как решиться? - Страница 42 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Клуб 3+

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.01.2012, 23:58
ответ для botttinki , на сообщение « как решиться? »
  #411
Maslenitsa
Старожил
 
Регистрация: 11.04.2010
Адрес: где-то рядом...
Сообщений: 1 087


Цитата:
Которые могут и мое имущество описать, квартира то общая(((
НЕ МОГУТ. Описать они могут, только если найдут гарантийник, например, на телевизор, в котором стоит подпись дяди.
При появлении приставов спокойно объясняете, что дядя тут не живет и вещей его в доме нет. И даже если бы он у вас жил, все равно можно спокойно заявить, что это ваши, а не его вещи, для успокоения показать пару гарантийников со своей подписью и отправить их с миром
Maslenitsa is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 00:03
ответ для Maslenitsa , на сообщение « НЕ МОГУТ. Описать они могут, только... »
  #412
I & Ko
Ветеран
 
Аватар для I & Ko
 
Регистрация: 24.02.2011
Адрес: пл. Восстания
Сообщений: 638


Цитата:
Сообщение от Maslenitsa Посмотреть сообщение
НЕ МОГУТ. Описать они могут, только если найдут гарантийник, например, на телевизор, в котором стоит подпись дяди.
При появлении приставов спокойно объясняете, что дядя тут не живет и вещей его в доме нет. И даже если бы он у вас жил, все равно можно спокойно заявить, что это ваши, а не его вещи, для успокоения показать пару гарантийников со своей подписью и отправить их с миром
Да вот я и запасаюсь чеками, хорошо у меня все на месте. А если они на выходных придут, а я на даче буду. Они же день не сообщают. Спасибо за грамотную консультацию, и так решила стоять до конца, а теперь вообще настроилась))) Лучше бы конечно он вернул долги, но это наверное из области фонтастики...
__________________
Подрастающая барышня Даша 26.02.2000
Юный натуралист Сережка 28.11.2003
Сладкий шустрик Сашусик 23.11.2010
Сладкий добряк Колясик 23.11.2010

Меня зовут Юля, можно на "ты"
I & Ko is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 00:18
ответ для botttinki , на сообщение « как решиться? »
  #413
Maslenitsa
Старожил
 
Регистрация: 11.04.2010
Адрес: где-то рядом...
Сообщений: 1 087


Да не за что. Если Вас не будет дома, кто откроет? Взломать дверь они не имеют права, а мужа и детей проинструктируйте не открывать/звонить Вам. Дядя-то с вами живет или нет? Если живет, у него ведь своя комната есть? Вот из нее и опишут. Не имеют права описывать спальное место, минимум вещей и еду на 3 дня. Про остальное пусть скажет - не мое, и все. Ну, или по факту обратитесь с обжалованием
Maslenitsa is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 01:06
ответ для Maslenitsa , на сообщение « Да не за что. Если Вас не будет дома,... »
  #414
I & Ko
Ветеран
 
Аватар для I & Ko
 
Регистрация: 24.02.2011
Адрес: пл. Восстания
Сообщений: 638


Цитата:
Сообщение от Maslenitsa Посмотреть сообщение
Да не за что. Если Вас не будет дома, кто откроет? Взломать дверь они не имеют права, а мужа и детей проинструктируйте не открывать/звонить Вам. Дядя-то с вами живет или нет? Если живет, у него ведь своя комната есть? Вот из нее и опишут. Не имеют права описывать спальное место, минимум вещей и еду на 3 дня. Про остальное пусть скажет - не мое, и все. Ну, или по факту обратитесь с обжалованием
С нами живет, горемычный. Точнее это мы из-за него горемыкаем))) В своей комнате живет, вещей нормальных с гулькин нос, холодильник да телевизор. Зарабатывает нормальную зарплату, а все равно кредиты берет и сыну жмотится отдать, почему? Мы всей семьей на такие деньги живем, а ему одному до кредитов нехватает))) Зато спит без постельного и ест в кафешках, и не только ест...
__________________
Подрастающая барышня Даша 26.02.2000
Юный натуралист Сережка 28.11.2003
Сладкий шустрик Сашусик 23.11.2010
Сладкий добряк Колясик 23.11.2010

Меня зовут Юля, можно на "ты"
I & Ko is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 22:58
ответ для botttinki , на сообщение « как решиться? »
  #415
Maslenitsa
Старожил
 
Регистрация: 11.04.2010
Адрес: где-то рядом...
Сообщений: 1 087


Цитата:
Зарабатывает нормальную зарплату
Так исполнительный лист по месту работы прежде всего направляют, потом счета в банках ищут. Если боитесь, проинструктируйте его, чтобы в ваши комнаты приставов не пускал, а если отношения плохие и живете как в коммуналке, врежьте замки
Maslenitsa is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 00:20   #416
I & Ko
Ветеран
 
Аватар для I & Ko
 
Регистрация: 24.02.2011
Адрес: пл. Восстания
Сообщений: 638


После того, как мы летом жили на даче, а он притащил девицу, которая обчистила меня чисто по женски (кое-что из одежки, духи, немного залота и дочин телефон) и так всегда закрываем двери на замки. Точно как в коммуналке((( Я так поняла, что на работе с него уже высчитывают, но долг только по алиментам за 3 года около 400000 рублей. + кредиты , реально в 5 наименованиях банков... Зато нет худа, без добра - у меня в гарантийках и чеках теперь такой порядок))) И все документы на месте, я от себя такой организованности не ожидала)))
__________________
Подрастающая барышня Даша 26.02.2000
Юный натуралист Сережка 28.11.2003
Сладкий шустрик Сашусик 23.11.2010
Сладкий добряк Колясик 23.11.2010

Меня зовут Юля, можно на "ты"
I & Ko is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena