"Горб" на воротниковой зоне. Избавиться реально? и от чего он появляется? это ЖИР? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Красота - страшная сила!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.07.2011, 16:17   #1
Арти
Хранитель
 
Аватар для Арти
 
Регистрация: 11.10.2008
Адрес: Вася
Сообщений: 11 970
"Горб" на воротниковой зоне. Избавиться реально? и от чего он появляется? это ЖИР?



Как избавиться?

фотка не моя..тиснула с инета..но у меня такая же ужасть..
__________________
Жизнь коротка - нарушайте правила, прощайте быстро, целуйтесь медленно, любите искренне, смейтесь неудержимо и никогда не сожалейте о том, что было.
« Мужчина,способный на поступки, обречен быть любимым ».— Коко Шанель.
Арти is offline   Цитировать ·
Старый 07.07.2011, 16:19   #2
✰✰✰
Наш человек
 
Аватар для ✰✰✰
 
Регистрация: 27.10.2008
Адрес: Морская набережная
Сообщений: 7 873


у моей мамы такой, говорит отложение солей...интересно послушать что это на самом деле
✰✰✰ is offline   Цитировать ·
Старый 07.07.2011, 16:50
ответ для ✰✰✰ , на сообщение « у моей мамы такой, говорит отложение... »
  #3
Арти
Хранитель
 
Аватар для Арти
 
Регистрация: 11.10.2008
Адрес: Вася
Сообщений: 11 970


Цитата:
Сообщение от smirok Посмотреть сообщение
у моей мамы такой, говорит отложение солей...интересно послушать что это на самом деле
вот тут обсуждается...почитаю попозжА
http://www.gal******/clubs/show.php?id=139855

похоже просто это жир..
__________________
Жизнь коротка - нарушайте правила, прощайте быстро, целуйтесь медленно, любите искренне, смейтесь неудержимо и никогда не сожалейте о том, что было.
« Мужчина,способный на поступки, обречен быть любимым ».— Коко Шанель.
Арти is offline   Цитировать ·
Старый 07.07.2011, 16:57   #4
Nibelungen
Ветеран
 
Аватар для Nibelungen
 
Регистрация: 11.04.2008
Сообщений: 897


В первую очередь причина - осанка. Конкретно на фото - сильная сутулость. Вы выдели подобное у спортивных людей? А у балерины или танцовщицы даже представить сложно, т . К. При хорошей осанке негде этому добру образовываться. Ну в общем очень многие проблемы решает физ. Нагрузка - не открою вам ничего нового... Обвислости, жиры и прочее прочее уходит, как будто и не было.... Скажу вам как человек, испытавший сие на себе. После года регулярного фитнеса (2-3 раза в неделю) я себя не узнаЮ )))
__________________

Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию.
И. Гёте

Молчание и улыбка – это два мощных оружия. Улыбка является способом решения многих проблем, молчание же помогает их избежать.
Nibelungen is offline   Цитировать ·
Старый 07.07.2011, 17:22   #5
Хали-Гали
Ветеран
 
Аватар для Хали-Гали
 
Регистрация: 27.10.2009
Адрес: СПб-сити
Сообщений: 794


мне костоправ выпрямлял эту холку, как называю) но хватило ненадолго.
нужно было сразу мышцами закачивать наверно. и сутулюсь сильно(
ещё знаю есть упражнения с валиком для выпрямления. подруге советовали. подробности не знаю.
Хали-Гали is offline   Цитировать ·
Старый 08.07.2011, 01:56   #6
parasik
Элита
 
Аватар для parasik
 
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Суоми
Сообщений: 2 889


Ходила к врачу,сказал что отложение солей,издержки профессии еще.Проделала курс массажа,все ушло.Потом как то опять появилось.
parasik is offline   Цитировать ·
Старый 08.07.2011, 10:55   #7
Ренесми
Космонавт
 
Аватар для Ренесми
 
Регистрация: 05.04.2009
Адрес: витаю в облаках
Сообщений: 24 913


у мамы была , стала заниматься гимнастикой , особенно помогает упражнение: берете гимнастическую палку в руки (по краям палки) и через верх отводите их за спину, желательно не сгибая в локтях, мама делает больше 100 раз, все прошло и не возвращается и другие упражнения, вспомните физ-ру в школе
Ренесми is offline   Цитировать ·
Старый 08.07.2011, 11:20   #8
Сазонова Татьяна
Хранитель
 
Аватар для Сазонова Татьяна
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: Ленинградская область
Сообщений: 14 419


мужу помог остеопат, но нужно будет регулярно(раз в год) посещать.
Сазонова Татьяна is offline   Цитировать ·
Старый 08.07.2011, 11:22   #9
Арти
Хранитель
 
Аватар для Арти
 
Регистрация: 11.10.2008
Адрес: Вася
Сообщений: 11 970


Цитата:
Сообщение от Сазонова Татьяна Посмотреть сообщение
мужу помог остеопат, но нужно будет регулярно(раз в год) посещать.
найти бы его ..еще хорошего..я как-то боюсь...вправит ни туда куда надо сколько по деньгам может это встать?
__________________
Жизнь коротка - нарушайте правила, прощайте быстро, целуйтесь медленно, любите искренне, смейтесь неудержимо и никогда не сожалейте о том, что было.
« Мужчина,способный на поступки, обречен быть любимым ».— Коко Шанель.
Арти is offline   Цитировать ·
Старый 08.07.2011, 11:43   #10
льва
Старожил
 
Регистрация: 14.06.2006
Сообщений: 1 143


массаж - это, конечно, хорошо, но без собственных усилий мало чем поможет. Следите за осанкой, постоянно распрямляйте плечи, почаще смотрите на небо. Еще помогает упражнение: встать прямо, плечи опустить и немного отвести назад, а затем свести лопатки, максимально, на сколько сможете, и задержаться в этом положении до полного расслабления мышц. Т.е., во время сжатия вы испытываете довольно сильное напряжение, которое постепенно ослабевает, если в таком положении задержаться на 15-20 секунд.. После нескольких повторов при сжатии лопаток вы вообще не будете испытывать дискомфорта или напряжения (зависит от степени запущенности). Упражнение чудесно тем, что снимается спазм мышц спины и чувствуется легкость, если спина болела, то перестанет болеть. Убирается тот самый воротниковый хохолок. При регулярном выполнении упражнения мышцы "запоминают" правильное положение, становится не комфортно сутулиться, и вы обретаете красивую осанку.
Так же помогает вис на турнике (не надо подтягиваться. Простой вис распрямляет позвоночник. Откладываться чему-либо просто негде будет.

P.S. Испробовано на себе, помогает реально.
льва is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena