А кто в вашем саду чистит площадки от снега? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.12.2010, 20:25   #1
Natusik:)
Элита
 
Аватар для Natusik:)
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: угол Луначарского и Гражданского пр.
Сообщений: 1 947
А кто в вашем саду чистит площадки от снега?



Сегодня воспитательница намекнула, что надо бы площадку почистить, что четверо родителей уже приходили чистить (из них 1 папа, 2 мамы и бабушка). На мой вопрос, почему дворник не чистит, дворник в саду есть. Было сказано, что он чисто физически не может чистить площадки, т.к. чистит территорию около входа и крышу и что он не обязан чистить площадки. Я говорю, а что там чистить-то, для малышей-ясельников достаточно небольшого пяточка около горки, пару раз лопатой махнуть. Не думаю, что территорию при входе и крышу нужно чистить каждый день, снег-то не каждый день идет, мог бы каждый день по очереди их вычистить. К слову, некоторое время назад РК просил почистить дворника площадку за 500 р. и кто бы мог подумать, физические силы у него нашлись! Я понимаю, что зарплата у них мизерная (так ведь никто не заставлял там работать, как и нянь, например), почему я должна выходить с лапатой и отрабатывать его деньги?! Кроме того, ладно бы еще попросили в выходной прийти почистить, а то ведь - нет, в выходные садик закрыт, будьте добры или с утреца или вечером до закрытия сада.
__________________


Уже есть сынулька Артемка (25.10.2008)
Natusik:) is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2010, 20:33   #2
Юлюся
Хранитель
 
Аватар для Юлюся
 
Регистрация: 10.03.2005
Адрес: Город белых каштанов, сердце Древней Руси
Сообщений: 13 147


у нас тоже есть дворник. вычищены все дорожки в саду - идеально!! огромное ему спасибо за это. а площадки не чищены. согласна, это просто не реально...территория огромная, снега много. и в мыслях нет предъявлять дворнику претензии... сама , если бы попросили почистить площадку д/нашей группы, пошла и мужа взяла бы))
Юлюся is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2010, 20:33   #3
Я_Ольга
Элита
 
Аватар для Я_Ольга
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Софийская ул.
Сообщений: 2 520


дворник. и сосули сбиваает, один-одинешенек.
Я_Ольга is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2010, 20:37   #4
~ ФЛОРА ~
Активный участник
 
Аватар для ~ ФЛОРА ~
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: там где Я
Сообщений: 408


у нас никто не чистит .дворник старенький ,сам за лопату держится,расчищает только проход от ворот до дверей сада. но и родителям чистить снег на территории не предлагают.да и с детьми сейчас у нас, что то не часто гуляют, все репетируют к нов.годнему празднику.
__________________
моей доченьке уже 7 лет
~ ФЛОРА ~ is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2010, 20:42   #5
Natusik:)
Элита
 
Аватар для Natusik:)
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: угол Луначарского и Гражданского пр.
Сообщений: 1 947


Цитата:
Сообщение от Юлюся Посмотреть сообщение
у нас тоже есть дворник. вычищены все дорожки в саду - идеально!! огромное ему спасибо за это. а площадки не чищены. согласна, это просто не реально...территория огромная, снега много. и в мыслях нет предъявлять дворнику претензии... сама , если бы попросили почистить площадку д/нашей группы, пошла и мужа взяла бы))
Ну как не реально-то? За деньги почистил же! Я не думаю, что нужно весь снег выносить с площадок, вполне достаточно почистить подход к площадке и небольшую ее часть.
Что касается мужа, т.е. ему перед работой надо туда заскочить, почистить, потом домой переодеться (не в костюме же чистить), а то и помыться (потому как вспотеет наверняка от работы-то), это ж во сколько встать-то нужно, а вечером он приходит, когда садик уже закрыт, как и в выходные.
__________________


Уже есть сынулька Артемка (25.10.2008)
Natusik:) is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2010, 20:45   #6
никадимка
Активный участник
 
Регистрация: 15.04.2010
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 542


У нас был "субботник" для родителей в прошлые выходные.Дворник есть-чистит дороги и крышу+сосульки. В субботу пришло 4 человека из группы,остальные испугались мороза,обещали в след.раз "отработать". По себе скажу, думала чего там - делов на 10 минут ,2 раза лопатой махнуть, но не тут то было.Конечно особо не утруждалась,но и пол-часа хватило, в итоге особо не вычистили,больше натоптали. А тема близка вообще к оклейке окон - можно самим,можно заплатить, а можно и бесплатно крайнего найти.
никадимка is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2010, 20:50   #7
Natusik:)
Элита
 
Аватар для Natusik:)
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: угол Луначарского и Гражданского пр.
Сообщений: 1 947


Цитата:
Сообщение от никадимка Посмотреть сообщение
У нас был "субботник" для родителей в прошлые выходные.Дворник есть-чистит дороги и крышу+сосульки. В субботу пришло 4 человека из группы,остальные испугались мороза,обещали в след.раз "отработать". По себе скажу, думала чего там - делов на 10 минут ,2 раза лопатой махнуть, но не тут то было.Конечно особо не утруждалась,но и пол-часа хватило, в итоге особо не вычистили,больше натоптали. А тема близка вообще к оклейке окон - можно самим,можно заплатить, а можно и бесплатно крайнего найти.
В прошлый раз, когда РК в итоге заплатил дворнику, родители поинтересовались по поводу выходных, но воспитатель сказала, что в выходные садик закрыт, можно только в рабочие часы.
__________________


Уже есть сынулька Артемка (25.10.2008)
Natusik:) is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2010, 21:13   #8
Natusi
Старожил
 
Аватар для Natusi
 
Регистрация: 28.07.2009
Адрес: Колпино, пл.Ал.Невского, Новочеркасская
Сообщений: 1 384


У нас родителей попросили. Сходили и почистили
Natusi is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2010, 21:14   #9
tanyechka
Элита
 
Аватар для tanyechka
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: Кибальчича
Сообщений: 1 883


У нас дворник уволился , как только начались сосульки и сугробы. Адский труд.Теперь площадку чистим сами, а около сада-рабочий и методист.
tanyechka is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2010, 21:17   #10
Dasti
Элита
 
Аватар для Dasti
 
Регистрация: 25.04.2007
Адрес: Коломяги
Сообщений: 1 845


Цитата:
Сообщение от Natusik:) Посмотреть сообщение
а что там чистить-то, для малышей-ясельников достаточно небольшого пяточка около горки, пару раз лопатой махнуть
так что ж вам самим пару раз лопатой не махнуть????
развалитесь?????
Dasti is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena