Расскажите о курорте ТАБА (Египет) - Страница 13 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Едем в отпуск

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.11.2010, 01:48
ответ для Yulechka , на сообщение « Расскажите о курорте ТАБА (Египет) »
  #121
germi
Активный участник
 
Аватар для germi
 
Регистрация: 21.08.2007
Адрес: Озерки-Просвещения
Сообщений: 597


Недавно вернулась из Табы, отель Солимар. По поводу экскурский могу однозначно сказать, что Израиль на 2 дня от Тез тура очень понравился. Главное чтобы повезло с гидом. Те, кто ездил от местных фирм не в восторге. Во многие храмы они не попали - гид ссылался на очереди. Мы побывали везде. Наш гид провел нас во все храмы по программе, даже с "черного" входа. Еда на уровне. В Вифлееме ночевали в шикарном отеле, бывший дворец, назывался "Интерконтинеталь". На ужин возили в ресторанчик, еда потрясающая, не шведский стол. Приносили порционно. Очень интересно рассказывал. Тут много от гида зависит.
germi is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2010, 01:54
ответ для Yulechka , на сообщение « Расскажите о курорте ТАБА (Египет) »
  #122
germi
Активный участник
 
Аватар для germi
 
Регистрация: 21.08.2007
Адрес: Озерки-Просвещения
Сообщений: 597


Иорданию брали у местных. Гид говорил конечно по русски, но очень быстро и надо было постоянно вслушиваться, очень напрягало. Брали на один день на пароме. 220 долл на человека. Везут на автобусе только в Петру. Двухдневной не было. Из каньона обратно шли по темноте, даже страшновато было, освещения нет. Идти 3 км туда и 3 обратно. Обед был в Мариотте. Понравилось в общем, но все как-то бегом.
germi is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2010, 21:41
ответ для beznata , на сообщение « Очевидно, что Вам просто не повезло с... »
  #123
Три
Активный участник
 
Аватар для Три
 
Регистрация: 16.09.2010
Адрес: Пушкин
Сообщений: 328


Цитата:
Сообщение от MyStic Посмотреть сообщение
Мы с Вами, наверное в одном самолете летим, т.к. чартер только у Невы и Версы. 28 ноября?На экск. в Иордании я была. На пароме - Нева делает. На мой взгляд экскурсия тяжелая. Вы долго идете между скал, где бегают брички, запряженные ослами, скачут лошади, верблюды. Аромат незабываемый, т.к. движения воздуха отсутствует. Темп ходьбы быстрый, жарко. На фото по дороге мало времени. Приходите к храму , остановка на 20 минут и обратно. Храм, конечно потрясает, но все бегом - раздражает. Потом завозят купить косметику ( в разы дороже,чем на Мертвом) и кормят в отвратительной забегаловке, отвратительной едой ( в Израиле, кстати тоже).
Да, Наташа, мы летим 28. Мы вдвоем с мужем 2 очкарика. Подходите, если опознаете.
Спасибо за описание, все так образно и понятно. Буду ко всему готова.
Я в Египет 4-й раз еду, была 2 раза в Луксоре, в Каире, на Синае. Организацию экскурсий по-египетски я представляю.
Но поеду обязательно, пусть и галопом.

Цитата:
Сообщение от beznata Посмотреть сообщение
Я бы с удовольствием порекомендовала бы ту фирму, с которой мы возили туристов, но они не возят на пароме, и команда экскурсионных гидов сменилась. Остался только один, с которым феерично, остальные - просто интересно
Я бы с удовольствием вас порасспрашивала про фирму, но начиталась негативных отзывов про автобусные экскурсиив Петру и настроена только на паромную.
Три is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2010, 21:44
ответ для germi , на сообщение « Иорданию брали у местных. Гид говорил... »
  #124
Три
Активный участник
 
Аватар для Три
 
Регистрация: 16.09.2010
Адрес: Пушкин
Сообщений: 328


Цитата:
Сообщение от germi Посмотреть сообщение
Иорданию брали у местных. Гид говорил конечно по русски, но очень быстро и надо было постоянно вслушиваться, очень напрягало. Брали на один день на пароме. 220 долл на человека. Везут на автобусе только в Петру. Двухдневной не было. Из каньона обратно шли по темноте, даже страшновато было, освещения нет. Идти 3 км туда и 3 обратно. Обед был в Мариотте. Понравилось в общем, но все как-то бегом.
germi, спасибо.
220 долл. - как же ж дорого!
Вспоминается, как мы в 1998 из Хургады в Каир ездили доларов за 25.
Три is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2010, 00:18
ответ для Yulechka , на сообщение « Расскажите о курорте ТАБА (Египет) »
  #125
germi
Активный участник
 
Аватар для germi
 
Регистрация: 21.08.2007
Адрес: Озерки-Просвещения
Сообщений: 597


Дорого, конечно,от теза все 250 долл. Один только вход в каньон стоит 50 евро - это если самостоятельно покупать билет. Если ехать в Иорданию на отдых, то каньон бесплатно и еще музей вроде тоже. И мертвое море говорят там красивее, чем в Израиле. А так Иордания очень напомнила Египет. Как-то не впечатлила.
germi is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2010, 13:03
ответ для Yulechka , на сообщение « Расскажите о курорте ТАБА (Египет) »
  #126
ВреднЮля
Активный участник
 
Аватар для ВреднЮля
 
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: Ладожская
Сообщений: 387


Скажите, может кто был, а как на этом курорте в середине января с погодой?
ВреднЮля is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2010, 17:36   #127
Tais_F
Старожил
 
Аватар для Tais_F
 
Регистрация: 17.11.2010
Адрес: м. Кировский Завод
Сообщений: 1 397


Цитата:
Сообщение от ВреднЮля Посмотреть сообщение
Скажите, может кто был, а как на этом курорте в середине января с погодой?
Мы были в Табе в прошлом году в начале-середине января. Погода примерно как у нас в июне - где-то +20-22 С, т.е. довольно тепло, но был очень сильный ветер. Какой-то суперовской жары не было, и очень холодно по вечерам - причем холодало сразу и резко, идти на "диско" в 22.00 я уже одевала джинсы и флисовую кофту.
__________________

Отращиваю... крылья. А то все на метле, да на метле...
Tais_F is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2010, 17:51
ответ для Yulechka , на сообщение « Расскажите о курорте ТАБА (Египет) »
  #128
Tais_F
Старожил
 
Аватар для Tais_F
 
Регистрация: 17.11.2010
Адрес: м. Кировский Завод
Сообщений: 1 397


Давайте уж и я отпишусь по поводу Табы... Мы были там в январе 2010 года в отеле Sonesta от туроператора "Нева".
НЕ понравилось:
- нашего гида (или сопровождающий, как там его, местный араб ) найти на месте было сложно. Те 2 часа, что он д.б. находится в холле отеля и отвечать на наши вопросы, его просто не было. Надо его вылавливать.
- когда появлялись какие-то претензии к организации экскурсии или чего там еще, он тут же переставал понимать по-русски. Впрочем, и по-английски тоже.
- в отеле в номере бегали тараканы!!! Лично за 14 дней зашибла несколько штук.
- холодильник в номере не работал, заменили только на 3-ий день настойчивых просьб.
- в баре у бассейна сок разбавляют прямо водой из шланга, а уж откуда этот шланг идет, одному Богу известно.
- уборщик номера рылся в наших вещах...
- ланч-бокс, выданный на экскурсию был... как бы это сказать... практически пустым... А из того, что там было, потреблять внутрь можно только сок.
- полотенца в номере за 2 недели поменяли всего 2 раза и они были влажными, практически мокрыми.

Понравилась только то, что близко до Иордании - съездили в Петру - вот это супер!!! Теперь только туда на отдых! Ну и то, что рядом есть городишко Нувейба - взяли напрокат машину и смотались туда. Ну и экскурсия на квадроциклах. Все.
Tais_F is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2010, 02:35
ответ для Tais_F , на сообщение « Давайте уж и я отпишусь по поводу... »
  #129
MyStic
Старожил
 
Аватар для MyStic
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: Ржевка
Сообщений: 1 343


Цитата:
Сообщение от Tais_Firsova Посмотреть сообщение
Давайте уж и я отпишусь по поводу Табы... Мы были там в январе 2010 года в отеле Sonesta от туроператора "Нева".
НЕ понравилось: .
Здесь кто-то спрашивал об этом отеле. Я сама его только смотрела. Но мне "посчастливилось" жить 2 дня в отеле Elaria Nuwiba - страшный сон! Никогда, девочки не покупайте его!!!!! Большей грязи я не видела! А тараканы бывают везде. А в той-же Табе в Интерконтинентале у нас в номере появилась мышь - вышла из под холодильника и продефелировала под телевизор.... На рецепшине нам предложили попшикать чем-то и она умрет. Но мы поменяли номер на 2 этаж, потом правда смеялись
MyStic is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2010, 09:52
ответ для MyStic , на сообщение « Здесь кто-то спрашивал об этом отеле. ... »
  #130
R'n'R
Участник
 
Регистрация: 29.06.2009
Сообщений: 296


знаю как минимум 1 отель, в котором не водилось животных
R'n'R is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena