как решиться? - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Клуб 3+

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.11.2011, 18:51
ответ для botttinki , на сообщение « как решиться? »
  #41
Иошка & иошечки...
Хранитель
 
Аватар для Иошка & иошечки...
 
Регистрация: 25.02.2008
Адрес: слушаю Сортировочную...
Сообщений: 12 511


Вот, http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=4815293
почитайте, Юль...
Иошка & иошечки... is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2011, 20:31   #42
Liliy
Элита
 
Аватар для Liliy
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 770


Цитата:
Сообщение от Четыре Сезона Посмотреть сообщение
Юленька... Я создавала целый топ о том, как я не смогла отказать в жизни нашему четвертому ребенку.... Топ пришлось снести, т.к. начался откровенный скандал.
Я не смогла сделать аборт. Записалась в клинику. Приехала... Сделала УЗИ и заперлась в туалете. Ревела, пока в дверь не начали барабанить. Вышла, оплатила УЗИ и убежала... В какой-то подворотне ревела, сидя на земле... (У меня против малыша были все: муж, свекровь, старшая дочка ушла из дома в знак протеста).
В общем, прошло много времени. Я жду родов со дня на день. Все привыкли уже, и даже старшая смирилась. Пока я счастлива, что не сделала аборт. Как буду справляться - не знаю. Но знаю, что если бы поступила иначе - просто тронулась бы рассудком.
А младшая доча теперь просит еще ей сестренку...
Вы молодец! Легких Вам родов!
__________________


Liliy is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2011, 21:05
ответ для botttinki , на сообщение « как решиться? »
  #43
Oduvan4ik
Участник
 
Аватар для Oduvan4ik
 
Регистрация: 19.09.2007
Адрес: ул. Черкасова
Сообщений: 219


Моя история похожа на вашу. Четвертый ребенок незапланированный. Поскольку я православная то об аборте речь не шла, но перспектива вынашивать ещё одну беременность и вынянчивать ещё одного младенца вызывала у меня черную тоску. Тем более что третьему было всего год и девять. Я даже назвала в один из острых моментов того периода мой залет горем. Прости Господи мне моё неверие. И мысли о том что старшие нуждаются во мне, а я их брошу терзали. И муж не понимал моей тоски. И в таком состоянии прошла вся баременность.
Сейчас моему счастью год и 5 месяцев. Я испытываю настоящее счастье держа его на руках и стыд и вину за мои черные мысли. Он самый дорогой и самый любимый ребенок у своей мамы.

А объективно если, то оч тяжело, и я не справляюсь с этой оравой, но что может быть радостней для женщины чем её многочисленные дети?
Oduvan4ik is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2011, 22:48
ответ для botttinki , на сообщение « как решиться? »
  #44
botttinki
Элита
 
Аватар для botttinki
 
Регистрация: 26.02.2006
Сообщений: 2 686


Какая же Вы умница! Скажите,а в чем проявляется то,что Вы не справляетесь? что сложнее всего?и как выходите из таких ситуаций.просто я маразматичный перфекционист,мне надо,чтобы все,что я себе запланировала,было выполненo.у меня муж хоть и не помогает,но ничего и не требует.ест,чего дают,никакого особого порядка дома не требует,но мне надо,чтобы дома все блестело,чтоб обед из трех блюд,чтоб уроки у всех от и до были сделаны ну итд.а если что не получается,не успеваю,у меня просто депрессия начинается.сейчас у меня установился некий баланс сил и времени,чтобы все успевать,с малышом все пойдет кувырком...
__________________
Мама Юля,папа Фабио,любимые детки Ксюша (17.11.99),Олег Вилен(26.12.2003) и долгожданный Никитушка (25.08.2007).между Римом и Петербургом (Ульянка)
botttinki is offline   Цитировать ·
Старый 27.11.2011, 00:31
ответ для botttinki , на сообщение « Какая же Вы умница! Скажите,а в чем... »
  #45
Mashuka
Старожил
 
Аватар для Mashuka
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: Коломяги
Сообщений: 1 045


Да, перфекционизм придется куда-нибудь задвинуть до лучших времен. Нужно просто подумать, чем Вв можете пожертвовать для того, чтобы потом не переживать.
Я, например, перестала гладить постельное белье... При том, что я очень люблю хрустящие наглаженные простынки, но приходится выбирать. Глажу только когда появляется время, в качестве бонуса себе
Готовить стараюсь на два-три дня суп, второе - так, чтобы можно было быстро сварганить. Например, кручу фарш, жарю котлетки, вечером их же томлю в томате, получается как бы другое блюдо
Короче, надо приспособиться и ни в коем случае не концентрироваться на "так должно". Да лучше я с детьми посижу с книжкой! А потом - наУчитесь все делать быстро, это обязательно для многомамства
Я тут на работе Оливье резала по поводу, так мои коллеги, хихикая, специально засекли: 20 минут от и до конечно, картошка была уже почищена и отварена, остальное -как обычно, из расчета на полкило колбасы. Я не всегда такая быстрая была, жизнь заставила
Так что вздохните поглубже, вычеркните возможные детали порядка и с Богом!
__________________
Константин (23.10.92), Арсен (17.03.99), Эльдар (03.08.00) и Артур (11.07.08)
Mashuka is offline   Цитировать ·
Старый 27.11.2011, 01:13
ответ для botttinki , на сообщение « я Вас от всей души поздравляю и... »
  #46
акулина
Мега-элита
 
Аватар для акулина
 
Регистрация: 07.09.2009
Адрес: Питер, Купчино
Сообщений: 3 149


Цитата:
Сообщение от botttinki Посмотреть сообщение
я Вас от всей души поздравляю и по-хорошему завидую!
если бы я видела в детях желание и готовность иметь еще одну сестру (братика) ,для меня это было бы очень большим аргументом ЗА.но у нас все сложнее,чем у вас.дочка прямо сказала-родите еще одного,уйду к бабушке с дедушкой жить.про эту беременность она не знает,просто был разговор на эту тему.она и сейчас частенько говорит-надоели все,хочу побыть одна,в тишине,чтоб никто не лез,не мешал.ни у кого нет столько детей в семье,зачем нам столько.конечно в ней говорит детский эгоизм плюс все сложности переходного возраста,но в чем-то я ее понять могу,сама помню,как в этом возрасте хотелось иногда побыть одной.вообщем я боюсь ,что появление еще одного ребенка не сплотит,а наоборот окончательно разобщит детей
Моя тоже бухтит (13 лет ей). Но это не аргумент, чтобы не рожать ещё ребёнка. Если бы со мной сейчас такое случилось, то не раздумывая бы рожали. Мне кажется всё это просто слова и усталость от большой компании. Но ведь они (дети) всёравно друг друга любят.Вобщем я ЗА ещё детку!
акулина is offline   Цитировать ·
Старый 27.11.2011, 01:18
ответ для botttinki , на сообщение « Какая же Вы умница! Скажите,а в чем... »
  #47
акулина
Мега-элита
 
Аватар для акулина
 
Регистрация: 07.09.2009
Адрес: Питер, Купчино
Сообщений: 3 149


Цитата:
Сообщение от botttinki Посмотреть сообщение
Какая же Вы умница! Скажите,а в чем проявляется то,что Вы не справляетесь? что сложнее всего?и как выходите из таких ситуаций.просто я маразматичный перфекционист,мне надо,чтобы все,что я себе запланировала,было выполненo.у меня муж хоть и не помогает,но ничего и не требует.ест,чего дают,никакого особого порядка дома не требует,но мне надо,чтобы дома все блестело,чтоб обед из трех блюд,чтоб уроки у всех от и до были сделаны ну итд.а если что не получается,не успеваю,у меня просто депрессия начинается.сейчас у меня установился некий баланс сил и времени,чтобы все успевать,с малышом все пойдет кувырком...
Мне стыдно, но я на всю эту уборку забила реально.Зато я успеваю сводить детей на все занятия, по магазинам и распродажам походить, и фсё... , а , ещё в ЛВ посидеть
акулина is offline   Цитировать ·
Старый 27.11.2011, 10:50
ответ для botttinki , на сообщение « как решиться? »
  #48
Oduvan4ik
Участник
 
Аватар для Oduvan4ik
 
Регистрация: 19.09.2007
Адрес: ул. Черкасова
Сообщений: 219


С чем не справляюсь? Дома завалы из игрушек, одежды, и всякой фигни. Причем вперемешку. Хотя я мечтаю об идеальной чистоте.Дитё двойки и замечания таскает - у меня только один школьник. С мужем отношения балансируют на грани. Но сейчас, когда мелких стала водить на занятия, стало как-то спокойнее. Надо бы забить на многое, но мой психотип не позволяет.
Oduvan4ik is offline   Цитировать ·
Старый 27.11.2011, 12:23
ответ для Oduvan4ik , на сообщение « С чем не справляюсь? Дома завалы из... »
  #49
musiki
Элита
 
Аватар для musiki
 
Регистрация: 30.10.2006
Адрес: Питер-Москва
Сообщений: 2 059


Вы знаете, все у вас будет хорошо и малыш родится просто замечательный!!!!!
Год назад мы приехали в Москву мы + 3детей (мужа отправили в командировку) тут никого не было и все надо было самой делать (устраивать в школу, кружки и пр.) крутилась как белка в колесе... иногда казалось, что сплю стоя, сидя и в любой другой позе денег хватало от зп до зп... и тут я узнаю, что ждем 4-ого конечно испугалась, но и очень обрадовалась, побежала сразу детские ползунки смотреть так как детки маленькие - это такое счастье - маленькие пяточки, первые улыбки, агу-апу-абу , ручки которые тебя обнимают, маленькие глазки, которые на тебя смотрят с такой любовью просто за то, что ты есть!!!!! да и не перечислить всего!!!! И вот родился наш 4-ый мальчик - его все обожают и он всех очень любит!!!!!! Наша радость!!! Кому грустно - идут с Эдюшей нянькаться и все сразу проходит!! А я все думаю, как мы так долго без него жили??? Это подарок от Бога!!! Слава Богу!!!

Про кружки: конечно носимся везде (музыкалки, бассейны и пр.)и может не всегда пышные обеды и ужины, но мы дома и так хорошо!!!

Желаю Вам легкой беременности и родов!!!!

Сомнения всегда есть, но ведь и ваш малыш уже есть!!! А это самый главный плюс ЗА, который перекроет и сотню минусов!!!!!
musiki is offline   Цитировать ·
Старый 27.11.2011, 15:17
ответ для botttinki , на сообщение « Какая же Вы умница! Скажите,а в чем... »
  #50
Sova msk
Наш человек
 
Аватар для Sova msk
 
Регистрация: 26.10.2006
Адрес: В.О.! И никакого Зюзино!!!
Сообщений: 5 084


Цитата:
Сообщение от botttinki Посмотреть сообщение
Какая же Вы умница! Скажите,а в чем проявляется то,что Вы не справляетесь? что сложнее всего?и как выходите из таких ситуаций.просто я маразматичный перфекционист,мне надо,чтобы все,что я себе запланировала,было выполненo.у меня муж хоть и не помогает,но ничего и не требует.ест,чего дают,никакого особого порядка дома не требует,но мне надо,чтобы дома все блестело,чтоб обед из трех блюд,чтоб уроки у всех от и до были сделаны ну итд.а если что не получается,не успеваю,у меня просто депрессия начинается.сейчас у меня установился некий баланс сил и времени,чтобы все успевать,с малышом все пойдет кувырком...
Если вы умудрились с тремя детьми сохранить перфекционизм, так вам наверно и четверо не помеха! Чтобы дома все блестело, надо же...
__________________
31.01.2007, 17.01.2009, 21.06.2010
Sova msk is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena