Как бороться с курящим соседом в коммуналке? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.12.2009, 16:43
ответ для Milky.way , на сообщение « Как бороться с курящим соседом в... »
  #11
Порось Домашний
с Луны
 
Аватар для Порось Домашний
 
Регистрация: 04.07.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Московский пр. Berlin, Lichtenberg
Сообщений: 30 381


Соседу-в ухо! А лучше-в ухо 13-ть раз.
__________________
Порось Домашний Блэйд. Мончегорский.
Ich bin das satte Ferkel!
Жить нужно не для радости, а по совести...
Свинину не ем принципиально!!!
Зато люблю томатный сок
+79523628787
Порось Домашний is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2009, 17:17
ответ для Milky.way , на сообщение « Как бороться с курящим соседом в... »
  #12
Гражина
Элита
 
Аватар для Гражина
 
Регистрация: 16.10.2006
Сообщений: 2 298


Запугивает? На каждый запуг заявление в милицию - угроза убийством, и соседи в качестве свидетелей. Одно заявление, два, три... В конце концов ментам надоест, и они с ним поговорят как надо.
Они умеют, я знаю.
Мама только вчера вспоминала случай в нашей коммуналке (было по весне). Соседка завела сожителя, очень наглого. Всегда выйдет на кухню, вынесет приемник, врубит на полную, разложит посуду и еду по плите, по общественным столам, форточку откроет. А наш стол прямо у окна, маме из открытой форточки дует, у нее радикулит. Вот он, как обычно, выперся, открыл форточку, она говорит: закройте, мне дует! - ноль эмоций. она сама закрыла. Он подошел и снова открыл. Она пошла закрывать, а он ее отпихнул - легонько, не оттолкнул - отодвинул, но она уже немолодая, потеряла равновесие, упала на оконное стекло и выдавила его. Повреждения получила незначительные, но - как! ты меня толкнул?! - вызвала милицию. Приехали на редкость быстро, он не успел смыться. Расспросили, в чем дело. Она рассказала про форточку. Мильтон говорит - а Вам что, так форточка мешала? Она говорит - да, мешала, я старый больной человек, мне сквозняк вреден. Хорошо, -сказал мильтон, - мы его сейчас заберем на перевоспитание (так и сказал - на перевоспитание).
Так вот после того перевоспитания этот сожитель на кухню больше не выходит ВООБЩЕ. Только в ванную и туалет, и то так быстро, что его соседи едва заметить успевают.
Мама жалеет, что не записала фамилию мильтона.
Я бы, - говорит, - если что, только его и вызывала.
Гражина is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2009, 17:35
ответ для Dust07 , на сообщение « Вобщето для начала настучать... »
  #13
Гражина
Элита
 
Аватар для Гражина
 
Регистрация: 16.10.2006
Сообщений: 2 298


Цитата:
Сообщение от Dust07 Посмотреть сообщение
Ну и не мешало бы проверить законность покупки комнаты.
Кстати, тоже вариант. Вы и Ваши соседи имели преимущественное право покупки этой комнаты. Вас собственник письменно оповещал, что продает ее? А по закону должен был оповестить, и дать месяц на раздумья.
Если не оповещал - смотрите сами: есть вариант аннулировать эту сделку и выкупить комнату всем вскладчину. И устроите там гладильню, сушильню, хламильню...что захотите.
А выкупать ее будете по той цене, которая указана в договоре купли-продажи.
Зуб даю, она там занижена в несколько раз!
Гражина is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2009, 19:29
ответ для annette78 , на сообщение « сорри за офф,но а вдруг вы ремонт... »
  #14
ЛАРИСЕЦ
Ветеран
 
Аватар для ЛАРИСЕЦ
 
Регистрация: 21.10.2008
Адрес: Разве Можно Верить Пустым Словам Балерины
Сообщений: 691


Цитата:
Сообщение от annette78 Посмотреть сообщение
сорри за офф,но а вдруг вы ремонт затеете? или вы умеете делать это тихо и чисто? или просто зависть,что у кого-то ремонт?

...
При чем здесь зависть? Я астматик, а строительная пыль летит через закрытые двери. Без грязи нельзя- но ее можно убирать с лестницы. Когда мы делали ремонт и выносили строй.мусор- я подъезд мыла КАЖДЫЙ день - муж пылесосом сначала собирал, а я потом с ведром и тряпкой.
ЛАРИСЕЦ is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2009, 02:15
ответ для Milky.way , на сообщение « Как бороться с курящим соседом в... »
  #15
Milky.way
Частый гость
 
Регистрация: 21.10.2008
Сообщений: 76


В нашей квартире либо пожилые женщины, либо молоденькие девушки, один мужчина-инженер "белый воротничок", который только вздыхает и все. Получается, что поставить на место некому. Остается финансово заинтересовать участкового. И все-таки, есть какой-нибудь закон, запрещающий курить в коммунальной квартире? Ведь столько человек травится.
Milky.way is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2009, 21:50
ответ для Milky.way , на сообщение « Как бороться с курящим соседом в... »
  #16
Метеор
Элита
 
Аватар для Метеор
 
Регистрация: 28.10.2009
Адрес: Охта
Сообщений: 2 956


интересно
Метеор is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2009, 13:27
ответ для Milky.way , на сообщение « Как бороться с курящим соседом в... »
  #17
Лелечка
Участник
 
Аватар для Лелечка
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: Ладожская
Сообщений: 249


Идите к участковому, если выгонит, то скажите, что у него в пункте жить будете и потом пожалуетесь на него начальству в отдел, РУВД и Главк. Проверено испугается и придет, акт составит и в суд идите, что вы аллергики, грудной ребенок и т.д. Сто процентов суд будет на вашей стороне. Да я бы еще прописку проверила. а если нет у них хоть у кого-то, даже регистрации, то с Миграционную службу и милицию сообщите, их от туда вмиг на 15 суток точно, а может и будут жить в спец учреждении и ждать когда их на родину отправят, несмотря на собственность. А вообще не бояться и дружно все вместе женщины на него наехать, только толпой, если толкнет кого, то сразу милицию и куча свидетелей как раз будет. Только не как толкнул рассматривать, а как удар и насилие. Угроза жизни. Удачи Вам.
Лелечка is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2009, 20:33   #18
Tasia71
Участник
 
Аватар для Tasia71
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Колпино
Сообщений: 106


Цитата:
Сообщение от Гражина Посмотреть сообщение
Кстати, тоже вариант. Вы и Ваши соседи имели преимущественное право покупки этой комнаты. Вас собственник письменно оповещал, что продает ее? А по закону должен был оповестить, и дать месяц на раздумья.
Если не оповещал - смотрите сами: есть вариант аннулировать эту сделку и выкупить комнату всем вскладчину. И устроите там гладильню, сушильню, хламильню...что захотите.
А выкупать ее будете по той цене, которая указана в договоре купли-продажи.
Зуб даю, она там занижена в несколько раз!
Кстати на мой взгляд очень хороший вариант.Можно всем скинуться и проконсультироваться у юриста как лучше это сделать.Правда это могут быть долгие разбирательства,но все же лучше , чем сидеть сложа руки.А паралельно писать заявления участковому,мы уже через это проходили,правда без "презента" учатковому, не обошлось
__________________
Детки: Костя 23.02.1995 и Тюша 13.01.2005
Tasia71 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena