Камни и полипы желчного пузыря. - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   
Старый 24.09.2011, 15:21
ответ для окапи , на сообщение « Камни и полипы желчного пузыря. »
  #61
ya.ellina
Гость
 
Регистрация: 15.09.2011
Сообщений: 21


Добрый день! Дело в дом, что похожие боли меня не беспокоили года два до операции. Раньше да, постоянно, вплоть до скорой помощи, а вот года два до операции просто постоянно ноющие боли в правом подреберье, чаще всего после обильной (жирной,острой)еды накануне)))Очень реагировал организм на уксус и свежее тесто пресное, например, манты. Сезонности болей точно не было, болело,как вздумается. Но опять же повторюсь, что такого характера боли,как сейчас, были года 2 назад. Сейчас ни с чем связать не могу, т.к. придерживаюсь диеты. Увы, только вчера позвонила оперирующему хирургу, сообщила, что почти нет болей и в 2 часа дня опять сильная и жуткая боль. Сегодя в 8 утра проснулась от ПРИБЛИЖЕНИЯ боли, пока разогревала себе поесть (гречку,3 ст. ложки) боль достигла своего пика и купировалась. Минут через 10 опять возобновилась, но не такой силы и прошла быстро.Во время боли выпила квамател и одестон, поела - выпила креон. В 12 дня прилегла, задремала и в 13.12, опять проснулась от приближения боли. Встала, выпила одестон, разогрела поесть, боль не стала развиваться, сама как-то прошла. Поела . выпила креон. На данный момент квамател закончился, не знаю стоит ли еще покупать. Принимаю так же одестон, креон, фосфалюгель и мотилиум. Так же принимаю утром в 7.00 ренеприл ГТ, и вечером в 21.00 амлотоп, т.к. у меня повышенное давление. Отрыжка у меня бывает после еды, но буквально один раз. А так же во время боли пару раз отрыжка и сразу становится легче. Правда иногда во время боли ее долго ждать приходится. В положении лежа у меня начинается с утра боль и я встаю, не могу терпеть ее лежа. После вчерашней боли опять "зацвело" лицо - красные пятна,шелушится и чешется, после душа и скраба легче. Забываю написать, что во время последнего УЗИ в положении лежа на левом боку, подняв правую руку вверх, когда специалист проводил по ребрам правой стороны, возникала ужасная резкая боль. Она же возникает при надавливании где-то между первым и вторым ребром снизу, больше никак не беспокоит. Направили к неврологу. В ближайшие дни попытаюсь к нему попасть. До операции этой боли не было. После операции на второй день на УЗИ боль эта уже была, но тогда я списала ее на еще свежие швы. Ну вот вроде и все, ничего не забыла. Оперировший хирург грешит на сфинктер Одди, хирург в поликлинике на поджелудочную. Он, кстати. меня выписал. написав в карточке, что здорова и жалоб нет((((, аргументировав.что больше не может меня держать на больничном, все сроки прошли. Сегодня ровно месяц, как прошла операция(((
ya.ellina is offline   Цитировать ·
Старый 25.09.2011, 00:34
ответ для окапи , на сообщение « Камни и полипы желчного пузыря. »
  #62
ya.ellina
Гость
 
Регистрация: 15.09.2011
Сообщений: 21


Представляете, сегодня в 16.10 был опять сильный приступ. позвонила хирургу, она сказала мне срочно к неврологу идти. Приехала скорая 9к этому времени приступ уже практически затих, минут 15 длился) и поддержала предложение хирурга сходить к неврологу. При пальпации "скорой" в районе желудка и печени болей не было, а когда прощупывали низ живота и вокруг пупка, боль как раз отдавала в область желудка, туда, где болит при приступе. пойду в понедельник к неврологу, если удастя к немцу попасть, у нас все по записи, за месяц. Но буду пробиваться!!!!!
ya.ellina is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2011, 22:20
ответ для окапи , на сообщение « Камни и полипы желчного пузыря. »
  #63
окапи
Участник
 
Аватар для окапи
 
Регистрация: 05.07.2009
Сообщений: 152


Пытаюсь проанализировать каждое Ваше предложение. Очень сложно консультировать заочно. Два года до операции - классическая клиническая картина хронического холецистита. Что подтверждается исчезновением жалоб после операции. А что значит раньше. Сколько лет Вас беспокоили приступы, когда они впервые появились... Все про начало и развитие болей, которые были ранее. Не понятно, что купирует боль. Потому как приняли сразу все: и спазмолитик с желчегонным эффектом и снизили кислотность и ферментов еще добавили. С одестоном я была бы очень осторожна. Он обладает желчегонным эффектом. Зачем Вам это, если речь идет о возможном камушке в протоке или дискинезии желчевыводящих путем. Зачем их перегружать или заставлять камушек подходить к выходу, чтобы там застревать. (МОЖЕТ НИКАКОГО КАМНЯ И НЕТ, Я ПРОСТО РАССУЖДАЮ). Или повышать внутрипротоковое давления за счет повышенной выработки желчи. Если нужен спазмолитический эффект, то вполне достаточно дюспаталина. Пожалуйста, обратите внимание, не темнеет ли моча после приступа. Хотя такой короткий приступ повышение билирубина (посмотреть бы в анализе) может и не дать. Если боли связаны с повышенной кислотностью, то они обычно очень хорошо купируются препаратами, снижающими кислотность. При правильно подобранной дозировке, они не беспокоят до отмены препарата. Креон - ферменты, они помогают переварить пищу. Если есть проблемы с пищеварением, то они показаны. Если со стулом все в порядке, нет потери веса и т.п., то надо подумать, нужны ли они. Хочу все по отдельности. Попробуйте разобраться, на что реагирует боль. Либо это спазмолитик (расслабили сфинктер, дали отток). Для того, чтобы разобраться, я бы попробовала дюспаталин или но-шпу. Или это связано с повышенной кислотностью - набор квамател, фосфалюгель и мотилиум. Что касается последнего набора, то его надо принимать регулярно. На фоне приема никаких приступов не должно быть. На самом деле язва желудка, эрозии, гастриты приступами по 15 минут не болят, они ноят. С отрыжкой интересно, после нее-то становится легче. Запомним.
Межреберная невралгия - вполне вероятное заболевание. Но болеть то опять должно не приступами. Боль сильная, довольно постоянная и проходить после отрыжки не должна, равно как и после всех названных препаратов. А сейчас надавливать больно или нет. Попробуйте.
Иррадиация болей с низа живота наверх. Тогда идем к гинекологу, обязательно делаем УЗИ малого таза и получаем заключение, что все в порядке.
Что со стулом, весом. Откуда креон. И решаете вопрос об ириигоскопии или колоноскопии. Это исследовании толстой кишки. Исключем патологию.
Все равно хочу ультразвуковую доплерографию непарных висцеральных артерий. Исключаем компрессионный стеноз чревного ствола.
Магнитно-резонансная холангипанкреатография - исключаем наличие конкрементов в протоках.
Да, забыла про лицо. Опять получается, что скорее как то реагирует печень. После приступа хотя бы билирубин с фракциями посмотреть, а также амилазу в крови и моче (диастаза).
Думаю, что невролог не найдет своей патологии. Хотя, а вдруг? Может все встанет на место.
Попробуйте хоть как то подразобраться хотя бы с лекарствами, то есть с их действием (результатом).
Жду ответа.
окапи is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2011, 23:06
ответ для окапи , на сообщение « Камни и полипы желчного пузыря. »
  #64
Terioky
Активный участник
 
Аватар для Terioky
 
Регистрация: 25.12.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 539


У нас теперь врачи умеют ставить диагноз на форуме ЛВ?
Terioky is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2011, 01:17   #65
ya.ellina
Гость
 
Регистрация: 15.09.2011
Сообщений: 21


Спасибо большое за ответ! Первый приступ у меня был в конце беременности, это двадцать лет назад, тогда еще о наличии камня не знала., это был 1991 год. Лет через пять после родов обнаружили на УЗИ камень. И приступы продолжались лет 17, как уже писала года два до операции приступов не было, только ноющая, тупая, терпимая, постоянная боль и тяжесть в правом подреберье. Все препараты,которые я принимаю выписал оперирующий хирург, самолечением я не стала заниматься. Только читаю заранее аннотации, т.к. у меня гипертония. Куплю дюстапалин, уже думала об этом.Моча и кал в порядке. В первую неделю была частая диарея и мне прописали креон и линекс. Сейчас вроде все в норме. По поводу анализов, 16 сентября я ездила к врачу после 40-минутного приступа, живот еще ныл при этом, тогда мне и сделали хим. анализ крови и УЗИ. Кровь отличная, ни одного повышенного показателя. Я б могла отсканировать результаты и отправить Вам, но только куда? Но-шпа не помогает, в самом начале пила ее. 3 раза в день по 2 таблетки. Недавно муж ставил укол но-шпы, упало давление, так что, наверняка, лучше перейду на дюспаталин. Фосфалюгель как-то не очень помогает, проверила его на изжоге небольшой, она только раз у меня была, не помог. Больше не пью. Креона осталось на два дня, пока не буду больше покупать. Докупила линекс, пью его.Мотилиум тоже заканчивается. Как долго надо принимать мотилиум и квамател?
ya.ellina is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2011, 01:40   #66
ya.ellina
Гость
 
Регистрация: 15.09.2011
Сообщений: 21


Была сегодня у невролога, как вы и пишите - это не по его профилю. правда намяла она мне сегодня тело, что теперь все болит. Выписала она мне вольтарен эмульгель и все, сказала, что ничего страшного, остеохондрозом заняться, в бассейн походить и все.Да я и сама понимала,что это совершенно ни с этим связано. Сейчас надавливая на ребро - тоже болит.На УЗИ схожу в ближайшее время, есть у меня знакомая,которая хорошо это делает. Правда недавно была у гинеколога, она ничего не обнаружила при осмотре, мазок тоже хороший.Завтра на прием к терапевту, узнаю у нее об исследовании толстой кишки. Кстати, когда была на приеме у гинеколога - она мне сказла, что похоже у меня какие-то проблемы с толстой кишкой.(((( Это страшно??? Записалась на прием к гастроэнтерологу на 6 октября. Что такое ультразвуковая доплерография непарных висцеральных артерий? Это делается на обычном аппарате УЗИ или нужно определенные центры поискать?Магнитно-резонансная холангипанкреатография - сколько это примерно стоит, чтоб знать что искать? Мне кажется, что чуть стала понимать, что происходит. Такое ощущение, что организм меня заставляет меня поесть. Например, сегодня ночью был приступ, уснула только часа в 4 ночи, утром не встала в 8, а 8.30 почувствовала, что вот-вот начнется приступ, встала поела творога и все. Потом забегалась и опять прошло часа 4, опять слышу подкатявает, поела макароны с паровыми котлетами и все нормально. Вечером полдника не получилось, пока была в поликлинике в очередях. Сначала к неврологу, потом в кардиологу, потом в магазин. Время около 20.00, поднимаюсь по лестнице, началась боль, зашла домой, на столе кружка кефира, специально осьавляла, чтоб согрелся, выпила - и снова все хорошо))) Не знаю вот как будет ночью и утром. Прошлой ночть баралгин муж поставил, 2,5 кубика. Никак не могу понять какую дозировку можно колоть, в инструкции так запутанно написано, то в граммах, то в мг, то в мл. Не подскажите? В принципе не увлекаюсь обезболивающими, первый раз поставили, но на всякий случай.)))))) Так же буду очень вам благодарна,если вы мне скорректируете прием лекарств. На самом деле поперек горла стоят уже)))) Спасибо Вам еще раз за участие.
ya.ellina is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2011, 01:46
ответ для Terioky , на сообщение « У нас теперь врачи умеют ставить... »
  #67
ya.ellina
Гость
 
Регистрация: 15.09.2011
Сообщений: 21


Здравствуйте! Зря Вы так о постановке диагнозов. Человек просто выслушивает и направляет меня, потому что другие (мои лечащие врачи) этого делать не хотят. Я теперь знаю, что нужно еще обследовать, а потом уже можно говорить о диагнозе. Так что, человек занимается благим делом. вы ведь тоже не остаетесь в стороне. Вам тоже большое спасибо))))
ya.ellina is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2011, 06:59
ответ для окапи , на сообщение « Камни и полипы желчного пузыря. »
  #68
окапи
Участник
 
Аватар для окапи
 
Регистрация: 05.07.2009
Сообщений: 152


Только сейчас нашла Вашу переписку на другом форуме: http://forum.littleone.ru/showthread...08968&page=303
Я понимаю, что Tireoky большой специалист в данной области и берется помочь в этой ситуции.

Эллине сразу было предложено уйти в личку, так как можно было предположить какую либо реакцию на обсуждение. Приходится продумывать каждое слово. Это не легко. Приехать на очную консультацию невозможно, так как живем в разных городах.
Что хочется напоследок сказать, так это то, что показания к операции были поставлены правильно и хирурги отработали хорошо. Здесь никаких вопросов не возникает. С диагнозом все до банальности просто. Здесь и думать не надо. Называется все это постхолецистэктомическим синдромом. Только это ни о чем не говорит и не определяет тактику лечения. Да и сама холецистэктомия может быть тоже ни при чем. Про камни в протоках Вы очень грамотно думаете. Больше всего на него и похоже. Для этого и хочу МРТ, так как УЗИ не дает результатов. Вы же знаете, что Эллина не может приехать на очную консультацию.Все было бы проще и понятнее. Врачи в поликлинике принимают по 30 человек в день. Есть ли у них время обдумывать всякие нестандарные ситуации. Просто не хватает элементарного времени. Я бы не смогла работать в таком темпе.

Вперед Тиреоки. А я постою в стороне и посмотрю как Вы поможете.

Последний раз редактировалось окапи; 30.09.2011 в 12:42.
окапи is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2011, 11:16
ответ для окапи , на сообщение « Камни и полипы желчного пузыря. »
  #69
Terioky
Активный участник
 
Аватар для Terioky
 
Регистрация: 25.12.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 539


окапи.
Подбирайте слова в диалоге и не сердитесь - Вы неправы. Я - не врач, и мои советы - лишь советы, подсказка. Вы - врач и пытаетесь "лечить" заочно на форуме. Это плохо.
Terioky is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2011, 14:16
ответ для окапи , на сообщение « Камни и полипы желчного пузыря. »
  #70
ya.ellina
Гость
 
Регистрация: 15.09.2011
Сообщений: 21


Ну вот! Похоже и тут от меня откажутся. Не понимаю для чего эти дебаты. Я по-крайней мере не увидела, что мне поставили диагноз. Я здравомыслящий человек , просто пройду обследование, а там видно будет. Просто окапи большое спасибо. Джае мысль о том, что кто-то с тобой, хотя и заочно, очень поддерживает.Terioky, у меня даже мысли не возникло, что меня лечат, опять же - зря Вы так!!! А то, что в другой теме я тоже писала, так не только в ней, на других форумах тоже. Сначала пыталась написать, а потом просто скопировала и вставила текст на этих форумах. нигде мне никто не ответил, даже на профессиональных форумах. Поэтому Окапи я очень благодарна. 6 октября пойду к гастроэнтерологу и буду просить направления на дальнейшее обследование. А по-другому все умалчивают об этом. Так что не ссорьтесь, пожалуйста, время скоро все покажет.)))))
ya.ellina is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena