Листочки желтеют и опадают, а многодетки не унывают!!! - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Клуб 3+

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.09.2010, 18:30   #81
@лека@
Наш человек
 
Аватар для @лека@
 
Регистрация: 22.01.2007
Адрес: Гражданка
Сообщений: 5 241


Цитата:
Сообщение от LisaAlisa Посмотреть сообщение
так у многодетныж же вообще доходы не спрашивают! или это именно с ИП связано?
не, доходы не спрашивают для детских пособий, а для всего остального спрашивают
а ИП их особенно коробит - главный инспектор убеждала меня, что не может так мало зарабатывать мужчина Звонила ему на работу и убеждала его в том же
Будто из своего кармана платят, в самом деле!
__________________



Образование детей - главное в жизни! Вот мы и стремимся, что их образовывалось все больше и больше))
@лека@ is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2010, 18:40   #82
тутуся2
Старожил
 
Аватар для тутуся2
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: м Гражданский проспект
Сообщений: 1 232


А квк этот центр работает?А то мне тоже надо скоро ехать!И Оленька подскажи какие доки на постановку на очередь в сад нести надо
__________________
Мои детки:Мишенька 22.02.95. Алёшенька 04.11.01.Настенька 24.07.09
тутуся2 is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2010, 18:44   #83
LisaAlisa
Наш человек
 
Аватар для LisaAlisa
 
Регистрация: 14.11.2006
Адрес: м.Академическая
Сообщений: 9 884


Цитата:
Сообщение от @лека@ Посмотреть сообщение
не, доходы не спрашивают для детских пособий, а для всего остального спрашивают
а ИП их особенно коробит - главный инспектор убеждала меня, что не может так мало зарабатывать мужчина Звонила ему на работу и убеждала его в том же
Будто из своего кармана платят, в самом деле!
у нас никто ничего не спрашивал и не положено спрашивать такое по закону, насколько я помню!
это точно, потому что мы ни в жисть с их требованиями никогда бы не получили эту компенсацию.
там автоматом на всех многодетных 30% на коммуналку.
LisaAlisa is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2010, 18:48   #84
LisaAlisa
Наш человек
 
Аватар для LisaAlisa
 
Регистрация: 14.11.2006
Адрес: м.Академическая
Сообщений: 9 884


Цитата:
Сообщение от тутуся2 Посмотреть сообщение
А квк этот центр работает?А то мне тоже надо скоро ехать!И Оленька подскажи какие доки на постановку на очередь в сад нести надо
Гражданский 104 работает каждый день с 9 до 21.00. так мне по телефону ответили. А на двери у них по-другому кстати написано!
я не Оленька , но на очередь в сад надо справку от педиатра о готовности к саду, копии св-в о рождении, паспорта одного из родителей (того кто подает заявление)+ принести оригиналы, подтверждение льготы + ее ксерокс!! ...вроде всё. еще там спрашивают индекс почтовый.
LisaAlisa is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2010, 18:50   #85
@лека@
Наш человек
 
Аватар для @лека@
 
Регистрация: 22.01.2007
Адрес: Гражданка
Сообщений: 5 241


Цитата:
Сообщение от тутуся2 Посмотреть сообщение
А квк этот центр работает?А то мне тоже надо скоро ехать!И Оленька подскажи какие доки на постановку на очередь в сад нести надо
цетр очень удобно работает - с 9 до 20-21 ( не помню точно) и каждый день!
А для садика нужен паспорт, св-во о рождении и кажется больше ничего...
А ещё доки, подтверждающие льготу - удостоверение. Всё с копиями.

Цитата:
Сообщение от LisaAlisa Посмотреть сообщение
у нас никто ничего не спрашивал и не положено спрашивать такое по закону, насколько я помню!
это точно, потому что мы ни в жисть с их требованиями никогда бы не получили эту компенсацию.
там автоматом на всех многодетных 30% на коммуналку.
30% есть, но я жадная, мне мало и ещё хочется
А запрашивали они у меня аж мужнину налоговую декларацию ( насколько я понимаю, то это вообще конфиденциальная информация... )
__________________



Образование детей - главное в жизни! Вот мы и стремимся, что их образовывалось все больше и больше))
@лека@ is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2010, 19:03
ответ для @лека@ , на сообщение « цетр очень удобно работает - с 9 до... »
  #86
LisaAlisa
Наш человек
 
Аватар для LisaAlisa
 
Регистрация: 14.11.2006
Адрес: м.Академическая
Сообщений: 9 884


Цитата:
Сообщение от @лека@ Посмотреть сообщение
30% есть, но я жадная, мне мало и ещё хочется
А запрашивали они у меня аж мужнину налоговую декларацию ( насколько я понимаю, то это вообще конфиденциальная информация... )
так-так-так, в этом месте пожалуйста, поподробнее!
а что ЕЩЕ можно получить с государства?!
LisaAlisa is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2010, 19:19
ответ для Mischal , на сообщение « Листочки желтеют и опадают, а... »
  #87
Валюшка
Мега-элита
 
Аватар для Валюшка
 
Регистрация: 18.04.2006
Адрес: Академка
Сообщений: 4 335


ЗО% - это льгота, положенная всем многодетным (у меня 40 % - от пяти и более детей). С этого года она монетизирована, раньше учитывалась при подсчете кварплаты. То есть платили по квиточкам меньше. Теперь платим все 100%, но эту льготу получаем деньгами.
А компенсация (субсидия) - это если среднедушевой доход позволяет. Там все все справочки учитываются. Все все доходы (детские пособия, алименты, зарплата, стипендии, пенсии - от всех прописанных в данной квартире людей).
Подавать имеет смысл, если маленький официальный доход.
Я вот получаю совсем не много, и то инспектора постоянно намекают, что могут компенсацию и не начислить. Типа - шикарно живу.
__________________
Мама Валя и Алеша(1993), Катя(1997), Оля(2000), Юля(2002), Максим(2003), Иришка(2004).
Валюшка is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2010, 19:36   #88
тутуся2
Старожил
 
Аватар для тутуся2
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: м Гражданский проспект
Сообщений: 1 232


Цитата:
Сообщение от LisaAlisa Посмотреть сообщение
Гражданский 104 работает каждый день с 9 до 21.00. так мне по телефону ответили. А на двери у них по-другому кстати написано!
я не Оленька , но на очередь в сад надо справку от педиатра о готовности к саду, копии св-в о рождении, паспорта одного из родителей (того кто подает заявление)+ принести оригиналы, подтверждение льготы + ее ксерокс!! ...вроде всё. еще там спрашивают индекс почтовый.
а справка от педиатора зачем если я хотю дитёнка допустим с 3 лет в сад отдать а счас просто в очередь встатьнам счас 1 год и месяц!
__________________
Мои детки:Мишенька 22.02.95. Алёшенька 04.11.01.Настенька 24.07.09
тутуся2 is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2010, 19:37
ответ для Валюшка , на сообщение « ЗО% - это льгота, положенная всем... »
  #89
@лека@
Наш человек
 
Аватар для @лека@
 
Регистрация: 22.01.2007
Адрес: Гражданка
Сообщений: 5 241


Цитата:
Сообщение от Валюшка Посмотреть сообщение
ЗО% - это льгота, положенная всем многодетным (у меня 40 % - от пяти и более детей). С этого года она монетизирована, раньше учитывалась при подсчете кварплаты. То есть платили по квиточкам меньше. Теперь платим все 100%, но эту льготу получаем деньгами.
А компенсация (субсидия) - это если среднедушевой доход позволяет. Там все все справочки учитываются. Все все доходы (детские пособия, алименты, зарплата, стипендии, пенсии - от всех прописанных в данной квартире людей).
Подавать имеет смысл, если маленький официальный доход.
Я вот получаю совсем не много, и то инспектора постоянно намекают, что могут компенсацию и не начислить. Типа - шикарно живу.
мне даже цепочкой золотой как-то раз попрекнули
__________________



Образование детей - главное в жизни! Вот мы и стремимся, что их образовывалось все больше и больше))
@лека@ is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2010, 19:40   #90
@лека@
Наш человек
 
Аватар для @лека@
 
Регистрация: 22.01.2007
Адрес: Гражданка
Сообщений: 5 241


Цитата:
Сообщение от тутуся2 Посмотреть сообщение
а справка от педиатора зачем если я хотю дитёнка допустим с 3 лет в сад отдать а счас просто в очередь встатьнам счас 1 год и месяц!
наверное, чтоб нам жить сложнее было
как раз про эту справку и забыла)) Она за 2 минуты выписывается, главное до врача дойти
__________________



Образование детей - главное в жизни! Вот мы и стремимся, что их образовывалось все больше и больше))
@лека@ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena