АВТОШКОЛЬНЫЕ будни - Страница 1739 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Бастен бак

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.03.2011, 17:16
ответ для ABV , на сообщение « Тут хитро. Машина, которая подъезжает... »
  #17381
лентяй
Наш человек
 
Аватар для лентяй
 
Регистрация: 23.07.2010
Адрес: Невский район
Сообщений: 8 428


Цитата:
Сообщение от AlenkyBijou Посмотреть сообщение
Тут хитро. Машина, которая подъезжает сзади или левее нас сзади не в курсе, что мы планируем разворот делать. И может ломануться вперед, предполагая, что мы уйдем сейчас.Мы для нее помеха справа, но лучше пропустить - так безопаснее. Потому как если что, да, мы правы, но въезд в левый бок состоялся из-за нашей правоты. Спецом сегодня инструктора спрашивала об этом
Все хорошо только это ответ про начальную фазу разворота,а вопрос был про конечную
лентяй is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2011, 18:49
ответ для BeStran , на сообщение « АВТОШКОЛЬНЫЕ будни »
  #17382
*Belle*
Наш человек
 
Аватар для *Belle*
 
Регистрация: 08.05.2007
Адрес: St.Petersburg
Сообщений: 6 355


Сегодня я уверилась на все 100% в том, что не сдам практические экзамены
довел-таки меня до "белого колена", при очередном его промывании моих костей (а это началось с самого начала занятия) - я сказала,что с меня хватит, вышла в слезах из машины - собиралась уехать домой. Поступок может и не очень умной женщины, но нет ни физических, ни моральных сил выносить это.
Каждое занятие -как каторга ,под таким прессингом уже больше месяца .Вечно недовольный и кричащий инструктор, ни одного хорошего слова.
Может мне и правда не дано водить машину.
Хоть он потом и пытался меня успокоить, что я все умею, что он только желает мне добра, ..не верю!
Осталось одно занятие - маршрут не обкатан (хотя он у меня на руках), развороты не делаем, ..площадка сырая
Понимаю, что допнакаты не помогут - дело даже не в моих ногах руках, а в голове - я не смогу с этими инструктором сдать.А что делать - ума не приложу
*Belle* is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2011, 18:54
ответ для *Belle* , на сообщение « Сегодня я уверилась на все 100% в том,... »
  #17383
buk
Мега-элита
 
Аватар для buk
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: м.Ладожская, ул.Коммуны 50
Сообщений: 3 456


*Belle* сочувствую Вам, я бы в Вашей ситуации бросила учебу на втором же занятии...у Вас крепкие нервы
машину Вам дано водить, судя по постам Вашим - у Вас получается неплохо! скорее просто инструктор и даже мысль о нем отбивает всякое желание садится за руль
А с др инструктором, кот Вас устаривает (Вы писали ранее) не вариант обкатать маршрут?
п.с. а откуда Вы знаете номер маршрута он же ведь дается в день экзамена
__________________
buk is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2011, 19:05
ответ для buk , на сообщение « *Belle* сочувствую Вам, я бы в Вашей... »
  #17384
*Belle*
Наш человек
 
Аватар для *Belle*
 
Регистрация: 08.05.2007
Адрес: St.Petersburg
Сообщений: 6 355


Цитата:
Сообщение от buk Посмотреть сообщение
*Belle* сочувствую Вам, я бы в Вашей ситуации бросила учебу на втором же занятии...у Вас крепкие нервы
машину Вам дано водить, судя по постам Вашим - у Вас получается неплохо! скорее просто инструктор и даже мысль о нем отбивает всякое желание садится за руль
А с др инструктором, кот Вас устаривает (Вы писали ранее) не вариант обкатать маршрут?
п.с. а откуда Вы знаете номер маршрута он же ведь дается в день экзамена
спасибо за теплые слова)
я совсем чет расклеилась и потеряла остатки уверенности - нервы стали вообще в хлам

вот именно ,что при виде своего инструктора - все желание водить убивается, от нервного напряжения сковано управляю машиной ...запрограмированна изначально на ошибку -как я это называю...
др. инструктор наоборот постоянно вселял мне уверенность, ...с ним можно было б откатать маршрут, но его методика разительно отличается от того,что мне дают в АШ (сегодня в этом убедилась).
маршрут на руках- т.к. мы сдаем гаишный экзамен в АШ- маршрут на стенке висит)
*Belle* is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2011, 19:05
ответ для *Belle* , на сообщение « Сегодня я уверилась на все 100% в том,... »
  #17385
ABV
Наш человек
 
Аватар для ABV
 
Регистрация: 12.10.2006
Сообщений: 5 229


Цитата:
Сообщение от *Belle* Посмотреть сообщение
Сегодня я уверилась на все 100% в том, что не сдам практические экзамены
довел-таки меня до "белого колена", при очередном его промывании моих костей (а это началось с самого начала занятия) - я сказала,что с меня хватит, вышла в слезах из машины - собиралась уехать домой. Поступок может и не очень умной женщины, но нет ни физических, ни моральных сил выносить это.
Каждое занятие -как каторга ,под таким прессингом уже больше месяца .Вечно недовольный и кричащий инструктор, ни одного хорошего слова.
Может мне и правда не дано водить машину.
Хоть он потом и пытался меня успокоить, что я все умею, что он только желает мне добра, ..не верю!
Осталось одно занятие - маршрут не обкатан (хотя он у меня на руках), развороты не делаем, ..площадка сырая
Понимаю, что допнакаты не помогут - дело даже не в моих ногах руках, а в голове - я не смогу с этими инструктором сдать.А что делать - ума не приложу
Очень хочу поддержать!! Советовать не люблю, но может лучше поздно, чем совсем поздно. Может обратиться-таки к руководству АШ. В конце концов далеко не все умеют учить.
Я сегодня на площадке восхитилась как один ученик выруливает - он из моей группы, естественно сравнила себя с ним. Инструктор меня даже одернул - во-первых мальчик (там правда не то что мужеского полу, а реально пацан - ему еще 18 нет. Знаю, что он как-то особо будет экзамены сдавать. ВУ пока нельзя получать же), во-вторых, может он уже водил до этого и вообще, не сравнивайте себя ни с кем. Научится водить каждый, раньше-позже, лучше-хуже, но каждый. Это я к тому, чтобы Вы не вздумали разочаровываться в себе. Правда сужу только по Вашим постам, но Вы похоже - очень серьезный, рассудительный и волевой человек. Ну вот не повезло с инструктором
Отвлекусь немного в сторону, но в свое время Сергея Рахманинова отчисляли из Консерватории за .... профнепригодность
__________________
Слова и мысли, написанные с грамматическими ошибками, невозможно воспринимать как умные.
ABV is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2011, 19:21
ответ для *Belle* , на сообщение « Сегодня я уверилась на все 100% в том,... »
  #17386
Elenni
Активный участник
 
Аватар для Elenni
 
Регистрация: 29.02.2008
Адрес: м. Московская, скоро Юго-Запад
Сообщений: 377


Цитата:
Сообщение от *Belle* Посмотреть сообщение
Может мне и правда не дано водить машину.
- забудьте эту фразу.
Я себя успокаиваю в таких случаях, что одному надо 10 тренировок, другому 20, а мне может быть 50, но я все равно поеду. У меня другая проблема, не могу уговорить инструктора на допнакаты, ему все кажется, что мы успеем, осталось 5 занятий, я ноль полный, он орет на меня постоянно (в лучшем случае ворчит без перерыва), причем с явной интонацией "ну как можно быть такой тупой". Мучал меня сегодня разворотами все полтора часа, четыре варианта покругу, и только один раз у меня получился, учитывая, что сегодня выходной и там не было ни машин, ни людей. И руль-то я выкручивать не умею, на тормоз жму не правильно, газ отпускаю там где не надо, а где надо наоборот жму, педаль сцепления - вообще отдельная песня. Если я что-то и делаю правильно инструктор просто молчит, а о том, что это было правильно сделано, я узнаю, когда в следующий раз на этом ошибаюсь. Но надо сказать, что он хоть и орет, но не со злобой ( я так же ору на ребенка, когда пытаюсь в 100 раз донести до него, что ему надо делать), поэтому больше меня расстраивает моя не способность схватывать быстро все эти водительские премудрости.
Не расстраивайтесь, Вам уже не долго его терпеть, может с другим инструктором получится лучше
Elenni is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2011, 19:23
ответ для *Belle* , на сообщение « Сегодня я уверилась на все 100% в том,... »
  #17387
лентяй
Наш человек
 
Аватар для лентяй
 
Регистрация: 23.07.2010
Адрес: Невский район
Сообщений: 8 428


Цитата:
Сообщение от *Belle* Посмотреть сообщение
Сегодня я уверилась на все 100% в том, что не сдам практические экзамены
довел-таки меня до "белого колена", при очередном его промывании моих костей (а это началось с самого начала занятия) - я сказала,что с меня хватит, вышла в слезах из машины - собиралась уехать домой. Поступок может и не очень умной женщины, но нет ни физических, ни моральных сил выносить это.
Каждое занятие -как каторга ,под таким прессингом уже больше месяца .Вечно недовольный и кричащий инструктор, ни одного хорошего слова.
Может мне и правда не дано водить машину.
Хоть он потом и пытался меня успокоить, что я все умею, что он только желает мне добра, ..не верю!
Осталось одно занятие - маршрут не обкатан (хотя он у меня на руках), развороты не делаем, ..площадка сырая
Понимаю, что допнакаты не помогут - дело даже не в моих ногах руках, а в голове - я не смогу с этими инструктором сдать.А что делать - ума не приложу
забейте на инструктора - Вы будете сдавать с инспектором.инструктор ,если и будет в машине на экзамене,вмешаться как либо не имеет право. Судя по Вашим постам, материал Вы усваиваете нормально,остальное -эмоции.
лентяй is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2011, 19:38
ответ для *Belle* , на сообщение « Сегодня я уверилась на все 100% в том,... »
  #17388
Фея-из-сказки
Хранитель
 
Аватар для Фея-из-сказки
 
Регистрация: 08.09.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Юго-Запад, ул.М.Захарова
Сообщений: 10 572


Цитата:
Сообщение от *Belle* Посмотреть сообщение
Сегодня я уверилась на все 100% в том, что не сдам практические экзамены
довел-таки меня до "белого колена", при очередном его промывании моих костей (а это началось с самого начала занятия) - я сказала,что с меня хватит, вышла в слезах из машины - собиралась уехать домой. Поступок может и не очень умной женщины, но нет ни физических, ни моральных сил выносить это.

Понимаю, что допнакаты не помогут - дело даже не в моих ногах руках, а в голове - я не смогу с этими инструктором сдать.А что делать - ума не приложу
Как я Вас понимаю! Но у меня это было после несданного города. Пошли такие же мысли в голове! Как я поняла по опыту, большой процент успеха на экзамене - положительный настрой, уверенность и спокойствие. У нас одной девочке тоже не повезло с инструктором - он недокатал около 5 занятий, спал иногда на занятиях, сказал ей, что сдавать ей будет очень трудно, т. к. он знает все её слабые места (принимает он же), а на площадке она была 1 раз. Но она чудненько сдала экзамены, не волновалась вообще. Мне мой инструктор на допнакате вернул веру в себя, предложив отвезти его в другую автошколу. Я прямо разъездилась на глазах, когда почувствовала, что в меня верят. Я тоже очень чувствительна к таким вещам, как и Вы, похоже. Но на последнем занятии я сказала себе, что надо собраться и показать всё, на что я способна. Прям аутотренинг провела - Я смогу, у меня получиться, ноги будут делать всё плавно и т. п. В итоге это занятие отлично проехала. Попробуйте отвлечься от инструктора и сосредоточиться на вождении. На экзамене с Вами будет сидеть другой человек, я полагаю? Вы всё умеете, у Вас отработаны все навыки до автоматизма, все здесь в Вас верят, а это очень многое! Меня это тоже поддержало. Попейте курс глицина, мне помогает. И не думайте о плохом, всё, что нас не убивает, делает нас сильнее! А плохие мысли гоните, они у всех мелькают, периодически. Надеюсь, Ваш инструктор сменит тактику общения.
__________________
Фея-из-сказки is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2011, 21:25
ответ для *Belle* , на сообщение « спасибо за теплые слова) я совсем чет... »
  #17389
buk
Мега-элита
 
Аватар для buk
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: м.Ладожская, ул.Коммуны 50
Сообщений: 3 456


Цитата:
Сообщение от *Belle* Посмотреть сообщение
маршрут на руках- т.к. мы сдаем гаишный экзамен в АШ- маршрут на стенке висит)
как круто

п.с. а по поводу криков - девочки, читаю Вас и поражаюсь какие у Вас меганервы! я бы наверное не смогла кататься с вечно орущим инструктором
в моей ситуации постоянно "ною" я: у меня то,у меня это, я не так, я не этак, иструктор только и делает что подбадривает: ну едешь же, что еще надо, все остальное придет с опытом...сейчас покатаемся и научимся...вобщем, хоть и молодой но терпеливый
__________________
buk is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2011, 21:36
ответ для buk , на сообщение « как круто:019: п.с. а по поводу... »
  #17390
светка-конфетка
Активный участник
 
Аватар для светка-конфетка
 
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: м. Ладожская
Сообщений: 391


Цитата:
Сообщение от buk Посмотреть сообщение
как круто

п.с. а по поводу криков - девочки, читаю Вас и поражаюсь какие у Вас меганервы! я бы наверное не смогла кататься с вечно орущим инструктором
в моей ситуации постоянно "ною" я: у меня то,у меня это, я не так, я не этак, иструктор только и делает что подбадривает: ну едешь же, что еще надо, все остальное придет с опытом...сейчас покатаемся и научимся...вобщем, хоть и молодой но терпеливый
вот и у меня молодой и терпеливый, и подбадривает меня, я чаще бывает панику навожу когда не успеваю или торможу
если бы орали или занижали мою самооценку то наверно глохла постоянно и тупила на дороге
__________________
светка-конфетка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena