как решиться? - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Клуб 3+

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.11.2011, 15:20
ответ для botttinki , на сообщение « как решиться? »
  #51
partiz@n
Мега-элита
 
Аватар для partiz@n
 
Регистрация: 17.08.2005
Адрес: Гражданка
Сообщений: 4 135


я вижу самым важным тот факт, что старшая не хочет... она всегда так переживала от младших? может, именно сейчас постараться ее оградить от их внимания, дать возможность побыть одной и т.д. ... если она в принципе не против, то, увидя, что ее никто не ущемляет, изменит свое отношение?

сил вам!

и , конечно, самое сложное - это первое время. его переживете и все нормализуется.
partiz@n is offline   Цитировать ·
Старый 27.11.2011, 16:20
ответ для Sova msk , на сообщение « Если вы умудрились с тремя детьми... »
  #52
botttinki
Элита
 
Аватар для botttinki
 
Регистрация: 26.02.2006
Сообщений: 2 686


Цитата:
Сообщение от Sova msk Посмотреть сообщение
Если вы умудрились с тремя детьми сохранить перфекционизм, так вам наверно и четверо не помеха! Чтобы дома все блестело, надо же...
ну трое детей -громко сказано.старшей уже 12,среднему 8,они вполне в состоянии помогать поддерживать порядок и выполнять какие-то элементарные работы по дому.конечно с маленькими детками-погодками ни о каком перфекционизме речи бы не шло
__________________
Мама Юля,папа Фабио,любимые детки Ксюша (17.11.99),Олег Вилен(26.12.2003) и долгожданный Никитушка (25.08.2007).между Римом и Петербургом (Ульянка)
botttinki is offline   Цитировать ·
Старый 27.11.2011, 16:33
ответ для partiz@n , на сообщение « я вижу самым важным тот факт, что... »
  #53
botttinki
Элита
 
Аватар для botttinki
 
Регистрация: 26.02.2006
Сообщений: 2 686


Цитата:
Сообщение от партизан Посмотреть сообщение
я вижу самым важным тот факт, что старшая не хочет... она всегда так переживала от младших? может, именно сейчас постараться ее оградить от их внимания, дать возможность побыть одной и т.д. ... если она в принципе не против, то, увидя, что ее никто не ущемляет, изменит свое отношение?

сил вам!

и , конечно, самое сложное - это первое время. его переживете и все нормализуется.
нет,раньше как-то было спокойнее в общем и целом.т.е бывали и ссоры,и какие-то обиды,в первую очередь по отношению к среднему,к младшему очень нежно относилась,но он сам ласковый в отличии от среднего.а вот последний год она как-то очень изменилась-стала мне огрызаться,чего никогда не было,среднего терроризирует,младшего игнорирует.дома у нас особо не уединишься,квартира небольшая,а ей хочется свои дела в тишине поделать,подружек домой пригласить.вот и получается,что ей лучше и спокойнее у свекров,а мне такая ситуация совсем не нравится. еще год назад ее реакция была бы гораздо спокойнее,а сейчас просто пик негатива с ее стороны
__________________
Мама Юля,папа Фабио,любимые детки Ксюша (17.11.99),Олег Вилен(26.12.2003) и долгожданный Никитушка (25.08.2007).между Римом и Петербургом (Ульянка)
botttinki is offline   Цитировать ·
Старый 27.11.2011, 16:58
ответ для botttinki , на сообщение « нет,раньше как-то было спокойнее в... »
  #54
partiz@n
Мега-элита
 
Аватар для partiz@n
 
Регистрация: 17.08.2005
Адрес: Гражданка
Сообщений: 4 135


Цитата:
Сообщение от botttinki Посмотреть сообщение
нет,раньше как-то было спокойнее в общем и целом.т.е бывали и ссоры,и какие-то обиды,в первую очередь по отношению к среднему,к младшему очень нежно относилась,но он сам ласковый в отличии от среднего.а вот последний год она как-то очень изменилась-стала мне огрызаться,чего никогда не было,среднего терроризирует,младшего игнорирует.дома у нас особо не уединишься,квартира небольшая,а ей хочется свои дела в тишине поделать,подружек домой пригласить.вот и получается,что ей лучше и спокойнее у свекров,а мне такая ситуация совсем не нравится. еще год назад ее реакция была бы гораздо спокойнее,а сейчас просто пик негатива с ее стороны
ну тогда это временно... за 9 мес. все может измениться... может, поговорить с ней.... понимаю ее, но вопрос очень серьезный... надо, может, ей сказать сейчас или потом... что незапланированно так получилось пойти на ... аб-рт не смогли ... должна понять... что всем непросто... может, узнать ее мнение... например, чел. не хочет больше детей , но одно дело не хотеть того, что нет, а другое - убрать то, что уже есть...
partiz@n is offline   Цитировать ·
Старый 27.11.2011, 17:50
ответ для botttinki , на сообщение « нет,раньше как-то было спокойнее в... »
  #55
Mashuka
Старожил
 
Аватар для Mashuka
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: Коломяги
Сообщений: 1 045


За 9 месяцев подростковый кризис, конечно, не проходит...Я со старшим года 3 воевала... Поэтому могу посоветовать: доверие, понимание, попытки понять, посоветоваться... Все это - со стороны мамы, не взирая на "штыки", на которые будете натыкаться. Очень трудно, но это единственный, как мне кажется, путь к развитию будущих нормальных отношений. ... Ну а про масика я уже писала: "подключить" ее как маленькую женщину к "процессу".
__________________
Константин (23.10.92), Арсен (17.03.99), Эльдар (03.08.00) и Артур (11.07.08)
Mashuka is offline   Цитировать ·
Старый 27.11.2011, 18:06
ответ для partiz@n , на сообщение « ну тогда это временно... за 9 мес. все... »
  #56
Иошка & иошечки...
Хранитель
 
Аватар для Иошка & иошечки...
 
Регистрация: 25.02.2008
Адрес: слушаю Сортировочную...
Сообщений: 12 511


Юль, у меня старшая уходила из дома. Писала мне смс, чтобы я выбирала, она или новый ребенок. Что я обязана сделать аборт, сгустку еще все равно, а ее я просто убиваю...
Что я плохая мать и не имею права размножаться и многое-многое другое...
Я пишу все это не к тому, чтобы показать, какая плохая дочка, а к тому, чтобы вы поняли, как все было. Юлю мою поддерживал муж. Они встречались, обсуждали и выносили решение: "Идти на аборт". Я плакала и твердила, что не могу... Твердила себе как заклинание "Люблю, люблю, люблю" по отношению к старшей, потому что обижала она меня так, как никогда и никто не обижал.
Мне казалось из этого замкнутого круга не будет выхода.

Сегодня Юля принесла красивенную розу в честь дня матери. Поцеловала, обняла и сказала, что любит. Имя малышу выбирали так, чтобы Юльке нравилось.
Думаю, вся наша семья получила урок. Очень важный и нужный. О том, что все таки важнее в этом мире....
__________________


Не плачь, лягушка, туман рассеется и всё болото будет нашим!
Статистические люди – те же сферические кони в вакууме.
(с)
Иошка & иошечки... is offline   Цитировать ·
Старый 27.11.2011, 18:41   #57
Mashuka
Старожил
 
Аватар для Mashuka
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: Коломяги
Сообщений: 1 045


Мой не уходил, но то, что я плохая мать - слышала частенько Увы. Без этого редко кто обходится
__________________
Константин (23.10.92), Арсен (17.03.99), Эльдар (03.08.00) и Артур (11.07.08)
Mashuka is offline   Цитировать ·
Старый 27.11.2011, 18:45
ответ для Mashuka , на сообщение « Мой не уходил, но то, что я плохая мать... »
  #58
Иошка & иошечки...
Хранитель
 
Аватар для Иошка & иошечки...
 
Регистрация: 25.02.2008
Адрес: слушаю Сортировочную...
Сообщений: 12 511


Цитата:
Сообщение от Mashuka Посмотреть сообщение
Мой не уходил, но то, что я плохая мать - слышала частенько Увы. Без этого редко кто обходится
Вы меня утешили
__________________


Не плачь, лягушка, туман рассеется и всё болото будет нашим!
Статистические люди – те же сферические кони в вакууме.
(с)
Иошка & иошечки... is offline   Цитировать ·
Старый 27.11.2011, 18:58
ответ для Иошка & иошечки... , на сообщение « Вы меня утешили:091: »
  #59
Mashuka
Старожил
 
Аватар для Mashuka
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: Коломяги
Сообщений: 1 045


Сейчас старшему 19, частенько "признается мне в любви", по-мужски сдержанно, конечно, делится со мной иногда, что не мешает нам, двум упрямцам, сталкиваться не на жизнь а насмерть в этих случаях только муж спасает, буквально разводя нас в разные комнаты А что было - вспоминать жутко... Но я честно тогда старалась его "не унижать", понимая, что все эти слова и протесты - максимализм подросткового периода, который нужно перетерпеть
__________________
Константин (23.10.92), Арсен (17.03.99), Эльдар (03.08.00) и Артур (11.07.08)
Mashuka is offline   Цитировать ·
Старый 27.11.2011, 23:08
ответ для botttinki , на сообщение « как решиться? »
  #60
Танюшкинс
Частый гость
 
Аватар для Танюшкинс
 
Регистрация: 29.01.2010
Адрес: Всеволожск, Южный
Сообщений: 63


Я Вас прекрасно понимаю, хотя у меня всего двое деток, оба незапланированные, каждый раз узнавая о беременности, ревела жутко. Первая беременность - мне 20 лет, студентка, будущий муж - вообще непонятно кто, нет ни кола, ни двора. Вторая беременность - мне 27, живем в 1-комнатной квартирке, и куда ставить кроватку и все остальное- непонятно. Второй раз записалась на медикаментозный аборт, но начитавшись и насмотревшись ужасов в инете, не пошла. Просто не смогла ТАК поступить со своим малышом, вот думаю : "Дочку я родила, а этого выкину, простите, в помойку." Сидела дома, все взвешивала, думала, плюсы и минусы просчитывала и плакала, плакала, плакала. Муж и вся его родня были против рождения второго малыша.

Что хочу сказать? Что все устроилось, наладилось, а уж как боялась, тряслась. Думала, думала, а все сложилось просто прекрасно. " Бог не выдаст, свинья не съест." Рожайте, Вы себе этого не простите. Удачи Вам!
__________________
Делай добро и бросай его в воду.

Танюшкинс is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena