как решиться? - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Клуб 3+

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.11.2011, 17:38
ответ для Mashuka , на сообщение « А у меня как раз с мужем были большие... »
  #71
I & Ko
Ветеран
 
Аватар для I & Ko
 
Регистрация: 24.02.2011
Адрес: пл. Восстания
Сообщений: 638


Когда узнали, что я беременна были в легком замешательстве - двое уже есть, все сложилось уже в устоях жизни, оба работаем и дети подросли, только болеть перестали. Финансово тоже не так уж шикарно жили - зарплаты обычные. Старшие разнополые в одной комнате. Когда на узи в четыре недели оказалось, что двойня - были вообще в шоке. Свекровь заявила - аборт!, еще не поздно! Муж сказал - решай сама, тебе носить и рожать, но сказал, что поддержит и примет любое мое решение. Я решила, что одного ребенка я оставила бы без обсуждений, а убивать детей, только потому что их "незапланированно" два?! Вот так и получилось у нас двойное годовасие в минувшую среду))) Еще раз в своей жизни убедилась, что просто так ничего не делается в жизни. Если бог (или судьба, как кому нравится) дали вам еще одного ребеночка и у вас не безвыходная ситуация, когда вы и старшие голодны, мужа нет и жить негде то значит так надо. А старшей дочери я сказала бы пару ласковых - разве это ее дело? Вот вырастет, замуж выйдет и будет решать, сколько у нее детей будет. Наверное я бы попробовала поговорить с ней на равных, по взрослому. Да, не предохранялись, да, так получилось, ну и что - а давай среднего в дет.дом, а маленького оставим? У меня дочь чуть младше вашей, я считаю ее уже умной деткой и могу рассчитывать на ее понимание. А иначе в семье нельзя!!! Несмотря на то, что финансово стало тяжелей и старшим достается немного меньше "благ", чем раньше они (без шуток) уверены, что для полного счастья нашей семье недостает еще одной "Машеньки"))) Конечно мужа можно упрекать за "спихивание" ответственности, но в общем то он прав. Он просто говорит по существу и без лишней для мужчин "воды". Или вам было бы легче, если б он сказал - иди на аборт, больше мне твои дети не нужны? Если бы он наобещал помогать Вам безмерно и вставать всегда по ночам и стирать всегда пеленки, то он бы Вам реально наврал. Я думаю, вы, как мать троих деток и так это понимаете ). Не мучайте себя больше, примите уже наконец решение, и если не на 100% решились на аборт - значит не простите ни себе ни мужу если сделаете его.
__________________
Подрастающая барышня Даша 26.02.2000
Юный натуралист Сережка 28.11.2003
Сладкий шустрик Сашусик 23.11.2010
Сладкий добряк Колясик 23.11.2010

Меня зовут Юля, можно на "ты"
I & Ko is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2011, 01:09   #72
Коала
Старожил
 
Аватар для Коала
 
Регистрация: 02.08.2006
Адрес: Ладожская
Сообщений: 1 482


Цитата:
Сообщение от GigaMama Посмотреть сообщение
Очень хорошо по этому поводу написала Mashuka

И пусть крутит кто хочет, где хочет, и чем хочет.
Это точно!
Цитата:
Сообщение от Четыре Сезона Посмотреть сообщение
Крутящих откровенно - единицы. Тех, кто не одобряет, но в глаза говорит "Молодец!" - больше.

Цитата:
Сообщение от kdk Посмотреть сообщение
А у меня все семейство хочет четвертого.... а врачи пугают всякими последствиями... И душа моя рвется в разные стороны: рискнуть или оставить все как есть... извела себя совсем..
Неужели со здоровьем так все плохо?
Просто я по-хорошему завидую, когда ВСЕ семейство хочет пополнения.
У меня только дети всегда "ЗА".
Коала is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2011, 17:13
ответ для botttinki , на сообщение « как решиться? »
  #73
kdk
Участник
 
Регистрация: 22.12.2009
Сообщений: 164


Просто возраст 41, два кесарева и отсутствие одной трубы....да и всякой попутной ерунды. Младшему три, страшно... не дай бог что...хочется на ноги поднять. Да,мои хотят еще дитеныша. Муж основной заводила этой темы. Когда ждали третьего дочка (13 лет) вдруг начала ревновать, но разговоры и разговоры, а еще куча увлечений у ребенка сделали свое дело. Сын вообще хотел крысу в баночке, так что альтернативу воспринял хорошо... А еще, если честно я не очень их загружала младшим - ведь это я мама... поэтому всех тягот они не почувствовали. малыш вызывает только положительные эмоции, если только ничего не портит Мне проще было решиться на третьего-дети были достаточно большие. Смешно было ходить по врачам. У вас дети от этого не мужа? да. и зачем Вам это надо а таком возрасте? На работе тоже самое.... когда пришла консультироваться про четвертого в Центр невынашивания (они мне малыша подарили) врач сказала, что наверное у меня проблем мало раз я еще дитенка хочу. Все судят по себе...
У меня подруга имеет троих 7, 4, и 2 года почти все время одна с ними,т.к. муж часто в командировках, без бабушек и дедушек. Куча проблем, но крутится!!! Да.ей трудно, но она не унывает жизнерадостный и добрый человек. А кто-то одного ребенка все время спихивает на бабушек, т.к. очень от него устал....
kdk is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2011, 22:45
ответ для botttinki , на сообщение « как решиться? »
  #74
Steny
Наш человек
 
Аватар для Steny
 
Регистрация: 08.06.2004
Адрес: Север
Сообщений: 8 843


Я планировала только троих. Четвертый ребенок был шоком. Пятый - шок в квадрате.
Постепенно перестроилась. Нашла место в своем сердце, жизни и квартире и четвертой, и пятой малышке. Нет ничего невозможного. Это надо просто пережить и принять как данность.
И, конечно, будет радость! А как без нее!

Очень хочется вас поддержать, помню как самой было нелегко.
Все будет хорошо!
__________________
Альтернативно одарённая...
Дети: 3 сына и 2 дочки


Steny is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2011, 11:22
ответ для kdk , на сообщение « Просто возраст 41, два кесарева и... »
  #75
I & Ko
Ветеран
 
Аватар для I & Ko
 
Регистрация: 24.02.2011
Адрес: пл. Восстания
Сообщений: 638


Цитата:
Сообщение от kdk Посмотреть сообщение
Просто возраст 41, два кесарева и отсутствие одной трубы....да и всякой попутной ерунды. Младшему три, страшно... не дай бог что...хочется на ноги поднять. Да,мои хотят еще дитеныша. Муж основной заводила этой темы. Когда ждали третьего дочка (13 лет) вдруг начала ревновать, но разговоры и разговоры, а еще куча увлечений у ребенка сделали свое дело. Сын вообще хотел крысу в баночке, так что альтернативу воспринял хорошо... А еще, если честно я не очень их загружала младшим - ведь это я мама... поэтому всех тягот они не почувствовали. малыш вызывает только положительные эмоции, если только ничего не портит Мне проще было решиться на третьего-дети были достаточно большие. Смешно было ходить по врачам. У вас дети от этого не мужа? да. и зачем Вам это надо а таком возрасте? На работе тоже самое.... когда пришла консультироваться про четвертого в Центр невынашивания (они мне малыша подарили) врач сказала, что наверное у меня проблем мало раз я еще дитенка хочу. Все судят по себе...
У меня подруга имеет троих 7, 4, и 2 года почти все время одна с ними,т.к. муж часто в командировках, без бабушек и дедушек. Куча проблем, но крутится!!! Да.ей трудно, но она не унывает жизнерадостный и добрый человек. А кто-то одного ребенка все время спихивает на бабушек, т.к. очень от него устал....
Полностью согласна со всем написанным. Тоже проблемы со своим здоровьем (отрицательный резус, гемоглобин вечные 100, с гормонами что-то и "дефецит веса"), и полное непонимание врачей. Даже я бы сказала, грубое вмешательство в мою личную жизнь. Зачем вам, у вас же уже есть дети, вы не выносите, вы не родите, родите неполноценных и т.п. А я считаю, что в первую очередь надо прислушиваться к своему организму, быть в спокойствии и душевном равновесии. Стоит начать нервничать и сомневаться - все идет кувырком.
Старших вообще нельзя загружать, это как с мытьем посуды - пока ребенку запрещают он мечтает ее помыть. Как начинают просить помыть, все, полное отрицание существования посуды вообще))) тем более грязной))) Но если мытье посуды может быть вынужденной необходимостью, то чтоб так же относились к друг другу родные сестры и братья я не хочу.
Когда лежала в больнице на сохранении среднего сына познакомилась с чудо-женщиной, дай ей бог здоровья. Одна воспитывала ПЯТЕРЫХ!!! сыновей. Работала бухгалтером. Так она рассказывала о своей семье (я так понимаю отец выпивал и она решила лучше без него жить, хотя дети с ним общались), так все дружно и весело. С таким позитивом и любовью. Старший как раз был в предсвадебной подготовке. С тех пор я перестала опасатся многодетных семей, а теперь вообще сама такая!!! И, между прочим, побывав вчера на собрании в школе, начинаю бояться "однодетных" )))
__________________
Подрастающая барышня Даша 26.02.2000
Юный натуралист Сережка 28.11.2003
Сладкий шустрик Сашусик 23.11.2010
Сладкий добряк Колясик 23.11.2010

Меня зовут Юля, можно на "ты"
I & Ko is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2011, 11:56   #76
rabmil
Старожил
 
Аватар для rabmil
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 352


Цитата:
Сообщение от botttinki Посмотреть сообщение
Вы знаете,меня почему-то схожая позиция моего мужа раздражает безмерно.типа все равно тебе потом разгребать,так что решай сама.перекинул ответственность на чужие плечи-и ладно.ну а потом если сделаю аборт,то грех и вина моя,он не против был.а не сделаю-ну что ж,я предупреждал,что все на твои плечи...нет,чтоб сказать-давай,не боись,рожай,прорвемся,поможем...
п.с.не в обиду Вашему мужу,это исключительно мои тараканы
Нет,муж имел в виду что вынашивать мне -а у меня больная спина, рожать тоже мне- он тоже не помощник , бессонные ночи с мелким-тоже моя участь, а он -он с рождения второго ребенка готовит завтрак старшему, а по сегодняшний день уже и старшему и средней, по выходным печет блины всему семейству, покупает продукты, ходит в кино с детьми если всем вместе не получается, ну и конечно старается обеспечить материально наше семейство, а это проблем не уменьшает, потому я ни когда не просила ночью носится с мелкими, да и особых бессонных ночей я не припомню.Вот так он и сказал что все трудности с дитем будут мои, а он что будет просто работать побольше- чтобы не было проблем с финансами, а решение мое он любое примет и поймет и поддержит.( только поддержака у него такая своеобразная)
rabmil is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2011, 22:56
ответ для botttinki , на сообщение « как решиться? »
  #77
Сарапульчанка
Banned
 
Регистрация: 16.07.2011
Адрес: родной город СПб
Сообщений: 134


Ну, как у Вас дела, bottinki? Вы еще раздумываете? Знаете, мы с Вами оказались в похожей ситуации. Но мне не пришлось раздумывать, оставить малыша или нет, он - все решил за меня.
Так получилось, что еще пару месяцев назад мне стало настолько невыносимо все вокруг, что жить не хотелось. Ревела я каждый день по несколько раз. Беспричинно. Что-то внутри грызло и грызло меня. Болезни накатывали одна за другой. И казалось, что выхода уже нет. Становилось все хуже и хуже.
Наверное, от того, что я отказывалась воспринимать равнодушие со стороны бабушки к внукам. Которая вдруг сменилась предпочтением старшего ребенка. И ненавистью к младшему. От того, что всем вокруг было плевать на меня (все в моей семье имели только по 1 ребенку и насмехались надо мной), и результат: бабушка с моей матерью грызутся каждый день вплоть до драки, другая бабушка потеряла сына (моего отца) и больше у нее никого нет... ей не с кем переживать боль утраты. Но она такой человек, абсолютно неэмоциональный. Ей проще. Сама из 7-детной семьи, а смогла "позволить" себе только 1 ребенка. Все они всю жизнь делали аборты!!! Моя мать призывала меня к аборту, когда узнала, что я жду первого ребенка. Она кричала, что мы плодим нищету, когда я узнала о беременности на сроке 19 недель (бывает и такое!!!)
Я другой человек, воспринимаю все это болезненно. Знаю, что буду обожать своих внуков! Дети - это огромное счастье!
Сейчас это самое главное мое оружие в жизни - этот маленький 3-недельный комочек внутри меня.
Вы даже не представляете, насколько все преобразилось вокруг. Больше ни одной слезинки. Я не узнаю себя! Я счастлива! Мне теперь плевать на всех. Я даже не собираюсь им сообщать о беременности, до рождения ребенка. И уж точно не подпущу к этой малышке. Искренне верю, что родится девочка. Настолько она мне согревает душу. Первые 2 беременности были "пацанскими". А сейчас абсолютно другое настроение - нежное-нежное... Как будто женственность вдвойне.
Для нас это не четвертый, а третий малыш. Мы многое не можем себе позволить, я так и не успела выйти на работу. Первые оба - погодки с очень маленькой разницой. Теперь разница будет 2 и 4 - тоже совсем немного. И помощников, кроме мужа нет. Но я искренне верю, что малыш поможет нам и справиться с жилищной ситуацией (получить субсидию по МДЖ) и со всем остальным.
Я голосую за жизнь! Вашего малыша!
Сарапульчанка is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2011, 01:18
ответ для botttinki , на сообщение « как решиться? »
  #78
julek
Элита
 
Аватар для julek
 
Регистрация: 18.05.2008
Сообщений: 1 897


Автор, когда посмотрела на возраст Ваших детей, сразу подумала, что ничего удивительного. У Вас закономерность - раз в четыре года. И сейчас Вы уже прогуливаете годик почти. Получится разница между третьим и четвертым побольше, нежели между первым-вторым, вторым-третьим, но все равно примерно с равной периодичностью Вы рожаете своих деток!
Желаю Вам легких родов! А потом будете смотреть на свое дите и Вам будет стыдно, что вообще думали об аборте. У Вас будет четвертый человечек, который назовет Вас - МАМА!
julek is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2011, 02:36   #79
botttinki
Элита
 
Аватар для botttinki
 
Регистрация: 26.02.2006
Сообщений: 2 686


Цитата:
Сообщение от Сарапульчанка Посмотреть сообщение
Ну, как у Вас дела, bottinki? Вы еще раздумываете? Знаете, мы с Вами оказались в похожей ситуации. Но мне не пришлось раздумывать, оставить малыша или нет, он - все решил за меня.
Так получилось, что еще пару месяцев назад мне стало настолько невыносимо все вокруг, что жить не хотелось. Ревела я каждый день по несколько раз. Беспричинно. Что-то внутри грызло и грызло меня. Болезни накатывали одна за другой. И казалось, что выхода уже нет. Становилось все хуже и хуже.
Наверное, от того, что я отказывалась воспринимать равнодушие со стороны бабушки к внукам. Которая вдруг сменилась предпочтением старшего ребенка. И ненавистью к младшему. От того, что всем вокруг было плевать на меня (все в моей семье имели только по 1 ребенку и насмехались надо мной), и результат: бабушка с моей матерью грызутся каждый день вплоть до драки, другая бабушка потеряла сына (моего отца) и больше у нее никого нет... ей не с кем переживать боль утраты. Но она такой человек, абсолютно неэмоциональный. Ей проще. Сама из 7-детной семьи, а смогла "позволить" себе только 1 ребенка. Все они всю жизнь делали аборты!!! Моя мать призывала меня к аборту, когда узнала, что я жду первого ребенка. Она кричала, что мы плодим нищету, когда я узнала о беременности на сроке 19 недель (бывает и такое!!!)
Я другой человек, воспринимаю все это болезненно. Знаю, что буду обожать своих внуков! Дети - это огромное счастье!
Сейчас это самое главное мое оружие в жизни - этот маленький 3-недельный комочек внутри меня.
Вы даже не представляете, насколько все преобразилось вокруг. Больше ни одной слезинки. Я не узнаю себя! Я счастлива! Мне теперь плевать на всех. Я даже не собираюсь им сообщать о беременности, до рождения ребенка. И уж точно не подпущу к этой малышке. Искренне верю, что родится девочка. Настолько она мне согревает душу. Первые 2 беременности были "пацанскими". А сейчас абсолютно другое настроение - нежное-нежное... Как будто женственность вдвойне.
Для нас это не четвертый, а третий малыш. Мы многое не можем себе позволить, я так и не успела выйти на работу. Первые оба - погодки с очень маленькой разницой. Теперь разница будет 2 и 4 - тоже совсем немного. И помощников, кроме мужа нет. Но я искренне верю, что малыш поможет нам и справиться с жилищной ситуацией (получить субсидию по МДЖ) и со всем остальным.
Я голосую за жизнь! Вашего малыша!
спасибо вам за слова поддержки! я пока взяла для себя тайм-аут,конечно совсем не думать на эту тему не получается,но стараюсь хотя бы,чтобы эти мысли не сводили меня с ума.и еще как-то подсознательно понимаю,что чем дальше,тем сложнее мне будет решиться на аборт.вот и тяну время,уговариваю себя...к сожалению той самой всепоглощаящей любви к еще нерожденному ребенку ,о которой многие пишут,пока нет.есть только твердая уверенность,что нет у меня права решать,кому появляться на свет,а кому нет-вот такие пока дела
как Вы хорошо про свое состояние написали-пусть у Вас и правда родится девочка!правда я свою девчачью беременность с ужасом вспоминаю.жуткий токсикоз-при росте 175 весила в первые месяцы 49 кг,внешне ужасно выглядела...а вот мальчишки меня берегли,обе беременности на одном дыхании
__________________
Мама Юля,папа Фабио,любимые детки Ксюша (17.11.99),Олег Вилен(26.12.2003) и долгожданный Никитушка (25.08.2007).между Римом и Петербургом (Ульянка)
botttinki is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2011, 02:40
ответ для julek , на сообщение « Автор, когда посмотрела на возраст... »
  #80
botttinki
Элита
 
Аватар для botttinki
 
Регистрация: 26.02.2006
Сообщений: 2 686


Цитата:
Сообщение от julek Посмотреть сообщение
Автор, когда посмотрела на возраст Ваших детей, сразу подумала, что ничего удивительного. У Вас закономерность - раз в четыре года. И сейчас Вы уже прогуливаете годик почти. Получится разница между третьим и четвертым побольше, нежели между первым-вторым, вторым-третьим, но все равно примерно с равной периодичностью Вы рожаете своих деток!
Желаю Вам легких родов! А потом будете смотреть на свое дите и Вам будет стыдно, что вообще думали об аборте. У Вас будет четвертый человечек, который назовет Вас - МАМА!
спасибо! закономерность действительно прослеживается.главное -не нарушить ее в этот раз двойней...с первой беременности этого побаиваюсь ,а с возрастом вероятность вроде еще возрастает
__________________
Мама Юля,папа Фабио,любимые детки Ксюша (17.11.99),Олег Вилен(26.12.2003) и долгожданный Никитушка (25.08.2007).между Римом и Петербургом (Ульянка)
botttinki is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena