♥ღ♥ღ♥ ДЕКАБРЯТА 2007 ♥ღ♥ღ♥ - Страница 528 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.12.2011, 15:33   #5271
Каттлея
Мега-элита
 
Аватар для Каттлея
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: Стародеревенская/Ситцевая
Сообщений: 3 345


Цитата:
Сообщение от CHeerKY-wirKY Посмотреть сообщение
вот - покажу своих матрешек - это мы в Ломоносов ездили кататься

Отличные матрешки!
__________________
...вымыла собаку, ребенка, пол, снова ребенка, села с кофе и вдруг с ужасом представила, что нашла-таки мужа ...
Каттлея is offline  
Старый 27.12.2011, 15:35
ответ для Annet , на сообщение « ♥ღ♥ღ♥ ДЕКАБРЯТА 2007 ♥ღ♥ღ♥ »
  #5272
Каттлея
Мега-элита
 
Аватар для Каттлея
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: Стародеревенская/Ситцевая
Сообщений: 3 345


...я с утра забрала закупку, отвезла дитё в сад, съездила за билетами на елку, заехала к бабушке, зашла в магаз, щаз позанимаюсь с учеником, съезжу за Крисиком, переодену её, отвезу на ёлку в ДДТ, вернемся домой, покормлю...
и сразу пойду спааааать!!!!
Каттлея is offline  
Старый 27.12.2011, 16:33   #5273
Мелочи жизни
Элита
 
Аватар для Мелочи жизни
 
Регистрация: 27.06.2007
Адрес: оз. Долгое
Сообщений: 2 724


Цитата:
Сообщение от Каттлея Посмотреть сообщение
Всем привет.
Я выдохнула после деньрожденского марафона, вчера отметили с детьми.
Юля, тебе нереально гигантское СПАСИБО (за наводку на Котика)!!!
Не за что. Я сама очень довольна. Хотя когда про него говорила, сама не особо знала, что он из себя представляет. Но по итогу всем понравилось.

Цитата:
Сообщение от NeSirota Посмотреть сообщение
я все зодиакальные вещи не воспринимаю, что читала-все про меня, частично хотя бы, но от каждого
Мне лично списать мои или детские косяки на зодиак или луну, или еще что- легко, а вот сложнее с косяками что-то делать. Объясняю особенности другими всякими вещами
Под зодиакальными особенностями я имела ввиду только особенности восприятия конкретной ситуации, а никак не попытку списать на них косяки воспитания
Мелочи жизни is offline  
Старый 27.12.2011, 16:35   #5274
Мелочи жизни
Элита
 
Аватар для Мелочи жизни
 
Регистрация: 27.06.2007
Адрес: оз. Долгое
Сообщений: 2 724


Наташа, декабрь - тяжелый месяц. Суеты очень много.
Уедете в Чехию - отдохнешь
Мелочи жизни is offline  
Старый 27.12.2011, 16:52
ответ для Каттлея , на сообщение « Отличные матрешки!:love: »
  #5275
NeSirota
Элита
 
Аватар для NeSirota
 
Регистрация: 16.06.2006
Адрес: Институтский проспект
Сообщений: 2 294


Цитата:
Сообщение от Каттлея Посмотреть сообщение
Отличные матрешки!
и мне понравились
где снег???
__________________

NeSirota is offline  
Старый 27.12.2011, 17:13   #5276
Annet
Наш человек
 
Аватар для Annet
 
Регистрация: 04.12.2004
Адрес: Питер ...
Сообщений: 8 407


Анечка ... Барика поздравляю с 4 годиками!!!
С Днем Рождения!!!




Как действует на настроение такая погода ... а как было хорошо пару дней назад ...
Елку купили, поставили, но украшать мне ее совсем не хочется ...
Заставила себя хотя бы закупиться не портящимися продуктами на Новый год, а то потом
такая давка в магазинах будет хотя сейчас уже тоже народу предостаточно ...

Наташик ... не грусти ! Все в итоге сложится хорошо!
У нас в саду праздник перенесли аж на 13 января, т.к. сейчас 20 детей из 27 болеют ветрянкой !
Я тоже порасстраивалась ... но ничего не поделаешь ...
И д.р. Даника у нас вышел ну совсем не так, как я планировала!
У меня вообще так по жизни - я себе нафантазирую, как бы я хотела, а в итоге получается все не так ...


Танюшик ... Матрешки хорошки ...


По теме ... полностью согласна с Ксюшей ...
У нас "нельзя" только то, что опасно. "Нельзя трогать провода и розетки" и т.д.
"Нет" часто, поэтому стараюсь перевести "нет" на "да", то есть:
на вопрос ребенка "Можно я посмотрю мультики?" ...
говорю "Да, можно, но после того, как ты уберешь свои игрушки"
вместо "Нет, нельзя - ты еще не убрал свои игрушки"

Также большую роль играет интонация, с которой произносится "нет" или "нельзя" ...
Даник может меня и не послушать, если "Нельзя" я скажу мягко (=неуверенно).
Если же со словом "Нельзя" он слышит и испуг в голосе, то и сам пугается и не делает то, чего нельзя,
и смотрит на меня вопросительно. Всегда объясняю почему нельзя.



Еще нашла в нашем давнишнем топике вот это ...

Семь правил для всех, как можно и нельзя наказывать ребенка

1. Hаказание не должно вpедить здоpовью - ни физическомy, ни психическомy. Более того, по идее наказание должно быть полезным, не так ли? Hикто не споpит. Однако наказывающий забывает подумать...

2. Если есть сомнение, наказывать или не наказывать, HЕ наказывайте. Даже если yже поняли, что обычно слишком мягки, довеpчивы и неpешительны. Hикакой "пpофилактики", никаких наказаний "на всякий слyчай"!

3. За одни pаз - одно. Даже если постyпков совеpшено сpазy необозpимое множество, наказание может быть сypовым, но только одно, за все сpазy, а не по одиночке за каждый. Салат из наказаний - блюдо не для детской дyши! Наказание - не за счет любви. Что бы не случилось, не лишайте ребенка заслуженной похвалы и награды. Никогда не отнимайте подаpенного вами или кем бы то ни было - никогда. Можно отменять только наказания. Даже если набезобpазничал так, что хyже некyда, даже если только что поднял на вас pyкy, но сегодня же помог больномy, защитил слабого... Не мешайте ребенку быть разным.

4. Сpок давности. Лyчше не наказывать, чем наказывать запоздало. Иные чеpесчyp последовательные воспитатели pyгают и наказывают детей за пpостyпки, обнаpyженные спyстя месяц, а то и год (что-то испоpтил, стащил, напакостил), забывая, что даже в сypовых взpослых законах пpинимается во внимание сpок давности пpавонаpyшения. Оставить, пpостить. Есть pиск внyшить маленькомy негодяю мысль о возможной безнаказанности? Конечно. Hо этот pиск не так стpашен, как pиск задеpжки дyшевного pазвития. Запоздалые наказания внушают pебенкy пpошлое, не дают стать дpyгим.

5. Hаказан - пpощен. Инцендент исчеpпан. Стpаница пеpевеpнyта. Как ни в чем не бывало. О стаpых гpехах ни слова. Hе мешайте начинать жизнь сначала!

6. Без yнижения. Что бы ни было, какая бы ни была вина, наказание не должно воспpиниматься pебенком как тоpжество нашей силы над его слабостью, как yнижение. Если pебенок считает, что мы неспpаведливы, наказание подействyет только в обpатнyю стоpонy!

7. Ребенок не должен бояться наказания. Hе наказания он должен бояться, не гнева нашего, а нашего огоpчения...

- Стоп! А вот это yже пpосто невеpно. "Ребенок должен бояться нашего огоpчения"?.. Разве это долженствyемо?
- А как лyчше?
- Hе знаю. Если имеются в видy отношения дpyжбы и любви, то никто ничего не должен. "Ребенок должен бояться меня огоpчить" - звyчит yстpашающе. Это ведь эгоистическая манипyляция чyвствами. И пpинyждение ко лжи, в скоpом бyдyщем... Жyткое наказание - непpеpывно знать, что пpичиняешь боль! Разве не так?..
- Hy а как?..
- Да пpосто пpинять как pеальность, что pебенок, не бyдyчи совеpшенством, не может не огоpчать любящих его. Hе может и жить в постоянном стpахе пpичинить огоpчение. Защищается от этого стpаха.
__________________

Не цепляйтесь за прошлое, не живите обидами. Вспоминайте хорошее, никому не завидуйте.
Все, что небом вам послано, принимайте как должное. Все, что сделано - к лучшему, как бы не было сложно вам.

...
Annet is offline  
Старый 27.12.2011, 19:28   #5277
Чай без сахара
Мега-элита
 
Аватар для Чай без сахара
 
Регистрация: 03.08.2007
Сообщений: 4 309


Цитата:
Сообщение от Мелочи жизни Посмотреть сообщение


Под зодиакальными особенностями я имела ввиду только особенности восприятия конкретной ситуации, а никак не попытку списать на них косяки воспитания
Енто я виновата - завела разговор про КозьихРогов
я не думаю, что тут кто-то в них верует до буквы ))


Аня, очень хорошие советы!
__________________
Вы искали Бредото, тогда как на самом деле вам нужен Бретодо
Чай без сахара is offline  
Старый 28.12.2011, 19:40
ответ для Annet , на сообщение « ♥ღ♥ღ♥ ДЕКАБРЯТА 2007 ♥ღ♥ღ♥ »
  #5278
Каттлея
Мега-элита
 
Аватар для Каттлея
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: Стародеревенская/Ситцевая
Сообщений: 3 345


Всем привет)
Мы съездили на ёлку в цирк от губернатора ленобласти (отстой), посетили ЛОРа и я ещё и с учеником позанималась.
Завтра последний садиковский день, поздравляем воспитателей, последнее предновогоднее занятие на хореографии, поздравляем педагогов...

Хорошо хоть, подарки куплены заранее. Только пакеты праздничные надо будет купить завтра...
__________________
...вымыла собаку, ребенка, пол, снова ребенка, села с кофе и вдруг с ужасом представила, что нашла-таки мужа ...
Каттлея is offline  
Старый 28.12.2011, 19:42
ответ для Annet , на сообщение « ♥ღ♥ღ♥ ДЕКАБРЯТА 2007 ♥ღ♥ღ♥ »
  #5279
Каттлея
Мега-элита
 
Аватар для Каттлея
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: Стародеревенская/Ситцевая
Сообщений: 3 345


А ещё не куплены миски-лежачки-поводки-корм...
Блин!!!
Есть только ошейник, да и он на Кристининой игрушечной овчарке, и Кристина сегодня сказала, что овчарка его не отдаст.
Короче, в пятницу поедем за едой к новогоднему столу и за прибамбасами для щена.
Каттлея is offline  
Старый 28.12.2011, 19:48
ответ для Annet , на сообщение « ♥ღ♥ღ♥ ДЕКАБРЯТА 2007 ♥ღ♥ღ♥ »
  #5280
Каттлея
Мега-элита
 
Аватар для Каттлея
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: Стародеревенская/Ситцевая
Сообщений: 3 345


Кстати, по поводу истерик
Крис сегодня закатила позорнейший скандал в "Пятерочке". Ожидаемый - после довольно раннего подъема, переполненного цирка с очередями везде и всюду, посещения ЛОРа - но тем не менее позорный
Её жалели абсолютно все. Настолько все и настолько активно, что я искренне удивилась, что никто так и не плюнул в меня, когда я шла с сумками, а сзади шёл и рыдал ребёночек.
Ничего, дома полежала в кровати, передохнула, пообедала и скандальный настрой поутих.
Правда, пришлось пожертвовать настенной картой мира - я её вешала целый вечер после ДР, а седня сняла за 2 минуты. Вот что значит правильная мотивация
Но карту я обещала вернуть к ночи. Если скандал не повторится.
Каттлея is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena