Невысокий брюнет в белом сандалике - Страница 198 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.03.2011, 16:36
ответ для ледЯ , на сообщение « Невысокий брюнет в белом сандалике »
  #1971
Криптан
Наш человек
 
Аватар для Криптан
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: Магадан
Сообщений: 6 039


А делать пи-пи и ка-ка до того, как из комнаты прибегут и начнут в дверь ломиться слабо? Дааа первый месяц у меня была мечта: посидеть на унитазе по-человечески.

ЛедЯ хочу предостеречь - дети быстро просекают, что едой нелюбимой можно кинуть в собачку. А собачка быстро просекает, что со стола летит вкусное. У меня собака всегда под сыновьим стулом паслась.
Криптан is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2011, 21:18   #1972
Danio
Активный участник
 
Регистрация: 02.07.2010
Сообщений: 387


Цитата:
Сообщение от Криптан Посмотреть сообщение
А делать пи-пи и ка-ка до того, как из комнаты прибегут и начнут в дверь ломиться слабо? Дааа первый месяц у меня была мечта: посидеть на унитазе по-человечески.

ЛедЯ хочу предостеречь - дети быстро просекают, что едой нелюбимой можно кинуть в собачку. А собачка быстро просекает, что со стола летит вкусное. У меня собака всегда под сыновьим стулом паслась.
Я до сих пор (уже полгода) мечтаю делать свои "дела" по-человечески, а не в режиме беспрерывного общения с подпирающим дверь ребенком... Пока не получается. Только если папа дома - он детку на себя оттягивает.

Еда и собачка - это вообще комбинация, открывающая бездну возможностей. Например, мама говорит: "Детка, доешь курочку, и можно будет взять шоколадку". Ап! - последний кусок курочки летит в собачкину доверчиво открытую пасть и радостный ребенок тянет хваткие лапки к шоколадке...
Danio is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2011, 21:41   #1973
Баффи
Элита
 
Аватар для Баффи
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Лен.обл.
Сообщений: 2 725


Цитата:
Сообщение от Криптан Посмотреть сообщение
А делать пи-пи и ка-ка до того, как из комнаты прибегут и начнут в дверь ломиться слабо? Дааа первый месяц у меня была мечта: посидеть на унитазе по-человечески.

.
Я вчера себя поймала на мысли (мне стыдно, но я напишу ), как же в сортире-то хорошо , тишина и покой.
Баффи is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2011, 22:07
ответ для Баффи , на сообщение « Я вчера себя поймала на мысли (мне... »
  #1974
Beato
Ветеран
 
Аватар для Beato
 
Регистрация: 12.12.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 972


Цитата:
Сообщение от Баффи Посмотреть сообщение
Я вчера себя поймала на мысли (мне стыдно, но я напишу ), как же в сортире-то хорошо , тишина и покой.
))))))
__________________
Beato is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2011, 22:34
ответ для ледЯ , на сообщение « Невысокий брюнет в белом сандалике »
  #1975
ледЯ
Мега-элита
 
Аватар для ледЯ
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 4 367


Я- не принцесса! Эх. Осознание этого могло бы меня опечалить.... если бы были силы на эту самую печаль).
Узнала я о том, что я не принцесса совсем случайно. Я умудрилась уснуть на 3 детальках пазла под простыней, деталях конструктора под матрасом, колесе от машинки в пододеяльнике и лопастях от вертолета в наволочке подушки! Да....
Почему-то вспомнилось, как я ругала ГМ за мааааленькую крошку в постели и клялась, что я не смогу спать на такой кровати.
Хотя.... если бы принцессе, с ее... горошиной на пару часов вручит Даньку.... она бы сопела без задних ног на мешке этого самого гороха.
ледЯ is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2011, 23:00
ответ для ледЯ , на сообщение « Я- не принцесса! Эх. Осознание этого... »
  #1976
L&A
Участник
 
Аватар для L&A
 
Регистрация: 25.02.2011
Адрес: Где то посредине лета
Сообщений: 226


Наконец форум до меня "снизошел" и я могу написать как зачитывалась Вашими историями о Даньке, такой долгой дороге друг к другу. Мы сейчас тоже в пути и когда меня одолевает очередной страх, сразу же бегу в Вашу темку.
Спасибо и большого Вам с сыном счастья.
L&A is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2011, 23:01
ответ для ледЯ , на сообщение « Невысокий брюнет в белом сандалике »
  #1977
ледЯ
Мега-элита
 
Аватар для ледЯ
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 4 367


Может кто что посоветует? Что делать с горшком?. Он, если на него посадить выгибается или ездит на нем (точнее, скачет).
Думала приклеить его клеем Момент к горшку, но вдруг клей разъест пластик? Или гвоздями приколотить к нему Даньку? Но не сколется ли горшок? Жалко все-таки... горшок. Он У нас хороший, синенький.

А если честно, то я в раздумках. Стоит ли.... так издеваться или ну его нафиг. С одной стороны- насилие не люблю, с другой-он был же приучен. Стоит ли терять...- навык?
Если отвлекать- сидит- но толку нет. Встает, поворачивается к горшку, разводит ручки, пожимает плечиками....берет памперс и идет с ним к дивану, кладет памперс и залезает на него сверху (правда понятно, что памперс весь комком и липучки потом не отодрать, но... он понимает что к чему)...
ледЯ is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2011, 23:03
ответ для L&A , на сообщение « Наконец форум до меня "снизошел" и я... »
  #1978
ледЯ
Мега-элита
 
Аватар для ледЯ
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 4 367


Цитата:
Сообщение от L&A Посмотреть сообщение
Наконец форум до меня "снизошел" и я могу написать как зачитывалась Вашими историями о Даньке, такой долгой дороге друг к другу. Мы сейчас тоже в пути и когда меня одолевает очередной страх, сразу же бегу в Вашу темку.
Спасибо и большого Вам с сыном счастья.
)))спасибо. Да, когда мне было совсем страшно... я тоже прибегала сюда. Удачного... пути. У Вас обязательно все получится. Главное... идти
__________________
"Когда одни двери к счастью закрываются, открываются другие, но мы часто не замечаем их, поскольку не можем оторвать глаз от закрытых дверей."
ледЯ is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2011, 23:15
ответ для ледЯ , на сообщение « Невысокий брюнет в белом сандалике »
  #1979
ЛоЛо
Элита
 
Аватар для ЛоЛо
 
Регистрация: 16.10.2006
Сообщений: 2 994


что делать с горшком: надо отстать от ребенка . Он, конечно, был приучен, но именно через приучку, без учета его желания и готовности, а не через сознательный отказ от свободы писанья где угодно в пользу взрослого писанья в горшок. Даня сейчас обживает свою свободу, теперь он должен обрести право писать как хочет и где хочет, чтобы потом от него САМОМУ отказаться. Возврат к себе, так сказать...Бог с ним, с этим ценным навыком, душевный комфорт адаптирующегося ребенка важнее. У него же теперь все заново. Вместе с Вами.
ЛоЛо is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2011, 23:20
ответ для ледЯ , на сообщение « Невысокий брюнет в белом сандалике »
  #1980
ледЯ
Мега-элита
 
Аватар для ледЯ
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 4 367


Да я тоже уже к этому склоняюсь....
С другой стороны... страшновато давать 100%.... этого самого возврата к самому себе.... Т.к. все остальное-полная свобода. Вот только 2 вещи, которые "требовать пытаюсь" -еда и горшок.
ледЯ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena