! Кишечная инфекция? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.06.2011, 21:15
ответ для Taksik , на сообщение « ! Кишечная инфекция? »
  #11
kuzy
Элита
 
Аватар для kuzy
 
Регистрация: 27.01.2006
Адрес: м.Ветеранов, Дачный 4/2
Сообщений: 2 963


Ротовирусная инфекция, классическая..
Ребенок-подросток 2 недели назад несколько часов под капельницей провел в больнице с диагнозом "острый живот, аппендицит под вопросом, гастроэнтерит", потом сказали что обычный ротовирус, температура была высоченной, обезвоживание, сонливость. Одновременно с ним заболел второй ребенок, из симптомов была только страшная рвота, сильное обезвоживание. Температуры не было. А потом в слабой форме переболели все кто контачил с нами в последние сутки, но все вообще очень слабо, видимо основной удар приняли мои дети.
kuzy is offline   Цитировать ·
Старый 01.07.2011, 02:14
ответ для kuzy , на сообщение « Ротовирусная инфекция, классическая..... »
  #12
Babuinna
Элита
 
Аватар для Babuinna
 
Регистрация: 06.09.2009
Адрес: Петергоф
Сообщений: 1 620


О, как все знакомо! У нас первой заболела старшая дочка - 2 дня рвота+понос (лечили Энтерос-гелем и диетой), темпы не было.
Потом через неделю накрыло меня и младшую - но совершенно по-разному, так что я даже и не сразу поняла, что у меня - то же самое. У меня 3 дня держалось 37,8, ныло сердце (до этого - никогда не болело!) и полное отсутствие аппетита+ слабость страшная. А младшей (1 год т 9 мес) досталось круче всех, т.к. она впервые с этой бякой встретилась - рвота и понос водой в течение 5 дней, превратилась в растение просто - могла только лежать уже. Я, честно, один раз уже порывалась сдаться в больницу, т.к. сильное обезвоживание было, но педатр наша удержала, убедила, что можно и дома поправиться. Самое страшное, что от питья категорически отказывалась, приходилось все время силой вливать, по чайной ложке каждые 5 минут. А лечились только Эрсефурилом - но действует он не раньше, чем через 2 дня приема. В общем, ни дай вам Бог!
__________________
Babuinna is offline   Цитировать ·
Старый 01.07.2011, 11:30
ответ для Babuinna , на сообщение « О, как все знакомо! У нас первой... »
  #13
FRUttik
Небожитель
 
Аватар для FRUttik
 
Регистрация: 30.03.2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 19 121


Цитата:
Сообщение от Babuinna Посмотреть сообщение
О, как все знакомо! У нас первой заболела старшая дочка - 2 дня рвота+понос (лечили Энтерос-гелем и диетой), темпы не было.
Потом через неделю накрыло меня и младшую - но совершенно по-разному, так что я даже и не сразу поняла, что у меня - то же самое. У меня 3 дня держалось 37,8, ныло сердце (до этого - никогда не болело!) и полное отсутствие аппетита+ слабость страшная. А младшей (1 год т 9 мес) досталось круче всех, т.к. она впервые с этой бякой встретилась - рвота и понос водой в течение 5 дней, превратилась в растение просто - могла только лежать уже. Я, честно, один раз уже порывалась сдаться в больницу, т.к. сильное обезвоживание было, но педатр наша удержала, убедила, что можно и дома поправиться. Самое страшное, что от питья категорически отказывалась, приходилось все время силой вливать, по чайной ложке каждые 5 минут. А лечились только Эрсефурилом - но действует он не раньше, чем через 2 дня приема. В общем, ни дай вам Бог!

в таких случаях , когда через рот жидкость невозможно влить - попробуйте клизму ставить. Я именно так и делала сыну, когда была сильная интоксикация, пить не пил , кожа сухая и темп высокая. Причем, в клизму толкла еще лек-ва жаропонижающие . Клизму чередовала с клизмой с регидрном и с клизмой с энтеродезом.
__________________



FRUttik is offline   Цитировать ·
Старый 03.07.2011, 01:56
ответ для FRUttik , на сообщение « в таких случаях , когда через рот... »
  #14
Babuinna
Элита
 
Аватар для Babuinna
 
Регистрация: 06.09.2009
Адрес: Петергоф
Сообщений: 1 620


Цитата:
Сообщение от FRUttik Посмотреть сообщение
в таких случаях , когда через рот жидкость невозможно влить - попробуйте клизму ставить. Я именно так и делала сыну, когда была сильная интоксикация, пить не пил , кожа сухая и темп высокая. Причем, в клизму толкла еще лек-ва жаропонижающие . Клизму чередовала с клизмой с регидрном и с клизмой с энтеродезом.
Я спрашивала врача - она отговорила. Сказала, что при такоом жестком поносе можно только хуже еще сделать, перистальтику и слизистую только еще больше провоцировать. Спасались ваннами - через кожу оказывается тоже можно впитывать влагу.
__________________
Babuinna is offline   Цитировать ·
Старый 03.07.2011, 07:50
ответ для Babuinna , на сообщение « Я спрашивала врача - она отговорила.... »
  #15
кря-кря
Активный участник
 
Регистрация: 05.01.2011
Адрес: невский район
Сообщений: 409


Цитата:
Сообщение от Babuinna Посмотреть сообщение
Я спрашивала врача - она отговорила. Сказала, что при такоом жестком поносе можно только хуже еще сделать, перистальтику и слизистую только еще больше провоцировать. Спасались ваннами - через кожу оказывается тоже можно впитывать влагу.
Возьму на заметку-не знала про ванны
кря-кря is offline   Цитировать ·
Старый 03.07.2011, 11:55
ответ для Babuinna , на сообщение « Я спрашивала врача - она отговорила.... »
  #16
FRUttik
Небожитель
 
Аватар для FRUttik
 
Регистрация: 30.03.2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 19 121


Цитата:
Сообщение от Babuinna Посмотреть сообщение
Я спрашивала врача - она отговорила. Сказала, что при такоом жестком поносе можно только хуже еще сделать, перистальтику и слизистую только еще больше провоцировать. Спасались ваннами - через кожу оказывается тоже можно впитывать влагу.
у моего сына был жидкий стул , но не настолько видать сильный. У него уже было обезвоживание такое, что рвало желчью, а поноса не было уже никакого.

Может быть когад у ребенка есть понос клизмы и не желательны.

Про ванны - тоже спасибо. Тоже на заметку возьму.
__________________



FRUttik is offline   Цитировать ·
Старый 07.07.2011, 15:38
ответ для Deya , на сообщение « ротавирус. У меня вообще без... »
  #17
Crashhh
Частый гость
 
Аватар для Crashhh
 
Регистрация: 23.04.2010
Сообщений: 47


Цитата:
Сообщение от Deya Посмотреть сообщение
ротавирус. У меня вообще без температуры был. Спасалась: минералка (хорошая из аптеки) и спустя сутки на голодный желудок литр гранатового сока. Вот не знаю почему сок? Организм потребовал..... выпила в течение вечера и про ротавирус забыла. Таблетки вызывали рвоту.
У меня та же беда была. Только даже от сока наизнанку выворачивало. Угля пару таблеток хапнула - все наружу полезло....Муж притащил смекты из аптеки, когда с работы шел. Она то меня в себя и привела.
Crashhh is offline   Цитировать ·
Старый 12.07.2011, 13:51
ответ для Taksik , на сообщение « ! Кишечная инфекция? »
  #18
Покемошка
Гость
 
Аватар для Покемошка
 
Регистрация: 03.12.2010
Сообщений: 23


Моей дочке назначали обычную смекту и порошки такие в воде разводить надо было (забыла к сожалению как называется)
А симптомы ротовирусной, факт...температура не всегда при ней бывает.
Покемошка is offline   Цитировать ·
Старый 13.07.2011, 20:22
ответ для Taksik , на сообщение « ! Кишечная инфекция? »
  #19
OlGa310503
Участник
 
Аватар для OlGa310503
 
Регистрация: 18.11.2008
Сообщений: 290


Мы с дачи приехали сегодня , у ребёнка понос и температура, и соседи с нами приехали, у них только рвота постоянная.
OlGa310503 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena