Расскажите, а как живете вы? - Страница 174 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Тратим деньги

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.04.2012, 13:05
ответ для fortovaya , на сообщение « Расскажите, а как живете вы? »
  #1731
Ерш
Ветеран
 
Аватар для Ерш
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Пушкин
Сообщений: 624


Цитата:
"У бабки была внучка; прежде внучка была мала и всё спала, а бабка сама пекла хлебы, мела избу, мыла, шила, пряла и ткала на внучку; а после бабка стала стара и легла на печку и всё спала. И внучка пекла, мыла, шила, ткала и пряла на бабку"
Л.Толстой
Внесу в каждодневное чтение.Очень правильный рассказ.
Ерш is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 13:55   #1732
Helen76
Элита
 
Аватар для Helen76
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Пр.Просвещения
Сообщений: 2 758


Цитата:
Сообщение от МУСЯ МАРУСЯ Посмотреть сообщение
У меня вопрос , я переодически встречаю людей у которых уже взрослые дети нарики и алкаши , которые не работают.Как должны поступать родители в этой ситуации ?
При условии , что родители нормальные и дети получили образование.

вот и я такой вопрос задавала,таким детям тоже наверное все купить надо,чтобы потом они все продали,а вы опять купите,чего уж,вы же родитель.
В случае если дети к чему то стремятся,учатся/работают и у родителей есть возможность помочь,они и так помогут,а вот говорить что родители должны,обязыаны полюбому помочь,иначе родители плохие,не нормалные и тд,бред полный,имхо
__________________
Helen76 is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 14:00
ответ для murzik7 , на сообщение « Любому нормальному родителю хочется,... »
  #1733
Helen76
Элита
 
Аватар для Helen76
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Пр.Просвещения
Сообщений: 2 758


Цитата:
Сообщение от murzik7 Посмотреть сообщение
Любому нормальному родителю хочется, чтобы ребенок был счастлив. С этим же спорить никто не будет?
Чато наличие квартиры в молодом возрасте помогает этого счастья добиться быстрее, чем ребенок его добьется сам, годам эдак к 35.
Счастье-это прежде всего семья. Чтобы создать свою семью нужна крыша над головой.
Цены на квартиры вы не хуже меня знаете. Человеку, который не занимается бизнесом или же не сделал карьеру наемного сотрудника, купить квартиру без ипотечной кабалы нереально.
Т.е в 20-25 лет для ребенка квартира это нечто, по сути недостижимое, как бы он не старался, за редким исключением.
Но, Не каждый ребенок станет этим исключением, не каждый захочет стать бизнесменом или узконаправленным редким специалистом или делать карьеру и занимать управляющие должности, на которых хорошо платят.
Что, если не получится воспитать ребенка, умеющего или желающего зарабатывать много? Какое у него будущее? Всю жизнь в ипотеке? Семья и дети под вопросом? А иногда Именно рождение детей человека сподвигает на рывок и в карьерном, и в финансовом плане.

Да, любящий родитель купит ребенку квартиру, если у него есть такая возможность.
Для любого ребенка это хороший старт. То, как он им воспользуется зависит от родительского же воспитания в большой степени.
Если у родителей есть возможность купить жилье, а они не покупают, якобы в воспитательных целях, я это ничем кроме нелюбовью объяснить не могу.
Воспитательные цели раньше нужно преследовать, когда ребенок маленький, когда он этому воспитанию поддается.
Толку-то пытаться воспитать уже взрослого сформировавшегося человека, да еще таким тупым и недействующим способом, как лишением квартиры или финансовой помощи?

Шансы на выживания своему ребенку стоит увеличивать, а не уменьшать. Если ребенок совершенный неудачник из-за родительского же кривого воспитания, то любой любящий родитель будет все равно помогать ребенку до конца его дней просто потому, что любит и принимает его любым.
мне кстати интересно,вы не учитываете тот вариант,что родители всю жизнь пахали и заработали себе допустим на двушку годам так к 40-45,а тут еще и отпрыск подрос,даваайте родители и ему покупайте...
или по вашему мнению это плохие,не нормальные родители,которые так долго организовавали себе собственное жельье,еще и чаду помочь не могут.
Родители разные и возможности тоже,кто то не может помочь финансового,но помогает по другому,и от этого он не становится не нормальным родителем.
а если рождение детей не сподвигнет человека к карьерному росту,а наоборот,решит родоки если чего помогут,и внуков вырастят,чего мне пупок надрывать и тд
вообщем рассуждать много можно,еще раз повторюсь, у вас всего лишь радужная теория,на практике по разному бывает
__________________
Helen76 is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 14:07
ответ для murzik7 , на сообщение « Любому нормальному родителю хочется,... »
  #1734
Helen76
Элита
 
Аватар для Helen76
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Пр.Просвещения
Сообщений: 2 758


Цитата:
Сообщение от murzik7 Посмотреть сообщение
Любому нормальному родителю хочется, чтобы ребенок был счастлив. С этим же спорить никто не будет?
Чато наличие квартиры в молодом возрасте помогает этого счастья добиться быстрее, чем ребенок его добьется сам, годам эдак к 35.
Счастье-это прежде всего семья. Чтобы создать свою семью нужна крыша над головой.
Цены на квартиры вы не хуже меня знаете. Человеку, который не занимается бизнесом или же не сделал карьеру наемного сотрудника, купить квартиру без ипотечной кабалы нереально.
Т.е в 20-25 лет для ребенка квартира это нечто, по сути недостижимое, как бы он не старался, за редким исключением.
Но, Не каждый ребенок станет этим исключением, не каждый захочет стать бизнесменом или узконаправленным редким специалистом или делать карьеру и занимать управляющие должности, на которых хорошо платят.
Что, если не получится воспитать ребенка, умеющего или желающего зарабатывать много? Какое у него будущее? Всю жизнь в ипотеке? Семья и дети под вопросом? А иногда Именно рождение детей человека сподвигает на рывок и в карьерном, и в финансовом плане.

Да, любящий родитель купит ребенку квартиру, если у него есть такая возможность.
Для любого ребенка это хороший старт. То, как он им воспользуется зависит от родительского же воспитания в большой степени.
Если у родителей есть возможность купить жилье, а они не покупают, якобы в воспитательных целях, я это ничем кроме нелюбовью объяснить не могу.
Воспитательные цели раньше нужно преследовать, когда ребенок маленький, когда он этому воспитанию поддается.
Толку-то пытаться воспитать уже взрослого сформировавшегося человека, да еще таким тупым и недействующим способом, как лишением квартиры или финансовой помощи?


Шансы на выживания своему ребенку стоит увеличивать, а не уменьшать. Если ребенок совершенный неудачник из-за родительского же кривого воспитания, то любой любящий родитель будет все равно помогать ребенку до конца его дней просто потому, что любит и принимает его любым.
вот вырастите своего и воспитайте

и найдите действенные и не тупые способы для этого
Кстати почему вы считаете такой способ мотивации,как не покупка квартиры допустим до тех пор пока ребенок не получит образование-тупым и не действующим??
__________________
Helen76 is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 14:31
ответ для fortovaya , на сообщение « Расскажите, а как живете вы? »
  #1735
Denem
Участник
 
Аватар для Denem
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: пр.Науки
Сообщений: 269


80 тыс. на четверых - это очень хорошо. Это значит, что на все хватает и даже можно отложить. Это если жить как и большинство людей. Прожить можно и даже очень хорошо. Другой вопрос, что Вы хотите в эти 80 тыс. вставить, кроме еды. одежды, проезда и коммунальных оплат...
Denem is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 14:32
ответ для Anastasiya , на сообщение « :001::010: те если у нас семья 2+2, мы... »
  #1736
SvetLana78
Элита
 
Регистрация: 05.09.2008
Сообщений: 1 902


Цитата:
Сообщение от Anastasiya Посмотреть сообщение

те если у нас семья 2+2, мы должны 25% отдать свекрови, а остаток делить на 4?
прям хоть топик создавай.
Нет конечно
В случае 2+2 жена подает на алименты ( это можно сделать в браке), на 2-х детей это будет 30% от зп мужа. Если свекровь считать как третьего иждивенца, будет 50% на 2-х детей и свекровь, то есть 17% где-то. А больше 50% алиментов вообще не бывает
SvetLana78 is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 15:21
ответ для SvetLana78 , на сообщение « Нет конечно В случае 2+2 жена подает... »
  #1737
Фрoся
Старожил
 
Аватар для Фрoся
 
Регистрация: 15.09.2010
Сообщений: 1 179


Цитата:
Сообщение от Anastasiya Посмотреть сообщение
муж. Родителям жены 25
родителям мужа 25 и не чирикать.
прикольно,а если у самых семеро по лавкам....
Цитата:
Сообщение от МУСЯ МАРУСЯ Посмотреть сообщение
Не зря говорят что и жениться и выходить замуж , нужно за сироту.
вот точно
Цитата:
Сообщение от Шуршик Посмотреть сообщение
Нет, моя помощь родителям составляет 18% от моего совокупного дохода. Я осуществляю помощь родителям на добровольной основе, а не через суд. Я считаю, что они мне ничего не должны. А еще, в детстве мне нравился рассказ, который сейчас я читаю дочери :

"У бабки была внучка; прежде внучка была мала и всё спала, а бабка сама пекла хлебы, мела избу, мыла, шила, пряла и ткала на внучку; а после бабка стала стара и легла на печку и всё спала. И внучка пекла, мыла, шила, ткала и пряла на бабку"
Л.Толстой
Кто придумал тогда сказку"пожить для себя" нипанятнаааа.....
__________________
Нельзя недооценивать роль чулок в жизни. Женщине в чулках никогда не скажут: «Пельмени пересоленные!» Если женщина в чулках подает пельмени, их съедят, даже если она забыла их сварить.
Фрoся is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 15:26
ответ для murzik7 , на сообщение « Любому нормальному родителю хочется,... »
  #1738
barrister
Элита
 
Аватар для barrister
 
Регистрация: 18.09.2007
Сообщений: 2 761


Цитата:
Сообщение от Helen76 Посмотреть сообщение
мне кстати интересно,вы не учитываете тот вариант,что родители всю жизнь пахали и заработали себе допустим на двушку годам так к 40-45,а тут еще и отпрыск подрос,даваайте родители и ему покупайте...
или по вашему мнению это плохие,не нормальные родители,которые так долго организовавали себе собственное жельье,еще и чаду помочь не могут.
читайте внимательно
Цитата:
Сообщение от murzik7 Посмотреть сообщение
Да, любящий родитель купит ребенку квартиру, если у него есть такая возможность.
Для любого ребенка это хороший старт. То, как он им воспользуется зависит от родительского же воспитания в большой степени.
Если у родителей есть возможность купить жилье, а они не покупают, якобы в воспитательных целях, я это ничем кроме нелюбовью объяснить не могу.
Из поста Мурзик7 не следует, что родители обязаны порвать попу на британский флаг, но купить квартиру. Но если есть возможность, почему нет?
barrister is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 15:46
ответ для SvetLana78 , на сообщение « Нет конечно В случае 2+2 жена подает... »
  #1739
Anastasiya
параноик со стажем
 
Аватар для Anastasiya
 
Регистрация: 28.10.2002
Адрес: на берегу Лахтинского разлива
Сообщений: 28 105


Цитата:
Сообщение от SvetLana78 Посмотреть сообщение
Нет конечно
В случае 2+2 жена подает на алименты ( это можно сделать в браке), на 2-х детей это будет 30% от зп мужа. Если свекровь считать как третьего иждивенца, будет 50% на 2-х детей и свекровь, то есть 17% где-то. А больше 50% алиментов вообще не бывает
круто. я была уверена что на 2+2 идёт 40 и мужа пугала

мы помогаем свекрови (моя мама денег не берёт). Но она постоянно говрит что всё мало и она на грани (с) я пытаюсь понять что не мало.
__________________
Ира, Лёша, Тимыч 30.06.03 и Полидолли 01.06.09.

Давайте поможем нашей форумчанке
http://forum.littleone.ru/showthread.php?p=78639327#post78639327
Anastasiya is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 15:50   #1740
сказзззка
Наш человек
 
Аватар для сказзззка
 
Регистрация: 28.07.2009
Адрес: м.Ветеранов
Сообщений: 5 888


Цитата:
Сообщение от МУСЯ МАРУСЯ Посмотреть сообщение
Не зря говорят что и жениться и выходить замуж , нужно за сироту.
+100500
__________________
Ваше право на собственное мнение еще не обязывает меня слушать бред.

"Не для того я в детстве училась ходить и разговаривать, чтобы выйдя замуж сидеть и молчать!")))) (с)пёрто

ТДО не страдаю, пишите что хотите

Взрослые учат тебя морали,
Но сами не следуют ей.
Несоответствие законов и действий -
Хороший урок для детей. (с)

сказзззка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena