Трое детей - это очень много - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Клуб 3+

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.09.2011, 13:06
ответ для Ри. , на сообщение « Трое детей - это очень много »
  #61
gramotnaja
Ветеран
 
Аватар для gramotnaja
 
Регистрация: 23.06.2007
Адрес: Санкт-Петербург, Красногвардейский район
Сообщений: 747


Сижу. Читаю. Рыдаю!!!!!! Тяжело....
Сама дошла до "края", осознаю, что без психологической поддержки не справлюсь, реально.
Если бы лекарство от перфекционизма было, то заменила им завтрак - обед-ужин.
НО, я СЧАСТЛИВА, свою жизнь не поменяю на другую!

Девочки что это шизофрения или паранойя???

А может просто назрела необходимость во встрече многомамской??? В какой-нибудь кафешке???
__________________
С уважением, Ирина.
Родственников дарует нам Бог, друзей мы слава Богу, выбираем сами. (c)
У меня деток трое
gramotnaja is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2011, 13:11
ответ для gramotnaja , на сообщение « Сижу. Читаю. Рыдаю!!!!!! Тяжело....... »
  #62
Настурция Petro
Хранитель
 
Аватар для Настурция Petro
 
Регистрация: 29.01.2009
Сообщений: 13 669


Цитата:
Сообщение от gramotnaja Посмотреть сообщение
.
Если бы лекарство от перфекционизма было, то заменила им завтрак - обед-ужин.
НО, я СЧАСТЛИВА, свою жизнь не поменяю на другую!
Лекарство от перфекционизма есть! Я сама страдаю этим недугом. Но в какой-то мере хотя бы слегка его поуменьшила. Однажды в передаче несколько лет назад услышала совет психолога для перфекционисток: попробуйте намеренно совершать какие-то ошибки. Например, если привыкли содержать квартиру в идеальной чистоте, то оставьте пару раз чашку с недопитым чаем на столе. Сказать по правде, эта чашка мне сильно мозолила глаза Но по крайней мере я теперь не рву на себе волосы, пытаясь вылизать квартиру до абсолютного блеска. Убралась - и ладно.
И вот такие намеренные ошибки нужно совершать во всех делах, где привыкли делать "всё по максимуму". Признаюсь, ужасно это сложно, буквально насилуешь себя. Зато потом как-то проще относишься. Не сказать, конечно, что помогает на 100% избавиться. Но доля здорового пофигизма влезает в перфекционизм и не дает ему цвести буйным цветом.
Настурция Petro is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2011, 13:13
ответ для Ри. , на сообщение « Трое детей - это очень много »
  #63
Эх-ма
Мега-элита
 
Аватар для Эх-ма
 
Регистрация: 02.02.2007
Сообщений: 3 351


Здоровый пофигизм! Вот, что может спасти! Соблюсти бы только грань разумности....
Эх-ма is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2011, 13:13
ответ для Ри. , на сообщение « Трое детей - это очень много »
  #64
Рожденная Светом
Небожитель
 
Аватар для Рожденная Светом
 
Регистрация: 30.10.2006
Адрес: Полюстровские источники
Сообщений: 18 309


http://www.wday.ru/karera/korporativ...erfekczionizm/
http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-14481/
http://narodzdorovie.ru/raznoe/2503-...ekcionizm.html

ну вот для примера
Рожденная Светом is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2011, 13:24
ответ для gramotnaja , на сообщение « Сижу. Читаю. Рыдаю!!!!!! Тяжело....... »
  #65
kurort
Наш человек
 
Аватар для kurort
 
Регистрация: 04.08.2005
Адрес: Пушкин
Сообщений: 8 159


Цитата:
Сообщение от gramotnaja Посмотреть сообщение
Сижу. Читаю. Рыдаю!!!!!! Тяжело....
Сама дошла до "края", осознаю, что без психологической поддержки не справлюсь, реально.
Если бы лекарство от перфекционизма было, то заменила им завтрак - обед-ужин.
НО, я СЧАСТЛИВА, свою жизнь не поменяю на другую!

Девочки что это шизофрения или паранойя???

А может просто назрела необходимость во встрече многомамской??? В какой-нибудь кафешке???
адназначна.
__________________


и еще дочка!)
kurort is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2011, 13:28   #66
kraska
Элита
 
Аватар для kraska
 
Регистрация: 06.08.2004
Адрес: Санкт-Петербург. Стрельна
Сообщений: 1 697


Цитата:
Сообщение от мама дочек Посмотреть сообщение
И слив на кухне боольшая корзина, надо срочно переработать...

Ладно, прорвемся, конечно.Кто бы знал, как я жду 5-дневного отдыха в роддоме
Может я скажу слишком резко, но

учитесь на чужих ошибках: Я вот тоже пыталась объять необъятное:
на фоне постоянной угрозы я
- ходила на работу, потому что надо, потому что у меня отчеты и налог. проверка, а надо было ЗАБИТЬ
- лежа на сохранении ездила сдавать ГОСы и защищать диплом, потомучто осталось чуть- чуть и жаль бросать, а надо было ЗАБИТЬ, т.к. образование 2-е и больше хобби чем необходимость
- ездила к старшей дочке в больницу, которая лежала с компресс. переломом. везла на каталке мыть, т.к. лежачая, наклонялась, поднималась, а надо было настойчевее попросить родственников. ( муж безусловно помогал, она как совразка между моей госпитализацией и детьми разрывался)
- и много еще чего, чего можно было не делать

И в результате : роды на 25 неделе и......................много, много проблемм.

Берегите себя!!!
__________________
Мама Катя+Папа Леша= три дочурки




kraska is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2011, 13:38   #67
gramotnaja
Ветеран
 
Аватар для gramotnaja
 
Регистрация: 23.06.2007
Адрес: Санкт-Петербург, Красногвардейский район
Сообщений: 747


Цитата:
Сообщение от Настурция Petro Посмотреть сообщение
Лекарство от перфекционизма есть! Зато потом как-то проще относишься. Не сказать, конечно, что помогает на 100% избавиться. Но доля здорового пофигизма влезает в перфекционизм и не дает ему цвести буйным цветом.
Настя спасибо! Я так иногда и делаю, но вот победить "червяка" который сидит и грызет внутри, никак не могу.
__________________
С уважением, Ирина.
Родственников дарует нам Бог, друзей мы слава Богу, выбираем сами. (c)
У меня деток трое
gramotnaja is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2011, 13:38
ответ для Ри. , на сообщение « Трое детей - это очень много »
  #68
okerner
Участник
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 144


Когда я узнала о третьей беременности, меня накрыла жуткая депрессия, именно потому, что я знала, что все будет КАК БЕЛКА В КОЛЕСЕ, без выхода!!! И что я опять буду срываться на детях, обижаться на мужа (интим сразу, естественно, после таких обид ухудшается!!!), я очень боялась, что окажусь в ситуации автора!!! И я стала искать выход заранее..... Старшего (9 лет) перевела в школу рядом, полного дня, платную (не могу я видеть детей раньше 6, имея младенца!) Заплачу по сертификату! Средний (4 г) в саду с 1и 10, привык, не плачет, в хорошей группе, у хорошего воспитателя (из-за этого пришлось побегать когда-то, но теперь я спокойна зато, и забирать его можно в 6! не думая, что он скучает!) Средний когда в школу пойдет (бесплатно, но к хор учителю) я продленку сделаю так: в детском центре развивающем рядом есть услуга - довод из садика (мл школы) до центра, там кружки, можно и уроки сделать какие-то, забрать придется в 5, погулять и доделать уроки... Идею с детским центром подсмотрела, когда был еще только 1 ребенок... Мама из нашей группы приходила с работы позже 7, а из сада реб забирали и вели в центр на кружки работники самого центра, кроме того реб в 1 классе оставался у них (в центре) в платном дет саду (на подготовишках)во время каникул осенне-весенних, и погуляли, и поспали, и уроки повторили (подготовишки не слишком от 1 кл отличаются) По деньгам выходит не слишком много! Папа же должен знать для чего он пропадает из дома!
Вот такая я не жертвенная многодетная мама.. Переваливаю все на педагогов платных и бесплатных... Но трачу много времени на их выбор)))
okerner is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2011, 13:43
ответ для kurort , на сообщение « адназначна. »
  #69
gramotnaja
Ветеран
 
Аватар для gramotnaja
 
Регистрация: 23.06.2007
Адрес: Санкт-Петербург, Красногвардейский район
Сообщений: 747


Цитата:
Сообщение от kurort Посмотреть сообщение
адназначна.
Тогда давайте замутим это дело!
Назначим день, снимем кафешку с демократичными ценами и поставим себе цель быть обязательно: красивыми и счастливыми. Имеем право на один вечер!!!

РИ. вам быть обязательно!!! Вы наш идейный вдохновитель!!!

Ушла темку создавать.......
__________________
С уважением, Ирина.
Родственников дарует нам Бог, друзей мы слава Богу, выбираем сами. (c)
У меня деток трое
gramotnaja is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2011, 13:49
ответ для Ри. , на сообщение « Трое детей - это очень много »
  #70
киSSки
Наш человек
 
Аватар для киSSки
 
Регистрация: 14.03.2007
Адрес: Ораниенбаум
Сообщений: 5 445


Просто поддержу.
Это наверно осень. У меня тоже не радужный настрой. Усталость жуткая. Причем началась с августа. Секиса не было уже неделю.)))) Муж страдает.)))
(кстати, секс стал для нас реальной проблемой в многодетной семье. Когда дети уложены все и старшие точно спят - это уже ночь глухая. Я просто часто тоже вырубаюсь. Но мы работаем над этим )
Думала я думала и поняла, что просто ОЧЕНЬ много взяла на себя. Нельзя думать-помнить-делать ВСЕ и за всех.
В понедельник написала табличку с распределением обязанностей на всех членов семьи. Поговорила с ними. Никто, собственно, не пытался бунтовать. Все остались довольны. И теперь точно известно КТО не покормил собаку или не вынес мусор или не убрал игрушки.)))
Хоть часть груза с плеч.
Старшая сама все делает (уроки-домашка-кружки). Я ее не проверяю, только интересуюсь как дела.
Среднего еще контролирую домашку. Т.е. он сам днем делает, а я потом проверяю и корректирую. Доп/английский полностью сам. И вспоминает, что надо идти тоже сам.
На самом деле проблема д/заданий в том, что сейчас вся программа ориентирована на помощь и контроль родителей. Пости нереально выполнить ВСЕ самому и правильно (идеально). Мы работаем над собой.)))))
Необходимо понизить планку ответственности и больше любить себя. Обязательно выходить в люди или оставаться одной в тишине.
киSSки is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena