Программа "Безвозмездные субсидии". Где взять инфу? - Страница 163 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.07.2011, 12:04   #1621
АННА_НААН
Активный участник
 
Аватар для АННА_НААН
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: Металлострой
Сообщений: 311


Цитата:
Сообщение от TOLSPB Посмотреть сообщение
Можно, не верьте никому. В моей памятке как раз и написано, что можно! Дело в том, что в последней редакции закона от октября 2010 года появился этот пункт.
Но! Если дом уже был принят госкомиссией, переуступка закрывается.

Пишу не просто так, сам хотел купить по переуступке с использованием субсидии, но у дома была госкомиссия. Пришлось ждать, пока продавец оформит собственность. Соответственно, стоимость квартиры поднялась...

simona99 вас дезинформирует :-)
Спасибо, у меня в памятке написано тоже, что нельзя, но я слышала, что уже можно по п/у. В любом случае надо в банке поконкретнее узнавать. А Вам кто рассказал, что можно покупать по п/у до сдачи дома госкомиссии???
У меня памятка как раз в декабре 2010 года выдавалась, может еще старая. А можете мне в личку скинуть эту памятку, чтобы я ее если что в банке потрясла))
АННА_НААН is offline   Цитировать ·
Старый 06.07.2011, 19:55   #1622
TOLSPB
Участник
 
Регистрация: 15.09.2010
Сообщений: 202


Позвоните застройщику - он ведает переуступкой. Далее в тексте выделено - про переуступку
--------------------------------------------------------------------


ПРАВИТЕЛЬСТВО САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 28 марта 2006 года N 312>>


О порядке и условиях предоставления
гражданам безвозмездных субсидий
для приобретения или строительства
жилых помещений

(с изменениями на 7 октября 2010 года)


3. Использование гражданами безвозмездных субсидий


3.1. Безвозмездная субсидия может быть использована гражданами по их выбору:


на приобретение жилого помещения (жилого дома, квартиры) на территории Санкт-Петербурга или Ленинградской области;

на долевое участие в строительстве жилого помещения (жилого дома, квартиры), расположенного на территории Санкт-Петербурга или Ленинградской области, в случае выполнения работ по строительству многоквартирного или жилого дома в размере не менее 70 процентов, в соответствии с Федеральным законом "Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации" (далее - Федеральный закон);

на оплату цены договора уступки прав требований по договору участия в долевом строительстве жилого помещения, расположенного на территории Санкт-Петербурга или Ленинградской области, общей площадью не менее учетного норматива на каждого гражданина при условии выполнения работ по строительству многоквартирного или жилого дома в объеме не менее 70 процентов, заключенного в соответствии с Федеральным законом, в случае полной оплаты цены объекта долевого строительства, предусмотренной договором участия в долевом строительстве;

на оплату паевого взноса членом жилищно-строительного или жилищного накопительного кооператива в целях получения в собственность жилого помещения после завершения его строительства на территории Санкт-Петербурга или Ленинградской области при условии выполнения работ по строительству многоквартирного дома в размере не менее 70 процентов.
(Пункт в редакции, введенной в действие с 25 октября 2010 года постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 7 октября 2010 года N 1352, - см. предыдущую редакцию).


3.2. Безвозмездная субсидия может быть использована для улучшения жилищных условий, в результате которого граждане становятся собственниками жилых помещений (квартир, жилых домов, комнат) общей площадью не менее учетного норматива жилищной обеспеченности установленного Законом Санкт-Петербурга от 07.07.2004 N 409-61 "О содействии Санкт-Петербурга в улучшении жилищных условий граждан" (далее - учетный норматив) в целях оказания содействия Санкт-Петербурга в улучшений жилищных условий, установленного на одного проживающего (пункт в редакции, введенной в действие с 25 октября 2010 года постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 7 октября 2010 года N 1352, - см. предыдущую редакцию).



3.3. Безвозмездная субсидия не может быть использована на приобретение жилого помещения, признанного в установленном порядке непригодным для проживания или не отвечающего установленным требованиям к жилым помещениям, находящегося под арестом, под залогом, обремененного чьими-либо правами на проживание в нем, сохраняющимися после перехода жилого помещения в собственность гражданину (семье), которому предоставляется безвозмездная субсидия.
TOLSPB is offline   Цитировать ·
Старый 13.07.2011, 21:02   #1623
Oxana777
Частый гость
 
Регистрация: 13.11.2010
Адрес: Пр.Ветеранов
Сообщений: 47


Дамы!
Подскажите,мне пожалуйста!Ситуация следующая:стоим на городской очереди по содействию с 2010 г.(мама,папа,я,моя дочь,сестра).мы с сестрой и моей дочерью на МДЖ,сегодня была на Вознесенском консультировалась на какую прогр.определить маму с папой посоветовали на безвозм.субсидии.описали алгоритм действий:еду в МФЦ,беру там заявление для родителей(если заявления сейчас не дают,то в след.месяце и т.д.).

Приехала в МФЦ там заявлений нет,отправляют в районный жил.отдел.В жил.отделе мне рассказывали как все плохо,спрашивали а что вы будете делать если родителям выделят денежки раньше,чем вам с сестрой?говорю-напишем заявление на объединение субсидий,дама начала охать и говорить,что могут и не объединить,а лучше бы нам всем перейти на безв.субсидии.В итоге меня записали от руки в тетрадочку и сказали:"когда будут выделяться субсидии мы Вам позвоним и пригласим написать заявление".

Внимание вопросы:
-когда мне надо ехать снова в МФЦ за заявлением?01.08?(тетрадочка с записью это хорошо,но думаю лучше и самой инициативу проявить)
-как вы оформляли документы?

Спасибо всем заранее
Oxana777 is offline   Цитировать ·
Старый 13.07.2011, 22:05   #1624
Адгезия
Участник
 
Аватар для Адгезия
 
Регистрация: 28.02.2010
Сообщений: 121


здравствуйте!
Стаю на программе жильё работникам бюджетной сферы аж с 2007 года. Никаких сдвигов в программе нет.В прошлом году обеспечили всех учителей а остальные в пролёте.....в этом не предлагают ничего.и ещё собираются её продлевать!!
Вот задумалась о БС - реально ли с моим 2006 годом постановки на городскую очередь получить субсидию от города?
И с чего нужно начинать?
Заранее спасибо.
Адгезия is offline   Цитировать ·
Старый 14.07.2011, 01:25   #1625
Малу :)
Активный участник
 
Аватар для Малу :)
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщений: 340


Цитата:
Сообщение от Адгезия Посмотреть сообщение
здравствуйте!
Стаю на программе жильё работникам бюджетной сферы аж с 2007 года. Никаких сдвигов в программе нет.В прошлом году обеспечили всех учителей а остальные в пролёте.....в этом не предлагают ничего.и ещё собираются её продлевать!!
Вот задумалась о БС - реально ли с моим 2006 годом постановки на городскую очередь получить субсидию от города?
И с чего нужно начинать?
Заранее спасибо.
Реально. Желающих получить такую маленькую субсидию очень мало. Может получите в течение месяца. Позвоните в Жмлищный отдел, узнайте часы приема и необходимые документы.
__________________


Меня зовут Наташа!

Настена родилась 28.04.2010 - 3840гр 52см
1 мес. - 4950гр 57см/2 мес. - 5950гр 64см/3 мес. - 6490гр 65,5см/4 мес. - 7060гр 66см/5мес. - 7700гр 67см/6 мес. - 8100гр 70см/7 мес. - 8700гр 72см/8мес. - 9200гр 74см/9мес. -9560 76см/10мес. -9720 77см/11мес. - 10кг 77,5см
Малу :) is offline   Цитировать ·
Старый 14.07.2011, 11:58   #1626
Адамант
Участник
 
Регистрация: 07.07.2011
Адрес: м. Фрунзенская
Сообщений: 114


Увидела выше про консультации на Вознесенском, подскажите, что там за организация, какие консультации там можно получить и какой точный адрес, пожалуйста.
Адамант is offline   Цитировать ·
Старый 14.07.2011, 21:30
ответ для Малу :) , на сообщение « Реально. Желающих получить такую... »
  #1627
Адгезия
Участник
 
Аватар для Адгезия
 
Регистрация: 28.02.2010
Сообщений: 121


Цитата:
Сообщение от Малу :) Посмотреть сообщение
Реально. Желающих получить такую маленькую субсидию очень мало. Может получите в течение месяца. Позвоните в Жмлищный отдел, узнайте часы приема и необходимые документы.
А в жилищный отдел своего района либо на Островского?
Адгезия is offline   Цитировать ·
Старый 15.07.2011, 01:47   #1628
Малу :)
Активный участник
 
Аватар для Малу :)
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщений: 340


Цитата:
Сообщение от Адгезия Посмотреть сообщение
А в жилищный отдел своего района либо на Островского?
Обращайтесь в жилищный отдел своего района, или в МФЦ. Документы подаются там, а дальше уже будете общаться с ЖК на Островского.
__________________


Меня зовут Наташа!

Настена родилась 28.04.2010 - 3840гр 52см
1 мес. - 4950гр 57см/2 мес. - 5950гр 64см/3 мес. - 6490гр 65,5см/4 мес. - 7060гр 66см/5мес. - 7700гр 67см/6 мес. - 8100гр 70см/7 мес. - 8700гр 72см/8мес. - 9200гр 74см/9мес. -9560 76см/10мес. -9720 77см/11мес. - 10кг 77,5см
Малу :) is offline   Цитировать ·
Старый 15.07.2011, 02:08   #1629
Ognivo
Элита
 
Аватар для Ognivo
 
Регистрация: 25.05.2009
Сообщений: 2 928


бугага
Ognivo is offline   Цитировать ·
Старый 18.07.2011, 14:55   #1630
Адгезия
Участник
 
Аватар для Адгезия
 
Регистрация: 28.02.2010
Сообщений: 121


Была сегодня в Центре Василеостровского района - документы не приняли, но на проверку персональных данных согласие взяли. Субсидии последний раз в нашем районе были в апреле месяце...когда ожидается - неизвестно.
Теперь я в двух программах жду - может где и дождусь!
всем спасибо
Адгезия is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena