Давайте вместе заполнять 3НДФЛ(налоговую декларацию) - продолжение - Страница 70 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Тратим деньги

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.06.2011, 18:41   #691
ТСС
Старожил
 
Аватар для ТСС
 
Регистрация: 13.06.2007
Адрес: м.Комендантский пр.
Сообщений: 1 158


В любом случае, спасибо Вам за ответ , разрешили мои сомнения
ТСС is offline   Цитировать ·
Старый 07.06.2011, 19:16
ответ для ТСС , на сообщение « В любом случае, спасибо Вам за ответ... »
  #692
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от анна систра Посмотреть сообщение
девочки, помогите, пожалуйста
владела комнатой в окмунальной квартире, где таких комнат около 10 штук было ( бывшая общага). Комнату продала,(оказалось что владела на 3 мес меньше 3 лет) уверенная что 1 млн. руб налогового вычета мне обеспечен, а тут мне декларацию подавать попросили и в агентсве по заполнению 3НДФЛ мне сказали, что придется платить 80 т.р. налога ( т.к. налоговый вычет действует на всю квартиру, а не на доли в ней). Поплакала, пострадала, т.к. денег жалко, но делать нечего. Отправила декларацию и хотела узнать реквизиты платежа, пришла в налоговую, пообщалась с милой тетушкой, то се, она стала проверять мой экз. декларации ( свой экз. они найти не могут) и говорит, что мол, если в договоре купли продажи фигурирует, что это комната у меня продана, а не просто доля в имуществе, то и налоговый вычет у меня будет весь 1 млн руб, а не маленькая доля от него. я посмотрела договор, там указано так, что я продаю 12/130 долей в праве собственности на квартру и в ПОЛЬЗОВАНИЕ ПРОДАВЦА ПЕРЕХОДИТ КОМНАТА № 4

тетушка мне посоветовала сделать уточненую декларацию и подать, мол к уплате "0".
а я вот сомневаюсь, она то договор купли продажи не видела.

помогите
так ли все это? по налоговому вычету за комнату
..я бы подала уточненку - что вы теряете?...

Цитата:
Сообщение от ТСС Посмотреть сообщение
В любом случае, спасибо Вам за ответ , разрешили мои сомнения
...а вы не пробовали написать официальный запрос в налоговую с просьбой выдать дубликат той декларации?..
только именно письменный запрос, чтобы они его зарегистрировали и ответили обязательно (на устные запросы легче всего сказать: мы этого не делаем, и больше не беспокоиться)..
..это ИМХО... если другие способы не сработают ))
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 07.06.2011, 22:25
ответ для ola732 , на сообщение « Извините, недопоняла.:009: Так все... »
  #693
Katja
с Луны
 
Аватар для Katja
 
Регистрация: 12.08.2005
Адрес: в квартале от м. Пр. Просвещения
Сообщений: 33 118


Цитата:
Сообщение от ola732 Посмотреть сообщение
Извините, недопоняла.
Так все таки я имею права вернуть налоги с обоих комнта? или только с одной из них?
ИМХО, но нет, т.к. они считаются разными объектами и сделка совершалась не одновременно. Но лучше написать вопрос на сайте налоговой.

Цитата:
Сообщение от анна систра Посмотреть сообщение
так ли все это? по налоговому вычету за комнату
Подавате срочно уточненку! Пока срок оплаты не наступил. При покупке вычет уже давно за комнату получают как за самостоятельный объект, а то, что пишут доли от коммунальной квартиры - это Питерская фишка. Так, что по логике и при продаже вычет в этом случае тоже можно получить полный.
Katja is offline   Цитировать ·
Старый 07.06.2011, 23:58
ответ для Larisa , на сообщение « Давайте вместе заполнять... »
  #694
анна систра
Ветеран
 
Аватар для анна систра
 
Регистрация: 02.04.2009
Адрес: Санкт-Петербург, Просвет
Сообщений: 847


спасибо большое!!!!!
анна систра is offline   Цитировать ·
Старый 08.06.2011, 01:26
ответ для elbereth (leda) , на сообщение « ..я бы подала уточненку - что вы... »
  #695
ТСС
Старожил
 
Аватар для ТСС
 
Регистрация: 13.06.2007
Адрес: м.Комендантский пр.
Сообщений: 1 158


Цитата:
Сообщение от elbereth (leda) Посмотреть сообщение
...а вы не пробовали написать официальный запрос в налоговую с просьбой выдать дубликат той декларации?..
только именно письменный запрос, чтобы они его зарегистрировали и ответили обязательно (на устные запросы легче всего сказать: мы этого не делаем, и больше не беспокоиться)..
..это ИМХО... если другие способы не сработают ))
Нет, не пробовала, т.к. подавала свекровь, кто заполнял декларацию за 2007г. - не знаю. То, что она получила тогда всего 30 тыс., я узнала случайно. Ну а потом свекровь принесла мне все документы и...... теперь я здесь... мучаю знатоков своими вопросами Если завернут декларации, тогда будем писать запросы. Спасибо, что подсказали
ТСС is offline   Цитировать ·
Старый 08.06.2011, 02:55
ответ для ТСС , на сообщение « Вроде логично, но, мне непонятно,... »
  #696
Dimasichka
Мега-элита
 
Аватар для Dimasichka
 
Регистрация: 21.12.2007
Сообщений: 3 230


Цитата:
Сообщение от ТСС Посмотреть сообщение
Вроде логично, но, мне непонятно, почему свекровь получила только 30 тыс., а остаток 613 тыс. Исходя из того, что она получила на руки, остаток должен был быть 769231....... Или я чего-то не так понимаю
а может такое быть, что она еще что-то в тот год продавала...
и в декларации это было зафиксировано...это так..мысли вслух...
и налоги сложились так сказать..не знаю..
я бы запрос бы написала, как девочки рекомендуют
все-таки "потеряные" 150 тыщ (я правда не знаю, как вы считали) вычета..
может в налоговой ошиблись и не ту сумму вам сказали..
я так поняла - вы со слов ее записали?

Тем более у вас время еще есть до конца года и на запрос и на заполнение деклараций..
Dimasichka is offline   Цитировать ·
Старый 08.06.2011, 03:08   #697
ТСС
Старожил
 
Аватар для ТСС
 
Регистрация: 13.06.2007
Адрес: м.Комендантский пр.
Сообщений: 1 158


Цитата:
Сообщение от Dimasichka Посмотреть сообщение
а может такое быть, что она еще что-то в тот год продавала...
и в декларации это было зафиксировано...это так..мысли вслух...
и налоги сложились так сказать..не знаю..
я бы запрос бы написала, как девочки рекомендуют
все-таки "потеряные" 150 тыщ (я правда не знаю, как вы считали) вычета..
может в налоговой ошиблись и не ту сумму вам сказали..
я так поняла - вы со слов ее записали?

Тем более у вас время еще есть до конца года и на запрос и на заполнение деклараций..
Да нет, ничего она не продавала. Все так, я действительно "за что купила, за то и продала" , т.е. все со слов свекрови, а мне ночами не спать, расхлебывать Завтра, точнее, уже сегодня отправлю свекровь в налоговую. Спасибо, девочки вам за отзывчивость
ТСС is offline   Цитировать ·
Старый 08.06.2011, 03:49
ответ для ТСС , на сообщение « Да нет, ничего она не продавала. Все... »
  #698
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от ТСС Посмотреть сообщение
Да нет, ничего она не продавала. Все так, я действительно "за что купила, за то и продала" , т.е. все со слов свекрови, а мне ночами не спать, расхлебывать Завтра, точнее, уже сегодня отправлю свекровь в налоговую. Спасибо, девочки вам за отзывчивость
..я согласна: легче всего все-таки на документы ориентироваться, чем на слова... мало ли кто-то что-то забыл или не так понял... желаю удачи )))
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 08.06.2011, 11:35
ответ для Larisa , на сообщение « Давайте вместе заполнять... »
  #699
Irishka555
Мега-элита
 
Аватар для Irishka555
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 4 612


девочки, скажите пож-а (спрашивает знакомая), если у нее супруг работает как физическое лицо (так она сказала, говорит не ИП, а именно физ лицо, я в этом ни чего не понимаю мне казалось мы и есть все физ лица....может ошиблась, имела ввиду юрлицо?!)...в общем, предположим, юрлицо, платит налоги, тк лицензируемый вид деяятельности....может он за лечение ребенка что-то вернуть?
Irishka555 is offline   Цитировать ·
Старый 08.06.2011, 13:42
ответ для Irishka555 , на сообщение « девочки, скажите пож-а (спрашивает... »
  #700
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от Irishka555 Посмотреть сообщение
девочки, скажите пож-а (спрашивает знакомая), если у нее супруг работает как физическое лицо (так она сказала, говорит не ИП, а именно физ лицо, я в этом ни чего не понимаю мне казалось мы и есть все физ лица....может ошиблась, имела ввиду юрлицо?!)...в общем, предположим, юрлицо, платит налоги, тк лицензируемый вид деяятельности....может он за лечение ребенка что-то вернуть?
вычет можно заявить только с доходов, облагаемых по ставке 13%.. надо посмотреть, какой именно доход у супруга...
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena