Приглядитесь, может быть это ваши дети? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети > Они ждут родителей

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.06.2009, 18:10   #21
marinkarowan
Участник
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 231


У нас в интернате есть чудо-юдо, домашний мальчик. Он очень боле и мама отдала его к нам. Но домой забирает часто. Каждый раз он привозит много фотографий, вот он с игрушкой, вот дома на диване, вот в кафе кушает. Он не понимает этой редкой радости, он вообще плохо реагирует на
окружающий мир.

Как-то мы рассматривали эти фотки с другими ребятами. Ве восхищенно цокали языком, приговаривали "Вот это да! везет же". Я задала вопрос: "Ребят, подумайте сами, как легче, со здоровой головой как у вас, или с семьей, но совсем больному"? Воцарилась гробовая тишина, в
которой тихо прозвучал вопрос одного из мальчишек: "Марин, а и то и то нельзя разве"?

Может все таки можно? Мамы, папы, мы вас очень ждем.
marinkarowan is offline  
Старый 04.06.2009, 14:19
ответ для dinnn , на сообщение « Мальчишки из Дмитрова. Посмотрите, Ваши? »
  #22
dinnn
Guest
 
Сообщений: n/a


Коля ждёт своих родителей
 
Старый 08.06.2009, 01:48   #23
marinkarowan
Участник
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 231


Ждем. Столько копий ломалось из-за одной уже удочеренной девочки с инвалидностью, решали где будет хорошо, где плохо. А вот тут мальчики. Да, они не такие маленькие, не такие "сладкие пупсики", вообще не такие, но вот именно сейчас они в детском доме, им плохо, потому что некому их любить, потому что они в детском доме. Может быть именно сейчас вы смотрите на их фотки и внутри у вас что-то ёкает, вдруг это ваши дети? ну вдруг?
marinkarowan is offline  
Старый 09.06.2009, 09:05
ответ для dinnn , на сообщение « Алёша. 5 лет. ... »
  #24
dinnn
Guest
 
Сообщений: n/a


Алёше ОЧЕНЬ нужна мама! Он ждёт!
 
Старый 12.06.2009, 12:32   #25
marinkarowan
Участник
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 231


up
marinkarowan is offline  
Старый 12.06.2009, 15:09
ответ для marinkarowan , на сообщение « Толя в следующем году уезжает в... »
  #26
Пелагея
Ветеран
 
Аватар для Пелагея
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: Питер и Москва
Сообщений: 860


Цитата:
Сообщение от marinkarowan Посмотреть сообщение
Толя в следующем году уезжает в интернат для взрослых.
Он уже не может в детском доме, плохо ему.

- Скорее бы отсюда уехать. Не могу я, тошно мне.

- Толь...слушай...не факт что там будет лучше, погоди уж.

- Мне все равно куда, лишь бы отсюда, подальше.

- Понимаю. Попробуем как-нибудь тебе помочь .

- Да ты что, я же может далеко уеду. Ты не найдешь меня.

- Найду, не боись. Я тебя и на том свете найду.

- Не, Марин, ты чего? не трать на меня время. Со мной все уже, ты же и сама понимаешь.


Не должно быть так, чтобы в 18 жизнь заканчивалась, не начавшись. Найдите Толю.


Точно не должно быть. Марина, а почему в интернат? На сайте написано, что мечтает найти работу...


Анатолий, 17 лет
Возможные формы устройства :
Усыновление, Опека (попечительство), Приемная семья, Патронат Толька - большой философ, много размышляет об устройстве мира, справедливости, порядке и течении жизни вокруг. Наверное, сложись обстоятельства иначе, из него бы получился хороший поэт. Жизнь этого задумчивого и тихого юноши сложилась не просто. У него не было возможности нормально учиться. В свои 18, Толя до сих пор не может освоить грамоту. Сам он этого очень стесняется, но учиться хочет, и будет, если найдется тот, кому будут нужны его знания и успехи. В силу возраста, Толя уже не нуждается в маме и папе, но ему очень нужен надежный друг, который поможет не потеряться в этой сложной жизни, найти опору и выстроить жизнь достойно. Сейчас он мечтает поскорее найти работу. Толе нравятся лошади, одно время он хотел стать конюхом. Как и большинство мальчишек, он хорошо играет в футбол, плавает, катается на велосипеде. Характер ровный, спокойный, не лишен чувства юмора. Увлекается музыкой, русским роком: Цой, Наутилус, БГ. Мечтает жить в деревне, подальше от города и толпы.
Пелагея is offline  
Старый 12.06.2009, 15:25   #27
Пелагея
Ветеран
 
Аватар для Пелагея
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: Питер и Москва
Сообщений: 860


Цитата:
Сообщение от marinkarowan Посмотреть сообщение
Где же вы, мамы,папаы, они пропадут без вас. Чем раньше особые дети попадают к чутким и любящим родителям, тем выше их шанс догнать сверстников.

+1000

Проблемы с речью далеко не всегда "особые". Они ведь очень связаны с неврологией, и когда ребенок попадает в семью и оттаивает, вспоминает как это быть именно ребенком, когда тебя любят, защищают, заботятся - проблемы уходят, не быстро - по-шажочку, но уходят. И школьный возраст этому не помеха.
Пелагея is offline  
Старый 12.06.2009, 15:34   #28
ЛоЛо
Элита
 
Аватар для ЛоЛо
 
Регистрация: 16.10.2006
Сообщений: 2 994


каждый раз удивляюсь этому свойству детей из ДД - восхищатся случайным взрослым...фотографируешь, расспрашивашь ребенка о нем, и он поворачивается к тебе, как подсолнух...и смотрит на тебя с доверием, которого ты ничем не заслужил, и с готовностью принять руку, которую ты благоразумно не протягиваешь.

И спрашивает: "А Вы к нам еще приедете?" - зачем им, чтобы ты приезжала? Взрослый...удивительный взрослый из той неведомой страны, откуда может появиться мама и папа - может, эта тетя передаст туда какую-то ниточку-весточку, и они приедут? И все спросят, все поймут, простят, оценят тебя, скажут, как они скучали, ждали...пойдем скорее домой... И ты все-все им расскажешь и отдашь. И ты будешь чей-то...родители ведь любят, как есть...какой есть, такого и любят.

Вот так мы ходим среди них, и дети хотят, чтобы мы пообещали им родителей...
ЛоЛо is offline  
Старый 12.06.2009, 16:32   #29
marinkarowan
Участник
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 231


Пелагея, потому что это детский дом такой, откуда выходят только в интернат для взрослых. У Толи очень непростая судьба, он хороший...отличный просто парень, но ему почти 18, а он не умеет ни писать, ни читать. О самостоятельной жизни речи не идет. Но он не сумел научиться не потому что какой-то слишком глупый, просто жизнь так сложилась. Он бы научился, если бы понимал для чего, или скорее для кого.

Проблемы с речью у Андрея именно с нервами связаны ( на мой взгляд ) и их можно победить, если ежедневно заниматься, только с Андреем, говорить с ним почаще, привлекать его к
обсуждению разных вопросов, он очень любит поговорить. Но не в детском доме, в детском
доме ничего не получится.

ЛоЛо мы с Толей и со всеми ребятами, которых я пиарю ( и с другими из темок по дмитровскому району ) близко общаемся уже несколько лет. Так что немножко доверия я все же заслужила.
Обычные дети. У нас не кидаются на шею, редко спрашивают, когда еще придешь, все все знают,
все не строят иллюзий, малыши разве что только.
marinkarowan is offline  
Старый 12.06.2009, 17:11   #30
ЛоЛо
Элита
 
Аватар для ЛоЛо
 
Регистрация: 16.10.2006
Сообщений: 2 994


да я все про себя.... Вы - постоянный взрослый, свой, это я - случайный.
ЛоЛо is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena