Хочу зрение «1»! - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.09.2011, 11:52
ответ для katy555 , на сообщение « это система доктора Жданова? лекция в... »
  #11
katy555
Участник
 
Регистрация: 26.05.2011
Сообщений: 109


Хороший топик! Саша-молодец! давайте изменять свою жизнь к лучшему, не давая себе погрязнуть в лени и неверии в собственные возможности
katy555 is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2011, 12:21
ответ для konfitur , на сообщение « Хочу зрение «1»! »
  #12
kleoB
Ветеран
 
Аватар для kleoB
 
Регистрация: 01.05.2010
Адрес: Коломяги
Сообщений: 736


у меня -4,75 оба глаза, а в прошлом году сказали, что астигматизм есть ... Будем работать над собой! =)) Спасибо за топик
kleoB is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2011, 12:22
ответ для Mamax , на сообщение « Неужели такие простые упражнения... »
  #13
kleoB
Ветеран
 
Аватар для kleoB
 
Регистрация: 01.05.2010
Адрес: Коломяги
Сообщений: 736


Цитата:
Сообщение от Mamax Посмотреть сообщение
Неужели такие простые упражнения способны исправить зрение с -5 до +1?
Через какое время обычно появляются результаты?
Девушка знакомого восстановила за год зрение с -7 до -2 !!!!
kleoB is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2011, 12:23
ответ для konfitur , на сообщение « Хочу зрение «1»! »
  #14
kleoB
Ветеран
 
Аватар для kleoB
 
Регистрация: 01.05.2010
Адрес: Коломяги
Сообщений: 736


ждем картинок =)))
kleoB is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2011, 12:42
ответ для katy555 , на сообщение « это система доктора Жданова? лекция в... »
  #15
Mitsuko
Небожитель
 
Аватар для Mitsuko
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: Васильевский остров, на линиях, у Невы
Сообщений: 15 951


Цитата:
Сообщение от katy555 Посмотреть сообщение
это система доктора Жданова? лекция в youtube есть, знаю людей которые с -4 до 100% улучшили, были люди просто незнакомые с улицы, без очков и от которых я чисто случайно узнала про это.у меня -6 я всё ленюсь, у мужа -8, всё возможно было бы желание, это реально помогает!
это не система Жданова, он ее у кого-то натырил (не помню у кого).
Mitsuko is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2011, 13:21
ответ для konfitur , на сообщение « Хочу зрение «1»! »
  #16
konfitur
Активный участник
 
Аватар для konfitur
 
Регистрация: 22.11.2009
Сообщений: 565


Я тоже забыла фамилию того, чья это система, уточню - напишу.

Всем сомневающимся в том, что это работает: Я думаю так - хуже точно не будет! А теперь представьте, что у вас есть возможность видеть хорошо без линз, очков и операций и вы эту возможность упускаете. Жалко... вот и я так думаю.

Утром упражнения делали? Нет? Сделайте сейчас. А еще вечером, или как-нибудь на досуге подумайте вот о чем. Мы теряем зрение не просто так, есть причина или причины, порой они не столь очевидны. Система, заниматься по которой я предлагаю, говорит вот что - зрение начинает падать тогда, когда человек что-то не хочет видеть или хочет что-то не видеть. Н-р, в школе, учитель больше внимания уделяет тем детям, что сидят на передних партах, ученик тоже хочет, чтобы ему уделили внимание - нужно, сесть на первую парту, а там сидят только плоховидящие... Парам! Вот через пол года ученик видит плохо, сидит за первой партой - внимание ему уделяют. Или... есть какие-то проблемы (в семье, с друзьями, с близкими, в учебе-работе и пр...) человек не хочет это видеть - зрение падает. Подумайте, подключите извращенное свое воображение и подумайте - что вы не хотели видеть тогда, когда начали терять зрение и почему вам это было выгодно? Ответьте честно, самому себе, можете написать тут.
Сразу отвечу тем, кто спросит - почему маленькие дети часто тоже плохо видят? Не знаю, у меня нет однозначного ответа. Но, я допускаю такое - н-р, у родителей плохое зрение, и они с самого детства смотрят на ребенка и почти ждут того момента, когда у него зрение начнет падать, чтобы купить очки... или постоянно рассказывают истории о том, что у них зрение упало в детстве. Ребенок думает - Я что, не сын/дочь своих родителей? И у меня так будет. Опа! Так и есть... Хотя, это очень грустно.

Скажу про себя, я одела первые очки в 12 лет. Лет в 8 меня посадили на 2-ую парту, в 5 классе уже на первую, а потом очки.... Я допускаю мысль о том, что мне хотелось внимания учителей, плюс мысль "отличники сидят на первых партах", на 1 парте слышно лучше, видно лучше, учителю ты заметнее и прочее. Плюс в семье я третий ребенок, и у двух старших сестер тоже плохое зрение. Мысленно я себя почти обрекала, в детстве стоял вопрос лишь о том, как долго я протяну без очков. Я ходила к окулисту на спец.упражнения, делала электрофарез (так вроде пишется), и мы все думали, как бы оттянуть тот неизбежный момент одевания очков. И если быть совсем честной, то я понимаю, что были определенные проблемы, которые я не хотела видеть - ни в коем случае.
konfitur is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2011, 13:23
ответ для konfitur , на сообщение « Хочу зрение «1»! »
  #17
alba
Хранитель
 
Аватар для alba
 
Регистрация: 28.05.2006
Адрес: Ленинский пр. / Автово / Петроградка
Сообщений: 11 343


народ, а разъясните мне техническую сторону вопроса: у меня очки (-5 где-то), положим я начинаю заниматься и зрение потихоньку улучшается, но очки-то остаются те же самые, я ж не буду постоянно покупать новые, значит все мои достижения сойдут на нет?
alba is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2011, 13:26
ответ для alba , на сообщение « народ, а разъясните мне техническую... »
  #18
konfitur
Активный участник
 
Аватар для konfitur
 
Регистрация: 22.11.2009
Сообщений: 565


ну, вообще нужно будет покупать новые очки...
Если будете делать упражнения, будут результаты, вы оденете очки - результат на 0...
Мне с линзами проще, конечно... 2 недели относила - выкинула.
Но, подумайте, может это будут последние очки в вашей жизни?
И у вас когда зрение падало - вы же постепенно увеличивали диоптрии?
__________________
konfiturik Птица в клетке не знает, что она не умеет летать...
konfitur is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2011, 13:27
ответ для alba , на сообщение « народ, а разъясните мне техническую... »
  #19
*Змейка*
Элита
 
Регистрация: 16.07.2005
Адрес: В любимом Купчино
Сообщений: 1 725


Цитата:
Сообщение от alba Посмотреть сообщение
народ, а разъясните мне техническую сторону вопроса: у меня очки (-5 где-то), положим я начинаю заниматься и зрение потихоньку улучшается, но очки-то остаются те же самые, я ж не буду постоянно покупать новые, значит все мои достижения сойдут на нет?
Да, именно так. Очки нужно обязательно менять, либо снять их и больше не надевать.
*Змейка* is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2011, 13:31
ответ для katy555 , на сообщение « Хороший топик! Саша-молодец! давайте... »
  #20
alba
Хранитель
 
Аватар для alba
 
Регистрация: 28.05.2006
Адрес: Ленинский пр. / Автово / Петроградка
Сообщений: 11 343


Цитата:
Сообщение от konfitur Посмотреть сообщение
ну, вообще нужно будет покупать новые очки...
Если будете делать упражнения, будут результаты, вы оденете очки - результат на 0...
Мне с линзами проще, конечно... 2 недели относила - выкинула.
Но, подумайте, может это будут последние очки в вашей жизни?
И у вас когда зрение падало - вы же постепенно увеличивали диоптрии?
изначально наверное постепенно увеличивала, но уже лет 20 у меня более менее стабильное зрение, может на полдиоптрии упало, не более

Цитата:
Сообщение от *Змейка* Посмотреть сообщение
Да, именно так. Очки нужно обязательно менять, либо снять их и больше не надевать.
снять и не надевать - не мой вариант, слишком уж зрение плохое.. а менять - это я разорюсь, наверное..
alba is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena