Семейный детский сад. Или просто про садик - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Клуб 3+

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.02.2012, 02:18
ответ для queenann , на сообщение « в том то и дело что про нас в... »
  #11
АП и ММАМК
Старожил
 
Аватар для АП и ММАМК
 
Регистрация: 27.12.2009
Адрес: СПб,Народная ул
Сообщений: 1 416


Цитата:
Сообщение от queenann Посмотреть сообщение
Муж говорит забыть про садик, ему девчат жалко да и мне тоже двойня- это отдельная каста, им никто не нужен, ни с кем дружить не хотят, везде вдвоем, так пусть хоть дома у меня на глазах, братика няньчат
У вас ещё девочки маленькие, поэтому никого им в друзья не надо. Мои двойняшки тоже только друг с другом играют, им и братья-сестры то особо не нужны. Но прошлым летом стали дружить с другими детьми и чем старше, тем им становится интересней окружение не только домашнее.
__________________
я-Лена, дети:
Саша 22г Паша 20
Маша и Максим 5лет4м
Аня 2г10м Миша 1г9м Коля 5м
АП и ММАМК is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 02:37
ответ для Steny , на сообщение « Прошу прощения за ОФФ. Именно трое и... »
  #12
Коала
Старожил
 
Аватар для Коала
 
Регистрация: 02.08.2006
Адрес: Ладожская
Сообщений: 1 482


Цитата:
Сообщение от Steny Посмотреть сообщение
Прошу прощения за ОФФ. Именно трое и более дошколят? Или просто трое и более детей?
Именно дошколят.
__________________
Коала is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 10:40
ответ для Коала , на сообщение « Именно дошколят. »
  #13
Horechek
Элита
 
Аватар для Horechek
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: Новое-Девяткино
Сообщений: 1 880


Цитата:
Сообщение от Коала Посмотреть сообщение
Именно дошколят.
и тут пролет у нас дочь пойдет в школу в сентябре
__________________
Александра 2005
Михаил 2008
Гавриил 2011
Horechek is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 10:50
ответ для queenann , на сообщение « Семейный детский сад. Или просто про... »
  #14
tashka
Ветеран
 
Аватар для tashka
 
Регистрация: 28.08.2007
Адрес: эпсилан окрестность Черной речки
Сообщений: 639


а я вроде бы читала что более троих детей и чтоб хоть один не ходил в сад... если все трое не ходят то тогда и умножаем на кол-во детей...
tashka is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 10:58   #15
Кукёныш
Участник
 
Аватар для Кукёныш
 
Регистрация: 23.11.2009
Сообщений: 195


Цитата:
Сообщение от mamamalchikov Посмотреть сообщение
Просто как пособие планируется. Главное - чтоб никто из детей доу не посещал. Кстати, требования чтоб мама не работала - нет.
Ну если подумать, это всё логично, т.к. гос-ву содержание ребёнка в садике обходится явно больше 5 т.р./месяц.
Основное, что нужно чтобы получать это пособие - это: вам не смогли предоставить место в детском саду из-за отсутствия д.с. или этого самого места. А если вы не посещаете д.с. по собственному желанию - то пособия не будет к сожалению
__________________
Два сыночка и лапочка дочка
Кукёныш is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 11:10   #16
isidora
Ветеран
 
Аватар для isidora
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: Пушкин, Павловск, Коммунар
Сообщений: 978


Цитата:
Сообщение от Кукёныш Посмотреть сообщение
Основное, что нужно чтобы получать это пособие - это: вам не смогли предоставить место в детском саду из-за отсутствия д.с. или этого самого места. А если вы не посещаете д.с. по собственному желанию - то пособия не будет к сожалению
Вот мне тоже так кажется - иначе какой имеет смысл это пособие. Мне когда-то среднего было в сад не устроить, так я в РОНО долго выясняла - как же работать тогда, а так достаточно логично - мест нет, но есть небольшая компенсация.
А у меня ребенок с удовольствие в садик ходит. Дома старшие в школу уйдут - так он просто мается, а там у него свои интересы - игры, занятия. Приходит - столько всего рассказывает. Дома мы даже представить себе не могли, что он что-то может сам, а в садике уже за месяц научился все одевать и снимать. А болел за год всего раз - и то на зимних каникулах. К тому же потом все равно в школу - так неужели лучше с детскими инфекциями потом уроки пропускать
А домашний детский сад я бы в жизни не стала устраивать, особенно у себя дома - своих с избытком хватает. Еще если бы компанией, снять помещение и туда приходить периодически работать и своих детей брать - еще более менее.
У нас, кстати, в группе есть двойняшки. Так бывает даже, что одна заболеет, мама вторую в садик приводит.
__________________
Три сынишки 1999, 2003 2008
isidora is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 13:09
ответ для Steny , на сообщение « Прошу прощения за ОФФ. Именно трое и... »
  #17
mamamalchikov
Наш человек
 
Аватар для mamamalchikov
 
Регистрация: 14.09.2008
Адрес: Комендантский пр./Пионерская
Сообщений: 5 447


Цитата:
Сообщение от Steny Посмотреть сообщение
Прошу прощения за ОФФ. Именно трое и более дошколят? Или просто трое и более детей?
Трое и более дошколят. От 1,5 до 7 лет. Причём ни один из дошколят не должен посещать ДОУ.

Цитата:
Сообщение от Кукёныш Посмотреть сообщение
Основное, что нужно чтобы получать это пособие - это: вам не смогли предоставить место в детском саду из-за отсутствия д.с. или этого самого места. А если вы не посещаете д.с. по собственному желанию - то пособия не будет к сожалению
Смысл-то есть. Хотя б в том, чтоб очередь в д/с разгрузить. В законе написано, что принято в том числе как мера поддержки сдс. Тем более, что я уж писала - это дешевле, чем оплачивать содержание ребёнка в ДОУ (сами понимаете, из бюджета на содержане ребёнка в д/с приходится выделять далеко не 5 т.р./месяц. Там одно только питание гораздо больше, чем плата родителей за д/с, а ведь есть ещё з/п сотрудникам, пособия и мебель, коммун.расходы..). В ряде регионов (Пермский край, Липецк. обл) такие выплаты давно есть, причём для всех, а не только многодетных. Кому-то всё равно лучше детей в д/с сдать, чем эти деньги.

Но меня несколько смущает то, что по слухам Полтавченко вернул закон неподписанным, т.к. якобы денег нет в бюджете. Надо залезть на Кадис в выходной-уточнить, да всё не собраться..
__________________
Мои сынули (2006 и 2008). И дочуля (2011)
mamamalchikov is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 17:44
ответ для queenann , на сообщение « Семейный детский сад. Или просто про... »
  #18
Близняшечка
Наш человек
 
Аватар для Близняшечка
 
Регистрация: 14.09.2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 6 581


Имхо тут надо оценить необходимость сада. Напр. когда будете выходить на работу, будет ли легко найти место в саду на 2-х в уже старшей группе ?
Мои старшие (нам 4 года) ходят в сад, сад правда суперский. Много занятий, отличный пед коллектив , бассейн. За те деньги которые плачу в саду детей по кружкам не смогу водить+ сейчас младшей 5 мес не времени Так что для меня это оч неплохой выход оказался. При первых же намеках на сопли высаживаю.
Близняшечка is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 17:55   #19
cherpa
Старожил
 
Аватар для cherpa
 
Регистрация: 20.01.2006
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 1 462


Цитата:
Сообщение от mamamalchikov Посмотреть сообщение
Трое и более дошколят. От 1,5 до 7 лет. Причём ни один из дошколят не должен посещать ДОУ.
т.е. все три должны быть в интервале 1,5 - 7 ле? т.е. младшему должно быть 1.5?
cherpa is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 18:03
ответ для queenann , на сообщение « Семейный детский сад. Или просто про... »
  #20
милениум
Banned
 
Аватар для милениум
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: демьяна бедного
Сообщений: 520


а я вот думала года через два открыть семейный д.с,образование позволяет и место,но...там вроде надо,чтоб трое были малыши свои дошкольники,а у меня одна в школу идет,двое останеться маленьких)
милениум is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena