Посоветуйте собаку - Страница 12 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Клуб 3+

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.02.2012, 15:08   #111
Адиту
Молчунья
 
Аватар для Адиту
 
Регистрация: 25.03.2002
Адрес: Петроградский район
Сообщений: 4 412


Линяют Здорово. Не пахнут, если здоровы. Едят - по весу, как положена, по кормам нормы есть в инете.
__________________
Маша (Катя - 25.07.95, Петя - 13.04.98, Максимка -- 10.10.02, Сандро - 08.11.2010)

Безвыходное положение -- это такое положение, ясный и очевидный выход из которого нас почему-либо не устраивает.
Н.П.Акимов
Адиту is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 15:11
ответ для Адиту , на сообщение « Линяют:) Здорово. Не пахнут, если... »
  #112
Элеонор_ка
Участник
 
Аватар для Элеонор_ка
 
Регистрация: 24.06.2008
Сообщений: 155


Цитата:
Сообщение от Адиту Посмотреть сообщение
Линяют Здорово. Не пахнут, если здоровы. Едят - по весу, как положена, по кормам нормы есть в инете.

а какой недостаток у этих собачек?
Элеонор_ка is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 15:17   #113
Героиня Романа
Старожил
 
Аватар для Героиня Романа
 
Регистрация: 12.04.2007
Адрес: Ржевка - Пороховые
Сообщений: 1 471


Цитата:
Сообщение от Адиту Посмотреть сообщение
+1. Собаки разные. Идея, что все собаки прекрасны, просто некоторым не хватает любви - вредная идея. Есть характер и от него не спрячешься. .
Взяли из приюта милого беспородного пёсика - 4 мес. В любви и ласке вырастили нашу красавицу.Дома - ангел На улице - монстр!! она готова съесть всех - собак (любого пола), людей..Всегда на поводке и в наморднике. И ещё - она любитель поесть на улице.
Курсы воспитания с кинологом прошли мимо. Но всё равно любим её, дурынду
Героиня Романа is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 15:36   #114
Адиту
Молчунья
 
Аватар для Адиту
 
Регистрация: 25.03.2002
Адрес: Петроградский район
Сообщений: 4 412


Цитата:
Сообщение от Элеонор_ка Посмотреть сообщение
а какой недостаток у этих собачек?
Дорогие. Советского разведения бывают аллергичные. У моего недостатков нет, но мы с ним идеально друг другу подходим. Для меня очень важно, что это семейная собака - он не будет слишком сильно выделять одного хозяина.

Цитата:
Сообщение от Героиня Романа Посмотреть сообщение
Взяли из приюта милого беспородного пёсика - 4 мес. В любви и ласке вырастили нашу красавицу.Дома - ангел На улице - монстр!! она готова съесть всех - собак (любого пола), людей..Всегда на поводке и в наморднике. И ещё - она любитель поесть на улице.
Курсы воспитания с кинологом прошли мимо. Но всё равно любим её, дурынду
Вот-вот. Мой-то тоже хороший парень. Но как представлю себе такого к начинающим - просто плохо делается.
__________________
Маша (Катя - 25.07.95, Петя - 13.04.98, Максимка -- 10.10.02, Сандро - 08.11.2010)

Безвыходное положение -- это такое положение, ясный и очевидный выход из которого нас почему-либо не устраивает.
Н.П.Акимов
Адиту is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 15:51   #115
Элеонор_ка
Участник
 
Аватар для Элеонор_ка
 
Регистрация: 24.06.2008
Сообщений: 155


[QUOTE=Адиту;76461439]Дорогие. Советского разведения бывают аллергичные. У моего недостатков нет, но мы с ним идеально друг другу подходим. Для меня очень важно, что это семейная собака - он не будет слишком сильно выделять одного хозяина.




Подскажите , а что значит "советского разведения" ??
Элеонор_ка is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 15:56
ответ для Элеонор_ка , на сообщение « [QUOTE=Адиту;76461439]Дорогие.... »
  #116
Адиту
Молчунья
 
Аватар для Адиту
 
Регистрация: 25.03.2002
Адрес: Петроградский район
Сообщений: 4 412


Те, у кого в родословной много российских собак. Был период очень диких вязок, модная порода, развоодили бесконтрольно. Сейчас с этим гораздо лучше.
__________________
Маша (Катя - 25.07.95, Петя - 13.04.98, Максимка -- 10.10.02, Сандро - 08.11.2010)

Безвыходное положение -- это такое положение, ясный и очевидный выход из которого нас почему-либо не устраивает.
Н.П.Акимов
Адиту is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 15:57   #117
Melifaro
индиго в розовых очках
 
Аватар для Melifaro
 
Регистрация: 18.01.2004
Сообщений: 20 899


Цитата:
Сообщение от МамаЖеня Посмотреть сообщение
.
Цена ветеринара-вопрос существенный, но что если собака беспородная Вы её к врачу не поведете? Пививки делать не станете?
Да и корм приличный нужен всем собакам.
Из троих собак прививали только кобеля шоу класса, активно участвующего в выставках и разведении. Исключительно из-за справок. Что не помешало ему переболеть олимпийкой.
Двоих последующих не прививали. Один не болел ничем, другого мы купили больным чумкой, но не вернули, а выходили - он выжил единственный из помета.
От собачьего корма (сухого и консервов) собаки отказались и мы замечательно кормили натуральной едой.
Уличные собаки имеют повышенный иммунитет.
__________________
Все что нас не убивает, делает нас сильнее. Вот как-то так.
Melifaro is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 16:03
ответ для tabaluga2004 , на сообщение « Посоветуйте собаку »
  #118
Элеонор_ка
Участник
 
Аватар для Элеонор_ка
 
Регистрация: 24.06.2008
Сообщений: 155


смотрю на AVITO на прелестных , маленьких очаровашек ритвиеров... просто милые пупсики.
надо мужа попросить на 8 марта подарить
А как собачки переживают долгий уход из дома хозяев... школа - садик - работа?
Элеонор_ка is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 17:17
ответ для tabaluga2004 , на сообщение « Посоветуйте собаку »
  #119
МАтриМА
Элита
 
Аватар для МАтриМА
 
Регистрация: 28.12.2006
Адрес: Купчино, Белградская, 6
Сообщений: 2 969


Посоветую миттельшнауцера. Как заводчик шнауцеров (ризенов) в прошлом, могу сказать о миттеле только хорошее. Мы своего Митьку взяли в Потеряшке. Мелкому тогда было 1.5 года. Ни разу не возникло проблем. Брали собаку в семью, но под ответственность старшего сына. Дети гуляли, кормили. Как раз по возрасту Вам тоже подходит. (хотя наш пёс выбрал меня в хозяйки, а не сына) Миттели не линяют при своевременном тримминге или стрижке, неаллергичны (у нас с сыном астма). Правда, в ценах не ориентируюсь сейчас, своего "за рубль" взяли.
Ещё могу посоветовать посмотреть керри-блю-терьера.
МАтриМА is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 17:20   #120
МАтриМА
Элита
 
Аватар для МАтриМА
 
Регистрация: 28.12.2006
Адрес: Купчино, Белградская, 6
Сообщений: 2 969


Цитата:
Сообщение от !Ольга! Посмотреть сообщение
Вы про русского?
Всегда была против заведения охотничьих собак не охотниками в городских квартирах.
Это только моё мнение, но мне их обычно бывает жалко...
+много!!!! Именно поэтому не будет у мелкого хаски, которых он обожает и знает. (интересно, что его все собаки любят. А он не боится в клетку зайти... В 6 лет.)
МАтриМА is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena