Клиника неврозов - Страница 10 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.08.2011, 15:19
ответ для Rомашка , на сообщение « Клиника неврозов »
  #91
Лола Флюгер
Элита
 
Аватар для Лола Флюгер
 
Регистрация: 16.02.2011
Адрес: Купчино - столица мира
Сообщений: 2 281


myasmasha, практически тут рекламу клинике сделала и щас вполне себе здоровые, но мнительные ломанутся
имхо, в клинику ложиться надо тогда, когда уже полный капец. и не думать, что это прям санаторий. вот когда капец настанет, тогда да
Лола Флюгер is offline   Цитировать ·
Старый 24.08.2011, 22:12
ответ для Анн , на сообщение « Вот. Просто про меня! Наталья, можно... »
  #92
Умная Эльза
Ветеран
 
Аватар для Умная Эльза
 
Регистрация: 26.11.2005
Адрес: Ржевка
Сообщений: 944


Цитата:
Сообщение от Анн Посмотреть сообщение
Вот. Просто про меня!
Наталья, можно мне Ваш совет?
Ответила в личку

Цитата:
Сообщение от Slonopotamich Посмотреть сообщение
myasmasha, практически тут рекламу клинике сделала и щас вполне себе здоровые, но мнительные ломанутся
имхо, в клинику ложиться надо тогда, когда уже полный капец. и не думать, что это прям санаторий. вот когда капец настанет, тогда да
Согласна.
Правда, обычно таких мнительных, которым госпитализация не показана, отправляют лечиться амбулаторно с отборочной комиссии. либо они сами от нас выписываются на второй-третий день. Условия-то совсем не санаторные, что уж говорить.
__________________
Нет неудач, есть только результаты.
Умная Эльза is offline   Цитировать ·
Старый 26.08.2011, 17:38
ответ для Rомашка , на сообщение « Клиника неврозов »
  #93
myasmasha
Ветеран
 
Аватар для myasmasha
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 748


Я никакую рекламу не делала.Если мне на самом деле там все нравится,я должна была написать,что там все плохо?..А насчет "все ломануться"-не знаю ни одного человека,который бы без ВЕСКИХ причин по своей воле "ломанулся" бы в псих.больницу
myasmasha is offline   Цитировать ·
Старый 29.08.2011, 14:30   #94
Seiko
Частый гость
 
Регистрация: 28.01.2010
Сообщений: 34


Пожалуйста, ответьте, кто в курсе. Собираюсь прийти на прием на консультацию в клинику неврозов. Проблема в том, что после года лечения от онкологического зоболевания (8 курсов химиотерапии, две операции) стала совершенно невыносимой и для себя и для семьи. Страх, паника по ночам, бессоница. сына замучила, где он. Из онкологического стационара отпустили под наблюдение, собираюсь выйти на работу. Но я не знаю, примут ли меня на лечение с таким заболеванием.
Seiko is offline   Цитировать ·
Старый 29.08.2011, 20:27
ответ для Seiko , на сообщение « Пожалуйста, ответьте, кто в курсе.... »
  #95
Умная Эльза
Ветеран
 
Аватар для Умная Эльза
 
Регистрация: 26.11.2005
Адрес: Ржевка
Сообщений: 944


Цитата:
Сообщение от Seiko Посмотреть сообщение
Пожалуйста, ответьте, кто в курсе. Собираюсь прийти на прием на консультацию в клинику неврозов. Проблема в том, что после года лечения от онкологического зоболевания (8 курсов химиотерапии, две операции) стала совершенно невыносимой и для себя и для семьи. Страх, паника по ночам, бессоница. сына замучила, где он. Из онкологического стационара отпустили под наблюдение, собираюсь выйти на работу. Но я не знаю, примут ли меня на лечение с таким заболеванием.
Зависит от того, как сейчас соматическое состояние. Если все более-менее компенсировано, то скорее всего примут. Если направление есть, приходите сразу на отборочную комиссию во вторник
__________________
Нет неудач, есть только результаты.
Умная Эльза is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2011, 01:36
ответ для Умная Эльза , на сообщение « Зависит от того, как сейчас... »
  #96
Seiko
Частый гость
 
Регистрация: 28.01.2010
Сообщений: 34


Направления нет.А кто его дает? Терапевт? Онкологу жаловалась, посоветовал самой справляться. Сказал, нужно вырабатывать ко всем раздражителям здоровый пофигизм. Знать бы, как. Поэтому хочу хотя бы проконсультироваться со специалистом.
Seiko is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2011, 07:30
ответ для Seiko , на сообщение « Направления нет.А кто его дает?... »
  #97
Умная Эльза
Ветеран
 
Аватар для Умная Эльза
 
Регистрация: 26.11.2005
Адрес: Ржевка
Сообщений: 944


Цитата:
Сообщение от Seiko Посмотреть сообщение
Направления нет.А кто его дает? Терапевт? Онкологу жаловалась, посоветовал самой справляться. Сказал, нужно вырабатывать ко всем раздражителям здоровый пофигизм. Знать бы, как. Поэтому хочу хотя бы проконсультироваться со специалистом.
направление может дать любой врач, пусть и терапевт. Но можно в принципе и без направления - либо на платную консультацию записаться к кому-то из врачей клиники, либо на бесплатную в КСПП. А после консультации, если будет нужно, дадут направление.
__________________
Нет неудач, есть только результаты.
Умная Эльза is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2011, 11:53
ответ для Rомашка , на сообщение « Клиника неврозов »
  #98
ZA NO ZA
Участник
 
Аватар для ZA NO ZA
 
Регистрация: 18.07.2010
Адрес: купчино
Сообщений: 161


вот и я тоже очень хороший экземпляр для психотерапевтов у моей дочи лейкоз,сейчас слава Богу дома на поддержке,но у меня постоянный страх сделать что то не так,что опять все может повториться (ТТТ),полное не понимание с родственниками,боязнь тел.звонков(думаю,что меня опять начнут отчитывать или плохая новость) я не нравлюсь себе (поэтому не хочу ни с кем общаться и встречаться)
" целый клубок комплексов и различных страхов. иногда накатывает просто какая-то тоска невыносимая, могу реветь без причины, апатия какая-то, кажется, что жизнь моя идет как то не так, что все плохо, во всем вижу только плохое прежде всего, постоянно треплю себе нервы из-за любых мелочей, своими мыслями накрутить себя могу до такой степени, что меня начинает в буквальном смысле трясти, из-за этого могу не спать по полночи, и вообще после сна не чувствую бодрости, вставать тяжело, будто всю ночь вагоны разгружала."
Наталья можно тоже Ваш совет?
__________________
я постепенно вошла в тот возраст,когда понравившийся мальчик может оказаться не просто занят,а женат))))))
ZA NO ZA is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2011, 20:43
ответ для ZA NO ZA , на сообщение « вот и я тоже очень хороший экземпляр... »
  #99
Умная Эльза
Ветеран
 
Аватар для Умная Эльза
 
Регистрация: 26.11.2005
Адрес: Ржевка
Сообщений: 944


Цитата:
Сообщение от ZA NO ZA Посмотреть сообщение
вот и я тоже очень хороший экземпляр для психотерапевтов у моей дочи лейкоз,сейчас слава Богу дома на поддержке,но у меня постоянный страх сделать что то не так,что опять все может повториться (ТТТ),полное не понимание с родственниками,боязнь тел.звонков(думаю,что меня опять начнут отчитывать или плохая новость) я не нравлюсь себе (поэтому не хочу ни с кем общаться и встречаться)
" целый клубок комплексов и различных страхов. иногда накатывает просто какая-то тоска невыносимая, могу реветь без причины, апатия какая-то, кажется, что жизнь моя идет как то не так, что все плохо, во всем вижу только плохое прежде всего, постоянно треплю себе нервы из-за любых мелочей, своими мыслями накрутить себя могу до такой степени, что меня начинает в буквальном смысле трясти, из-за этого могу не спать по полночи, и вообще после сна не чувствую бодрости, вставать тяжело, будто всю ночь вагоны разгружала."
Наталья можно тоже Ваш совет?
Вот все, что тут описано, вполне тянет на депрессию, и короткого совета тут не дашь, тут нужна консультация, так как вероятнее всего понадобится комплексное лечение - антидепрессанты плюс психотерапия.
__________________
Нет неудач, есть только результаты.
Умная Эльза is offline   Цитировать ·
Старый 03.09.2011, 13:58   #100
jeunechat
Активный участник
 
Аватар для jeunechat
 
Регистрация: 05.01.2010
Адрес: СПб, Васильевский остров
Сообщений: 322


Здравствуйте еще раз, Наталья!
Я вам писала лично в начале августа - у мамы эндогенная депрессия. Мне удалось перевести ее в НИПНИ им.Бехтерева, антидепрессанты не помогали, сейчас проходит ЭСТ, после первой же процедуры стало НАМНОГО лучше, никто даже не ожидал такого эффекта. прошло 2 процедуры, уже отменили антидепрессант в капельницах. Реакции нормальные, улыбается, разговаривает нормально, вернулся аппетит, я стала узнавать свою маму))
Но дело в том, что лечится она платно, сейчас оплачено до 16-го сентября,а дальше непонятно, будут ли места (как-то у них с этим сложно), и что с деньгами... скорее всего, еще недели 2 понадобится, и т.к. она работает, то у нее оформлен больничный.
Тут еще дело в моем положении (я на восьмом месяце беременности)- уже тяжеловато ездить с Васильевского в Бехтерева, а кроме меня некому, а клиника все-таки рядышком, и возможностей общаться с мамой было бы больше.
В связи с этим вопросы: Возможно ли долечивание у вас? Если мы хотим долечиваться в Клинике Неврозов, то мама должна выписаться из Бехтерева, прийти на комиссию, получить добро на лечение у вас, так? Как в таком случае быть с больничным, он же не должен прерываться. Возможно ли решение комиссии по мед.сведениям из Бехтерева? Как Вы вообще посоветуете быть в этом случае?
Если можно, в личку. Спасибо!!!
jeunechat is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena