Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить дальше? - Страница 100 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.12.2007, 19:21
ответ для GALAктика , на сообщение « К счастью, переносит пищу всю... »
  #991
Nirvana
Ветеран
 
Аватар для Nirvana
 
Регистрация: 04.07.2007
Адрес: ул. Седова
Сообщений: 909


Хочу спросить у вас, может чего посоветуете...
У меня ребенок начал выгибаться. Я не знаю, судороги это или нет, т.к. банально не знаю что это такое). Поначалу сын просто задирал голову - мы решили что это его любопытство - сейчас он стал просто выгибаться в дугу и причем становится это чаще. На твердой поверхности вроде проходит быстро - а если держать на руках или когда купается - там никак... Стали обращать на это внимание, когда папе стало невовозможно одному купать сына - он выгибается дугой, упирается ногами в дно ванной, теперь я его держу под попу. И кормить - если его выгибает во время кормления - то малышу кушать неудобно, он от голода начинает орать. Кроме этого - у нас какой-то странный сон - т.е. ночь - самое активное и бессонное время суток, засыпает не раньше 3-х. Часто во время сна очень громко плачет или начинает кричать - приходится его будить - и потом не сразу успокаивается. Во время выгибаний не плачет - особо ему неприятностей не доставляет.
Моему малышу 4 месяца. Роды были сложные - экстренное кесарево, до этого 3 часа - потужной период, малыша из меня "выдавливали" - то по очереди, то 2 врача сразу.
До этого нас смотрели 3 разных невролога - сказали развитие все ок.
После участившихся выгибаний - отправили на узи головного мозга. узи показало увеличение желудочков на 1 мм - предположение - гипоксия в родах. Сказали - это норма, ничего страшного, невролог тоже сказала - ваши выгибания - это возрастное...
Я вот спрашиваю везде и у всех - никто не говорит, что это у всех так))). Отправили к вам... Пока пытаюсь разобраться - судороги это или нет и как это можно понять: что надо сделать...
Nirvana is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2007, 19:27
ответ для Nirvana , на сообщение « Хочу спросить у вас, может чего... »
  #992
Nirvana
Ветеран
 
Аватар для Nirvana
 
Регистрация: 04.07.2007
Адрес: ул. Седова
Сообщений: 909


Простите, нажала ответить, а не добавить сообщение...
Nirvana is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2007, 20:49
ответ для Nirvana , на сообщение « Хочу спросить у вас, может чего... »
  #993
Тихая Минутка
Элита
 
Аватар для Тихая Минутка
 
Регистрация: 14.01.2007
Сообщений: 2 949


Цитата:
Сообщение от Nirvana Посмотреть сообщение
Хочу спросить у вас, может чего посоветуете...
.
Привет! Только я заглянула сюда, а ты уже написала.

В общем я сюда выкладываю ссылку на твою темку http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=378293

Думаю, что здесь обязательно поделятся ценной информацией!
Тихая Минутка is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2007, 21:35   #994
Nirvana
Ветеран
 
Аватар для Nirvana
 
Регистрация: 04.07.2007
Адрес: ул. Седова
Сообщений: 909


Спасибо большое за все!!!!
Nirvana is offline   Цитировать ·
Старый 04.12.2007, 00:19
ответ для Nirvana , на сообщение « :flower:Спасибо большое за все!!!! »
  #995
Andre®
Banned
 
Аватар для Andre®
 
Регистрация: 24.11.2004
Сообщений: 9 602


Неврологи не говорят, что это рефлекс Галанта? Он сохраняется до 3-4 месяцев и проявляется как реакция на тактильное раздражение области в 1-1.5 см от длинной оси позвоночника.
Вы пишите, что на твердой поверхности, когда его никто не держит, это проходит довольно быстро. Может быть, держа на руках и пр купании Вы раздражаете именно эти области?
__________________
Some memories are best forgotten...

Andre® is offline   Цитировать ·
Старый 04.12.2007, 13:26
ответ для Andre® , на сообщение « Неврологи не говорят, что это рефлекс... »
  #996
Nirvana
Ветеран
 
Аватар для Nirvana
 
Регистрация: 04.07.2007
Адрес: ул. Седова
Сообщений: 909


Неврологи не упоминают такой рефлекс... Держим мы обычно малыша поперек спинки... Я так понимаю, что если это рефлекс временный, то он сейчас переживает как бы "расцвет" - т.е. все чаще становятся выгибания, а потом, соответственно, должен пойти на затухание... Т.е. надо просто подождать и посмотреть? Вы говорите, что он сохранаяется до 3-4 мес., нам - 4, значит - скоро должно пройти, если это рефлекс.
Nirvana is offline   Цитировать ·
Старый 04.12.2007, 22:05
ответ для Andre® , на сообщение « Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить... »
  #997
Andre®
Banned
 
Аватар для Andre®
 
Регистрация: 24.11.2004
Сообщений: 9 602


Это должен решить квалифицированный невролог на очном осмотре и все Вам досконально объяснить. Похоже, пока такой Вам не встретился.
Andre® is offline   Цитировать ·
Старый 04.12.2007, 23:13
ответ для Andre® , на сообщение « Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить... »
  #998
vika_1980
Banned
 
Аватар для vika_1980
 
Регистрация: 15.05.2007
Сообщений: 232


Здравствуйте. Подскажите,пожалуйста, телефон Ноговицына в Москве, и как к нему можно попасть на прием.
vika_1980 is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2007, 23:16
ответ для Andre® , на сообщение « Это должен решить квалифицированный... »
  #999
7cvetik2003
Участник
 
Аватар для 7cvetik2003
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: екатеринбург
Сообщений: 261


Здравствуйте! Я написала на "безрезульт. терапии" заключение Камынина и ЭЭГ наше, будет время - напишите свое мнение, пожалуйста. Конечно, описывать ВСЕ наши обследования долго, но на вопросы все отвечу, про лечение и т.д. Может, найдется похожий случай, но с хорошим результатом лечения?...
7cvetik2003 is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2007, 14:01
ответ для Andre® , на сообщение « Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить... »
  #1000
Andre®
Banned
 
Аватар для Andre®
 
Регистрация: 24.11.2004
Сообщений: 9 602


Я написал там и большая просьба ко всем: пишите влпросы, связанные с эпилепсией в этом топике. Не стоит создавать одинаковые темы и дублировать вопросы в разных топиках, сложно ориентироваться.
Andre® is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena