Можно некорректный вопрос: а на что Вы живете? - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Клуб 3+

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.03.2012, 10:19   #81
линн
Хранитель
 
Аватар для линн
 
Регистрация: 15.11.2007
Адрес: ЖК " Серебряные ручьи"
Сообщений: 13 585


Нас 5-ро. Дети: 11, 6 и 1,4.
Я сейчас в отпуске по уходу, ищу работу, но пока глухо. Как только слышат про троих детей, сразу делают кислое лицо. Папа машинист, получает около 30 на руки , иногда 35 ( если пашет без выходных). + мы сдаем квартиру за 16 тыс. Свое пособие я стараюсь не тратить, но не всегда получается. Итого около 50 тыров в месяц. Как-то живем. В сад и школу деньги выплачиваем частями, секции оплачиваем, периодически ругаемся с родкомитетом на предмет внеплановой сдачи денег.
Как-то так.
линн is offline  
Старый 12.03.2012, 11:39
ответ для линн , на сообщение « Нас 5-ро. Дети: 11, 6 и 1,4. Я сейчас... »
  #82
Коала
Старожил
 
Аватар для Коала
 
Регистрация: 02.08.2006
Адрес: Ладожская
Сообщений: 1 482


]

Цитата:
Сообщение от TatianaSm Посмотреть сообщение
На днях поспорила со своей родственницей, женой хозяина небольшого производства (он, конечно, молодец,но это производство ему досталось чуть ли не по наследству, без особого напряга с его стороны). Так вот она заявила, что все недовольные отношением к ним государства (военные, полиция, врачи, учителя) должны немедленно увольняться и ЗАРАБАТЫВАТЬ, а не ныть! Это при том, что ее муж-миллионер своим рабочим платит по 25 тысяч. Я осталась в недоумении. Видимо, все эти профессии в ее жизни не востребованы.
.
У меня тоже есть знакомые, рассуждающие в подобном ключе.
Я обычно молчу в ответ, но подобная точка зрения мягко говоря неприятна...
Коала is offline  
Старый 12.03.2012, 15:13   #83
речка
Элита
 
Аватар для речка
 
Регистрация: 24.03.2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 2 781


Цитата:
Сообщение от маслинка Посмотреть сообщение
ХА! я такое выслушиваю дважды - по поводу многодетности и про приемного ребенка
народу все не терпится уточнить какое же море денех и квартир мне подарило госудаство
ага!а мне начинают объяснять,для чего Я детей родила.Не,ну им лучше знать,ясен пень:исключительно шоб по полной сорвать все перечисленные выше бонусы с государства(о большинстве которых я даже не в курсе,а они,сторонние наблюдатели,знают все)
речка is offline  
Старый 12.03.2012, 16:57   #84
Аленкин
Мега-элита
 
Аватар для Аленкин
 
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: Комендантский 8-921-423-53-18
Сообщений: 3 475


Цитата:
Сообщение от речка Посмотреть сообщение
ага!а мне начинают объяснять,для чего Я детей родила.Не,ну им лучше знать,ясен пень:исключительно шоб по полной сорвать все перечисленные выше бонусы с государства(о большинстве которых я даже не в курсе,а они,сторонние наблюдатели,знают все)
Мы сегодня гуляли с тремя мамами - по 3 деток у каждой, подходим к парадной, а на лавочке сидят бабульки-пенсионерки и слышим вслед: ВО нарожали себе кучу детворы и живут себе бездельничают....все деньги государство им на пособия выплачивает, а нам на пенсии не хватает... Очень было неприятно, до сих пор осадок остался....Среди нас одна мамочка была у нее муж учителем физики в школе работает, один ребенок приемный (усыновлен) и двое погодки.
__________________
У меня Два сыночка и лапочка- ДОЧКА!!!
Аленкин is offline  
Старый 12.03.2012, 18:45   #85
Коала
Старожил
 
Аватар для Коала
 
Регистрация: 02.08.2006
Адрес: Ладожская
Сообщений: 1 482


Цитата:
Сообщение от Аленкин Посмотреть сообщение
Мы сегодня гуляли с тремя мамами - по 3 деток у каждой, подходим к парадной, а на лавочке сидят бабульки-пенсионерки и слышим вслед: ВО нарожали себе кучу детворы и живут себе бездельничают....все деньги государство им на пособия выплачивает, а нам на пенсии не хватает... Очень было неприятно, до сих пор осадок остался....Среди нас одна мамочка была у нее муж учителем физики в школе работает, один ребенок приемный (усыновлен) и двое погодки.
грустно это...
__________________
Коала is offline  
Старый 12.03.2012, 18:52   #86
Maslenitsa
Старожил
 
Регистрация: 11.04.2010
Адрес: где-то рядом...
Сообщений: 1 087


Цитата:
все деньги государство им на пособия выплачивает, а нам на пенсии не хватает...
В следующий раз скажите: "Вот и вам, старые жабы, надо было понарожать, чтобы в старости вас дети кормили, а не рассчитывать только на пенсию"
Maslenitsa is offline  
Старый 12.03.2012, 23:18   #87
Катея
Участник
 
Аватар для Катея
 
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: Сестрорецк
Сообщений: 121


Да люди думают, что нам мат.кап. на каждого ребенка дают и все деньгами, деньгами. По теме: купили машину, которая ест кучу бензина, да еще в долги влезли, еще не знаю как будет хватать, но будем надеяться. Работает муж, я подрабатываю на выходных, пособия. В этом году поедем к бабушке с дедушкой отдыхать на машине.
__________________
И Варвара краса 9.12.2011г
Катея is offline  
Старый 13.03.2012, 00:11
ответ для Maslenitsa , на сообщение « В следующий раз скажите: "Вот и вам,... »
  #88
линн
Хранитель
 
Аватар для линн
 
Регистрация: 15.11.2007
Адрес: ЖК " Серебряные ручьи"
Сообщений: 13 585


Цитата:
Сообщение от Maslenitsa Посмотреть сообщение
В следующий раз скажите: "Вот и вам, старые жабы, надо было понарожать, чтобы в старости вас дети кормили, а не рассчитывать только на пенсию"
__________________
линн is offline  
Старый 13.03.2012, 00:12
ответ для линн , на сообщение « Нас 5-ро. Дети: 11, 6 и 1,4. Я сейчас... »
  #89
mamie
Ветеран
 
Аватар для mamie
 
Регистрация: 28.11.2006
Адрес: Франция
Сообщений: 954


Цитата:
Сообщение от линн Посмотреть сообщение
Нас 5-ро. Дети: 11, 6 и 1,4.
Я сейчас в отпуске по уходу, ищу работу, но пока глухо. Как только слышат про троих детей, сразу делают кислое лицо.
У меня дети уже взрослые, но тоже трое с маленькой разницей. Работодателям говорила так: обычно многодетная семья подстраивается под режим детей, поэтому детки более здоровы, болеют меньше. Верили
__________________
Оля
mamie is offline  
Старый 13.03.2012, 01:28   #90
акулина
Мега-элита
 
Аватар для акулина
 
Регистрация: 07.09.2009
Адрес: Питер, Купчино
Сообщений: 3 149


Цитата:
Сообщение от маслинка Посмотреть сообщение



ну, почему ж сразу грузчиком? тем более, мы тут уже выяснили, что грузчики получают не много...
хорошие врачи, как я думаю, хорошо зарабатывают на "параллельных работах"...
особенно урологи, стоматологи и гинекологи
Возможно вы и правы, но отползать на вторую работу после многочасовой операции ( да и даже после 1-2 часов стояния у опер. стола) трудновато, однако. Есть, конечно доп. заработки, но не регулярные они, а " заряжать" больных не все умеют, а некоторые и не хотят. А вот на "параллельных работах" как раз не хорошие врачи зарабатывают, а не востребованные на своей основной работе ИМХО.
акулина is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena