автокресло для новорожденных. помогите выбрать. - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши двойняшки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.11.2011, 01:10   #1
aistenok66
Участник
 
Регистрация: 18.01.2011
Адрес: купчино
Сообщений: 187
автокресло для новорожденных. помогите выбрать.



Уважаемые родители двоеен подскажите пожалуйста, а какие у вас были или есть автокресла для самых маленьких. что нравится, а что нет. стою перед выбором, но голова ничего не соображает ( не вижу разницу, кроме цен). посмотрела по этой ссылке http://lapsi.ru/content/articles/car...E1%F0%E0%F2%FC поняла, что вроде хорошие это: Maxi-Cosi Easy Fix + Автокресло Cabrio Fix и Recaro Young Profi Plus , но и ценник тоже хорошо, а еще если умнжить на 2. на что главное обратить внимание? лучше взять 0 0-9 кг От рождения до 6 месяцев
0+ 0-13 кг От рождения до года
0+1 0-18 кг От рождения до 4 лет?


спасибо за помощь.
aistenok66 is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2011, 15:30   #2
OLГA
Наш человек
 
Аватар для OLГA
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: Коломяги
Сообщений: 6 026


Вопрос не в том, что нравится или не нравится. Вопрос в том, какие у вас потребности, предпочтения и возможности. Т.е. кресло выбираем не просто так, а по неким критериям, из которых краш-тест занимает одно из основных, но не единственное место.
1. Есть ли у вас в машине изофикс и планируете ли вы им пользоваться. Кресла с изофиксом удобнее в использовании, безопаснее, но дороже
2. Нужны ли вам автокресла, которе впоследствии можно поставить на колясочную базу (вытащил базу из багажника, вынул детей прямо в автокреслах из машины, поставил кресла на базу и пошел гулять).
Эти 2 пункта значительно сужают круг поисков.
Далее - что у вас с длиной ремней безопасности на задних сиденьях? Если иномарка, то все скорее всего в порядке, в отечественных может не хватить длины ремня => надо примерять автокресло по месту.
Есть автокресла с базой - сама база пристенута в машине, автокресла крепятся уже непосредственно к ней, они полегче в использовании.
Лучше брать 0-13 кг, полгода быстро пролетят и кресла уже надо будет менять, а те, которые до 18 кг плохо подходят для новорожденных. Вообще все универсальное хуже, чем заточенное под потребности какого-то одного возрастного периода.

Насчет цены, есть 2 варианта:
- купить на ДО, кресла группы 0-13 кг обычно не успевают "дойти" до непригодного к эксплуатации состояния, т.к. на практике их используют редко. Получите 2 кресла по цене одного. Минусы: не все любят б/у товары, маловероятно, но кресло могло побывать в аварии.
- заказать заграницей, напрмер в Германии. В "Тратим деньги" есть топ, посвященный тому, как это сделать. Тоже получите 2 по цене одного. Минус: придется подождать доставки, это около 3-4 недель.
__________________
Никита (2004), Саня + Соня (2007) и .....

Характер мой отменно голубиный, и ласточки в душе моей галдят,
но дальше простираются глубины, где молча птеродактили сидят. (с) Губерман
OLГA is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2011, 19:24
ответ для OLГA , на сообщение « Вопрос не в том, что нравится или не... »
  #3
aistenok66
Участник
 
Регистрация: 18.01.2011
Адрес: купчино
Сообщений: 187


Цитата:
Сообщение от OLГA Посмотреть сообщение
Вопрос не в том, что нравится или не нравится. Вопрос в том, какие у вас потребности, предпочтения и возможности. Т.е. кресло выбираем не просто так, а по неким критериям, из которых краш-тест занимает одно из основных, но не единственное место.
1. Есть ли у вас в машине изофикс и планируете ли вы им пользоваться. Кресла с изофиксом удобнее в использовании, безопаснее, но дороже
2. Нужны ли вам автокресла, которе впоследствии можно поставить на колясочную базу (вытащил базу из багажника, вынул детей прямо в автокреслах из машины, поставил кресла на базу и пошел гулять).
Эти 2 пункта значительно сужают круг поисков.
Далее - что у вас с длиной ремней безопасности на задних сиденьях? Если иномарка, то все скорее всего в порядке, в отечественных может не хватить длины ремня => надо примерять автокресло по месту.
Есть автокресла с базой - сама база пристенута в машине, автокресла крепятся уже непосредственно к ней, они полегче в использовании.
Лучше брать 0-13 кг, полгода быстро пролетят и кресла уже надо будет менять, а те, которые до 18 кг плохо подходят для новорожденных. Вообще все универсальное хуже, чем заточенное под потребности какого-то одного возрастного периода.

Насчет цены, есть 2 варианта:
- купить на ДО, кресла группы 0-13 кг обычно не успевают "дойти" до непригодного к эксплуатации состояния, т.к. на практике их используют редко. Получите 2 кресла по цене одного. Минусы: не все любят б/у товары, маловероятно, но кресло могло побывать в аварии.
- заказать заграницей, напрмер в Германии. В "Тратим деньги" есть топ, посвященный тому, как это сделать. Тоже получите 2 по цене одного. Минус: придется подождать доставки, это около 3-4 недель.
спасибо большое. а как вы думаете какую группу взять?
aistenok66 is offline   Цитировать ·
Старый 27.11.2011, 00:42   #4
OLГA
Наш человек
 
Аватар для OLГA
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: Коломяги
Сообщений: 6 026


Я написала выше: советую 0-13. От рождения до 6 месяцев - уж слишком кратковременно. До 4 х лет - менее пригодны для младенцев, младенцы ездят только против хода движения, а в этой группе обычные кресла. Они конечно могут быть развернуты против хода движения, но не так удобны для лежачих деток. У нас автокресла шли в следующем порядке:
0-13 кг до 9 - 10 месяцев,
9-18 -кг до 2,5 лет,
15-36 кг - до сих пор катаемся (старшему 7, мелким почти 5)
__________________
Никита (2004), Саня + Соня (2007) и .....

Характер мой отменно голубиный, и ласточки в душе моей галдят,
но дальше простираются глубины, где молча птеродактили сидят. (с) Губерман
OLГA is offline   Цитировать ·
Старый 27.11.2011, 00:51
ответ для OLГA , на сообщение « Я написала выше: советую 0-13. :) От... »
  #5
milk
Старожил
 
Аватар для milk
 
Регистрация: 02.10.2006
Адрес: Спб - Москва. Снова СПб :)
Сообщений: 1 393


Сейчас у römer акция на группу 0-13 кг: кресло +база по смешной цене (относительно обычной стоимости их супер кресел). Кресло не самое навороченное, но я этому производителю доверяю в качестве. Мы купили, довольны.
milk is offline   Цитировать ·
Старый 27.11.2011, 01:28   #6
Близняшечка
Наш человек
 
Аватар для Близняшечка
 
Регистрация: 14.09.2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 6 581


первое группа 0+ от 0-13 кг взять попроще без наворотов (хотя без крепления изофикс заморочно крепить), так как использование редкое будет и до 8-9 месю Нам 0+ уже стала впритык в 10 мес. Но мы в тот момент ездили в зимних комбезах.
Были жане матрикс
Потом переехали в группу 9-25 у меня были junior seat i-ii БМВшные кресла, со столиком , регулирующиеся по высоте и наклон спинки, крепление изофикс.
Сейчас с появлением третьей, которой купила тоже простенькое кресло инглизину (с не ахххх но вполне приличными харатеристиками) , поменяли машину, со встроенными автокреслами для старших, между ними впихиваю кресло инглизину на ремнях, так как изофикса там на среднем сидении нет Потом куплю ремер или максикози (надо считать вымерять ) Кресла старших не в цвет салона

1. Не разоряйтесь на 0 группу. Без фанатизма Можно найти компромис цены качества.
2. Есть резон глянуть на ДО, так как вещь кратковременного использования
3. еще более разумно заказать в Германии там цены на новые кресла как у нас на б/у
Близняшечка is offline   Цитировать ·
Старый 27.11.2011, 13:21   #7
Surikata
Старожил
 
Аватар для Surikata
 
Регистрация: 09.02.2006
Адрес: Ю-З, Ветеранов
Сообщений: 1 043


Ещё по-моему ко всему вышеперечисленному никто не отметил, что надо учитывать ширину вашего заднего ряда. Как вы планируете сидеть сами? Я первое время ездила между ними на заднем сидении, старший спереди с папой. Так как я сидела посередине, нужно учитывать ширину кресел, чтобы вам самим было возможно разместиться более менее нормально, может стоит даже примерить кресла...
У нас вначале были недорогие, но вполне приличные Кидди протект. В машине есть изофиксы, но у кресел с изофиксами очень большая база - я бы между ними не влезла. Кресло выбрали сами, примерили, а потом заказали в подарок. Крепить их каждый раз, конечно, несколько заморочно, но мы в таком возрасте ездили не очень много, а кресла отработали своё дома по максимуму - я в них просто сажала детей посидеть немного, носила их с собой если надо в другую комнату или на кухню, когда мои не могли уснуть укачивала в них (у них низ как качалка). Одну брала на руки другую ногой в кресле на полу качала или обеих в креслах. Потом когда пошёл прикорм мне в креслах было кормить гораздо удобнее, чем в лежачках (кстати было 2 лежака, но мне кресла были гораздо удобнее, так что почти не пользовались). Сейчас отдали наши кресла, новые хозяева тоже очень довольны, по моему совету вовсю используют их и дома. В креслах же мы носили детей к врачам (ездили на машине к специалистам, на всякие УЗИ и т.д.)
Потом месяцев в 8 вроде поменяли наши первые кресла, нам кресла инглезиновские уже остались от старшего и точно такое де от племяша (теперь езжу уже не между ними, а сбоку - так больше места в плечах), так что тут мы не выбирали особо, и дальше будут тоже кресла от них, а старший ездит уже на подпопнике. А вообще, конечно, хорошо бы уже машинку побольше...
Surikata is offline   Цитировать ·
Старый 27.11.2011, 14:18   #8
Koshanenok
Хранитель
 
Аватар для Koshanenok
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Черная речка
Сообщений: 10 882


первые кресла с ДО 0-13 ABC и 7 Baby Go, мы их не отстегивали, кресла стационарно стояли в машине, стали малы к 10,5 мес (летом, зимой раньше бы меняли). Ездила всегда рядом с водителем, назад садилась в случае, если еще кого-то брали в машину (хонда джазз)
с 10,5 мес до 3,2 года 9-25 Baby Care на базе без изофикса (в джазе его не было) с 5 положениями наклона сидения, дети спокойно спали в них как в люльках, такой наклон удачный был. Дети просто отлично сели в эти кресла, им было крайне комфортно, искать другие даже и не стали. Я, конечно, еще помещалась между креслами, но было тесно. Потом поменяли машину. Детям в зимней одежде кресла стали маловаты в ширину
С 3,2 кресла Cybex с изофиксом. Думаю до конца уже Спинка снимается, получается бустер
__________________

Анна и Юлия родились 23 августа 2008 года

Каждый мнит себя стратегом видя бой со стороны
Если не можешь остановить беспорядок, то надо возглавить и организовать его
Koshanenok is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2011, 02:35   #9
Greatfruits
Частый гость
 
Аватар для Greatfruits
 
Регистрация: 03.02.2009
Сообщений: 57


У нас были Бритакс с изофиксом до 13 кг первые. Мне не понравились. У них было только одно положение, т.е. сидя, полулежащего не было. Детки родились в 35 недель, слабенькими. И если сын ещё как-то держал голову, то дочке я держала сама. У неё голова на груди лежала иначе, как вы понимаете, дышать в таком положении весьма затруднительно (я проверяла) . Да и безопасность для таких крох ( с моей лично точки зрения) в таком автокресле как у нас было- сомнительна, мышцы шеи слишком слабы, чтобы удержать голову в безопасном положении при сильном ударе. Да и детям не нравилось в них сидеть, всегда с плясками их туда усаживала. Если бы я выбирала сейчас, я бы своим взяла люльку, да она актуальна только до 6 месяцев, но зато положил ребёнка, и ему комфортно, и маме спокойно, не надо переживать, в каком там положении у них голова. Тем более, когда засыпали, голова опять же была на груди. А с 6 месяцев малыши уже намного крепче. В 9 месяцев перешли на Макси Кози без изофикса, малышей устраивает, может, если б первое кресло было Макси К. история бала бы другой. :-)
Greatfruits is offline   Цитировать ·
Старый 04.12.2011, 01:32   #10
Asiatop
Активный участник
 
Аватар для Asiatop
 
Регистрация: 28.11.2009
Адрес: СПб, Центр
Сообщений: 315


Совет - померяйте то что вырбали непосредственно в вашу машину. Мы перепробовали весь детский магазин в лаппе - то ремня не хватало, то наклон не тот, по тупо в проем двери не пролезало с воображаемым ребенком в нем, то изофикс не подходил (а машина на минуточку А8 была, т.е. не самый маленький авто), короче подошло только Emmalunga (не самое дешевое, но другие варинты не подходили вообще!) В принципе мне все понравилось, но крепить его к машине - это была жесть, т.к. ремень был мм в мм.
__________________
Asiatop is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena