Лужский Дом ребёнка, малышам нужна помощь!!!(новости и нужды в 1-ом сообщении) - Страница 17 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Им нужна наша помощь > Помощь учреждениям

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.05.2008, 12:16
ответ для RinF , на сообщение « Марина, рады здесь видеть. Очень нужна... »
  #161
Тангрия
Хранитель
 
Аватар для Тангрия
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: Санкт-Петербург)
Сообщений: 14 857


Цитата:
Сообщение от RinF Посмотреть сообщение
В Ростовской тоже наверное не так страшно, хотя в Контакте и на Автофоруме ребята помгают отдельным д/д и с оборудованием и вещами и с выездами деток.

Наверное страшнее д/д чам в Области есть только на Дальнем Востоке или в тундре глубокой
Rin, я вчера битый час разговаривала с человеком, кот.сам педагог и ведёт работу с детьми из Детского дома г.Каменска (Рост.обл.), мне расписывали в красках ситуацию по области! ДА! Всегда чего-то не хватает, но тут ситуация в корне другая...

Значит, по Краснодарскому краю тоже полегче ситуация.., понятно..

А судя по лужским фотографиям - послевоенные годы..

Можно говорить, что всё нормально, но если очевидно НЕ нормально.. Мы с вами НЕ имеем права усомниться в чьей-то порядочности.., но когда видишь такую разруху, и знаешь ситуацию по стране.., приходится в чьй-то порядочности да усомниться... Или мэр города (глава администрации), такая единица, которую не подвинешь? Наверняка есть и депутаты местного собрания, которым НЕ всё равно? Возможно на кого-то из них выйти?

Если все будут молчать, то дети так и будут жить в обшарапанном доме.. Менталитет у нас такой: всего боимся, куда идти жаловаться не знаем (так, чтоб не задеть и хороших людей) ..

Вот, комиссия у них будет 26 мая.., комиссии что НЕ видят, в каком состоянии здание?...

Я просто в лёгком шоке несколько дней..

Всё. Я дебаты закончила. Завтра еду стулья заказывать... В одиночку мне это положение дел не исправить...Интересно будет пообщаться с Мариной, спросить, куда они обращались, куда писали/просили, чтоб здание-таки отремонтировали... и почему их до сих пор игнорируют..

(P.S. У меня отец депутат, но к сожалению, не от нашей области Если будет нужна консультация, как поступать в таких случаях, могу у него долго и нудно повыспрашиавть)
Тангрия is offline   Цитировать ·
Старый 18.05.2008, 19:30   #162
Луга
Участник
 
Аватар для Луга
 
Регистрация: 08.05.2008
Адрес: Луга
Сообщений: 283


Цитата:
Сообщение от Тангрия Посмотреть сообщение
Rin, я вчера битый час разговаривала с человеком, кот.сам педагог и ведёт работу с детьми из Детского дома г.Каменска (Рост.обл.), мне расписывали в красках ситуацию по области! ДА! Всегда чего-то не хватает, но тут ситуация в корне другая...

Значит, по Краснодарскому краю тоже полегче ситуация.., понятно..

А судя по лужским фотографиям - послевоенные годы..

Можно говорить, что всё нормально, но если очевидно НЕ нормально.. Мы с вами НЕ имеем права усомниться в чьей-то порядочности.., но когда видишь такую разруху, и знаешь ситуацию по стране.., приходится в чьй-то порядочности да усомниться... Или мэр города (глава администрации), такая единица, которую не подвинешь? Наверняка есть и депутаты местного собрания, которым НЕ всё равно? Возможно на кого-то из них выйти?

Если все будут молчать, то дети так и будут жить в обшарапанном доме.. Менталитет у нас такой: всего боимся, куда идти жаловаться не знаем (так, чтоб не задеть и хороших людей) ..

Вот, комиссия у них будет 26 мая.., комиссии что НЕ видят, в каком состоянии здание?...

Я просто в лёгком шоке несколько дней..

Всё. Я дебаты закончила. Завтра еду стулья заказывать... В одиночку мне это положение дел не исправить...Интересно будет пообщаться с Мариной, спросить, куда они обращались, куда писали/просили, чтоб здание-таки отремонтировали... и почему их до сих пор игнорируют..

(P.S. У меня отец депутат, но к сожалению, не от нашей области Если будет нужна консультация, как поступать в таких случаях, могу у него долго и нудно повыспрашиавть)
Добрый день, уважаемые форумчане. Прочитала все 18 страниц. Rin спаисбо, что создала страничку про наш дом, что девочки откликнулись так быстро- даже не ожидала. Спасибо за уже оказанную помощь.
К должности главного врача приступила 10 лет назад, когда пенсионерка - главный врач, уже не могла управляться с персоналом, не то что заниматься ремонтами. Дом ребёнка был действительно в ужаснейшем состоянии- крысы, мыши, тараканы , муравьи, дети постоянно поносили, были все в чесотке, в весе не прибавляли, развивались плохо, ходить начинали только с 2-х лет. Работали там только мед/сестры, воспитателей не было. Больше всего я испугалась, когда побывала в доме ребёнка г.Всеволожска(тоже областного подчинения). Почему-то там всё было отремонтировано, дети как куколки( в основном до 1-го года) лежали по кроваткам в новеньких костюмчиках из Америки, ели по тем временам ЭЛИТНУЮ СМЕСЬ- БОНА, ПИЛТИ. Я захотела побыстрее поменять работу на более лёгкую, и не столь травматичную для психики, но 3 человека из персонала, которые поддерживали мои начинания, сказали мне -ЕСЛИ НЕ ТЫ, ТО КТО? Но никто из них не знает до сих пор, сколько я плакала в течении 2 -х лет, пока лечила детей от чесотки, дизентерии, гепатита А,боролась с тараканами, персоналом, нарушениями санэпидрежима, трудовой дисциплиной и т.д. Выяснилось, что с 1995 года здание Дома ребёнка очень нужно было администрации г.Луги , якобы под платную поликлинику. Денег поэтому на ремонт не выделяли(зачем?)
В комитете мне сразу сказали, что через полгода будем переезжать в детсад в д. Жельцы(он расчитан был на 75 детей - 3 группы было).
Моё руководство быстро договорилось с админ-й г.Луги и дет/сад закрыли- детей тогда мало было. Хотя жители Желец пытались сопративляться... Я поехала смотреть детсад. Понятно, что наших детей разместилось бы там в 2 раза меньше. Составили смету (помню 3,5 миллиона насчитали) Но Господин ГУСТОВ денег не выделил, т.к. случился "дефолт". В то время я обращалась в ГОСДУМУ, к президенту ЕЛЬЦИНУ, к госп. Миронову С., к новому губернатору Ленобласти С...у В.П., (письма сохранила- кому очень интересно- приезжайте- почитаем- вспомним былое...), но кроме, как по шапке, ничего не получила до сих пор. Поэтому решила- пока комитет ищет здание под Д/р, буду делать, что могу. Конечно, помогали иностранцы, пока усыновляли. А теперь их почти нет. И помощи нет. В 2003 г. комитет для отвода глаз выпросил под д/р здание спального корпуса действующей коррекционной школы-интернат (отбрали в общем). Вот уже 5 лет оно висит на мне как тонна, но ремонт там так и не начался. В этом году его решили передать спортивной школе, т.к. там это двигает САМ новый президент М...в Д.Это очень кратко о нашем положении дел.Ещё вопросы будут - приезжайте, поговорим на месте. Пока.
Луга is offline   Цитировать ·
Старый 18.05.2008, 19:39
ответ для RinF , на сообщение « Лужский Дом ребёнка, малышам нужна... »
  #163
Тангрия
Хранитель
 
Аватар для Тангрия
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: Санкт-Петербург)
Сообщений: 14 857


Марина, спасибо, что написали! И спасибо (!) просто человеческое...

КОНЕЧНО нам интересно, как у вас обстоят дела и "взаимоотношения" с администрацией!

Вы меня повергли в ещё бОльший глубокий шок... И вот, сдаётся мне, что всё "тихорится", пока нет широкого общественного резонанса. Одной бороться сложно! М.б. мы всё-таки сможем грамотно надавить, где надо?.. НЕ может же так и дальше продолжаться?..

P.S. От себя мы, конечно, будем помогать, чем сможем.., впрочем, думаю, вы это уже поняли
Тангрия is offline   Цитировать ·
Старый 18.05.2008, 19:42
ответ для RinF , на сообщение « Лужский Дом ребёнка, малышам нужна... »
  #164
aleksket
Элита
 
Аватар для aleksket
 
Регистрация: 29.01.2008
Адрес: В.О. Каховского м.Приморская
Сообщений: 1 850


Марина, Вы просто молодец,положенеце Вашего Домика конечно не из лучших,но всё таки..... если есть вменяемый руководитель,болеющий за своих деток-это уже не мало! Лично я в Вашей вменяемости и порядочности не сомневаюсь ни капли .А там даст Бог и Литлван,всё будет хорошо ,здесь собираются удивительные люди,которые не пройдут мимо,если нужна помощь.

Р.S Что то не понятна ситуация с малышастиком Олегом,почему его до сих пор не обследуют,может следует в понедельник осторожненько поговорить с доктором,если ребёнок из ДР.то что,теперь и подходить не надо.
aleksket is offline   Цитировать ·
Старый 18.05.2008, 20:09
ответ для Тангрия , на сообщение « Марина, спасибо, что написали! И... »
  #165
Луга
Участник
 
Аватар для Луга
 
Регистрация: 08.05.2008
Адрес: Луга
Сообщений: 283



Цитата:
Сообщение от Тангрия Посмотреть сообщение
Марина, спасибо, что написали! И спасибо (!) просто человеческое...

КОНЕЧНО нам интересно, как у вас обстоят дела и "взаимоотношения" с администрацией!

Вы меня повергли в ещё бОльший глубокий шок... И вот, сдаётся мне, что всё "тихорится", пока нет широкого общественного резонанса. Одной бороться сложно! М.б. мы всё-таки сможем грамотно надавить, где надо?.. НЕ может же так и дальше продолжаться?..

P.S. От себя мы, конечно, будем помогать, чем сможем.., впрочем, думаю, вы это уже поняли
Да, конечно, я забыла рассказать какие взаимоотношения у меня с городской АДМИНИС - РАЦИЕЙ( простите) . На сегодняшний день очень "актуально", особенно, властьимущим помогать и поддерживать социальнозначимые объекты, это повышает их рейтинг. Но это сейчас... А 2 года назад дом ребёнка никто не замечал. 1-ый зам мэра по соц политике г.Луги всем, кто хотел и хочет помочь Дому и обращается в мэрию, а не в Дом ребёнка, доходчиво объясняет, что в Доме всё отлично: им даже поменяли оборудование на кухне...( это за 30 лет!!! - эл. плита работала столько у нас, показатель- как надо беречь оборудование). Дай бог ему всего-всего, чтобы он и его дети никогда так не жили, как наши воспитанники.
По-поводу СМИ . Обращалась и туда, только на центральное телевидение ещё не обращалась. Но ведь потом работать не дадут- замучают как в "освенцуме" - проверяющих зашлют огромным десантом, так запроверяют, устану штрафы платить и отписываться. А детям от этого не станет лучше, это уже всё пройдено. Если только через приближённых губернатора, на ушко ему кто-нибудь за нас пошептал, очень-очень осторожно. И у нас в Луге даже здание бывшего дет/сада
№ 18 есть, которое подходит на все 100%.!? Сейчас там коммерческий центр, сдают в аренду кому не поподя под магазины, склады, кабинеты ит.д.
Луга is offline   Цитировать ·
Старый 18.05.2008, 20:12
ответ для aleksket , на сообщение « Марина, Вы просто молодец,положенеце... »
  #166
Луга
Участник
 
Аватар для Луга
 
Регистрация: 08.05.2008
Адрес: Луга
Сообщений: 283


Цитата:
Сообщение от aleksket Посмотреть сообщение
Марина, Вы просто молодец,положенеце Вашего Домика конечно не из лучших,но всё таки..... если есть вменяемый руководитель,болеющий за своих деток-это уже не мало! Лично я в Вашей вменяемости и порядочности не сомневаюсь ни капли .А там даст Бог и Литлван,всё будет хорошо ,здесь собираются удивительные люди,которые не пройдут мимо,если нужна помощь.

Р.S Что то не понятна ситуация с малышастиком Олегом,почему его до сих пор не обследуют,может следует в понедельник осторожненько поговорить с доктором,если ребёнок из ДР.то что,теперь и подходить не надо.
Я завтра буду говорить с ДОХТОРОМ. Сообщу и вам конечно, но вечером. Если с компом всё хорошо будет, хулиганит он у меня.
Луга is offline   Цитировать ·
Старый 18.05.2008, 20:22
ответ для Луга , на сообщение « Я завтра буду говорить с ДОХТОРОМ.... »
  #167
araukaria
Активный участник
 
Аватар для araukaria
 
Регистрация: 17.05.2008
Адрес: Удельная
Сообщений: 448



Здравствуйте все!! Очень рада была к вам присоединиться.
Как уже писали здесь в сообщении 26-го едем в Лугу, так что если кто хочет чего передать милости прошу, а то почитав все вышеизложенное мне начинает казаться, что куда я со своей мизерной помощью еду если тут вы такие дела делаете...Молодцы!!!
araukaria is offline   Цитировать ·
Старый 18.05.2008, 20:41
ответ для RinF , на сообщение « Лужский Дом ребёнка, малышам нужна... »
  #168
aleksket
Элита
 
Аватар для aleksket
 
Регистрация: 29.01.2008
Адрес: В.О. Каховского м.Приморская
Сообщений: 1 850


Марина,скажите,одежду-то собирать,если отдавать будут(я её перебираю по состоянию,оставляю только хорошую),всё таки в ДР одёжка снашивается быстрее чем в домашних условиях, в данный момент конечно одежды привезли много,но всё же....только вот я поняла.что у Вас с помещениями для хранения беда.
Я в свой подшефный домик всёравно беру постоянно,если предлогают и воспетатели не отказываются(55 детей,не шуточки).
aleksket is offline   Цитировать ·
Старый 18.05.2008, 20:45   #169
Луга
Участник
 
Аватар для Луга
 
Регистрация: 08.05.2008
Адрес: Луга
Сообщений: 283


Цитата:
Сообщение от aleksket Посмотреть сообщение
Марина,скажите,одежду-то собирать,если отдавать будут(я её перебираю по состоянию,оставляю только хорошую),всё таки в ДР одёжка снашивается быстрее чем в домашних условиях, в данный момент конечно одежды привезли много,но всё же....только вот я поняла.что у Вас с помещениями для хранения беда.
Я в свой подшефный домик всёравно беру постоянно,если предлогают и воспетатели не отказываются(55 детей,не шуточки).
Берём пока дают.Как некуда будет складировать, отказываться буду.
Луга is offline   Цитировать ·
Старый 18.05.2008, 20:52
ответ для RinF , на сообщение « Лужский Дом ребёнка, малышам нужна... »
  #170
Луга
Участник
 
Аватар для Луга
 
Регистрация: 08.05.2008
Адрес: Луга
Сообщений: 283


2 и 3 июня у нас в Доме ребёнка будет проходить праздничный утренник, посвящённый

ДНЮ ЗАЩИТЫ ДЕТЕЙ.

Кто желает, может сообщить мне по тел +7-905-208-90-65
Луга is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena