Жили-были две подруги... - Страница 10 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.04.2012, 22:07   #91
Ясочка
Наш человек
 
Аватар для Ясочка
 
Регистрация: 25.12.2009
Сообщений: 5 377


Цитата:
Сообщение от Natalka -z Посмотреть сообщение
вы смешная или не были в таких ситуациях.
.не всегда человек даже понимает что ему нужна помощь.или считает что просить и напрягать людей неудобно.
Бывала. Тех, кого просить и напрягать неудобно - они не друзья, а приятели. Друзей я просила, если было надо - даже мысли не возникало, что это неудобно - ну не смогут и не смогут, мир не рухнет.

Цитата:
Сообщение от Natalka -z Посмотреть сообщение
автор считает свою знакомую подругой. вот из этого тизиса мы и исходим.
Еще раз не всегда человек понимает.что ему нужна помощь.думает что справиься .а получаеться ерунда.
Вот когда понимает, что получается ерунда - самое время и попросить о помощи. Для каждого момент, когда самому не справиться, наступает в разное время. Тогда и пора снять корону и попросить.... Но для иных - это ж так унизительно, вы что, сами не прибежали - негодяи, недостйные меня, надо же - мысли мои не читают, ай-ай-ай Глупо. Видимо, Автор не считает ту женщину подругой - так же просто по приятельски врмя проводила. Иначе - ползвонила бы и попросила прийти.
__________________
Сына родила, дерево посадила, осталось построить дом, и я - настоящий мужик!
Ясочка is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 22:07
ответ для Ясочка , на сообщение « Вообще ситуация некрасивая - Автор... »
  #92
Natalka -z
Хранитель
 
Аватар для Natalka -z
 
Регистрация: 23.05.2005
Сообщений: 11 891


Цитата:
Сообщение от Ясочка Посмотреть сообщение
Вообще ситуация некрасивая - Автор хочет, чтоб подруга ее развлекала и помогала, но попросить о помощи - гордость мешает. Это разве дружба? Дружба - процесс обоюдный... К счастью, у меня подруги действительно настоящие - мы спокойно просим друг друга помочь и прекрасно общаемся, несмотря на ненавещание друг друга на больничной койке
что попросить? почаще звонить? может пару раз зайти в больницу? так это как просить здоровойтись со мной
__________________
Пишу с ошибками и опечатками.на это у меня есть разрешение и справка
Natalka -z is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 22:09
ответ для Natalka -z , на сообщение « не нужно никуда бежать:)) просто... »
  #93
Tvorozhok
Ветеран
 
Аватар для Tvorozhok
 
Регистрация: 07.02.2011
Сообщений: 624


Цитата:
Сообщение от Natalka -z Посмотреть сообщение
не нужно никуда бежать просто продолжать общаться в том же режиме .что и до попадания в больницу.Я отвечала на пост.что если человек в больнице то его тревожить низя и все общение прекращаем до выздоровления.
Продолжить в том же режиме не возможно, прежний режим не соместим с больницей
ну, допустим подруги ходили по клубам вместе как онибудут общаться в прежнем режиме, когда одна из них в больнице???
Tvorozhok is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 22:12   #94
Ясочка
Наш человек
 
Аватар для Ясочка
 
Регистрация: 25.12.2009
Сообщений: 5 377


Цитата:
Сообщение от Whiteshade Посмотреть сообщение
Просить о помощи да и у меня корона с головы не упадет,но деньги мне были не нужны,редкие лекарства тоже,выносить за мной ничего не нужно было..
А вот дружеской поддержки,ободряющих и теплых слов,небезразличия хотелось..Но у друзей-это не просятЭто дарится безвозмездно и искренне...
А это все будет - если подруге позвонить, поговорить, попросить прийти...

Цитата:
Сообщение от Natalka -z Посмотреть сообщение
что попросить? почаще звонить? может пару раз зайти в больницу? так это как просить здоровойтись со мной
Да, именно попросить. Потому что люди все разные. Еще раз повторю - я очень люблю своих друзей, дорожу ими, порву за них , но в больницу звонить и идти не стану. Пока не попросят. Потому что знаю, что это может быть неприятно. Я даже домой не звоню и не прихожу к больным друзьям - а вдруг он спит? Или выглядит не очень и не хочет, чтобы его видели в этот момент? Или плохо себя чувствует и хочет побыть в одиночестве? Я спокойно могу позвонить подруге и поросить прйти ко мне - оскорбленной себя не считаю.
__________________
Сына родила, дерево посадила, осталось построить дом, и я - настоящий мужик!
Ясочка is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 22:14
ответ для Ясочка , на сообщение « А это все будет - если подруге... »
  #95
Ясочка
Наш человек
 
Аватар для Ясочка
 
Регистрация: 25.12.2009
Сообщений: 5 377


Цитата:
Сообщение от Ясочка Посмотреть сообщение
А это все будет - если подруге позвонить, поговорить, попросить прийти...



Да, именно попросить. Потому что люди все разные. Еще раз повторю - я очень люблю своих друзей, дорожу ими, порву за них , но в больницу звонить и идти не стану. Пока не попросят. Потому что знаю, что это может быть неприятно. Я даже домой не звоню и не прихожу к больным друзьям - а вдруг он спит? Или выглядит не очень и не хочет, чтобы его видели в этот момент? Или плохо себя чувствует и хочет побыть в одиночестве? Я спокойно могу позвонить подруге и поросить прйти ко мне - оскорбленной себя не считаю.
Что характерно - подруг своих тоже не считаю плохими только потому, что они ко мне в больничку не бегали и в роддом не названивали поздравить Напротив - очень ценю их деликатность Когда просила помочь - отказа почти никогда не было. Равно как и с моей стороны. Просто мы взрослые люди
__________________
Сына родила, дерево посадила, осталось построить дом, и я - настоящий мужик!
Ясочка is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 22:22
ответ для Ясочка , на сообщение « А это все будет - если подруге... »
  #96
Whiteshade
Частый гость
 
Регистрация: 03.04.2011
Сообщений: 33


Цитата:
Сообщение от Ясочка Посмотреть сообщение
А это все будет - если подруге позвонить, поговорить, попросить прийти...
да ..
состояние после наркоза не шибко разговорчивое,знаете ли..Но моя другая подруга просто пришла и за руку меня держала,даже ничего не говоря,мне было теплее и чуточку спокойнее
Да и разные ситуации есть,может срочная операция,реанимация и т.д..а ваши друзья все такие предупредительные,тревожить не будут..
Whiteshade is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 22:22   #97
ЯнинаЧека
Хранитель
 
Аватар для ЯнинаЧека
 
Регистрация: 17.11.2005
Адрес: Пушкин
Сообщений: 10 188


Цитата:
Сообщение от Whiteshade Посмотреть сообщение
А вот дружеской поддержки,ободряющих и теплых слов,небезразличия хотелось..Но у друзей-это не просятЭто дарится безвозмездно и искренне...
Вы никогда не задумывались, что у неё могут быть свои мотивы?
К примеру, она боится перед Вами разрыдаться (на тему Вашего несчастья) и сделать Вам от этого только больнее?
__________________
ИМХО

Мне все равно, что вы обо мне думаете, потому что я не думаю о вас вообще! (c) Коко Шанель
ЯнинаЧека is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 22:23   #98
Whiteshade
Частый гость
 
Регистрация: 03.04.2011
Сообщений: 33


Цитата:
Сообщение от Ясочка Посмотреть сообщение
Просто мы взрослые люди
А на мой взгляд, холодные...
Whiteshade is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 22:25
ответ для Whiteshade , на сообщение « да ..:001: состояние после наркоза не... »
  #99
ЯнинаЧека
Хранитель
 
Аватар для ЯнинаЧека
 
Регистрация: 17.11.2005
Адрес: Пушкин
Сообщений: 10 188


Цитата:
Сообщение от Whiteshade Посмотреть сообщение
Да и разные ситуации есть,может срочная операция,реанимация и т.д..а мои друзья все такие предупредительные,тревожить не будут..
И как друг поможет во время операции или в реанимации?
За мониторами последит?

Я всё понимаю, но доходить до маразма в доказательствах своей любви к подруге не стОит.
__________________
ИМХО

Мне все равно, что вы обо мне думаете, потому что я не думаю о вас вообще! (c) Коко Шанель
ЯнинаЧека is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 22:27
ответ для Whiteshade , на сообщение « А на мой взгляд, холодные... »
  #100
Ясочка
Наш человек
 
Аватар для Ясочка
 
Регистрация: 25.12.2009
Сообщений: 5 377


Цитата:
Сообщение от Whiteshade Посмотреть сообщение
А на мой,взгляд холодные...
Это на Ваш взгляд, на наш - очень теплые и дружеские у нас отношения, мы надежный тыл друг для друга. У нас много интересного в жизни, и некогда тратить время на детские обиды и пестование собственной гордости и выяснение отношений. )) Нельзя так разбрасываться друзьями - чуть сделал не так, как я ожидаю - и все, до свидания, мы не друзья. А подумать, что люди разные и мотивы разные? Нет?
__________________
Сына родила, дерево посадила, осталось построить дом, и я - настоящий мужик!
Ясочка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena