кому отказали в постановке на очередь по улучшению жилищных условий - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Клуб 3+

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.08.2011, 00:51   #11
Кенгa_ру
Старожил
 
Аватар для Кенгa_ру
 
Регистрация: 29.09.2008
Сообщений: 1 198


А я недавно была в жилщном отделе, так там висит объявление большими буквами, что сейчас никого не будут ставить на очередь и указан период (только я не помню какой именно )
Кенгa_ру is offline   Цитировать ·
Старый 02.08.2011, 01:05   #12
Surikata
Старожил
 
Аватар для Surikata
 
Регистрация: 09.02.2006
Адрес: Ю-З, Ветеранов
Сообщений: 1 043


Насколько я знаю в Питере есть 2 очереди - на улучшение жил условий и на содействие города в улучшении жил условий, так вот в первой норматив 9 м2, во второй 10 м2 на человека, но вторая очередь закрыта до марта 2013 г. Мы как раз попадаем во вторую и пролетаем с первой, поэтому сидим тихо на попе ровно и ждём 13-го года...
Surikata is offline   Цитировать ·
Старый 02.08.2011, 01:40   #13
nadezda_tima
Участник
 
Аватар для nadezda_tima
 
Регистрация: 25.07.2007
Сообщений: 257


Валя многодетным обещала!не должны быть в пролете.
И многодетным вне очереди,кстати.
Собираемся становится...
подскажите какие доки нужны,или ссылку где уточнить, чтоб в жилотдел сто раз не бегать.
nadezda_tima is offline   Цитировать ·
Старый 02.08.2011, 09:13
ответ для Surikata , на сообщение « Насколько я знаю в Питере есть 2... »
  #14
Кагив
Мега-элита
 
Аватар для Кагив
 
Регистрация: 23.02.2008
Адрес: Рядом с заливом
Сообщений: 4 158


Цитата:
Сообщение от Surikata Посмотреть сообщение
Насколько я знаю в Питере есть 2 очереди - на улучшение жил условий и на содействие города в улучшении жил условий, так вот в первой норматив 9 м2, во второй 10 м2 на человека, но вторая очередь закрыта до марта 2013 г. Мы как раз попадаем во вторую и пролетаем с первой, поэтому сидим тихо на попе ровно и ждём 13-го года...
В се правильно... Но..по первой квартиры ДАЮТ в соц.найм,а по второй- только участие в Питерских жилищных программах.
Грустно,но это так.
Выходов несколько-родить,перемерить площадь(предварительно сделав ремонт ... чтобы "убрать излишки") или еще родить....
__________________
Климент+Аня = 3 любимых деток:



Кагив is offline   Цитировать ·
Старый 02.08.2011, 09:14   #15
Кагив
Мега-элита
 
Аватар для Кагив
 
Регистрация: 23.02.2008
Адрес: Рядом с заливом
Сообщений: 4 158


Цитата:
Сообщение от nadezda_tima Посмотреть сообщение
Валя многодетным обещала!не должны быть в пролете.
И многодетным вне очереди,кстати.
Собираемся становится...
подскажите какие доки нужны,или ссылку где уточнить, чтоб в жилотдел сто раз не бегать.
Если не ответят- вечером-отвечу Убегаю...
Можете мои темки про бюджетников почитать там на 1 страничке все есть.... (Жилье для бюджетников -2)
Или темку создам как и что и ГДЕ....
__________________
Климент+Аня = 3 любимых деток:



Кагив is offline   Цитировать ·
Старый 02.08.2011, 10:53   #16
Адамант
Участник
 
Регистрация: 07.07.2011
Адрес: м. Фрунзенская
Сообщений: 114


Цитата:
Сообщение от агапова эльвира Посмотреть сообщение
причины отказа сказали ждать в письменном виде((но я подразумеваю из за перепрописки дочки от бывшего мужа ко мне ,развелись в 2005 живет со мной в квартире с 2003 ,перепрописала в мае этого года
Я вставала на очередь в 2010 году, мне отказали, объяснив отказ тем, что я намерянно ухудшила свои жилищные условия, прописав к себе мужа в 2008 году, при этом сослались на закон. Я- дура доверчивая смирилась, а недавно вычитала, что близкие родственники(муж, жена, несовершеннолетние дети) не могут быть признаны ухудшившими жил.условия. Снова подала документы уже через МФЦ чтоб иметь письменный отказ и идти с ним в суд. Поставили на очередь без вопросов.
Адамант is offline   Цитировать ·
Старый 02.08.2011, 11:57   #17
Фроося
Активный участник
 
Аватар для Фроося
 
Регистрация: 06.08.2009
Адрес: Заневский пр.
Сообщений: 425


А кто доказывал факт проживания в Санкт-Петербурге? поделитесь опытом. Мы по метрам проходим, а вот прописки 10 лет нет( Хотя в городе живем и работаем с 1993года, а муж еще раньше приехал. У нас квартира в ипотеку, оооооочень тяжело...
__________________
Два сыночка и лапочка-дочка
Фроося is offline   Цитировать ·
Старый 02.08.2011, 13:03
ответ для Фроося , на сообщение « А кто доказывал факт проживания в... »
  #18
Sol-O
Активный участник
 
Аватар для Sol-O
 
Регистрация: 03.09.2009
Сообщений: 394


Цитата:
Сообщение от Фроося Посмотреть сообщение
А кто доказывал факт проживания в Санкт-Петербурге? поделитесь опытом. Мы по метрам проходим, а вот прописки 10 лет нет( Хотя в городе живем и работаем с 1993года, а муж еще раньше приехал.
Присоеденюсь послушать. Только не представляю, какие документы помогут доказать, что я здесь жила. Док с места учебы могу досать. А временную регистрацию мы не делали. И еще- я должна доказывать отдельно своими документами, муж- отдельно? Если мы к тому времени уже были в зарегестрированоом браке?
Sol-O is offline   Цитировать ·
Старый 02.08.2011, 16:04   #19
Кукёныш
Участник
 
Аватар для Кукёныш
 
Регистрация: 23.11.2009
Сообщений: 195


Цитата:
Сообщение от Адамант Посмотреть сообщение
Я вставала на очередь в 2010 году, мне отказали, объяснив отказ тем, что я намерянно ухудшила свои жилищные условия, прописав к себе мужа в 2008 году, при этом сослались на закон. Я- дура доверчивая смирилась, а недавно вычитала, что близкие родственники(муж, жена, несовершеннолетние дети) не могут быть признаны ухудшившими жил.условия. Снова подала документы уже через МФЦ чтоб иметь письменный отказ и идти с ним в суд. Поставили на очередь без вопросов.
Верно, мне тоже сказали, что не поставят, если детей к себе пропишу, а я на днях закон нашла, что детей и мужа можно. Пойду разбираться. Интересно, а сколько ждать очереди???
__________________
Два сыночка и лапочка дочка
Кукёныш is offline   Цитировать ·
Старый 02.08.2011, 16:14
ответ для Кукёныш , на сообщение « Верно, мне тоже сказали, что не... »
  #20
tabaluga2004
Элита
 
Аватар для tabaluga2004
 
Регистрация: 02.10.2008
Сообщений: 1 610


Цитата:
Сообщение от Кукёныш Посмотреть сообщение
Верно, мне тоже сказали, что не поставят, если детей к себе пропишу, а я на днях закон нашла, что детей и мужа можно. Пойду разбираться.
2 Интересно, а сколько ждать очереди???
По 2 пункту могу ответить, что мы с момента подачи документов, до момента получения смотрового простояли в многодетной очереди почти 3 года. Это ерунда, можно и постоять, но это если строить будут. Единственное мы хотели получить субсидию на покупку и купить дом, но пока мы стояли субсидии минимизировали, можно сказать отменили и мы получили квартиру. Но и по поводу квартир особо не обольщайтесь. Мы планировали, что отдадим государству свою квартиру (60 метров), а нам дадут большую 144 метра- комнат 5. Нет нам оставили нашу и соответственно часть детей и я там прописаны, и еще дали новую 84 метра (то что нам не хватало до нормы) куда прописали папу и остальных деток.
__________________
Я - Наташа
мои детки Ксения-Дарина06.02.96,Феодор 02.09.99,Георгий-Иоанн07.07.04, Ксения 10.07.07, Григорий 07.11.09,Богдана-Параскева 25.10.11
tabaluga2004 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena