Невысокий брюнет в белом сандалике - Страница 309 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.05.2011, 02:04
ответ для ледЯ , на сообщение « Сегодня, как обычно ходили в поля.... »
  #3081
svetlana66
Участник
 
Аватар для svetlana66
 
Регистрация: 15.02.2011
Адрес: Кировский пр-кт
Сообщений: 179


Цитата:
Сообщение от ледЯ Посмотреть сообщение
Только с укладыванием у нас уже неделю проблема. Как только понимает, что надо спать....рев и истерика. Вот пока думаю что делать с этим. " Я ненавижу слово спать..."
Аня ...у нас такое было, правда и сейчас бывает, но уже реже... у меня как то раз получилось уложить Серёжку спать без слёз, сама сразу не поняла, а всё случилось в игровой форме.... сначала мы искали мамину подушечку (..типа... а, где мамина подушечка?) и Серёжка с удовольствием бежал вперёд меня на диван, чтобы занять первым мою подушку, затем я брала его на ручки и уже укладывала на его подушку.... теперь у нас такой способ ко сну... практически без слёз.
svetlana66 is offline   Цитировать ·
Старый 03.05.2011, 02:30
ответ для ледЯ , на сообщение « Сегодня, как обычно ходили в поля.... »
  #3082
Roo
Элита
 
Аватар для Roo
 
Регистрация: 15.02.2008
Адрес: minsk
Сообщений: 2 547


Цитата:
Сообщение от ледЯ Посмотреть сообщение
Я ненавижу слово спать..."
Ну я надеюсь, что вы его и не произносите перед сном...

Да, только через игру, согласна.
Roo is offline   Цитировать ·
Старый 03.05.2011, 22:33
ответ для ледЯ , на сообщение « Невысокий брюнет в белом сандалике »
  #3083
ледЯ
Мега-элита
 
Аватар для ледЯ
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 4 367


Да. мы так и делали всегда и делаем.....
Не могу понять где сбой пошел.... (раздевать себя не дает на сон....) Все остальное без проблем.
Один раз позволила уснуть в одежде.... потом проснулся, когда раздевала.... слез было еще больше. Просто не могу понять причину.... Всё как всегда. а... раздеть никак. Если уже раздела. переодела в пижамку... всё. ни слез ничего нет. А вот именно этот промежуток...у нас как-то...сбоИт. Может какие идеи есть?
ледЯ is offline   Цитировать ·
Старый 03.05.2011, 22:36
ответ для ледЯ , на сообщение « Невысокий брюнет в белом сандалике »
  #3084
ледЯ
Мега-элита
 
Аватар для ледЯ
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 4 367


У меня 2 новости: Хорошая и... не знаю какая...
1.Сегодня была в д\с- нас готовы взять хоть прямо завтра с утра.
2. Там карантин до 17-го по ветряной оспе.

Вопрос в чем- идти или не идти. С одной стороны- переболеть надо в детстве, чтобы потом проблем не поиметь, а с другой стороны жалко+ у нас еще есть чуточку соплей
ледЯ is offline   Цитировать ·
Старый 03.05.2011, 22:36
ответ для ледЯ , на сообщение « Невысокий брюнет в белом сандалике »
  #3085
ледЯ
Мега-элита
 
Аватар для ледЯ
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 4 367


У кого какие соображения? Очень нужны советы бывалых мамочек
ледЯ is offline   Цитировать ·
Старый 03.05.2011, 22:41
ответ для ледЯ , на сообщение « Невысокий брюнет в белом сандалике »
  #3086
ледЯ
Мега-элита
 
Аватар для ледЯ
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 4 367


Была в "нашей" группе, познакомилась с воспитательницей-в возрасте(там в основном очень молодые до 30-ти воспитательницы), круглая, добрая плюшка- очень живое лицо. Посмотрим.
В группе очень уютно. чисто и светло. На первом этаже.
Я буду его водить с 9 до 11. Они как раз там позавтракают. Час мы в группе и час на улице будем. Я буду с ним в группе сидеть. Так что думаю. что все у нас получится. Договорились, что если что я помогу по профилю и просто воспитательнице.
Посмотрим, как и что у нас получится
ледЯ is offline   Цитировать ·
Старый 03.05.2011, 23:06
ответ для ледЯ , на сообщение « У меня 2 новости: Хорошая и... не знаю... »
  #3087
Дэннис
Элита
 
Аватар для Дэннис
 
Регистрация: 13.10.2010
Адрес: м. Московская
Сообщений: 2 061


Цитата:
Сообщение от ледЯ Посмотреть сообщение
У меня 2 новости: Хорошая и... не знаю какая...
1.Сегодня была в д\с- нас готовы взять хоть прямо завтра с утра.
2. Там карантин до 17-го по ветряной оспе.

Вопрос в чем- идти или не идти. С одной стороны- переболеть надо в детстве, чтобы потом проблем не поиметь, а с другой стороны жалко+ у нас еще есть чуточку соплей
и у вас карантин)) сейчас по всему городу идет эта ветрянка.. у меня все дети вчетвером переболели, ничего в ней страшного нет, всего-то 10 дней, а высыпания два-три дня. В таком возрасте как у вас самое нормальное. У меня хуже всех перенес ребенок, которому год, температура под 40 два дня, которому 6 лет очень сильные высыпания, а вот двое средних - 2,5 года и 5 очень легко и непринужденно. Я бы все-таки пошла в ДС - надо быть в обществе, да и поболеть неплохо этой ветр.
__________________
Дэннис is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2011, 00:03
ответ для ледЯ , на сообщение « Невысокий брюнет в белом сандалике »
  #3088
мама Юшы
Участник
 
Регистрация: 23.03.2011
Адрес: Северодвинск
Сообщений: 159


Аня, насчет раздевания перед сном мои соображения:
- не может быть это проявлением самостоятельности? типа, могу раздеться сам, а тут мама второпях пытается без меня все с меня стянуть...
- не может ли быть Даньке жаль расставаться с любимой одеждой, такой красивой и замечательной?! (хотя я думаю, что и пижамка у него небось с интересными зверюшками?!)
Мои идеи, как разрулить ситуацию:
- предложить самостоятельно раздеться, нахваливая при этом какой он большой и самостоятельный!
- поручить охранять одежду любимой игрушке, например, большому медведю)))... или
- сообщить, что одежда за день испачкалась (а можно и помочь ей испачкаться))), сказать громко ФУ, какая грязная и противная((( и надо запихать ее в стирку, можно предложить самому отнести ее в корзину или в машинку, похвалить)))
- перед сном сделать водные процедуры (вроде как малышу понравилась ванна?!) - одежда сама снимется а после ванны оденется пижамка...
...больше идей нет....

А насчет ветрянки - конечно же, переболеть ей в раннем возрасте намного предпочтительнее, чем взрослым или подростком((( заодно проверите Данькин иммунитет. Я, например, в детстве не болела, хотя и в контакте с больными была не раз, а вот заболела только в 37 лет от сына-подростка, который тоже, кстати, в саду "не заражался". Болела ОЧЕНЬ тяжело... Хотя ветрянка считается высококонтагиозным заболеванием, редко кто, находясь в контакте, не болеет, вероятность высока!
НО с другой стороны, Данька У ВАС ДОМА еще и не болел?!
Может быть не стоит начинать получать такой "опыт" именно с ветрянки???
Вы ведь не знаете, как он переносит высокую температуру, какие жаропонижающие "его" (на какие организм лучше реагирует), каков он вообще на психоэмоциональном уровне, когда болеет?! Эти доводы для меня были бы тоже весомым аргументом "против"...
В общем, все равно - решать вам!
И не факт конечно же что попав на карантин заболеете, если попадете в конец карантина- можете и не заболеть! А можете и вообще "словить" не в саду а невесть где, ветрянка - дело непредсказуемое!
мама Юшы is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2011, 00:06
ответ для ледЯ , на сообщение « Невысокий брюнет в белом сандалике »
  #3089
Соболиха
Элита
 
Аватар для Соболиха
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: тольятти
Сообщений: 1 690


Неееет, не ходите! Сейчас изменилось отношение к ветрянке как к пустячной болезни! Ей лучше не болеть вовсе. Во-первых, подрывает иммунитет, во-вторых, стали говорить о каких-то неизученных, но очень опасных отсроченных вредностях. Даже говорят, что будут от нее прививать.
Ну, до 17-го можно жеж подождать? Смысл какой пойти -- получить эту бомбу-ветрянку ( я болела -- прям помню, как мне было плохо, и у многих подруг дети тяжко болели), потом сидеть долго дома, играть в зелечатого леопарда -- и по новой в саду привыкать? Не, Ань, не надо!!!

Насчет сна. Есть дети, которые воспринимают отход ко сну прямо как конец света, конец жизни... Мне бабушка пела пестню примерно такого содержания: и Вера спит, и Коля спит, и Иван Семеныч спит (это все соседи)... и далее шло перечисление всех-всех соседей, родственников, друзей, отошедших на эту ночь в царство Морфея... И я живенько так себе представляла как все улеглись -- ушки на подушки... Мне помогало.
Еще важно, конечно, чтобы был режим и ритуал -- помылись часика за полтора до сна, сразу же -- в пижаму, потом -- молоко, потом -- чтение и разговоры в постели, какой-нить медведь тоже рядом и ему спеть колыбельные...
У нас Илюха не заснет без еды -- надо хотя бы за час поесть, а раньше было -- за десять минут до сна. Прогресс.
Соболиха is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2011, 00:09
ответ для ледЯ , на сообщение « Невысокий брюнет в белом сандалике »
  #3090
Coeur
Старожил
 
Аватар для Coeur
 
Регистрация: 23.11.2010
Сообщений: 1 057


Я когда своему перечисляю всех - и собачки спят, и кошечки, и птички, он обязательно уточняет - А ВАЁНЫ? Очень ему почему-то эти вороны дались
Coeur is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena