Расскажите о курорте ТАБА (Египет) - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Едем в отпуск

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.09.2010, 12:52   #51
Phoenix
Ветеран
 
Аватар для Phoenix
 
Регистрация: 15.04.2009
Адрес: Дыбенко
Сообщений: 791


Цитата:
Сообщение от Nata1973 Посмотреть сообщение
мы и в Шарме особо не увидели, куда можно из отеля выйти. В Египте наверно так везде.
Немножко не так
в Табе отели стоят посреди пустыни. Т.е. нет вообще ничего кругом. Тишина полная. Будучи в Табе, мы остались очень довольны, т.к. в тот момент нужен был полный релакс. Некоторых окружающих пустота-тишина-безлюдность давила, обстановку не сменить весь период отпуска. Шоппинг в Хилтон проехать и тяжелые (много в автобусе) экскурсии, которые, кроме Израиля и Иордании вообще не стоит посещать.
Phoenix is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2010, 12:10
ответ для Phoenix , на сообщение « Немножко не так в Табе отели стоят... »
  #52
MARKYP
Хранитель
 
Аватар для MARKYP
 
Регистрация: 10.04.2006
Адрес: Полюстрово
Сообщений: 13 477


Я была в Редиссоне в декабре 2008 года..
Редиссон мне понравился..вполне достойный отель.Я была одна и меня интересовали экскурсии..Питание было очень не плохим..заход в море не очень и с живностью , конечно, не так разнообразно как в ШЭШ..Но.видела большую черепаху..
Редиссон действительно, одиноко стоит ..Кругом нет ничего..
Была еще в Моргане и Софителе..
Отели Софитель. Хайят,Мовенпик объединены дорожкой и там можно гулять..
в Софителе очень понравилось.6 бассейнов, вкусная еда..хороший тренажерный зал.
В моргане попроще, но там был классный аниматор и хорошая компания..по-этому, понравилось тоже..
Тут есть фотки этих отелей.
http://vkontakte.ru/album10170825_60737766
__________________
Каждый человек считает страдания, выпавшие на его долю, величайшими Герман Гессе
Желание облагодетельствовать всех с неизбежностью приводит к всеобщей нищете. с)Strossmayer
Chi semina vento raccoglie tempesta
still water runs deep
MARKYP is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2010, 12:26
ответ для MARKYP , на сообщение « Я была в Редиссоне в декабре 2008... »
  #53
MARKYP
Хранитель
 
Аватар для MARKYP
 
Регистрация: 10.04.2006
Адрес: Полюстрово
Сообщений: 13 477


http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=1756700
__________________
Каждый человек считает страдания, выпавшие на его долю, величайшими Герман Гессе
Желание облагодетельствовать всех с неизбежностью приводит к всеобщей нищете. с)Strossmayer
Chi semina vento raccoglie tempesta
still water runs deep
MARKYP is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2010, 18:29
ответ для MyStic , на сообщение « Я писала о Табе ... »
  #54
germi
Активный участник
 
Аватар для germi
 
Регистрация: 21.08.2007
Адрес: Озерки-Просвещения
Сообщений: 597


Цитата:
Сообщение от MyStic Посмотреть сообщение
А как Вам SOL Y MAR SEA STAR, вы там не были?
__________________
Моя философия жизни проста - мне нужно кого-то любить, чего-то ждать и что-то делать.
germi is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2010, 20:48
ответ для germi , на сообщение « А как Вам SOL Y MAR SEA STAR, вы там не... »
  #55
Phoenix
Ветеран
 
Аватар для Phoenix
 
Регистрация: 15.04.2009
Адрес: Дыбенко
Сообщений: 791


Цитата:
Сообщение от germi Посмотреть сообщение
А как Вам SOL Y MAR SEA STAR, вы там не были?


Мы были в SOL Y MAR SEA STAR в марте этого года

Отличный отель (особенно с учетом цены: вспоминая посещенные бюджетные отели Египта, Турции и Туниса – вероятно лучший)

Очень хорошая кухня. Ресторан похож на ресторан-))), а не на столовку. При входе висит объявление про дресс-код на ужин. Наши, ест-но, на это забивают-)
Хороший бар. 5, по-моему, видов крепкого алкоголя (отличный местный ром!!!), всегда есть лед, лимон, вино никакое, пиво очень приличное. Сок томатный из жестяных маленьких банок – натуральный вроде.
Территория отеля достаточно большая при относительно небольшом количестве номеров.
Тренажерный зал – никакой, формальность, ну хоть тоже бесплатный-)
Настольный теннис - есть
Магазинчик пляжно-сувенирно-сигаретный есть. (все дороже в 2 примерно раза, чем если поехать в Хилтон в торговые ряды)
Из существенного в номере: есть бесплатный сейф.
Пляж в 200-300 метрах примерно, ходит зачем-то автобус, но мы всегда ходили пешком. Близко. На пляже бесплатный бар, бесплатные лежаки, матрасы, зонтики, полотенца. Пляж закрытый, отельный. Никаких местных нет. Правда, им особо и неоткуда взяться в пустыне-). Соответственно, не ходят, не пристают, ничего не предлагают. Для меня такой пляж – очень большой плюс. Ходить на городской пляж мне совсем не нравится (это если Шарм вспомнить – нелегко найти не слишком дорогой отель со своим пляжем, на который не нужно долго ехать на автобусе). Вход в воду: мелкий песок. 100 метров отплыть правее - небольшой риф и можно посмотреть на рыбок.
Хорошее обслуживание, что в отеле, что на пляже. Никаких вымогательств при размещении, уборка мене-более, что с чаевыми, что без. Отсутствие лежаков на пляже – шум подымают долго спящие соотечественники – тут же персонал или начинает что-то сколачивать или привозят на автобусе из отеля. Поранил ногу на волейболе на пляже – все обработали тут же, замотали.

Отель стоит посреди пустыни, никаких городских шумов, минаретов, анимации, дискотек – ничего. Дискотека теоретически есть, но проводится за углом – не слышно. Аниматоры тоже есть, но программ вечерних нет.
Отдых = море, пляж, есть/пить от пуза, экскурсия в Израиль (взрыв мозга), Каир (для галочки) - столько же, как и из Хургады, кстати, ехать и полный покой-)))
Людям юным, скорей всего, будет скучно.
Детям…не знаю, все зависит от детей. На площадку детскую не обратил внимания: не уверен, что есть. Бассейн детский – есть.

Да, и нужно помнить, как и для всех отелей Табы, что если лететь через Шарм (прямых рейсов в Табу немного), то предстоит достаточно утомительная дорога из аэропорта и в аэропорт. Я в автобусах в марте наездился на всю оставшуююся жизнь-)))
Phoenix is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2010, 00:35
ответ для Yulechka , на сообщение « Расскажите о курорте ТАБА (Египет) »
  #56
germi
Активный участник
 
Аватар для germi
 
Регистрация: 21.08.2007
Адрес: Озерки-Просвещения
Сообщений: 597


Спасибо за такое подробное описание. А то я расстроилась, что забронировала этот отель из-за 2-й линии.
germi is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2010, 01:35
ответ для germi , на сообщение « А как Вам SOL Y MAR SEA STAR, вы там не... »
  #57
MyStic
Старожил
 
Аватар для MyStic
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: Ржевка
Сообщений: 1 343


Цитата:
Сообщение от germi Посмотреть сообщение
А как Вам SOL Y MAR SEA STAR, вы там не были?
Я тоже была в этом отеле. Одинокий камень в море рифом назвать трудно.... Но если хорошо плаваете, то можно пройти по дороге до бухты и там есть риф, но это далеко. Действительно ресторан и еда - даст фору 5*. Не понравилось - морили мошкару, каким- то жутким дымом.
MyStic is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2010, 01:56
ответ для MyStic , на сообщение « Я тоже была в этом отеле. Одинокий... »
  #58
germi
Активный участник
 
Аватар для germi
 
Регистрация: 21.08.2007
Адрес: Озерки-Просвещения
Сообщений: 597


Цитата:
Сообщение от MyStic Посмотреть сообщение
Я тоже была в этом отеле. Одинокий камень в море рифом назвать трудно.... Но если хорошо плаваете, то можно пройти по дороге до бухты и там есть риф, но это далеко. Действительно ресторан и еда - даст фору 5*. Не понравилось - морили мошкару, каким- то жутким дымом.
А пишут что с кораллами там все впорядке. Бухта это лагуна что-ли? И сколько до нее идти?
__________________
Моя философия жизни проста - мне нужно кого-то любить, чего-то ждать и что-то делать.
germi is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2010, 02:58
ответ для germi , на сообщение « А пишут что с кораллами там все... »
  #59
MyStic
Старожил
 
Аватар для MyStic
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: Ржевка
Сообщений: 1 343


Хороший риф только в Хаяте, но и он хуже,чем в Шарме в Акульей бухте. Единственное - черепахи есть. В Шарме я их никогда не видела. От Солемара минут 30 до бухточки, но там еще и доплыть нужно. По прямой кажется близко, но дорога змейкой вьется. В эту бухту кораблики приходят и народ плавает.
MyStic is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2010, 10:56
ответ для MyStic , на сообщение « Хороший риф только в Хаяте, но и он... »
  #60
germi
Активный участник
 
Аватар для germi
 
Регистрация: 21.08.2007
Адрес: Озерки-Просвещения
Сообщений: 597


Цитата:
Сообщение от MyStic Посмотреть сообщение
По прямой кажется близко, но дорога змейкой вьется. В эту бухту кораблики приходят и народ плавает.
А не страшно идти по этой дороге по пустыне?
__________________
Моя философия жизни проста - мне нужно кого-то любить, чего-то ждать и что-то делать.
germi is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena