как бороться с расширенными порами? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Красота - страшная сила!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.02.2009, 15:27   #1
Волшебница
Мега-элита
 
Аватар для Волшебница
 
Регистрация: 13.11.2007
Адрес: волшебный город
Сообщений: 3 834
как бороться с расширенными порами?



есть такие, кто их победил?
у меня кожа комбинированная, склонная к жирности в Т-зоне, и там расширенные поры, которые еще и засоряются! скрабы-ежедневные, еженедельные, ежемесячные, пилинги и все такое не справляются.. понравилась косметика Сислей для моего типа кожи, но она недостаточно меня увлажняет
может есть какая-то косметика для сужения-очищения пор, не маски, а ежедневные крема с лечебным эффектом
есть эффект от чистящей маски, но буквально на день-другой, это уже невыносимо
вот, думаю, может чистки у косметолога спасут? несколько раз была, чистилась, но от эффекта была не в восторге. может, надо какие-то специальные процедуры?
всякие сыворотки ЭстиЛаудер не предлагать-силикон для моих пор-ужас, не вычистить потом ничем
Волшебница is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2009, 15:34   #2
freekadelka
Активный участник
 
Аватар для freekadelka
 
Регистрация: 23.04.2008
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 466


У меня у самой кожа проблемная. Много где читала, что надо, чтобы в креме была салициловая кислота. Она как бы расжижает пробки сальные в порах, поэтому их проще вычистить масками, скрабами или умывалками. А еще тут где-то топик был "косметика и ее действенность", так там говорилось, что очень хорошо помогает ретиноевая (вроде так называется) мазь.
freekadelka is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2009, 15:44   #3
Волшебница
Мега-элита
 
Аватар для Волшебница
 
Регистрация: 13.11.2007
Адрес: волшебный город
Сообщений: 3 834


а салициловая кислота сушит.. забыла написать, что когда пользовалась 3х ступенчатой системой Клиник, то лицо стало действительно лучше, поры Уже, чище-и вообще стали практически незаметны. пользовалась Клиник примерно 2,5 года, в результате пересушила кожу ужасно,после умывания её стягивало, как печёное яблоко..
перестала пользоваться- теперь поры эти достают!!
Волшебница is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2009, 15:49   #4
золотце15
Участник
 
Регистрация: 14.12.2008
Адрес: пр. Просвещения
Сообщений: 121


постою послушаю
золотце15 is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2009, 19:20
ответ для золотце15 , на сообщение « постою послушаю »
  #5
Нинелли
Активный участник
 
Аватар для Нинелли
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 370



у меня та же проблема , мне помогает: размолоть сухую овсянку, затем наносить как маску , размешав немного с теплой водой.Но я делаю только нос, т.к. овсянка осветляет все-таки хоть и немножко, но совсем фарфоровой стать не хочется Эстее Лаудер тож забивает поры, Клиник ничего, но как перестаешь пользоваться, все обратно приходит. А еще делала ингаляцию с травами: ромашка,календула, зачем чистила скрабом(не очень жестким), потом овсянка. Нитроджина тоже нравится(хватает надолго) такая оражевенькая баночка
Нинелли is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2009, 20:02   #6
may2007
Мега-элита
 
Аватар для may2007
 
Регистрация: 03.01.2007
Адрес: м.Удельная-м.Маяковская
Сообщений: 3 467


а мне Идеалист поры сузил
may2007 is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2009, 20:08
ответ для may2007 , на сообщение « а мне Идеалист поры сузил:) »
  #7
Rittiki
Наш человек
 
Аватар для Rittiki
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Коммендантский пр.
Сообщений: 7 385


Маски из обычных (не сухих) дрожжей хорошо влияют.
Rittiki is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2009, 00:38   #8
АББА
Ветеран
 
Аватар для АББА
 
Регистрация: 10.01.2009
Адрес: СССР
Сообщений: 800


Цитата:
Сообщение от Волшебница Посмотреть сообщение
есть такие, кто их победил?
у меня кожа комбинированная, склонная к жирности в Т-зоне, и там расширенные поры, которые еще и засоряются! скрабы-ежедневные, еженедельные, ежемесячные, пилинги и все такое не справляются.. понравилась косметика Сислей для моего типа кожи, но она недостаточно меня увлажняет
может есть какая-то косметика для сужения-очищения пор, не маски, а ежедневные крема с лечебным эффектом
есть эффект от чистящей маски, но буквально на день-другой, это уже невыносимо
вот, думаю, может чистки у косметолога спасут? несколько раз была, чистилась, но от эффекта была не в восторге. может, надо какие-то специальные процедуры?
всякие сыворотки ЭстиЛаудер не предлагать-силикон для моих пор-ужас, не вычистить потом ничем
у самой кожа жирная..помогает реально -Клиник 3Х ст.система и пилинги 2 раза в год(курс)
АББА is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2009, 00:44
ответ для Rittiki , на сообщение « Маски из обычных (не сухих) дрожжей... »
  #9
Summery
Элита
 
Аватар для Summery
 
Регистрация: 08.01.2007
Адрес: Ржевка-Пороховые ул. Хасанская
Сообщений: 1 934


Я две недели назад сделала фотоомоложение , так вот, сейчас замечаю, что поры заметно меньше стали. А делала я его с другой целью, надоевший постоянно проявляющийся румянец убрать . Курс состоит из 4-6 процедур, так что посмотрю , что дальше будет. С кремами у меня все очень сложно . На сто % не подходит ни один из тех, что попробовала.
Summery is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2009, 01:35   #10
Фермина Даса
Ветеран
 
Аватар для Фермина Даса
 
Регистрация: 22.11.2006
Адрес: центр
Сообщений: 920


И я борюсь... пока нашла только одно средство, кот помогает - тональник
Фермина Даса is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena