*****Parlons Francais!!! Клуб любителей французского языка*** - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.11.2009, 14:16   #41
***Claire***
Ветеран
 
Аватар для ***Claire***
 
Регистрация: 10.05.2008
Адрес: Au nord de la capitale du nord
Сообщений: 689
Заполнители фраз во французской речи



“Заполнители” - это слова, которые не имеют реального значения в предложении, за исключением акцентирования. Примеры в русском языке: мм, гм, ну, в общем, я подразумеваю, я предполагаю, так, хорошо, и т.д. Вы должны привыкнуть игнорировать эти слова, когда Вы слышите их, чтобы сосредоточиться на ключевых словах в предложении.

1. Quoi - самый общий заполнитель.Употребляется для добавления акцента к эмоциям или мыслям или показывает нетерпение. Употребляется в конце предложения.

2. Voilà часто используется с quoi в конце предложения.

3. la limite главным образом используется молодыми людьми, и может быть переведен как я предполагаю, или я подразумеваю.

4. Bon: начинает или заканчивает предложение, означает хорошо. Это также может выражать гнев или нетерпение. (Ah, bon? фактически означает “действительно?” а не “хороший.”)

5. Ben добавляет акцент к вопросам, утверждениям, командам как да или нет.

6. Bon Ben переводится как хорошо или хорошо.

7. Donc используется при вопросе или команде.

8. Moi обычно добавляется к командам. Самый близкий перевод на русском языке “только”. Regarde-moi-ça! Только посмотрите на это!

9. Eh bien хорошо… в начале предложения.

10. Hein? подобно а? в конце предложения.

Источник langues.ru
***Claire*** is offline   Цитировать ·
Старый 27.11.2009, 15:49   #42
Хуанита
Наш человек
 
Аватар для Хуанита
 
Регистрация: 09.06.2004
Сообщений: 5 747


Цитата:
Сообщение от ***Claire*** Посмотреть сообщение
“Заполнители” - это слова, которые не имеют реального значения в предложении, за исключением акцентирования. Примеры в русском языке: мм, гм, ну, в общем, я подразумеваю, я предполагаю, так, хорошо, и т.д. Вы должны привыкнуть игнорировать эти слова, когда Вы слышите их, чтобы сосредоточиться на ключевых словах в предложении.
Спасибо за ссылку, но мне кажется на заполнителях вообще не стоит зацикливаться, они произносятся с такой интонацией и в таком контексте, что даже не возникает мысли их переводить, а сразу понимаешь,что это что-то типа междометий.
__________________
Вы заблуждаетесь настолько глубоко, что заблуждаетесь даже насчет глубины своего заблуждения.
Хуанита is offline   Цитировать ·
Старый 27.11.2009, 21:40   #43
***Claire***
Ветеран
 
Аватар для ***Claire***
 
Регистрация: 10.05.2008
Адрес: Au nord de la capitale du nord
Сообщений: 689


Цитата:
Сообщение от Хуанита Посмотреть сообщение
Спасибо за ссылку, но мне кажется на заполнителях вообще не стоит зацикливаться, они произносятся с такой интонацией и в таком контексте, что даже не возникает мысли их переводить, а сразу понимаешь,что это что-то типа междометий.
Согласна, что зацикливаться не стоит. Это так для общей информации. А у тех кто только начинает учить язык, очень часто возникает вопрос что это? откуда взялось? и как переводиться?
***Claire*** is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2009, 01:27
ответ для ***Claire*** , на сообщение « "Рыбный" словарь »
  #44
Karolina70
Активный участник
 
Аватар для Karolina70
 
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: центр
Сообщений: 332


Рыбный словарь супер!!! Большое спасибо. Теперь можно и в Париж.
Karolina70 is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2009, 01:42
ответ для Karolina70 , на сообщение « Рыбный словарь супер!!! Большое... »
  #45
COBА
Космонавт
 
Аватар для COBА
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Там, где есть кофе.
Сообщений: 23 597


Цитата:
Сообщение от гузэлька Посмотреть сообщение
Рыбный словарь супер!!! Большое спасибо. Теперь можно и в Париж.
Не ела рыбу в Париже.
Чаще курицу получалось есть.
__________________
В моей старой голове две, от силы три мысли, но они временами поднимают такую возню, что кажется, их тысячи. Ф.Г. Раневская
COBА is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2009, 20:59
ответ для COBА , на сообщение « Не ела рыбу в Париже.:065: Чаще курицу... »
  #46
***Claire***
Ветеран
 
Аватар для ***Claire***
 
Регистрация: 10.05.2008
Адрес: Au nord de la capitale du nord
Сообщений: 689


Девочки, после того как я отыскала "рыбный" словарь, у меня появилась мысль создать самой другие тематические словари. И мне пригодиться и ученикам моим в помощь. Хочется, чтобы еще и другим людям полезно было. У кого какие идеи? Какие темы интересуют в первую очередь?
Для начала я планирую про еду словарик. Ну а дальше, жду предложений.
***Claire*** is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2009, 15:34
ответ для ***Claire*** , на сообщение « *****Parlons Francais!!! Клуб любителей... »
  #47
Хуанита
Наш человек
 
Аватар для Хуанита
 
Регистрация: 09.06.2004
Сообщений: 5 747


Claire, раз уж Вы взялись не могли бы расширить рыбный словарь морепродуктами. Может это на мой вкус , но я им пользуюсь гораздо чаще
Хуанита is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2009, 02:06
ответ для ***Claire*** , на сообщение « *****Parlons Francais!!! Клуб любителей... »
  #48
МОЯмама
Активный участник
 
Аватар для МОЯмама
 
Регистрация: 06.02.2009
Адрес: купчино
Сообщений: 555


девочки а фр.яз. для совсем нулевых, ну для тех кто никогда не изучал есть?что то на 1стр.не нашла,ткните ежели ослепла
МОЯмама is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2009, 03:29
ответ для ***Claire*** , на сообщение « *****Parlons Francais!!! Клуб любителей... »
  #49
Невеста_ветра
Ветеран
 
Аватар для Невеста_ветра
 
Регистрация: 07.01.2009
Адрес: Академка-Гражданка
Сообщений: 931


Привет)Принимайте в топик фанатку французского) Учу совсем недавно, как 2 - ой язык...но безумно нравиться!
За ссылки в начале топика огромное человеческое merci bien !!!!)
Невеста_ветра is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2009, 17:45
ответ для ***Claire*** , на сообщение « *****Parlons Francais!!! Клуб любителей... »
  #50
Клювик
Старожил
 
Регистрация: 08.09.2007
Сообщений: 1 087


Подпишусь в темке, изучаю с 0
Клювик is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena