второе высшее.Где? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.03.2009, 00:22
ответ для Valentinych , на сообщение « Все это так. Я имел ввиду, что... »
  #11
elle2
Участник
 
Регистрация: 30.12.2008
Сообщений: 108


Цитата:
Сообщение от Valentinych Посмотреть сообщение
Все это так. Я имел ввиду, что бесплатного обучения в магистратуре ждать не стоит, если на один раз человек уже получал высшее образование.
Абсолютное заблуждение для приема 2009 года. Это последний год (так говорят, что последний), когда 5-летнее высшее (это Специалист) дает возможность поступать в магистратуру на БЮДЖЕТНЫЕ (беспатные) места! - вместе с теми, у кого есть 4-х летнее Бакалаврское образование. Если у человека Магистр, то наверное, уже не возьмут на бесплатное...Но у большинства как раз Специалист.
Магистратура - это 2 года, поэтому можно продержаться! В магистратуру берут с любой предыдущей специальностью.
Нужно поискать, где ожидается много бюджетных мест. Знаю, что в ВШМ СПбГУ будет в этом году больше бюджетных мест чем в 2008 в 2.5 раза. Но там нужен английский.
elle2 is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2009, 20:12
ответ для elle2 , на сообщение « Абсолютное заблуждение для приема 2009... »
  #12
Valentinych
Старожил
 
Аватар для Valentinych
 
Регистрация: 10.11.2003
Адрес: Санкт-Петербург, Академка
Сообщений: 1 043


Цитата:
Сообщение от elle2 Посмотреть сообщение
Абсолютное заблуждение для приема 2009 года. Это последний год (так говорят, что последний), когда 5-летнее высшее (это Специалист) дает возможность поступать в магистратуру на БЮДЖЕТНЫЕ (беспатные) места! - вместе с теми, у кого есть 4-х летнее Бакалаврское образование. Если у человека Магистр, то наверное, уже не возьмут на бесплатное...Но у большинства как раз Специалист.
Документ? Указ, приказ, постановление...

Про увеличение приема в магистратуру - это так. Правда не думаю, что в 2,5 раза.
__________________
Таня и Саша = Никитосик-вопросик (6 февраля 2004) & Димочка (28 мая 2009)
<У родителей, как у любых элементов питания, есть плюсы и минусы>
Valentinych is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2009, 15:56
ответ для Йолки-иголки , на сообщение « второе высшее.Где? »
  #13
путница
Ветеран
 
Аватар для путница
 
Регистрация: 20.04.2006
Адрес: Пр-т. Непокоренных
Сообщений: 658


Я тоже думаю о втором высшем, но через несколько лет! А в вашем случае мне кажется, вам подойдет экономическое, но работать лучше с людьми (продавать, рекламировать), так как, если психолог хороший, гораздо легче понять как заинтересовать человека. Хотя продавать можно и без экономического образования, поэтому совершенствуйте уже полученные знания!
__________________

- Где это ты накачал такие мускулы на руке?
- Скачал с Интернета!
- Как это?
- Сделал трехпудовую мышку!
путница is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2009, 23:41
ответ для Йолки-иголки , на сообщение « второе высшее.Где? »
  #14
jewel
Наш человек
 
Аватар для jewel
 
Регистрация: 31.08.2005
Адрес: Купчино, Олеко Дундича
Сообщений: 8 880


тоже вот подумываю о втором высшем... почитала тут вас и задумалась... а у меня два диплома, бакалавр и магистр... куда мне за "вторым" высшим податься?
jewel is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena