Трое детей - это очень много - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Клуб 3+

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.09.2011, 15:22
ответ для Ри. , на сообщение « Про чистый передник и свежую ленту в... »
  #21
Liliy
Элита
 
Аватар для Liliy
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 770


Ох, как мне все это понятно.... Тоже иногда кажется, что Господь переоценил мои силы, что я не справлюсь со всем. Читаю этот топик, заряжаюсь от мамочек 5-6 деток, особенно от tatabalugi, светличка и других мамочек. Себя мы с мужем называем маломногодетными и восхищаемся теми. кто справляется!
__________________


Liliy is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2011, 15:22
ответ для Ри. , на сообщение « Трое детей - это очень много »
  #22
Ри.
Участник
 
Аватар для Ри.
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: масква
Сообщений: 297


Спасибо
__________________
БЕЗ ФАНАТИЗМА!!!
Ри. is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2011, 15:27
ответ для Liliy , на сообщение « Ох, как мне все это понятно....:( Тоже... »
  #23
svet v okoshke
Старожил
 
Аватар для svet v okoshke
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: Сертолово
Сообщений: 1 060


Ну хоть здесь можно поплакаться Подружки ответят-ну,мать,ты сама этого хотела.Муж-а как справляются те,у кого 4-5-6??? А я тоже устала.Жду,когда мелкий пойдет в детский сад,еще годик продержаться
__________________
Мама Лена+папа Миша=Юленька(2.09.1998),Анютка(25.03.2004):0 097::и Андрюшка-наследник (21.08.2009)
svet v okoshke is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2011, 15:38
ответ для svet v okoshke , на сообщение « Ну хоть здесь можно поплакаться:))... »
  #24
Эх-ма
Мега-элита
 
Аватар для Эх-ма
 
Регистрация: 02.02.2007
Сообщений: 3 351


Цитата:
Сообщение от svet v okoshke Посмотреть сообщение
Ну хоть здесь можно поплакаться Подружки ответят-ну,мать,ты сама этого хотела.Муж-а как справляются те,у кого 4-5-6??? А я тоже устала.Жду,когда мелкий пойдет в детский сад,еще годик продержаться
У меня на фразы типа "сама хотела" и "другие справляются" - стойкая аллергия...
И не потому, что я не хотела, или другие лучше справляются... Да, я хотела, но мне тяжело; да, другие справляются, но я тоже, но и им тяжело и я устаю... А фразы такие - как оплеухи, молчи мол, не суйся со своими проблемами, а если не справляешься - сама виновата, раз хотела...
Эх-ма is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2011, 15:47
ответ для Эх-ма , на сообщение « У меня на фразы типа "сама хотела" и... »
  #25
Ри.
Участник
 
Аватар для Ри.
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: масква
Сообщений: 297


Цитата:
Сообщение от Elena&&& Посмотреть сообщение
У меня на фразы типа "сама хотела" и "другие справляются" - стойкая аллергия...
И не потому, что я не хотела, или другие лучше справляются... Да, я хотела, но мне тяжело; да, другие справляются, но я тоже, но и им тяжело и я устаю... А фразы такие - как оплеухи, молчи мол, не суйся со своими проблемами, а если не справляешься - сама виновата, раз хотела...
"Другие справляются" - меня просто вымораживает. У меня только у одной подруги трое детей. Старших из школу в кружки разводят бабушка с дедушкой. Все остальные с 1 ребенком и полным комплектом бабушек-нянек. Вот сейчас написала и поняла, что и вправду с двумя детьми друзей-родственников нет. Так теоретически - кто-то из школы или сада.......
__________________
БЕЗ ФАНАТИЗМА!!!
Ри. is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2011, 15:52
ответ для Ри. , на сообщение « "Другие справляются" - меня просто... »
  #26
Эх-ма
Мега-элита
 
Аватар для Эх-ма
 
Регистрация: 02.02.2007
Сообщений: 3 351


Цитата:
Сообщение от Ри. Посмотреть сообщение
"Другие справляются" - меня просто вымораживает. У меня только у одной подруги трое детей. Старших из школу в кружки разводят бабушка с дедушкой. Все остальные с 1 ребенком и полным комплектом бабушек-нянек. Вот сейчас написала и поняла, что и вправду с двумя детьми друзей-родственников нет. Так теоретически - кто-то из школы или сада.......
Того, кто про "других" что скажет - отправлять искать этих самых "других" и с ними и жить, раз свои не устраивают... Ух, что-то я из нирваны выпала...
Эх-ма is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2011, 16:03
ответ для Эх-ма , на сообщение « Того, кто про "других" что скажет -... »
  #27
Ри.
Участник
 
Аватар для Ри.
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: масква
Сообщений: 297


Цитата:
Сообщение от Elena&&& Посмотреть сообщение
Того, кто про "других" что скажет - отправлять искать этих самых "других" и с ними и жить, раз свои не устраивают... Ух, что-то я из нирваны выпала...
НЕ-не-не. К счастью, те кто живет с нами на других не кивают........Это если про папу .....
__________________
БЕЗ ФАНАТИЗМА!!!
Ри. is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2011, 16:22
ответ для Эх-ма , на сообщение « Того, кто про "других" что скажет -... »
  #28
Иринка
Ветеран
 
Аватар для Иринка
 
Регистрация: 04.02.2006
Адрес: Питер
Сообщений: 884


Цитата:
Сообщение от Elena&&& Посмотреть сообщение
Того, кто про "других" что скажет - отправлять искать этих самых "других" и с ними и жить, раз свои не устраивают... Ух, что-то я из нирваны выпала...
Вот-вот, меня тоже это до безумия злит! Причем говорит мне это собственная мама, а не кто-то посторонний, сестра родная тоже аналогичное мнение высказывает. Когда я начинаю жаловаться мужу на усталость, он сразу закрывает мне рот и говорит: "а как же я справляюсь-обеспечиваю всех вас?"... Короче ни от кого не получаю слов поддержки и сочувствия, только моя подружка меня очень понимает и "окрыляет" (а у нее один ребенок, но она очень отзывчивый и понимающий человек).
__________________
Иринка is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2011, 16:34
ответ для Ри. , на сообщение « Ну, не скажи. готова поспорить. Между... »
  #29
suhov
Наш человек
 
Регистрация: 29.04.2003
Сообщений: 7 170


Цитата:
Сообщение от Ри. Посмотреть сообщение
Ну, не скажи. готова поспорить. Между вторым и третьим ребенком я работала (у нас одна фирма с мужем) - так командировка, я считаю - это отдых. Девять часов в самолете - только твое личное время! Прилетела, тебя встретили, провела переговоры, сходила в ресторан. прогулялась по городу. Другое дело, что душа за детей болит, а так - смена обстановки.
Этак-то я тоже работала. И с одним ребенком, и с двумя.
А теперь представьте 2 раза в неделю туда и обратно с пятницы на субботу и с воскресенья на понедельник. И это еще не командировки, а просто на работу! Командировки отдельно, кроме этого. Какое там "прогуляться"...

В отпуске вот были летом в Болгарии, так он даже на пляже постоянно говорил по телефону, а в квартире постоянно писал письма. Я бы удавилась уже.
Нет, лучше дома с детьми. Особенно если не мыть что-то целыми днями и не наряжать детей к приходу папы
suhov is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2011, 16:36   #30
Эх-ма
Мега-элита
 
Аватар для Эх-ма
 
Регистрация: 02.02.2007
Сообщений: 3 351


Цитата:
Сообщение от Иринка Посмотреть сообщение
Вот-вот, меня тоже это до безумия злит! Причем говорит мне это собственная мама, а не кто-то посторонний, сестра родная тоже аналогичное мнение высказывает. Когда я начинаю жаловаться мужу на усталость, он сразу закрывает мне рот и говорит: "а как же я справляюсь-обеспечиваю всех вас?"... Короче ни от кого не получаю слов поддержки и сочувствия, только моя подружка меня очень понимает и "окрыляет" (а у нее один ребенок, но она очень отзывчивый и понимающий человек).
Вот ведь... А ведь и мама и сестра и муж сами, небось, на поддержку и понимание Ваше расчитывают... Нет в мире справедливости...
Это какие-то идиотские стереотипы: раз "жалуется" - значит не справляется и помощи требует. У меня муж все порывается советы давать, когда я "жалоблюсь", а я говорю, мне советы не нужны и помощь тоже, мне надо, чтоб меня послушали и посочувствовали, ВСЁ! Ничего больше! Это же так немного... и так сложно, как оказывается...
Эх-ма is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena