Проблемы с кожей у дочки. Подскажите что-нибудь дельное, пожалуйста! - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.03.2012, 13:34   #1
NatalyS
Наш человек
 
Аватар для NatalyS
 
Регистрация: 13.05.2005
Адрес: Исторический центр
Сообщений: 6 377
Проблемы с кожей у дочки. Подскажите что-нибудь дельное, пожалуйста!



Добрый день всем. Прошу совета коллективного разума. У дочери несколько лет назад появилась странная сыпь. Сначала сыпь была только на боках (по ребрам), потом распространилась и на спину. Сыпь выглядит как небольшие красные папулы, без жидкости, которые через некоторое время подсыхают и отваливаются. На коже остается белая точка. Где мы только не были за это время. И в МАПО и в Педиатрической академии у местных светил, сдавали кучу анализов (мазки из горла, копрограмму, анализ на дисбактериоз, на аллергены, лямблии). По ходу пьесы нашли и пролечили лямблии, обнаружили аллергию на белок молока, исключили его из питания. Все врачи разводят руками и говорят, что впервые в жизни такое видят. Выписывают какие-то крема, которые или вообще не помогают или дают кратковременный эффект. Я понимаю, что это не выход и надо искать причину этой пакости внутри организма. Обратились к травнику, потом к гомеопату. Реакция у всех одна: первый раз такое вижу. А воз и ныне там. Улучшения наступают, если вообще ничего не есть (как-то дочка отравилась и пару дней сидела на сухариках и воде, кожа стала резко очищаться) и на море. В общем, у меня уже, если честно, опускаются руки, я просто не знаю, куда еще податься, чтобы нам помогли. Надеюсь, что кто-нибудь посоветует мне какое-нибудь направление. Всем спасибо заранее.
__________________
Best regards,
Nataly
NatalyS is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 18:42
ответ для NatalyS , на сообщение « Проблемы с кожей у дочки. Подскажите... »
  #2
Alla S
Участник
 
Аватар для Alla S
 
Регистрация: 26.07.2011
Адрес: Коренная петербурженка
Сообщений: 254


Последите за одеждой, в том числе. Хлопок, стирать "младенческими" порошками, проглаживать обязательно. Тоже самое с постельным бельем. А еще я готовила бы еду только на воде, и вообще давала бы самую неаллергенную пищу. Я варила сыну макароны, овсянку на воде, бледный чай, кабачки, капусту, огурцы, кисломолочные продукты. Говядина (котлетки) на пару. И побольше свежего (лучше загородного) воздуха.
Alla S is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 02:08
ответ для NatalyS , на сообщение « Проблемы с кожей у дочки. Подскажите... »
  #3
Карита
Мега-элита
 
Аватар для Карита
 
Регистрация: 11.08.2006
Адрес: Ржевка, пр. Наставников
Сообщений: 3 206


Цитата:
Сообщение от NatalyS Посмотреть сообщение
Добрый день всем. Прошу совета коллективного разума. У дочери несколько лет назад появилась странная сыпь. Сначала сыпь была только на боках (по ребрам), потом распространилась и на спину. Сыпь выглядит как небольшие красные папулы, без жидкости, которые через некоторое время подсыхают и отваливаются. На коже остается белая точка. Где мы только не были за это время. И в МАПО и в Педиатрической академии у местных светил, сдавали кучу анализов (мазки из горла, копрограмму, анализ на дисбактериоз, на аллергены, лямблии). По ходу пьесы нашли и пролечили лямблии, обнаружили аллергию на белок молока, исключили его из питания. Все врачи разводят руками и говорят, что впервые в жизни такое видят. Выписывают какие-то крема, которые или вообще не помогают или дают кратковременный эффект. Я понимаю, что это не выход и надо искать причину этой пакости внутри организма. Обратились к травнику, потом к гомеопату. Реакция у всех одна: первый раз такое вижу. А воз и ныне там. Улучшения наступают, если вообще ничего не есть (как-то дочка отравилась и пару дней сидела на сухариках и воде, кожа стала резко очищаться) и на море. В общем, у меня уже, если честно, опускаются руки, я просто не знаю, куда еще податься, чтобы нам помогли. Надеюсь, что кто-нибудь посоветует мне какое-нибудь направление. Всем спасибо заранее.
У моей дочери то же, один в один
С двух лет, когда стали в ясли ходить. Такие же точно пятна на нехарактерных для аллергии местах. С октября по май, летом проходят. Помогают только гормональные мази, ненадолго. И.... зостерин. Да, именно он почему-то помогает, я давно заметила.
Месяц назад лежали в дневном стационаре в ВМА. Обследовали практически все. Заключение - микробный экзематоз. Аллергия практически исключена - уровень иммуноглобулина Е очень низкий, кровь на аллергены - везде "о". И в ВМА хороший дерматолог, она сразу сказала, что сыпь нетипичная для аллергии, на ее взгляд - типичный микробный экзематоз. Пищевой связи нет, порошки меняли, в саду сменили даже матрас.
Но у нас плохая копрограмма. И деформация желчного пузыря (врач правда сказала, что это функциональное и значения не имеет). Я планирую продолжать изыскания в этом направлении. То, что реагируем на зостерин - доказательство, на мой взгляд. Так что сходим в среду к дерматологу, а потом запишусь к гастроэнтерологу. Просто сам по себе микробный экзематоз - это лишь отражение неблагополучия в организме, когда условно-патогенная флора приживается в тех местах, где нет сопротивления (в данном случае на коже). Интуитивно мне кажется, что проблема именно в ЖКТ.
И еще хочу найти невропатолога хорошего. У дочки явно повышенная возбудимость, тоже может влиять на работу ЖКТ.

... давайте вместе бороться? Вы на русмедсервер не писали? Думаю туда вопрос с фотографией задать...
__________________


Если в жизни что-то не клеится, брось клей и переходи на гвозди! Забей на все и живи счастливо
Чисто прибранная квартира и вкусный ужин - два признака неисправного компьютера
Карита is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 11:25
ответ для Карита , на сообщение « У моей дочери то же, один в один :( С... »
  #4
NatalyS
Наш человек
 
Аватар для NatalyS
 
Регистрация: 13.05.2005
Адрес: Исторический центр
Сообщений: 6 377


Цитата:
Сообщение от Карита Посмотреть сообщение
Интуитивно мне кажется, что проблема именно в ЖКТ.
.
Вот мне тоже так кажется. Единственное, что меня утешает, у мужа в детстве тоже были проблемы с кожей, правда другая локализация, и они прошли сами по себе в период созревания.Вся надежда у меня на наследственность.
__________________
Best regards,
Nataly
NatalyS is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 12:23   #5
Карита
Мега-элита
 
Аватар для Карита
 
Регистрация: 11.08.2006
Адрес: Ржевка, пр. Наставников
Сообщений: 3 206


Цитата:
Сообщение от NatalyS Посмотреть сообщение
Вот мне тоже так кажется. Единственное, что меня утешает, у мужа в детстве тоже были проблемы с кожей, правда другая локализация, и они прошли сами по себе в период созревания.Вся надежда у меня на наследственность.
Вы обследовались у гастроэнтеролога? Я вот думаю, с чего начинать... У кого были?
__________________


Если в жизни что-то не клеится, брось клей и переходи на гвозди! Забей на все и живи счастливо
Чисто прибранная квартира и вкусный ужин - два признака неисправного компьютера
Карита is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 12:28
ответ для NatalyS , на сообщение « Проблемы с кожей у дочки. Подскажите... »
  #6
NatalyS
Наш человек
 
Аватар для NatalyS
 
Регистрация: 13.05.2005
Адрес: Исторический центр
Сообщений: 6 377


Ответила в личку.
NatalyS is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena