как решиться? - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Клуб 3+

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.12.2011, 03:32   #81
julek
Элита
 
Аватар для julek
 
Регистрация: 18.05.2008
Сообщений: 1 897


Цитата:
Сообщение от botttinki Посмотреть сообщение
спасибо! закономерность действительно прослеживается.главное -не нарушить ее в этот раз двойней...с первой беременности этого побаиваюсь ,а с возрастом вероятность вроде еще возрастает
ну значит еще два человечка назовут Вас - МАМА! Двойное счастье!!!
Все, что ни делается - все к лучшему!
julek is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2011, 14:27   #82
Sova msk
Наш человек
 
Аватар для Sova msk
 
Регистрация: 26.10.2006
Адрес: В.О.! И никакого Зюзино!!!
Сообщений: 5 084


Цитата:
Сообщение от botttinki Посмотреть сообщение
спасибо вам за слова поддержки! я пока взяла для себя тайм-аут,конечно совсем не думать на эту тему не получается,но стараюсь хотя бы,чтобы эти мысли не сводили меня с ума.и еще как-то подсознательно понимаю,что чем дальше,тем сложнее мне будет решиться на аборт.вот и тяну время,уговариваю себя...к сожалению той самой всепоглощаящей любви к еще нерожденному ребенку ,о которой многие пишут,пока нет.есть только твердая уверенность,что нет у меня права решать,кому появляться на свет,а кому нет-вот такие пока дела
как Вы хорошо про свое состояние написали-пусть у Вас и правда родится девочка!правда я свою девчачью беременность с ужасом вспоминаю.жуткий токсикоз-при росте 175 весила в первые месяцы 49 кг,внешне ужасно выглядела...а вот мальчишки меня берегли,обе беременности на одном дыхании
У меня на стадии беременности вообще ни разу не было никакой всепоглощающей любви. Особенно в третий раз - вообще рожать не хотелось, всех этих мучений уже так накушалась... (хотя по сравнению с тем, что бывает, мне вообще не на что жаловаться было). В общем, просто перетерпела. Зато теперь хорошо!
__________________
31.01.2007, 17.01.2009, 21.06.2010
Sova msk is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2011, 18:43   #83
Voronochka
Активный участник
 
Аватар для Voronochka
 
Регистрация: 10.01.2010
Адрес: Красное Село
Сообщений: 530


Автор, не буду ничего советовать. Но я бы не смогла отказаться от этих маленьких ладошек, пухлых щечек, запаха молочка и искренней любви маленького и такого родного человечка!!!!!!!!!!!!!! Не смогла бы собственными руками лишить себя всего этого. Думаю, Вы - тоже.
Все равно, решение принимать только Вам!
Счастья Вам и удачи!!!
__________________
Voronochka is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 19:23
ответ для botttinki , на сообщение « как решиться? »
  #84
guerra
Участник
 
Аватар для guerra
 
Регистрация: 29.04.2006
Сообщений: 168


Эх, я вот тоже думаю. Все-таки 39. Дети еще маленькие, глаз да глаз за ними. Папа тоже решил на троих остановиться. Но если бы случилось, была бы рада безмерно. Хоть и тяжело. Автор, я вам завидую. Тут выше писали, что по всеми видать, решение вы уже подсознательно вынесли. Так что безмятежной вам Б.
__________________
Мама и три тигренка (2004, 2007, 2010)
guerra is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2011, 12:41
ответ для guerra , на сообщение « Эх, я вот тоже думаю. Все-таки 39. Дети... »
  #85
Иошка & иошечки...
Хранитель
 
Аватар для Иошка & иошечки...
 
Регистрация: 25.02.2008
Адрес: слушаю Сортировочную...
Сообщений: 12 511


просто перечитывала один топик...
Цитата:
Сообщение от Ольга Шурухт Посмотреть сообщение
Про... аборт

На дне замерзшего бокала
Витали запахи ванили...
Улыбку скрыв, она сказала:
-А мне... глаза его... приснились...

Четыре дня сплошных скандалов,
Четыре ночи - или-или...
Плечами хрупкими пожала:
-Наверно, вправду, поспешили...

***
Большая темная палата...
В руке остывшая пиала...
-Попробуй, может кисловато,-
Он говорил.
Она молчала.

-Немного в жизни есть идиллий...
Квартиры нет... И денег мало...
Одну проблему мы решили-
Теперь давай начнем сначала...

А у Катюхи, кстати, двойня-
Она привет передавала...
По счастью, оба парня -сони,
Но нет недели без аврала...

А здесь у вас совсем не Сочи...
Подать второе одеяло?
Окоченеешь этой ночью?...
Он говорил.
Она молчала.

-Ну, я пошел... Раз ты устала...
Купить пломбира из ванили?
Скажи, чего б ты пожелала?

-Чтоб мне... глаза его... не снились...


Славяночка, 2006
__________________


Не плачь, лягушка, туман рассеется и всё болото будет нашим!
Статистические люди – те же сферические кони в вакууме.
(с)
Иошка & иошечки... is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2011, 13:26   #86
KoooTik
Элита
 
Аватар для KoooTik
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 793


Цитата:
Сообщение от Три Сезона Посмотреть сообщение
просто перечитывала один топик...
ох как.....
да уж....
лучше без этого.
Лучше видеть глаза наяву, чем во сне....
KoooTik is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2011, 17:03
ответ для botttinki , на сообщение « как решиться? »
  #87
tashka
Ветеран
 
Аватар для tashka
 
Регистрация: 28.08.2007
Адрес: эпсилан окрестность Черной речки
Сообщений: 639


ой-ой ой вот сижу рисую газету к ДР старшей (энто у нас традиция такая газеты дарить с фотками) и думу тяжкую думаю... картина маслом: старшей 4 (она "особая", но все уже вполне прилично) средней 1,3, младшей 4 месяца.. и 2 полоски... едрит-ангидрид... че ж делать то???? папа против абортов но еще одну ему не потянуть- итак уже глаза стеклянные... мне одной не потянуть ибо они все погодки и беременности- всю дорогу токсикоз... свекровь- помогает со средней- но жутко против была третьей... своей мамы не имею... я не против четвертого - но блин не сейчас жеж!!!мужу сказать о бер? он тогда тоже мучаться будет... ну че ж делать то???
tashka is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2011, 17:08
ответ для tashka , на сообщение « ой-ой ой вот сижу рисую газету к ДР... »
  #88
Voronochka
Активный участник
 
Аватар для Voronochka
 
Регистрация: 10.01.2010
Адрес: Красное Село
Сообщений: 530


Цитата:
Сообщение от tashka Посмотреть сообщение
ой-ой ой вот сижу рисую газету к ДР старшей (энто у нас традиция такая газеты дарить с фотками) и думу тяжкую думаю... картина маслом: старшей 4 (она "особая", но все уже вполне прилично) средней 1,3, младшей 4 месяца.. и 2 полоски... едрит-ангидрид... че ж делать то???? папа против абортов но еще одну ему не потянуть- итак уже глаза стеклянные... мне одной не потянуть ибо они все погодки и беременности- всю дорогу токсикоз... свекровь- помогает со средней- но жутко против была третьей... своей мамы не имею... я не против четвертого - но блин не сейчас жеж!!!мужу сказать о бер? он тогда тоже мучаться будет... ну че ж делать то???
Мне кажется, что мужу нужно обязательно сказать. Это и его ребенок. И решение принимать Вам обоим. ИМХО.
Удачи Вам!!!
__________________
Voronochka is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2011, 17:10
ответ для tashka , на сообщение « ой-ой ой вот сижу рисую газету к ДР... »
  #89
Иошка & иошечки...
Хранитель
 
Аватар для Иошка & иошечки...
 
Регистрация: 25.02.2008
Адрес: слушаю Сортировочную...
Сообщений: 12 511


Цитата:
Сообщение от tashka Посмотреть сообщение
ой-ой ой вот сижу рисую газету к ДР старшей (энто у нас традиция такая газеты дарить с фотками) и думу тяжкую думаю... картина маслом: старшей 4 (она "особая", но все уже вполне прилично) средней 1,3, младшей 4 месяца.. и 2 полоски... едрит-ангидрид... че ж делать то???? папа против абортов но еще одну ему не потянуть- итак уже глаза стеклянные... мне одной не потянуть ибо они все погодки и беременности- всю дорогу токсикоз... свекровь- помогает со средней- но жутко против была третьей... своей мамы не имею... я не против четвертого - но блин не сейчас жеж!!!мужу сказать о бер? он тогда тоже мучаться будет... ну че ж делать то???
Ой, не знаю... трудный выбор, тяжелый... Но мне кажется, муж должен быть в курсе, в любом случае. Вместе надо решать. Нельзя одной принимать такое решение. Сил вам!!!! Много-много!!!! Что бы вы не решили!!!!! Даже больше ничего не скажу. Простите...
__________________


Не плачь, лягушка, туман рассеется и всё болото будет нашим!
Статистические люди – те же сферические кони в вакууме.
(с)
Иошка & иошечки... is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2011, 17:13
ответ для tashka , на сообщение « ой-ой ой вот сижу рисую газету к ДР... »
  #90
Steny
Наш человек
 
Аватар для Steny
 
Регистрация: 08.06.2004
Адрес: Север
Сообщений: 8 843


Вот так ситуёвина.
Может, поискать какой-нибудь центр помощи семьям, но не официальный, конечно. А там где волонтеры работают. Чтобы няню найти в помощь. Недорогую или бесплатную. Или по подружкам. Вдруг кто-нибудь сможет вам помочь.
Перед тем, как принять решение, думаю, надо побороться, постучаться во все двери.

Насчет мужа - думайте сами. Все люди разные. Но, я думаю, честнее сказать. Если боитесь реакции - то говорите уже с проработанными вариантами и конкретным предложениями, чтоб он безвыходности не чувствовал.

У нас на форуме есть мамочка с 7 детьми и с примерно вашей разницей младших детей в возрасте. Может, она что посоветует.
__________________
Альтернативно одарённая...
Дети: 3 сына и 2 дочки


Steny is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena