Косточки на ногах - ЧТО ДЕЛАТЬ?? сил нет уже.. - Страница 28 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.07.2011, 16:14
ответ для varvaralara , на сообщение « я довольна, хотя ноги реагируют на... »
  #271
Дайана
Частый гость
 
Регистрация: 07.06.2011
Сообщений: 33


Цитата:
Сообщение от Дайана Посмотреть сообщение
Насколько я поняла Вы сделали операцию у Олейника, и довольны? Или все таки есть какие-то "но"? И почему все доктора твердят, что ради красоты эту операцию не стоит делать?
Цитата:
Сообщение от varvaralara Посмотреть сообщение
я довольна, хотя ноги реагируют на погоду и иногда ноют.
А про ради красоты, так это надо понимать цель операции и ее возможные последствия. Например, на самом деле оно вам надо? Можете ли вы отказаться, например, от шпилек и высоких каблуков? И получите ли вы то, что ожидаете от операции.
Все-таки операция - это всегда риск и после нее могут быть разные последствия
Какие там каблуки!! Хоть бы на мокасины перейти или балетки, а то в лучшем случае ношу кроссовки или кожаные ботинки без каблука. Особенно летом одни мучения, когда выбираешь даже шлепки, при том что косточки не болят.
Дайана is offline   Цитировать ·
Старый 29.07.2011, 16:19   #272
varvaralara
Старожил
 
Аватар для varvaralara
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: ул. Савушкина
Сообщений: 1 124


Цитата:
Сообщение от Дайана Посмотреть сообщение
Какие там каблуки!! Хоть бы на мокасины перейти или балетки, а то в лучшем случае ношу кроссовки или кожаные ботинки без каблука. Особенно летом одни мучения, когда выбираешь даже шлепки, при том что косточки не болят.
я ношу балетки, но выбирать сложно. Обычно беру не кожу, а тканевые.
Нужны мягкие, чтобы комфортно было. Про шлепки молчу, сейчас это основная обувь.
varvaralara is offline   Цитировать ·
Старый 29.07.2011, 17:54   #273
KiSSуля
Мега-элита
 
Аватар для KiSSуля
 
Регистрация: 25.08.2009
Адрес: Выборгский район
Сообщений: 4 480


А подскажите плииз, у матери тоже такая проблема, обувь-только шлепки....она где-то вычитала что в Китае спецы высшего уровня....
никто не практиковал там лечение....
KiSSуля is offline   Цитировать ·
Старый 29.07.2011, 21:13
ответ для varvaralara , на сообщение « я ношу балетки, но выбирать сложно.... »
  #274
Дайана
Частый гость
 
Регистрация: 07.06.2011
Сообщений: 33


Цитата:
Сообщение от varvaralara Посмотреть сообщение
я ношу балетки, но выбирать сложно. Обычно беру не кожу, а тканевые.
Нужны мягкие, чтобы комфортно было. Про шлепки молчу, сейчас это основная обувь.
Не поняла, я думала после операции можно будет носить супер пупер обувь, все что захочу, а получается все таки какая то определенная?
Дайана is offline   Цитировать ·
Старый 29.07.2011, 21:38
ответ для Дайана , на сообщение « Не поняла, я думала после операции... »
  #275
varvaralara
Старожил
 
Аватар для varvaralara
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: ул. Савушкина
Сообщений: 1 124


Цитата:
Сообщение от Дайана Посмотреть сообщение
Не поняла, я думала после операции можно будет носить супер пупер обувь, все что захочу, а получается все таки какая то определенная?
вообще все ортопеды даже со здоровыми ногами советуют очень тщательно подбирать обувь, а с больными о подавно.
Я жалею свои ножки, они через столько прошли, мне их жалко гробить. Но мой выбор существенно расширился после операции
varvaralara is offline   Цитировать ·
Старый 29.07.2011, 22:50
ответ для varvaralara , на сообщение « я когда для себя согласилась на... »
  #276
Nastya5
Частый гость
 
Аватар для Nastya5
 
Регистрация: 06.10.2010
Сообщений: 32


Цитата:
Сообщение от Евгения_2 Посмотреть сообщение
Легендарные хирурги и врачи - не одно и то же
Ни одно оперативное вмешательство не проходит бесследно. Например, раньше кому ни попадя удаляли аппендиксы и гланды. А теперь спохватились - на нуле иммунка. Про гланды знаю по себе. Аппендицит увы никто не отменял, но иммунка-то садится. И то же с аденоидами. Так это все простейшие операции. а тут - КОСТИ...

К слову, хожу к Левашову примерно 6 занятий, пока все на уровне "могу растопырить пальцы веером" - теперь уже на двух ногах одинаково (одна нога у меня бкз косточки). Но сама косточка пока на месте.
а кто такой Левашов и что за занятия?Я не в курсе.

Цитата:
Сообщение от varvaralara Посмотреть сообщение
я когда для себя согласилась на операцию долго изучала этот вопрос. Во первых, я выбирала врача который использует европейские методы, т.к. они ушли уже далеко от нас в этом вопросе. Так никто в Европе гипсами не занимается (читала исключительно иностранные форумы и статьи). Из них я так же поняла, что новые методики менее травматичные.
Ну вы сами подумайте, в любом случае там подпиливают косточки, в вашем случае их скрепляют гипсом, как срастется так и встанут. А с винтиками - они же как раз нужны для более точной фиксации косточек, т.е. результат будет более точный и кости уже никуда не сместятся. Т.е. гарантий такая операция дает больше. Я, если честно, не очень верю НАШИМ "легендарным" врачам, они сидят и не напрягаются, написали дисер 20 лет назад и успокоились на этом. А медицина развивается и на месте не стоит. Так что в первую очередь всегда читаю иностранные источники, а потом уже ищу врача, у которого такие же взгляды.
я же написала,что спицы используются,и не одна,чтобы как раз точно и правильно срослись кости.
Nastya5 is offline   Цитировать ·
Старый 29.07.2011, 23:16   #277
varvaralara
Старожил
 
Аватар для varvaralara
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: ул. Савушкина
Сообщений: 1 124


Цитата:
я же написала,что спицы используются,и не одна,чтобы как раз точно и правильно срослись кости
ну в этом вопросе думаю кому как нравиться, тот такую методику и использует. И каждый будет говорить что его методика лучше. А результаты в любом случае оцениваются спустя многооо лет, так что нам уж точно не знать что лучше.
Я ходила к разным врачам, в том числе и во Вредена.Методика с гипсом меня не устроила из-за длительной реабилитации, да и методика мне показалась странной, т.е. врач не убедил меня в эффективности такой операции.
А Олейник мне объяснил что в моем случае его методика мне подходит, да и проанализировав сама информацию пришла к этому же. Для меня так же был важен момент скорой реабилитации, потому как у меня на тот момент было много дел. И то что я своими ногами уехала из больницы, без костылей и прочих приспособлений было чудом.
Может в вашем случае вам показательнее был именно гипс и спицы, не факт что мы лечились от одной и той же болячки)))
varvaralara is offline   Цитировать ·
Старый 30.07.2011, 00:55
ответ для varvaralara , на сообщение « ну в этом вопросе думаю кому как... »
  #278
Nastya5
Частый гость
 
Аватар для Nastya5
 
Регистрация: 06.10.2010
Сообщений: 32


Цитата:
Сообщение от varvaralara Посмотреть сообщение
ну в этом вопросе думаю кому как нравиться, тот такую методику и использует. И каждый будет говорить что его методика лучше. А результаты в любом случае оцениваются спустя многооо лет, так что нам уж точно не знать что лучше.
Я ходила к разным врачам, в том числе и во Вредена.Методика с гипсом меня не устроила из-за длительной реабилитации, да и методика мне показалась странной, т.е. врач не убедил меня в эффективности такой операции.
А Олейник мне объяснил что в моем случае его методика мне подходит, да и проанализировав сама информацию пришла к этому же. Для меня так же был важен момент скорой реабилитации, потому как у меня на тот момент было много дел. И то что я своими ногами уехала из больницы, без костылей и прочих приспособлений было чудом.
Может в вашем случае вам показательнее был именно гипс и спицы, не факт что мы лечились от одной и той же болячки)))
а вы не подскажите,по какой методике вы лечились без операции?
Nastya5 is offline   Цитировать ·
Старый 31.07.2011, 01:27
ответ для nezabvennaya , на сообщение « Дипроспан вам вкололи, у меня муж... »
  #279
Televitrina
Небожитель
 
Аватар для Televitrina
 
Регистрация: 19.11.2008
Адрес: Скоро - Юбилейный Квартал!
Сообщений: 18 931


Цитата:
Сообщение от nezabvennaya Посмотреть сообщение
Дипроспан вам вкололи, у меня муж регулярно такие инъекции делает в период обострений.
А от него кости уменьшаются?
__________________
Televitrina is offline   Цитировать ·
Старый 31.07.2011, 01:29   #280
Televitrina
Небожитель
 
Аватар для Televitrina
 
Регистрация: 19.11.2008
Адрес: Скоро - Юбилейный Квартал!
Сообщений: 18 931


Цитата:
Сообщение от ПУМБА Посмотреть сообщение
У меня как боли начались, так я пулей полетела за стельками. Иначе ходить невозможно. Хочу в стельках с осени, боли прошли абсолютно. Теберь буду вставлять их во всю-всю-всю обувь, куда только возможно. А до этого хромала недели три, пока "дошло" про стельки.
А на высоких каблуках Вы ходите? Есть ли для таких туфель стельки?
__________________
Televitrina is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena