Трое детей - это очень много - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Клуб 3+

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.09.2011, 13:44   #1
Ри.
Участник
 
Аватар для Ри.
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: масква
Сообщений: 297
Трое детей - это очень много



Сразу хочу извиниться за такой негативный заголовок - я не знаю, может это осенняя хондра или просто накопившаяся усталость: но вот вчера я вдруг поняла, дети это конечно прекрасно, это мое все, но на одного человека трое детей - это очень много! Поясню - папа наш работает много и плодотворно. Очень нас любит и заботится. Но он все время на работе, в командировках и т.п. Как я теперь стала выражаться - зарабатывает мне на гроб, потому как долго в таком ритме я не протяну. Легкая рысца - это мой ритм. Маленькой год, средний в саду, старший в школе. полдня занята домом и младшей, потом она просто вынуждена подчиняться расписанию старших : забрать из сада, школы, кружки , уроки проверить. Мелкая и спит в коляске где придется, и кушает "на людях" (пока где-нибудь в бассейне или на спорте ожидаем старших). И это еще очень удобное расписание в этом году приключилось! А потом возвращаешься домой и ужасаешься: у одного то-то не сделано, другой то-то забыл, маленькая в это время как трава, сама по себе растет. И какой-то замкнутый круг. Все думаю - вот-вот мы войдем в колею и все наладится, но........
Да и папа наш, при всей своей любви к детям, предпочитает возвращаться к 8-9 часам вечера (хотя на работе сам себе хозяин). Мне так и кажется, что он себе выкраивает час-два тишины. И это в то время когда я в колесе!!!!!!!
Была у нас помощница по хозяйству - было вроде не все так критично. Сейчас ей пришлось уволиться по семейным обстоятельствам. Поиск новой затягивается (потому как условия у нас весьма специфичны - и это тоже один из тараканов моего мужа).
Выносить и родить - это слишком лекго, по сравнению с целой жизнью.......
Что я хочу данным топом? Может быть поддержки. А может доказательств, что нет, наоборот, трое на одну- это так мало!
Хотя как почитаю, у кого тут 4-5-6 детей!!!! Так просто мысленно вешаюсь! мне не потянуть......
__________________
БЕЗ ФАНАТИЗМА!!!
Ри. is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2011, 13:55
ответ для Ри. , на сообщение « Трое детей - это очень много »
  #2
Настурция Petro
Хранитель
 
Аватар для Настурция Petro
 
Регистрация: 29.01.2009
Сообщений: 13 669


Просто хочу вас поддержать и, наверное, очень банально утешить: у некоторых такое же настроение возникает даже с одним ребенком. А тех, кто жалуется с двумя, вообще очень много. Наверное, просто есть такие кризисные периоды, когда кажется, что нет больше ни сил, ни времени. У меня, например, был просто жуткий период, когда второму ребенку было 2-5 месяцев. Начала во всем винить мужа, с ума сходила от хлопот с двумя детьми, ничего не успевала. Потом вдруг произошел какой-то щелчок (вероятно, в голове ) и всё устаканилось. Помог взгляд со стороны. Я ужаснулась самой себе: какому мужу захочется прийти домой (при всей любви к детям), когда уже на пороге я стою наготове с младенцем на руках и злобными глазами, а на лице - вселенское страдание. Сразу скидываю ему на руки, возмущаюсь, почему так долго и иду дальше ворчать еще часа два.

Как показывает практика многих многодетных мам: папа, работающий почти сутками - обычное явление. Видимо, иначе невозможно достойно содержать большую семью. Когда почитаю, как справляются мамы с 5-7 детьми, то мне стыдно становится за свои мысли. Кроме того, дети имеют свойство вырастать и взрослеть, включаясь в помощь по дому и присмотру за младшими. И потом даже с ностальгией вспоминаешь бессонные ночи, часовое кормление грудью, укачивание на руках и прочие преходящие прелести жизни.
Настурция Petro is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2011, 13:55
ответ для Ри. , на сообщение « Трое детей - это очень много »
  #3
Эх-ма
Мега-элита
 
Аватар для Эх-ма
 
Регистрация: 02.02.2007
Сообщений: 3 351


Как я Вас понимаю...
Но этот период - это только период. Я младшую когда в сад сдала на пол-дня для начала - почувствовала большое облегчение...
Трое детей - это хорошо, это уже не один - центр мира, не двое-конкуренция, а трое-группа, с психологией группы, это, мне кажется для них много лучше, и маме легче, но чуть по-позже...
Эх-ма is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2011, 13:57
ответ для Ри. , на сообщение « Трое детей - это очень много »
  #4
Катия
Мега-элита
 
Аватар для Катия
 
Регистрация: 19.01.2005
Сообщений: 3 820


у меня такая же ситуация - трое детей, дом, сад, школа, нет бабушек в городе, муж так работает, что последние 2 мес и дома не бывает. Очень тяжело все успеть и все сделать - постоянно пишу себе списки дел, утром вообще сложно, да и вечером тоже, и днем не проще) но бывают периоды и получше, сейчас вот тоже уже голову сломала - мне постоянно нужно быть в трех местах одновременно, и это не метафора, к сожалению. И совсем нельзя пропустить - ничего сегодня, а как мне разорваться, да еще с детьми везде успеть - не могу придумать( А уж род. собрания - мне вообще никак не прийти, совсем, а учителя плохо к этому относятся, как будто меня есть выход...Но я никогда не думаю об этом мрачно, я при этом действительно получаю огромное удовольствие, что у меня трое детей, и что двое почти погодок...Я об это очень мечтала, хоть и не планировала) Всякие трудности и беготня, и хлопоты, и усталость забываются, а дети радуют между тем- каждый день...Лишь бы не болели, а так - все перемелется...стараюсь расставлять приоритеты - в первую очередь жизненно важные дела, а так - конечно, приходится чем-то жертвовать( папа наш очень помогает, но и заработать никогда не отказывается...
Катия is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2011, 14:00   #5
Ри.
Участник
 
Аватар для Ри.
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: масква
Сообщений: 297


Моя беда в том, что все время стремлюсь быть перфекционисткой : и ужин у меня не оставшееся второе с обеда, и мужа встречаю "в свежем переднике с новой лентой в волосах"(с). И дети умыты-переодеты к Приходу Папы. Просто не могу по другому. И все коплю в себе - я же понимаю, как мужу тяжело нести груз ответственности за большую семью. Знаю, что все проходит, пройдет и это. Но где найти сил переждать этот период???
__________________
БЕЗ ФАНАТИЗМА!!!
Ри. is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2011, 14:01
ответ для Эх-ма , на сообщение « Как я Вас понимаю... Но этот период -... »
  #6
Ри.
Участник
 
Аватар для Ри.
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: масква
Сообщений: 297


Цитата:
Сообщение от Elena&&& Посмотреть сообщение
Трое детей - это хорошо, это уже не один - центр мира, не двое-конкуренция, а трое-группа, с психологией группы, это, мне кажется для них много лучше, и маме легче, но чуть по-позже...
Возьму себе в цитатник!
__________________
БЕЗ ФАНАТИЗМА!!!
Ри. is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2011, 14:01
ответ для Ри. , на сообщение « Трое детей - это очень много »
  #7
Эх-ма
Мега-элита
 
Аватар для Эх-ма
 
Регистрация: 02.02.2007
Сообщений: 3 351


Честно говоря, самой хотелось подобную темку создать, пожааалобиться, а то что-то уныние одолевает... Но постеснялась что-то...
Может это - осеннее.... доползти бы до весны....
Эх-ма is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2011, 14:01
ответ для Ри. , на сообщение « Трое детей - это очень много »
  #8
suhov
Наш человек
 
Регистрация: 29.04.2003
Сообщений: 7 170


У нас папа вообще в Москве работает
Уж лучше как я с тремя детьми дома (четвертая уже, к счастью взрослая и сама по себе), чем мотаться как он между двумя городами, работая с утра до ночи с отпуском на пару недель в году, тогда как я летом могу хотя бы в деревне просидеть пару месяцев. Да, с детьми, но не в самолетах/поездах и с таокй нервотрепкой.
На мой взгляд, ему тяжелее, чем мне.
suhov is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2011, 14:03
ответ для Ри. , на сообщение « Моя беда в том, что все время стремлюсь... »
  #9
suhov
Наш человек
 
Регистрация: 29.04.2003
Сообщений: 7 170


Цитата:
Сообщение от Ри. Посмотреть сообщение
Моя беда в том, что все время стремлюсь быть перфекционисткой : и ужин у меня не оставшееся второе с обеда, и мужа встречаю "в свежем переднике с новой лентой в волосах"(с). И дети умыты-переодеты к Приходу Папы. Просто не могу по другому. И все коплю в себе - я же понимаю, как мужу тяжело нести груз ответственности за большую семью. Знаю, что все проходит, пройдет и это. Но где найти сил переждать этот период???
Ну так Вы добровольно себя загоняете. Относитесь к этому проще.
Мне бы и в голову не пришло умывать/переодевать кого бы то ни было к Приходу Папы
Не надо ничего пережидать. Надо просто жить. Только отпустить некоторые моменты. И оставшееся с обедаа ена ужин вполне сгодится, и идеальный порядок ни к чему. Ради чего все это?
suhov is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2011, 14:04
ответ для Ри. , на сообщение « Моя беда в том, что все время стремлюсь... »
  #10
Эх-ма
Мега-элита
 
Аватар для Эх-ма
 
Регистрация: 02.02.2007
Сообщений: 3 351


Цитата:
Сообщение от Ри. Посмотреть сообщение
Моя беда в том, что все время стремлюсь быть перфекционисткой : и ужин у меня не оставшееся второе с обеда, и мужа встречаю "в свежем переднике с новой лентой в волосах"(с). И дети умыты-переодеты к Приходу Папы. Просто не могу по другому. И все коплю в себе - я же понимаю, как мужу тяжело нести груз ответственности за большую семью. Знаю, что все проходит, пройдет и это. Но где найти сил переждать этот период???
Перфекционизм - наш враг! Проверено... доперфекционизмишся так, что потом вообще ни на что "не стоит"... ну нафиг...здоровье дороже...
А отвественность - ее не перекладывать, а делить надо
А где сил взять - мне б кто сказал, чувствую себя не то что севшей, а какой-то пожеванной батарейкой....
Эх-ма is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena