмитаже).
(2)Как уже сказала - музей д' Орсэ, у них еще есть предложение - билет на 2 музея (цена получается ниже, чем каждый в отдельности), включая музей Родена. Там очень особенная атмосфера именно в саду, умиротворение такое...но так как на улице - то только в хорошую погоду
(3) Монмартр - гулять пока не отвалятся ноги, потом сидеть на ступенях, жевать багет и любоваться белоснежным Сакре-Кер. Вечером для полноты впечатлений - посетить -таки Мулен Руж (для эстетов - читать заранее жизнеописание Тулуз-Лотрека, стихи Верлена и пр.)
(4) Сен-Дени - это сильно на любителя, меня сразил гаповал потому что был абсолютно пустой, Витражи роскошны как и в НотрДаме, но - никого.. и свет от них на беломраморных гробницах....ууууу, до сих пор мурашки по коже (как добраться - не помню, ибо возилась на такси) на счет 5го надо подумать...
Цитата:
Сообщение от olexa-xa Посмотреть сообщение
порекоммендуйте, плиз, рейтинг достопримечательностей Парижа?
Допустим горячую пятёрку (по нарастающей)
Просто мы за 2 дня вряд ли успеем всё посетить, к сожалению
Куда стоит отправиться в первую очередь?
А в первую очередь - гулятьгулять гулять - там все самое прекрасное запечатлелось в архитектуре, и присесть на берегу Сены с бутылкой вина и хлебом-сыром...чтобы офранцузиться на век
Fairy is offline   Цитировать ·
Старый 06.09.2010, 19:03
ответ для Fairy , на сообщение « 5й пункт наверное все-таки Орсе. это... »
  #150
Unikko
Мега-элита
 
Аватар для Unikko
 
Регистрация: 13.04.2010
Сообщений: 3 547


Цитата:
Сообщение от Fairy Посмотреть сообщение
5й пункт наверное все-таки Орсе. это одна из лучших в мире коллекций импрессионистов - но в первую очередь я бы рекомендовала ее людям, которые действительно интересуются искуссством, то есть это не всегда must-do в Париже, ИМХО. А тем, кто любит импрессионистов - вынесла бы это во второй пункт - после (1) прогулки по набережной от НотрДама (с созерцанием окружающей красоты в скверике позади самого собора - совсем необязательно толпиться в очередт на колокольни...)
Просто мои мысли при первой поездке в Париж : обязательно прогулка по набережной до Нотр-Дама, на следующий день - музей Орсэ...
И про Эрмитаж и Лувр АБСОЛЮТНО согласна....
Unikko is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
медовый месяц, отпуск, париж, путешествие, франция


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena