Рассеянный склероз - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   
Старый 19.12.2010, 00:24
ответ для JuliaR. , на сообщение « Рассеянный склероз »
  #41
REKLA
Участник
 
Аватар для REKLA
 
Регистрация: 09.10.2008
Сообщений: 150


У моей одной знакомой (работала в библиотеке ранее, в которую мы ходили) - склероз плюс к этому приступы мигрени. Лечится, омарон вот пила, витаминные комплексы.
Полегчало.
Давненько уже не выдаёт чего-то эдакого, я рада за неё.
Но с такими тааааааааак тяжело.
REKLA is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2010, 00:33
ответ для REKLA , на сообщение « У моей одной знакомой (работала в... »
  #42
frosh
Старожил
 
Аватар для frosh
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: охта
Сообщений: 1 328


Цитата:
Сообщение от REKLA Посмотреть сообщение
У моей одной знакомой (работала в библиотеке ранее, в которую мы ходили) - склероз плюс к этому приступы мигрени. Лечится, омарон вот пила, витаминные комплексы.
Полегчало.
Давненько уже не выдаёт чего-то эдакого, я рада за неё.
Но с такими тааааааааак тяжело.
у нее точно то склероз, про который мы тут беседу ведем?

не хочу выглялеть пессимистом (я не такая) сам РС Не-Ле-Чит-Ся. разве только прилетят инопланетяне и спасут бедных землян своимим неземными технологиями. лечатся проявления. иногда восстановление происходит до 99% и врачи радуются.

и еще раз- ну расскажите мне, что тяжело с такими больными?
у меня сугубо личный интерес.
__________________
я всегда говорю, что думаю, но не думаю, что говорю

Добpо всегда побеждает зло, значит, кто победил, тот и добрый.
frosh is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2010, 03:51
ответ для JuliaR. , на сообщение « Рассеянный склероз »
  #43
jjj
Старожил
 
Аватар для jjj
 
Регистрация: 17.08.2006
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 1 076


Вот тут много очень всего (но, пожалуйста, не принимайте информацию сразу как путь к спасению - бежать спинной мозг пересаживать, пчёлками жалиться, на иголки ложиться и т.п. - будте разумны, в этом деле важен грамотный доктор).

http://msforum.samaradom.ru/

Ну, и конечно любимый институт мозга, но у нас в городе иногородних как-то не лечат (кстати, нужна-то прописка местная)

http://www.rscleros.ru/

Удачи. Что знаю подскажу , пишите на почту. Сама с ним живу, но мы стараемся друг другу не мешать.
jjj is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2010, 15:05
ответ для frosh , на сообщение « это я пишу серьёзно:031: если не... »
  #44
Шерта
Элита
 
Аватар для Шерта
 
Регистрация: 16.12.2009
Адрес: Маршала Жукова
Сообщений: 2 471


Цитата:
Сообщение от frosh Посмотреть сообщение
это я пишу серьёзно
если не секрет-а что страшного в этом заболевании? это мнение самой больной или тех, кто рядом находится?
Для самой больной - нет возможности передвигаться самостоятельно. Нет возможности выйди со своим ребенком на улицу, в кино, на праздник и т. д. Вот не знаю, страшно ли это?
Для окружающих - всё ложится на их плечи (особенно, если тебе под 70 лет). За золовкой ухаживают её родители, ну и мы по мере возможности. Наверно тоже ничего страшного.
__________________


Шерта is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2010, 18:04
ответ для JuliaR. , на сообщение « Рассеянный склероз »
  #45
RAUTU
Ветеран
 
Аватар для RAUTU
 
Регистрация: 16.07.2009
Адрес: Карельский перешеек, Кудыкина Гора
Сообщений: 853


Цитата:
Сообщение от dashok Посмотреть сообщение
а какие основные(первые)симптомы рассеянного склероза?
У племянницы пропало зрение...Сначала думала, глаза от компьютера устали, потом стало все плыть под ногами, шагу не ступить...Положили в областную, накололи, полегчало, зрение вернулось...Но диагноз жесткий- РС, и не знаешь, завтра проснешься утром и сможешь ли пошевелить ногой или рукой...
__________________
Укрощаем северные джунгли!
RAUTU is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2010, 23:30
ответ для Шерта , на сообщение « Для самой больной - нет возможности... »
  #46
frosh
Старожил
 
Аватар для frosh
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: охта
Сообщений: 1 328


Цитата:
Сообщение от Mamatanya74 Посмотреть сообщение
Для самой больной - нет возможности передвигаться самостоятельно. Нет возможности выйди со своим ребенком на улицу, в кино, на праздник и т. д. Вот не знаю, страшно ли это?
Для окружающих - всё ложится на их плечи (особенно, если тебе под 70 лет). За золовкой ухаживают её родители, ну и мы по мере возможности. Наверно тоже ничего страшного.
ну я к этому просто отношусь. конечно, если позволяют финансовые возможности и есть помощник. с ребенком погулять может муж или вместе(если не брать в расчет наши оборудованные для инвалидов парадные) с туалетом- сейчас на взрослого памперсы есть.
страшно, когда этоа болезнь начинается резко и быстро прогрессирует. и молодым сочувствую.
но если посмотреть философски- есть над чем задуматься в жизни. и больному и окружающим.
__________________
я всегда говорю, что думаю, но не думаю, что говорю

Добpо всегда побеждает зло, значит, кто победил, тот и добрый.
frosh is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2010, 00:19
ответ для frosh , на сообщение « ну я к этому просто отношусь. конечно,... »
  #47
Шерта
Элита
 
Аватар для Шерта
 
Регистрация: 16.12.2009
Адрес: Маршала Жукова
Сообщений: 2 471


Цитата:
Сообщение от frosh Посмотреть сообщение
ну я к этому просто отношусь. конечно, если позволяют финансовые возможности и есть помощник. с ребенком погулять может муж или вместе(если не брать в расчет наши оборудованные для инвалидов парадные) с туалетом- сейчас на взрослого памперсы есть.
страшно, когда этоа болезнь начинается резко и быстро прогрессирует. и молодым сочувствую.
но если посмотреть философски- есть над чем задуматься в жизни. и больному и окружающим.
Мужа нет. Над чем задуматься? За что наказание?
__________________


Шерта is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2010, 00:44
ответ для JuliaR. , на сообщение « Рассеянный склероз »
  #48
frosh
Старожил
 
Аватар для frosh
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: охта
Сообщений: 1 328


ни в коем случае.
человек предполагает, а бог располагает как-то так. не то, что ударится в религию.а вот живет человек, планы строит. а тут вдруг НА! у меня совершенно ценности поменялись. то, что раньше казалось не заслуживающим внимания-сейчас радует. от жизни больше удовольсвия получаешь, что-ли.
frosh is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2010, 01:48
ответ для frosh , на сообщение « ни в коем случае. человек... »
  #49
vernau
Старожил
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Выборгский район
Сообщений: 1 147


У меня,к сожалению,неутешительный пример.У нас соседка в доме болела РС,это не лечится.Она угасала прямо на глазах,сперва плохо ходить стала,потом перестала вставать,потом говорить,а потом просто лежала как растение -и все.И в таком состоянии она лет 12 пробыла,муж ухаживал.Она еще нестарая была,но...к сожалению умерла.
__________________
vernau is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2010, 01:59
ответ для frosh , на сообщение « ни в коем случае. человек... »
  #50
Шерта
Элита
 
Аватар для Шерта
 
Регистрация: 16.12.2009
Адрес: Маршала Жукова
Сообщений: 2 471


Цитата:
Сообщение от frosh Посмотреть сообщение
ни в коем случае.
человек предполагает, а бог располагает как-то так. не то, что ударится в религию.а вот живет человек, планы строит. а тут вдруг НА! у меня совершенно ценности поменялись. то, что раньше казалось не заслуживающим внимания-сейчас радует. от жизни больше удовольсвия получаешь, что-ли.
Ваш оптимизм радует
__________________


Шерта is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena