Учащиеся музыкальных школ - как вы живете? - Страница 906 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.09.2011, 21:46   #9051
Lisa V
Небожитель
 
Аватар для Lisa V
 
Регистрация: 18.01.2007
Адрес: Пионерка
Сообщений: 15 416


Нда. Ну мы уже отказались, решили не рвать себя на красный флаг.Не нашли агрументов ради чего стоило бы этим заниматься. Дома прекрасно позанимаемся, в УДОБНОЕ время.
Lisa V is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2011, 22:28
ответ для Bzyaka , на сообщение « Звёздочка, не обижайтесь. Я не хотела... »
  #9052
Звёздочка
Наш человек
 
Аватар для Звёздочка
 
Регистрация: 24.01.2005
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 7 852


Цитата:
Сообщение от Bzyaka Посмотреть сообщение
Звёздочка, не обижайтесь. Я не хотела спорить какая школа лучше. Я сама до сих пор перед выбором. О профессии сейчас вообще рано говорить, это дело ребенка, когда подрастет. А так как я не мечтаю о муз. профессии, но сейчас поддерживаю его интерес к скрипке, то и хочется и то и то на уровне.
Да нет, конечно, никаких обид!
Я с этого и начинала, и при этом мнении и осталась - считаю, что на данном этапе (по крайней мере, в начальной школе) у нас как раз всё на уровне, все аргументы приводила ранее .
Звёздочка is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2011, 22:44   #9053
Машина мама
Элита
 
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: м. Московская
Сообщений: 1 657


Цитата:
Сообщение от mamaolya Посмотреть сообщение
У нас всем "школьникам" идут навстречу. Первыми занимаются подготовишки.
Да, я тоже очень волновалась по поводу расписания, т.к. школа заканчивается в 14.00-15.00. Но у нас оказалось, что сольфеджио поставили на 18.00, хор можно выбрать, дается несколько вариантов времени, а со своей преподавательницей договорились, но получилось наоборот даже позже, чем хотелось. Но лучше уж так, чем не успевать. Подготовишек стараются ставить на утро, ну и я так поняла, что хозрасчетные группы могут поставить пораньше, чем бюджетные, как-то так...
Машина мама is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2011, 23:49   #9054
-Марта-
Элита
 
Аватар для -Марта-
 
Регистрация: 28.05.2006
Адрес: Красносельский р-н, юго-запад
Сообщений: 1 773


Тут не все расчитывают на музыкальную карьеру для своих детей)) У меня, например, нет никаких иллюзий по этому поводу)) Мы ходим на музыку для общего развития, ну и может немного для армии, если сможет доучиться до конца, то есть шанс служить в оркестре (по крайней мере наш преподаватель постоянно об этом говорит и обещает в этом посодействовать)

Нагрузили в этом году субботу, т.к. в школе уроков нет, то решили отдать сей день музыке. Уже сейчас три урока (этикет, ОКФ и труба), а может еще и оркестр получится)) Жаль только что все это не с утра, а с 14 часов до 17.

Третий класс еле закончили. Ребенок хотел бросить. Но после лета, вдруг опять проснулось желание и стало хорошо получаться, а ему нравится, когда получается. И теперь дудит даже утром перед школой, и по телефону всем родственникам, и всем гостям))) Хорошо, что не бросили)) Но сольфеджио и ОКФ просто ненавидит, причем стойко и с 1 класса. Ясно, что там ничего пока не понятно ему, вот и неприязнь. А для меня это - китайская азбука.
-Марта- is offline   Цитировать ·
Старый 25.09.2011, 00:10   #9055
ПРАВДОЛЮБКА
Мега-элита
 
Аватар для ПРАВДОЛЮБКА
 
Регистрация: 23.10.2009
Адрес: Маршала Захарова, ЮЗ
Сообщений: 3 724


Цитата:
Сообщение от -Марта- Посмотреть сообщение

Нагрузили в этом году субботу, т.к. в школе уроков нет, то решили отдать сей день музыке. Уже сейчас три урока (этикет, ОКФ и труба), а может еще и оркестр получится)) Жаль только что все это не с утра, а с 14 часов до 17.
Расскажите по-подробнее про сей предмет, пожалуйста
__________________
Всё будет обалденно, и не о чем скорбеть
Нам надо ежедневно сто сорок раз пропеть
О том, что всё отменно, всё просто офигенно, всё ништяк.

( Тимур Шаов. "Боремся с депрессией")
ПРАВДОЛЮБКА is offline   Цитировать ·
Старый 25.09.2011, 01:06   #9056
-Марта-
Элита
 
Аватар для -Марта-
 
Регистрация: 28.05.2006
Адрес: Красносельский р-н, юго-запад
Сообщений: 1 773


Он у всех, кто учится в 3,4 и 5 классах, т.е. длится 3 года. 1 час в неделю. Обязательный. Там учат завязывать галстуки 10 узлов, накрывать на стол, правильно пользоваться предметами за столом (вилками, ножами), про воспитание, где как себя вести, о вежливости. Это перечислила из того, о чем рассказывал сын. Он 1 год отходил. Сегодня был первый урок второго года обучения. Что еще 2 года будет изучать, пока не знаю)))
-Марта- is offline   Цитировать ·
Старый 25.09.2011, 01:12
ответ для -Марта- , на сообщение « Он у всех, кто учится в 3,4 и 5... »
  #9057
ПРАВДОЛЮБКА
Мега-элита
 
Аватар для ПРАВДОЛЮБКА
 
Регистрация: 23.10.2009
Адрес: Маршала Захарова, ЮЗ
Сообщений: 3 724


Цитата:
Сообщение от -Марта- Посмотреть сообщение
Он у всех, кто учится в 3,4 и 5 классах, т.е. длится 3 года. 1 час в неделю. Обязательный. Там учат завязывать галстуки 10 узлов, накрывать на стол, правильно пользоваться предметами за столом (вилками, ножами), про воспитание, где как себя вести, о вежливости. Это перечислила из того, о чем рассказывал сын. Он 1 год отходил. Сегодня был первый урок второго года обучения. Что еще 2 года будет изучать, пока не знаю)))
Спасибо за информацию
__________________
Всё будет обалденно, и не о чем скорбеть
Нам надо ежедневно сто сорок раз пропеть
О том, что всё отменно, всё просто офигенно, всё ништяк.

( Тимур Шаов. "Боремся с депрессией")
ПРАВДОЛЮБКА is offline   Цитировать ·
Старый 25.09.2011, 01:16   #9058
exception
Мега-элита
 
Аватар для exception
 
Регистрация: 06.09.2011
Сообщений: 3 698


у наших вроде тоже этикет будет, но в 6м что ли.. или в 7м.. как-то так. видела объявление (ДШИ 16)
exception is offline   Цитировать ·
Старый 25.09.2011, 01:46   #9059
Умберта
Элита
 
Аватар для Умберта
 
Регистрация: 29.03.2004
Адрес: Черная речка, Приморский р-н
Сообщений: 2 781


На всякий спрошу и здесь куплю кларнет, для начинающего, можно пластиковый... переходим с блок-флейты, сил моих уже нет.....
Умберта is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2011, 12:08   #9060
navata
Элита
 
Аватар для navata
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 137


Цитата:
Сообщение от -Марта- Посмотреть сообщение
Тут не все расчитывают на музыкальную карьеру для своих детей)) У меня, например, нет никаких иллюзий по этому поводу)) Мы ходим на музыку для общего развития, ну и может немного для армии, если сможет доучиться до конца, то есть шанс служить в оркестре (по крайней мере наш преподаватель постоянно об этом говорит и обещает в этом посодействовать)
девочки, я тоже ни на что не рассчитываю. в наше время пробиться в муз. направлении очень сложно и требует больших финансовых затрат, как мне кажется но не отдать ребенка заниматься музыкой я просто не смогла, слушая какой у нее голос, и наблюдая, как она тянется к инструменту я решила не настаивать - пока нравится ей - пусть занимается, я мешать не буду. если что-то поменяется - настаивать тоже не буду. это её жизнь и ей решать, как и чем заниматься, а не мне. я буду только помогать по возможности
navata is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena