"Я фотографирую потому, что ещё не умею этого делать. Если бы умел, то перестал бы.." - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.02.2011, 13:52   #41
Бенина мать
Старожил
 
Аватар для Бенина мать
 
Регистрация: 26.10.2007
Адрес: м. Комендантский пр., м. Пионерская
Сообщений: 1 182


Говорю, только очень коротко, т.к. времени совсем нет)))
По цветочкам:
- розовый симпатичный, но может его попробовать снять еще ближе, сделать как бы образ цветка, потому что фон слева конечно размазан, но нужен ли он в принципе?....
- тюльпаны я бы взала прямо "центральной композицией" возможно с захватом окна, потому что вроде именно в контрасте задумка была?
- в елке есть что-то скучное... то ли света не хватает? был бы свет, было бы интересней, снег бы получил фактуру, а так он белым пятном лежит...
Про пацаненка)) Идея с ровным фоном мне нравится, но вот чего-то не хватает для того, чтобы получилась картинка, может эмоции, может жеста? Может ракурс поменять или поближе еще? Я сама в портретах люблю свет из окошка... тогда рисунок более интересный получается

ПС. Я тут с критикой вломилась не представлясь, исправляюсь))
В фотографии я вовсе не профи, такой же ученик, правда учусь не сама, а вот здесь http://photofaculty.ru/galleries/bednost/2325#photo
А картинки можно посмотреть
https://picasaweb.google.com/home и здесь http://picasaweb.google.com/kalinina.evgenia
Бенина мать is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2011, 14:02   #42
redgrape
Наш человек
 
Аватар для redgrape
 
Регистрация: 15.02.2010
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 8 309


Цитата:
Сообщение от Бенина мать Посмотреть сообщение
Говорю, только очень коротко, т.к. времени совсем нет)))
По цветочкам:
- розовый симпатичный, но может его попробовать снять еще ближе, сделать как бы образ цветка, потому что фон слева конечно размазан, но нужен ли он в принципе?....
- тюльпаны я бы взала прямо "центральной композицией" возможно с захватом окна, потому что вроде именно в контрасте задумка была?
- в елке есть что-то скучное... то ли света не хватает? был бы свет, было бы интересней, снег бы получил фактуру, а так он белым пятном лежит...
Про пацаненка)) Идея с ровным фоном мне нравится, но вот чего-то не хватает для того, чтобы получилась картинка, может эмоции, может жеста? Может ракурс поменять или поближе еще? Я сама в портретах люблю свет из окошка... тогда рисунок более интересный получается

ПС. Я тут с критикой вломилась не представлясь, исправляюсь))
В фотографии я вовсе не профи, такой же ученик, правда учусь не сама, а вот здесь http://photofaculty.ru/galleries/bednost/2325#photo
А картинки можно посмотреть
https://picasaweb.google.com/home и здесь http://picasaweb.google.com/kalinina.evgenia
спасибо!
я все, что вы написали, подозревала
- по цветку: фокус как-то фигово, извините, наводился, или руки у меня не оттуда, в общем, как хотела, не получилось - так и не поняла, почему
- тюльпаны - это второй день владения камерой
- елка - та же ерунда с фокусом, что и у цветка... не пойму, что - согласна с замечанием. Вообще, зиминие снимки без солнца - не очень получаются.
- пацаненка фоткала одна, фона маловато - орешь на него, чтобы не выползал и фоткаешь Свет комнатный , а окошко я закрыла, наоборот

Спасибо, что отвечаете. В другом топе, про фоточайников, даже не здороваются, все время сыпят китайской грамотой - терминологией сленговой - в общем, удалила даже сообщение оттуда

Про бедность могу такие фотки мыльницей показать... и это была часть моей жизни... По ссылке посмотрела все, а в Пикассе нет доступа
Еще люблю фотки такого плана (мыльница)


Заходите в топ, очень нужны советы - сейчас весна будет, везде буду с камерой ходить.
__________________


Жалейте и балуйте своих детей, неизвестно что их ждет в жизни! (С)
redgrape is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2011, 01:50   #43
Сладуськина
Ветеран
 
Аватар для Сладуськина
 
Регистрация: 26.02.2009
Сообщений: 944


Мыльницей? Не плохой снимок! У меня тоже есть несколько снимков мыльницей, которые очень нравятся. Фотография - это искусство, мне кажется ещё нужно научится видеть картинку, а это не так просто...
Сладуськина is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2011, 11:51   #44
redgrape
Наш человек
 
Аватар для redgrape
 
Регистрация: 15.02.2010
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 8 309


Цитата:
Сообщение от Сладуськина Посмотреть сообщение
Мыльницей? Не плохой снимок! У меня тоже есть несколько снимков мыльницей, которые очень нравятся. Фотография - это искусство, мне кажется ещё нужно научится видеть картинку, а это не так просто...
спасибо
при хорошем освещении и мыльница неплохо снимает

про видеть картинку согласна
redgrape is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2011, 00:16   #45
::LoVe::
Мега-элита
 
Аватар для ::LoVe::
 
Регистрация: 25.09.2009
Адрес: ☼ travel on the world ☼ / опять Большевики :)
Сообщений: 4 522


Цитата:
Сообщение от Бенина мать Посмотреть сообщение
Вы только не обижайтесь, ладно?
Самое ужасное - стул. Надо было или отодвинуть или пацана на него посадить, потому что в таком виде картинка не сложилась: это и не портрет и не портрет в интерьере, получился просто случайный кадр.
И еще, при съемке дома (да и не только дома) всячекский "мусор" в карде картинку портит. Спасает или более продуманное отношение к заднику, чтобы там как можно меньше было или максимально открытая диафрагма (1,4-2,8) которая размажет все за главным объектом.
Вот как то так)))
а мои покритикуйте, пожалуйста))
__________________
"Путешествие как самая великая наука и серьезная наука помогает нам вновь обрести себя"
::LoVe:: is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2011, 00:18
ответ для redgrape , на сообщение « спасибо! :flower: я все, что вы... »
  #46
::LoVe::
Мега-элита
 
Аватар для ::LoVe::
 
Регистрация: 25.09.2009
Адрес: ☼ travel on the world ☼ / опять Большевики :)
Сообщений: 4 522


Цитата:
Сообщение от мамасына Посмотреть сообщение
Еще люблю фотки такого плана (мыльница)

и мне такие очень нравятся
красиво

Цитата:
Сообщение от мамасына Посмотреть сообщение
Заходите в топ, очень нужны советы - сейчас весна будет, везде буду с камерой ходить.
+1000
__________________
"Путешествие как самая великая наука и серьезная наука помогает нам вновь обрести себя"
::LoVe:: is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2011, 01:12
ответ для ::LoVe:: , на сообщение « +1000:flower: »
  #47
::LoVe::
Мега-элита
 
Аватар для ::LoVe::
 
Регистрация: 25.09.2009
Адрес: ☼ travel on the world ☼ / опять Большевики :)
Сообщений: 4 522




и такой вариант

__________________
"Путешествие как самая великая наука и серьезная наука помогает нам вновь обрести себя"
::LoVe:: is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2011, 22:36   #48
Сладуськина
Ветеран
 
Аватар для Сладуськина
 
Регистрация: 26.02.2009
Сообщений: 944


Мне кажется, что на перврй фотографии очень много неба на его фоне девушка теряется. Второй вариант более интересный, но опять много неба. И фокус на камне получился в обоих случаях.
Сладуськина is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2011, 11:03   #49
Бенина мать
Старожил
 
Аватар для Бенина мать
 
Регистрация: 26.10.2007
Адрес: м. Комендантский пр., м. Пионерская
Сообщений: 1 182


::LoVe::, простите, пропустила просьбу о критике, исправляюсь))
Девушка на первой странице, имхо, завалена без особого смысла, т.е. для такой "прямой" центральной композиции завал ничего не добавляет.
"Выборг": еслии бы человечек ближе к левой части (между двумя пятнами деревьев) или размазанные фары... было бы интересней.
Две последние: бог с ним с "фокусом на камне", у меня другой вопрос "что снимали?"))) Если девушку, то надо было ближе к ней, чтобы лицо было, а если "картинку" в которой девушка элемент композиции, то не хватает то ли более внятной позы, то ли света-тени на фигуре......

На самом деле, вся моя критика - критика такого же ученика))) И, может быть, я говорю глупости))))
Бенина мать is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2011, 15:01   #50
::LoVe::
Мега-элита
 
Аватар для ::LoVe::
 
Регистрация: 25.09.2009
Адрес: ☼ travel on the world ☼ / опять Большевики :)
Сообщений: 4 522


Цитата:
Сообщение от Сладуськина Посмотреть сообщение
Мне кажется, что на перврй фотографии очень много неба на его фоне девушка теряется. Второй вариант более интересный, но опять много неба. И фокус на камне получился в обоих случаях.
а как сделать, чтобы он получился не на камне?
__________________
"Путешествие как самая великая наука и серьезная наука помогает нам вновь обрести себя"
::LoVe:: is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena