Viva España 2010! - Страница 1001 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.05.2010, 11:11
ответ для ОльгаLeto , на сообщение « Viva España 2010! »
  #10001
Сварог
Старожил
 
Аватар для Сварог
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: Санкт-Петербург,Гражданка
Сообщений: 1 008


у меня отель подешевел ,как думаете можно ли отказаться от брони и сразу же забронировать по новой цене?
Сварог is offline  
Старый 28.05.2010, 11:11
ответ для Сварог , на сообщение « Доброе утро!:) Мы уже на... »
  #10002
shelvick
Мега-элита
 
Аватар для shelvick
 
Регистрация: 05.04.2008
Адрес: Пушкин - Невский район
Сообщений: 3 517


Цитата:
Сообщение от Yanochka Посмотреть сообщение
А мож лучше в Финку в коттеджик, а, там и грибы и черника и дешевле))))

Я планировала с дочей на пару дней-недельку
Я бы в Финку тоже съездила. Но у меня второе полугодие с 14 августа.

Цитата:
Сообщение от Saenochka Посмотреть сообщение
... я
Про тебя знаю - Маша говорила. А больше никого?

Цитата:
Сообщение от Сварог Посмотреть сообщение
Доброе утро! Мы уже на чемоданах.Жду последнюю бронь по машине .В итоге нашли мы свой автомат,только не в Барсе ,а в Торревьехе в Голд каре,получилось в два раза дешевле.За 30 дней всего 900е.Как хорошо ,что нам в Барсе отказали за 1800.Купила еще доп.страховку отдельно за 60 е на 31 день.
А если бронировать авто из аэропорта и сдавать в аэропорту, за сколько до вылета по времени лучше взять машину? 2 часа до вылета хватит или лучше больше? Сколько по времени занимает сдача машины?
__________________
Дети Кирилл и Максим
shelvick is offline  
Старый 28.05.2010, 11:12   #10003
shelvick
Мега-элита
 
Аватар для shelvick
 
Регистрация: 05.04.2008
Адрес: Пушкин - Невский район
Сообщений: 3 517


Цитата:
Сообщение от Сварог Посмотреть сообщение
у меня отель подешевел ,как думаете можно ли отказаться от брони и сразу же забронировать по новой цене?
А почему нет то, если нет штрафных санкций?
__________________
Дети Кирилл и Максим
shelvick is offline  
Старый 28.05.2010, 11:16
ответ для shelvick , на сообщение « Я бы в Финку тоже съездила. Но у меня... »
  #10004
Сварог
Старожил
 
Аватар для Сварог
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: Санкт-Петербург,Гражданка
Сообщений: 1 008


Цитата:
Сообщение от shelvick Посмотреть сообщение

А если бронировать авто из аэропорта и сдавать в аэропорту, за сколько до вылета по времени лучше взять машину? 2 часа до вылета хватит или лучше больше? Сколько по времени занимает сдача машины?


Боюсь что машин в наличии уже не будет ,как минимум за сутки
__________________
Сварог is offline  
Старый 28.05.2010, 11:24
ответ для ОльгаLeto , на сообщение « Viva España 2010! »
  #10005
Питер-2
Ветеран
 
Регистрация: 04.09.2008
Адрес: Каменка
Сообщений: 694


Отвечаю на некоторые вопросы из последний 10 страниц:

- Если в годовой визе написана цифра 30, то это действительно 30 дней в первое полугодите и 30 во второе (как правильно отметили уже - полугодия отсчитываются от первого ПЕРЕСЕЧЕНИЯ границы). При таком раскладе Вы успеете сделать пару-тройку въездов в Финляндию. Напомню - важны въезды, а не количество дней. так что вариант 28 в Испании - и 2 раза по одному дню в Финляндии - самое то....

- если у Вас годовая на 30, то стояло бы 15 в визе (кстати, таких годовых Финны не дают), что автоматически лишает Вас возможности быть где бы то ни было 28 дней подряд.

- По получению-сдаче машины. Если я правильно понял вопрос - для получения указываете время прилет плюс минут 45. И указываете рейс - в случае задержки прокат будет в курсе.

Процесс сдачи, как правило, очень прост, если днем. Приезжаете, показываете машину клерку (занимает минут 5) -он проверит бензин и повреждения снаружи. В специальной карточке все отметит и лучше попросить у него копию этой бумаги с подписью, чтобы чего лишнего не вписали. После этого идете прямо на самолет. Можете уточнить у него - нужно ли идти в контору, но в нормальных прокатах не нужно - из депозита все спишут в течение пары дней без вашего участия...

Так что по времени - от силы 15 минут. Плюс дорога от парковки до термиала. Тут может быть по-разному. Иногда на автобусе бесплатном придется минут 10 ехать... Оцените обстановку при получении машины - где сдавать и как до вашего терминала добираться потом...
__________________
Питер-2 is offline  
Старый 28.05.2010, 11:33
ответ для ОльгаLeto , на сообщение « Viva España 2010! »
  #10006
nurik
Наш человек
 
Аватар для nurik
 
Регистрация: 16.08.2007
Сообщений: 5 095


Доброе утро!!!!

поддалась всеобщему настроению и решили тоже права мужу поменять..напомните, пжл.,кроме ш.Революции где еще можно это сделать? Где-нить в районе можно? чтоб не целый день стоять...
nurik is offline  
Старый 28.05.2010, 11:34
ответ для Julli , на сообщение « вчера опробывала пакет вакуумный,... »
  #10007
nurik
Наш человек
 
Аватар для nurik
 
Регистрация: 16.08.2007
Сообщений: 5 095


Цитата:
Сообщение от Julli Посмотреть сообщение
вчера опробывала пакет вакуумный, запихала 3 пуховика и 3 свитера и на глазах мужа произвела чудо
от такого девайса он был в шоке
говорит, что я не хило подготовилась к испании, надеюсь перегруза у нас не будет
вот-вот...а то положишь в чумодан два пласта, а весить будет - ого-го скока
__________________
nurik is offline  
Старый 28.05.2010, 11:38
ответ для ОльгаLeto , на сообщение « Viva España 2010! »
  #10008
Рысенька
Наш человек
 
Аватар для Рысенька
 
Регистрация: 29.01.2007
Адрес: мечты воплощаются в реальность
Сообщений: 7 427


Доброе утро!
Рысенька is offline  
Старый 28.05.2010, 11:47   #10009
Julli
Хранитель
 
Аватар для Julli
 
Регистрация: 06.07.2006
Адрес: Богатырский пр
Сообщений: 10 156


Цитата:
Сообщение от Туарегиня Посмотреть сообщение
Вам же скоро улетать уже!

Поздравляю!!!!


Юль,ты в нашем Максидоме купила?Тоже надо съездить.Ты купила,которые пылесосом отсасывать надо?
да в нашем, но там висело буквально 3-4 шт
да пылесосом, др. не было
Цитата:
Сообщение от Сварог Посмотреть сообщение
у меня отель подешевел ,как думаете можно ли отказаться от брони и сразу же забронировать по новой цене?
думаю можно....
только я б сначала снова забронировала, а потом бы старую сняла.....
а то вдруг мест мало, и в эту самую минуту кто-то забронирует посл. номера
__________________

вот так я люблю мужа....
Julli is offline  
Старый 28.05.2010, 12:08
ответ для Julli , на сообщение « да в нашем, но там висело буквально 3-4... »
  #10010
shelvick
Мега-элита
 
Аватар для shelvick
 
Регистрация: 05.04.2008
Адрес: Пушкин - Невский район
Сообщений: 3 517


Цитата:
Сообщение от Сварог Посмотреть сообщение
Боюсь что машин в наличии уже не будет ,как минимум за сутки
Я не об этом. Я уже забронировала. Я о приемке-сдаче.

Цитата:
Сообщение от Питер-2 Посмотреть сообщение
...- По получению-сдаче машины. Если я правильно понял вопрос - для получения указываете время прилет плюс минут 45. И указываете рейс - в случае задержки прокат будет в курсе.

Процесс сдачи, как правило, очень прост, если днем. Приезжаете, показываете машину клерку (занимает минут 5) -он проверит бензин и повреждения снаружи. В специальной карточке все отметит и лучше попросить у него копию этой бумаги с подписью, чтобы чего лишнего не вписали. После этого идете прямо на самолет. Можете уточнить у него - нужно ли идти в контору, но в нормальных прокатах не нужно - из депозита все спишут в течение пары дней без вашего участия...

Так что по времени - от силы 15 минут. Плюс дорога от парковки до термиала. Тут может быть по-разному. Иногда на автобусе бесплатном придется минут 10 ехать... Оцените обстановку при получении машины - где сдавать и как до вашего терминала добираться потом...
Сдавать приедтся рано утром. Бронировала из аэропорта и в аэропрт. На ваучере написано прийти на парковку, там будет ждать машина с логотипом, потом еще 3 минуты и вы окажетесь в офисе. Эта фраза меня смутила. Это значит, что надо будет доехать еще до офиса 3 минуты?. И что при этом делать, допутсим, в 6 утра при сдаче?
__________________
Дети Кирилл и Максим
shelvick is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena