удаление родинок! - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.02.2012, 11:35
ответ для war , на сообщение « стоит ли тогда вообще удалять??если... »
  #21
Marusik
Мега-элита
 
Аватар для Marusik
 
Регистрация: 04.10.2006
Адрес: теперь Пионерская
Сообщений: 4 387


Цитата:
Сообщение от war Посмотреть сообщение
стоит ли тогда вообще удалять??если вместо родинки останется белое пятно...((
Кроме эстетичесикх показаний для удаления существуют еще показания медицинские..и тогда надо удалять в любом случае...при эстетическом удалении-если доктор видит,что может остаться рубец-он должен предупредить пациента..существуют правда зоны повышенного риска образования рубцов-например,декольте...там надо удалять очень аккуратно...да и вообще многое зависит от рук врача..
Marusik is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 11:51
ответ для Marusik , на сообщение « Кроме эстетичесикх показаний для... »
  #22
war
Частый гость
 
Регистрация: 19.09.2011
Сообщений: 72


Цитата:
Сообщение от Marusik Посмотреть сообщение
Кроме эстетичесикх показаний для удаления существуют еще показания медицинские..и тогда надо удалять в любом случае...при эстетическом удалении-если доктор видит,что может остаться рубец-он должен предупредить пациента..существуют правда зоны повышенного риска образования рубцов-например,декольте...там надо удалять очень аккуратно...да и вообще многое зависит от рук врача..
а можете кого-нибудь посоветовать??я их иногда задеваю..это основная проблема...
war is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 12:28
ответ для keysik , на сообщение « удаление родинок! »
  #23
montoya
Элита
 
Аватар для montoya
 
Регистрация: 09.01.2009
Адрес: Невский район
Сообщений: 2 900


я бы на Вашем месте все-таки в специализированный онкологический центр обратилась. с родинками шутки плохи! дерматологи мне в прошлом году удалили лазером одну родинку (задевала я ее все время). так онкологи вот неделю назад ругались, что так нельзя делать - надо все с анализами делать. а на месте удаления, кстати, опять начала родника расти, поэтому вот неделю назад, удаляя другие родинки, пришлось повторно удалять и ту, которая опять начала расти, только теперь уже скальпелем вырезали.
montoya is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 15:24
ответ для keysik , на сообщение « удаление родинок! »
  #24
Антибиотик
Элита
 
Аватар для Антибиотик
 
Регистрация: 17.06.2010
Адрес: Север города
Сообщений: 1 779


Дерматологи перестраховались, когда удаляли родинку. Зашли бы глубже, был бы шрам.
Если Вам нужно 100% удаление, и чтобы ТАМ больше ничего не появлялось, говорите врачу, что Вам нужна 100 % гарантия....с дыркой)
Антибиотик is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 18:02
ответ для keysik , на сообщение « удаление родинок! »
  #25
war
Частый гость
 
Регистрация: 19.09.2011
Сообщений: 72


решилась удалить несколько в первом меде....а где в Питере есть онкологический центр,кто-нибудь подскажет?
war is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 00:35
ответ для keysik , на сообщение « удаление родинок! »
  #26
Anuta B*
Участник
 
Аватар для Anuta B*
 
Регистрация: 02.04.2008
Адрес: Где-то на юго-западе...
Сообщений: 245


Удаляла лазером в 1меде у Соколова, он дерматолог-онколог.У меня был невус на лбу, остался небольшой рубчик, но невооруженным глазом он не виден. Летом загораю, никакого ярко выраженного белого пятна нет.
Anuta B* is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 01:03   #27
Margo_alexee
Участник
 
Аватар для Margo_alexee
 
Регистрация: 08.11.2009
Адрес: Спб, ул. Уточкина
Сообщений: 124


Почитала тему и очень расстроилась. Удалила три родинки в Альтермеде на Звездной. Просто ужас! Пришла к врачу, объяснила проблемы, говорит, конечно, удаляйте, зачем они вам. Вы же хотите быть красивой. Родинки были небольшие, но выпуклые. Сильно беспокоила только одна, две просто не нравились с точки зрения эстетики. Я долго сомневалась, но врач убедил. Удаляла в ноябре. Корочка одной родинки быстро сошла и следа почти не осталось, а теперь везде, в том числе и на этом месте, растут рубцы, красные, выпуклые, зудят. Пришла к врачу, а он сказал, это это нормально, что они еще 1,5-2 года будут расти, а потом, когда побелеют, будем шлифовать. Сказал купить контратубекс, но от него у меня еще больше чешется Пожалуйста, подскажите, что делать????
Margo_alexee is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 09:36   #28
war
Частый гость
 
Регистрация: 19.09.2011
Сообщений: 72


Цитата:
Сообщение от Anuta B* Посмотреть сообщение
Удаляла лазером в 1меде у Соколова, он дерматолог-онколог.У меня был невус на лбу, остался небольшой рубчик, но невооруженным глазом он не виден. Летом загораю, никакого ярко выраженного белого пятна нет.
решилась...Соколов будет удалять в понедельник на теле..после отпишусь..
war is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 09:39   #29
war
Частый гость
 
Регистрация: 19.09.2011
Сообщений: 72


Цитата:
Сообщение от Margo_alexee Посмотреть сообщение
Почитала тему и очень расстроилась. Удалила три родинки в Альтермеде на Звездной. Просто ужас! Пришла к врачу, объяснила проблемы, говорит, конечно, удаляйте, зачем они вам. Вы же хотите быть красивой. Родинки были небольшие, но выпуклые. Сильно беспокоила только одна, две просто не нравились с точки зрения эстетики. Я долго сомневалась, но врач убедил. Удаляла в ноябре. Корочка одной родинки быстро сошла и следа почти не осталось, а теперь везде, в том числе и на этом месте, растут рубцы, красные, выпуклые, зудят. Пришла к врачу, а он сказал, это это нормально, что они еще 1,5-2 года будут расти, а потом, когда побелеют, будем шлифовать. Сказал купить контратубекс, но от него у меня еще больше чешется Пожалуйста, подскажите, что делать????
На вашем месте я бы отказалась от контратубекса..похоже,что это аллергия..я мазалась как-то им,ничего подобного не наблюдала....только ужасный запах...есть немецкая мазь,говорят хорошая,но в нашей стране проблематично её приобрести...могу поискать её название...запамятовала..
war is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 12:19
ответ для war , на сообщение « решилась...Соколов будет удалять в... »
  #30
Anuta B*
Участник
 
Аватар для Anuta B*
 
Регистрация: 02.04.2008
Адрес: Где-то на юго-западе...
Сообщений: 245


Цитата:
Сообщение от war Посмотреть сообщение
решилась...Соколов будет удалять в понедельник на теле..после отпишусь..
Удачи. Главное после удаления соблюдать все рекомендации врача и все будет в порядке.
Anuta B* is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena