Организация быта - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Клуб 3+

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.08.2011, 12:12
ответ для tabaluga2004 , на сообщение « Везет же вам:008:А нам мала... »
  #51
Облако
Элита
 
Аватар для Облако
 
Регистрация: 18.01.2007
Сообщений: 1 769


Цитата:
Сообщение от tabaluga2004 Посмотреть сообщение

Вот правила для нашего дома:
1.Делать все весело, быстро , аккуратно и получать от этого удовольствие
2. Никаких лишних вещей (кто потом их убирать будет?)
3. Каждодневная влажная уборка ( если убираюсь я, то старшие смотрят за малышами, но в последнее время старшим легче убраться чем за малышами смотреть. До их самостоятельности я убирала все сама под музыку с мыслью о том, что я на шейпинге.)

Сегодня могу еще дописать. Можно иметь кучу бытовых приборов, которая так и останется КУЧЕЙ, если не научиться рационально использовать время
tabaluga2004,
Допишите, пожалуйста, еще
Это прям мой идеальный вариант, но пока следовать ему полностью у меня не получается.

А как младшие смиряются с тем, что их не пускают на территорию старших? У меня младшая очень пробивная, пролезет везде. Пока у нас вещи старших лежат высоко, там где ей не достать и играть им рекомендую с мелочами и конструкторами за столом.

И вопрос к Вам и остальным, как решаете вопрос с детским творчеством, точнее хранением его результатов. Мы уже пришли к тому, что большую часть просто фотографируем, чтобы не было обидно, и выкидываем. оставляем только самое самое. Но все равно очень много всего по дому. А бывают длительные проекты - например постройка макета или игра. И где-то надо это хранить. Или это уже другая тема, а не быт
Из бытовых помощников я бы еще назвала большой холодильник и очень хочется дополнительную морозильную камеру. Чтобы морозить ягоды. Котлеты люблю делать сразу на месяц. Можно и бульоны замораживать и другие заготовки (ту же поджарку с суп).
__________________
Три мамины радости: доченька (2000), сыночек (2005) и доченька (2010).
Облако is offline   Цитировать ·
Старый 02.08.2011, 12:58
ответ для Облако , на сообщение « tabaluga2004,:flower: Допишите, ... »
  #52
joker
Хранитель
 
Аватар для joker
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: площадь Калинина
Сообщений: 10 008


мы тоже фотографируем и многое выбрасываем,пока творит у нас одна девушка,так что многое и складываем в папочку и для дедушек-бабушек всегда много подарков-свой холодильник завешали,теперь их завешиваем)))Все довольны,учитывая.что мои детки единственные пока внуки с обеих сторон,ждем правда еще братика двоюродного,но пока ждем))
__________________


Ученые утверждают, что человеческий организм растёт лишь до 25 лет ... но об этом, вероятно, не знает ни живот, ни жопа...)))

joker is offline   Цитировать ·
Старый 02.08.2011, 13:00
ответ для joker , на сообщение « Организация быта »
  #53
joker
Хранитель
 
Аватар для joker
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: площадь Калинина
Сообщений: 10 008


Да,я согласна про кучу приборов,но есть наверно какие-то самые-самые лучшие и необходимые.Вот по наводке решила брать Панасоник,уже выбрала,вечером буду мужа просвещать)))
И холодильник надо менять-тоже ищу теперь побольше))
С одной тряпкой за всеми не набегаешься наверно.
joker is offline   Цитировать ·
Старый 02.08.2011, 14:50   #54
Latakia
Старожил
 
Регистрация: 10.06.2007
Адрес: СПб, юго-запад
Сообщений: 1 108


Девочки, я вот читаю и прям завидую. Меня муж уже просто пилит - записывай всё. Я пытаюсь. Чаще всего я просто забываю записать, потому что в тот момент, когда что-то вспомню - куда-нибудь бегу. Бывает иногда, что записала - но тогда обязательно забуду тетрадь с записью на работе и наоборот дома. А вести две тетради, чтобы было и дома и на работе - это просто нереально. У меня вообще с головой совсем плохо, я обязательно в итоге отнесу обе тетради на работу или еще что-нибудь в этом духе
__________________
Чем больше человек уверен в своей правоте, тем больше вероятность того, что он ошибается.
Latakia is offline   Цитировать ·
Старый 02.08.2011, 14:51
ответ для Latakia , на сообщение « Девочки, я вот читаю и прям завидую.... »
  #55
Coffee&Cigarettes
Хранитель
 
Аватар для Coffee&Cigarettes
 
Регистрация: 28.09.2003
Адрес: Остров. Линии.
Сообщений: 12 506


Цитата:
Сообщение от Latakia Посмотреть сообщение
Девочки, я вот читаю и прям завидую. Меня муж уже просто пилит - записывай всё. Я пытаюсь. Чаще всего я просто забываю записать, потому что в тот момент, когда что-то вспомню - куда-нибудь бегу. Бывает иногда, что записала - но тогда обязательно забуду тетрадь с записью на работе и наоборот дома. А вести две тетради, чтобы было и дома и на работе - это просто нереально. У меня вообще с головой совсем плохо, я обязательно в итоге отнесу обе тетради на работу или еще что-нибудь в этом духе
У меня блокнот с записями всегда в сумке. Я его оттуда даже не пытаюсь выкладывать - фиг найду потом
__________________
курю карандаши

Папа просил передать вам всем, что театр закрывается. Нас всех тошнит. (с)
Coffee&Cigarettes is offline   Цитировать ·
Старый 02.08.2011, 14:55   #56
Latakia
Старожил
 
Регистрация: 10.06.2007
Адрес: СПб, юго-запад
Сообщений: 1 108


Цитата:
Сообщение от Coffee&Cigarettes Посмотреть сообщение
У меня блокнот с записями всегда в сумке. Я его оттуда даже не пытаюсь выкладывать - фиг найду потом
Вот на этом я как раз пару дней назад погорела - брала с собой другую сумку, и пару документов забыла в первой. Но вообще про блокнот надо подуть. Он же маленький...
__________________
Чем больше человек уверен в своей правоте, тем больше вероятность того, что он ошибается.
Latakia is offline   Цитировать ·
Старый 02.08.2011, 16:55
ответ для Latakia , на сообщение « Девочки, я вот читаю и прям завидую.... »
  #57
ИрусикМ
Участник
 
Аватар для ИрусикМ
 
Регистрация: 06.05.2009
Адрес: Горелово
Сообщений: 195


Цитата:
Сообщение от Latakia Посмотреть сообщение
Девочки, я вот читаю и прям завидую. Меня муж уже просто пилит - записывай всё. Я пытаюсь. Чаще всего я просто забываю записать, потому что в тот момент, когда что-то вспомню - куда-нибудь бегу. Бывает иногда, что записала - но тогда обязательно забуду тетрадь с записью на работе и наоборот дома. А вести две тетради, чтобы было и дома и на работе - это просто нереально. У меня вообще с головой совсем плохо, я обязательно в итоге отнесу обе тетради на работу или еще что-нибудь в этом духе
А я себе письма из дома на работу и с работы домой пишу по электронной почте. Это актуально, если вспоминаю дома, что надо узнать, спросить, сделать, забрать на работе.
Или на работе что-то вспомнится про домашние дела
ИрусикМ is offline   Цитировать ·
Старый 02.08.2011, 17:09   #58
Coffee&Cigarettes
Хранитель
 
Аватар для Coffee&Cigarettes
 
Регистрация: 28.09.2003
Адрес: Остров. Линии.
Сообщений: 12 506


Цитата:
Сообщение от ИрусикМ Посмотреть сообщение
А я себе письма из дома на работу и с работы домой пишу по электронной почте. Это актуально, если вспоминаю дома, что надо узнать, спросить, сделать, забрать на работе.
Или на работе что-то вспомнится про домашние дела
А если дома инета не будет?
__________________
курю карандаши

Папа просил передать вам всем, что театр закрывается. Нас всех тошнит. (с)
Coffee&Cigarettes is offline   Цитировать ·
Старый 02.08.2011, 17:21
ответ для Coffee&Cigarettes , на сообщение « А если дома инета не будет?:065: »
  #59
Облако
Элита
 
Аватар для Облако
 
Регистрация: 18.01.2007
Сообщений: 1 769


Цитата:
Сообщение от Coffee&Cigarettes Посмотреть сообщение
А если дома инета не будет?
тогда беда...


У меня на холодильнике висит расписание кружков детей на неделю. Сразу для обоих. это чтобы помнить кого когда куда вести и забирать


И делаю себе на листе форматом А4 (только складываю) таблицу по дням недели. (Примерно, как показывали на фотке, но в другом формате). Примерно на 2,5 месяца получается. Там занесены все рабочие основные проекты (сдачи всегда в определенное время), цветом сразу выделяю самые занятые по работе дни, детские и семейные мероприятия. Чтобы когда записываешься к врачу или планируешь что-нибудь, знать, какой день более свободный.
И этот листочек копирую - один дома у рабочего стола, другой с собой.
На нем же иногда пишу срочные телефоны или информацию.
К концу месяца он выглядит непритязательно, но я обычно раз в месяц и завожу новый, чтобы видеть перспективу вперед.
__________________
Три мамины радости: доченька (2000), сыночек (2005) и доченька (2010).
Облако is offline   Цитировать ·
Старый 02.08.2011, 18:06
ответ для Coffee&Cigarettes , на сообщение « А если дома инета не будет?:065: »
  #60
ИрусикМ
Участник
 
Аватар для ИрусикМ
 
Регистрация: 06.05.2009
Адрес: Горелово
Сообщений: 195


Цитата:
Сообщение от Coffee&Cigarettes Посмотреть сообщение
А если дома инета не будет?
А куда он денется??? Я с таким исчезновением ещё не сталкивалась
Мобильный интернет есть на худой конец
ИрусикМ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena