Мамы АСТМАтиков - пусть наши детки будут здоровы-2 - Страница 118 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.03.2012, 13:09   #1171
kaneva
Активный участник
 
Аватар для kaneva
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: ст.м. Звездная
Сообщений: 416


Цитата:
Сообщение от Самая счастливая*** Посмотреть сообщение

Моя тоже очень худенькая, в 7 лет практически рост 119, вес 19 кг. Тоже начинаю ее обследовать на целиакию.
Моя Лена такая же - в 7 лет рост 119 вес 19! На цилиакию мы в год анализ крови делали (отрицательный был), когда на пшеницу аллергия пошла, с тех пор про нее и не вспоминала. Кстати сейчас булочки и макароны ест килограммами и реакции на них никакой нет.
kaneva is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 13:51
ответ для kaneva , на сообщение « Моя Лена такая же - в 7 лет рост 119... »
  #1172
Марьяна
Мега-элита
 
Аватар для Марьяна
 
Регистрация: 04.05.2006
Адрес: Ржевка
Сообщений: 3 662


Цитата:
Сообщение от Нася Посмотреть сообщение
Почитала статью проф. Ревновой про диагностику целиакии. Похоже по сочетанию главных и вторичных признаков. Настраиваю себя на поход к ней.
А анализы - сто раз подумаешь прежде, чем делать. Ребенок очень бурно реагирует. Потом два часа успокаиваемся. Если правильно поняла, то биопсия для постановки диагноза целиакия не всегда нужна? Или недопоняла?
Нет, биопсия нужна обязательно, остальные анализы не дают достоверной картины. Бывают случаи, когда она неинформативна оказывается, но диагноз без нее не поставить.
Марьяна is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 10:43
ответ для metyu , на сообщение « Простите! А пульмикорта теперь и не... »
  #1173
Kissa19
Элита
 
Аватар для Kissa19
 
Регистрация: 27.10.2006
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 2 723


Цитата:
Сообщение от metyu Посмотреть сообщение
Простите! А пульмикорта теперь и не будет,имею ввиду бесплатного((( Вместо него, теперь, дешевый аналог буденит Стери-неб.
это по льготам вы имеете в виду? это уже точно?
Kissa19 is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 11:10
ответ для Марьяна , на сообщение « Нет, биопсия нужна обязательно,... »
  #1174
С'est la vie
Старожил
 
Аватар для С'est la vie
 
Регистрация: 24.09.2011
Сообщений: 1 413


Цитата:
Сообщение от Настюня Посмотреть сообщение
Да я изучала эти топики подробненько, как раз когда нам предположили целиакию..., а всё на фоне того, что ребёнок худой..., а ему не с чего полненьким быть, молочки никакой вообще нельзя (сметана, масло, кефиры и пр. туда же )....Думаю если бы он питался у меня полноценно, то и вес бы в верх пошёл, а так дистрофан прямо ...
И мой дистрофан. Но откуда взяться пухлости? при диет.питании я сама схуднула на 8 кило и ходила потом аки бухенвальд.
Пока не будет в рационе полноценной молочки в виде творога, масла сливочного, мясо всякого райзного, яиц - даже думать не стоит о том, что ребенок поправится. Плюс ко всему они двигаются много и то, что съедается ими - тут же сжигается.
И плюс ко всему сама комплекция. Смотрю на дедов наших - так жерди просто, откуда взяться пухлости то???
Сама я в 5 классе весила 25 кило.

Я сначала про Ц. тоже озадачилась. Сдали анализы на антитела и ген (первых нет, последний - есть). И пока подостыла. Мы без глютена полностью не были (правда не очень долго - месяца 3). Жду, пока меня снова эта тема зациклит. Просто я понимаю, что придется биопсию делать однозначно, жалко мне мелкого чет. плюс опять же погрешности диагностики.
Цитата:
Сообщение от Марьяна Посмотреть сообщение
Нет, биопсия нужна обязательно, остальные анализы не дают достоверной картины. Бывают случаи, когда она неинформативна оказывается, но диагноз без нее не поставить.
+1
Только биопсия нам осталась.
__________________
С'est la vie is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 19:30
ответ для Марьяна , на сообщение « Нет, биопсия нужна обязательно,... »
  #1175
Нася
Ветеран
 
Регистрация: 09.12.2007
Адрес: Санкт-Петербург, Академическая
Сообщений: 627


Цитата:
Сообщение от Марьяна Посмотреть сообщение
Нет, биопсия нужна обязательно, остальные анализы не дают достоверной картины. Бывают случаи, когда она неинформативна оказывается, но диагноз без нее не поставить.
Понятно, спасибо.
Нася is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 19:31
ответ для jas , на сообщение « Мамы АСТМАтиков - пусть наши детки... »
  #1176
Galateya
Ветеран
 
Аватар для Galateya
 
Регистрация: 15.07.2005
Адрес: Комендантская площадь
Сообщений: 930


Девочки, посоветуйте, а? Дочка заболела в пятницу еще-температура до 38-39 каждые 7-8 часов вплоть до сегодняшнего дня, из носа прозрачная слизь рекой, несильный кашель видимо из-за слизи. Участковая пришла в пятницу, сказала- краснючее горло, слизь по задней стенке, дыхание пока чистое. Назначила свой любимый амиксин, который я не даю, ну и все остальное, что я уже начала делать- промывание носа физраствором, в горло гексорал и полоскание водой с морской солью. Если завтра температура продолжит подниматься надо вызывать грамотного врача, поэтому думаю- Старевскую выталкивать из ее аврала или кого- то другого искать? Есть у вас явки-пароли грамотных педиатров для астматика, выезжающих на дом? Блин, мы только с серетида стали поооотихоньку сходить на фликсотид, неужели сейчас все возвращать((((((((
__________________


Мама Галя, папа Вахтанг и наша малышка Маруська

Когда-нибудь ты спросишь меня, что я люблю больше: тебя или жизнь. И я отвечу, что жизнь. Ты уйдешь и никогда не узнаешь, что моя жизнь это ты...
Galateya is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 22:47
ответ для Kissa19 , на сообщение « это по льготам вы имеете в виду? это... »
  #1177
metyu
Активный участник
 
Аватар для metyu
 
Регистрация: 26.10.2007
Сообщений: 396


Да,это тот,что теперь будут выписывать по бесплатным рецептам.
__________________
Мама и Мотя
metyu is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 19:15
ответ для jas , на сообщение « Мамы АСТМАтиков - пусть наши детки... »
  #1178
Galateya
Ветеран
 
Аватар для Galateya
 
Регистрация: 15.07.2005
Адрес: Комендантская площадь
Сообщений: 930


ну вот, вернулись снова полностью к серетиду((((, а я так надеялась, что к лету постараемся от гормонов уйти(((((((((((
Galateya is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 11:21
ответ для Galateya , на сообщение « ну вот, вернулись снова полностью к... »
  #1179
lju
Активный участник
 
Аватар для lju
 
Регистрация: 11.04.2011
Адрес: Зеленогорск
Сообщений: 303


Цитата:
Сообщение от Galateya Посмотреть сообщение
ну вот, вернулись снова полностью к серетиду((((, а я так надеялась, что к лету постараемся от гормонов уйти(((((((((((
Еще до лета далеко похоже... С такой-то весной... Поправляйтесь!@@@@@@@
lju is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 11:31
ответ для lju , на сообщение « Еще до лета далеко похоже... С такой-то... »
  #1180
Марьяна
Мега-элита
 
Аватар для Марьяна
 
Регистрация: 04.05.2006
Адрес: Ржевка
Сообщений: 3 662


Даааа, у нас тоже весна не задалась
Марьяна is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena