забеременела с гиперплазией эндометрия - чего бояться? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем беременность

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.02.2012, 01:35   #1
ksu08
Старожил
 
Аватар для ksu08
 
Регистрация: 20.02.2008
Адрес: парк победы
Сообщений: 1 201
забеременела с гиперплазией эндометрия - чего бояться?



девочки, кто плавал, кто знает - поделитесь, пожалуйста! схожу с ума... два дня назад тест показал две полоски, потом еще один, задержка... звонила врачу - та говорит, приходите 28-го на узи, раньше не надо. я жду и мучаюсь. мне вообще никто не говорил про возможность беременности: с такой, дескать, гиперплазией и забеременеть-то невозможно: она ж возникает от неправильной работы яичников, гормональные сбой... типа ановуляторный цикл, вероятно (это в ОТТО сказали). другая врач сказала, что забеременеть, может, и смогу, но вот выносить... вряд ли. гормона не хватает какого-то, прогестерона, что ли (это она так предположила судя по огромному эндометрию) и что проблемы будут. надо, конечно, будет курс пройти и тд... но не факт, что поможет.
кто с такой проблемой вообще беременел?? и как все протекало, что врачи говорили? я в интернете не нашла информации, только страшные слова "с гиперплазированном эндометрии эмбрион не развивается". вот в ужасе, куда бежать и что делать, чтоб сохранить беременность - она мега желанная. вдруг еще неделю ждать нельзя...
__________________
ksu08 is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 04:14   #2
Юлия 1997
Ветеран
 
Аватар для Юлия 1997
 
Регистрация: 15.02.2010
Адрес: СПб, Вербная ул. Коломяги
Сообщений: 961


Можно сдать кровь на ХГЧ и прогестерон. И если последний низкий по нормам, начать принимать утрожестан(прогестерон) по инструкции, лишним не будет.
__________________
Юлия 1997 is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 10:03   #3
ksu08
Старожил
 
Аватар для ksu08
 
Регистрация: 20.02.2008
Адрес: парк победы
Сообщений: 1 201


ой, спасибо большое! сдам обязательно! а на хгч зачем сдавать? чтобы удостовериться в беременности или еще зачем-то?..
ksu08 is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 10:25
ответ для ksu08 , на сообщение « ой, спасибо большое! сдам обязательно!... »
  #4
mariora
Активный участник
 
Аватар для mariora
 
Регистрация: 18.01.2012
Адрес: СПб
Сообщений: 164


Цитата:
Сообщение от ksu08 Посмотреть сообщение
ой, спасибо большое! сдам обязательно! а на хгч зачем сдавать? чтобы удостовериться в беременности или еще зачем-то?..
хгч начинает активно вырабатываться вашим будущим детенышем. это и подтверждение состоявшейся беременности, и плюс на таких ранних сроках отслеживание динамики роста хгч - единственная возможность следить за тем, что детеныщ развивается нормально. хгч должен удваиваться каждые 48 часов в среднем.
__________________
я Маша
mariora is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 10:35
ответ для mariora , на сообщение « хгч начинает активно вырабатываться... »
  #5
ksu08
Старожил
 
Аватар для ksu08
 
Регистрация: 20.02.2008
Адрес: парк победы
Сообщений: 1 201


Цитата:
Сообщение от mariora Посмотреть сообщение
хгч начинает активно вырабатываться вашим будущим детенышем. это и подтверждение состоявшейся беременности, и плюс на таких ранних сроках отслеживание динамики роста хгч - единственная возможность следить за тем, что детеныщ развивается нормально. хгч должен удваиваться каждые 48 часов в среднем.

так. становится яснее.. значит ли это, что мне следует не только сегодня сдать анализ, но и повторять его через каждые 2-3 дня? я про хгч
__________________
ksu08 is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 10:37
ответ для ksu08 , на сообщение « так. становится яснее.. значит ли это,... »
  #6
mariora
Активный участник
 
Аватар для mariora
 
Регистрация: 18.01.2012
Адрес: СПб
Сообщений: 164


Цитата:
Сообщение от ksu08 Посмотреть сообщение
так. становится яснее.. значит ли это, что мне следует не только сегодня сдать анализ, но и повторять его через каждые 2-3 дня? я про хгч
да-да, все верно. за ним нужно сделить в динамике. только сдавайте сразу прогестерон тоже, как советуют. если мало - принимайте препараты, чтоб удержался детеныш.
__________________
я Маша
mariora is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 10:41   #7
ksu08
Старожил
 
Аватар для ksu08
 
Регистрация: 20.02.2008
Адрес: парк победы
Сообщений: 1 201


да, спасибо, я поняла. сейчас еду сдавать и хгч и прогестерон. только вот могу ли я сама начать принимать препараты для "удержания" без назначения врача? ведь она отправила меня до 28 февраля- тогда будет 8 дней задержки и она тогда сказала приходить на узи и все скажет... или сделать анализ и завтра же бежать к ней при низком прогестероне? и как понять, что он - низкий??
ksu08 is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 11:03
ответ для ksu08 , на сообщение « да, спасибо, я поняла. сейчас еду... »
  #8
mariora
Активный участник
 
Аватар для mariora
 
Регистрация: 18.01.2012
Адрес: СПб
Сообщений: 164


Цитата:
Сообщение от ksu08 Посмотреть сообщение
да, спасибо, я поняла. сейчас еду сдавать и хгч и прогестерон. только вот могу ли я сама начать принимать препараты для "удержания" без назначения врача? ведь она отправила меня до 28 февраля- тогда будет 8 дней задержки и она тогда сказала приходить на узи и все скажет... или сделать анализ и завтра же бежать к ней при низком прогестероне? и как понять, что он - низкий??
у вас в результатах анализа должно быть написано, какой прогестерон у небеременных должен быть, какой у беременных на разных сроках. во всяком случае в хеликсе пишут.
а вот как быть с низким прогестероном без рекомендации врача, я не подскажу, нужны более опытные боевые подруги)))) знаю, что такие маленькие сроки врачи не очень-то рвутся сохранять почему-то... поэтому и отправляют до первого узи ждать..
__________________
я Маша
mariora is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 11:24   #9
-able
Хранитель
 
Аватар для -able
 
Регистрация: 10.10.2009
Сообщений: 14 327


У меня был очень хороший доктор. И он назначил утрожестан без анализов. Его вообще многим рутинно назначают, я до 12-ой что ли недели пила. Или даже больше. ХГЧ его тоже не интересовал, кстати. Вот узи частенько делал.
-able is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 11:39   #10
ksu08
Старожил
 
Аватар для ksu08
 
Регистрация: 20.02.2008
Адрес: парк победы
Сообщений: 1 201


Цитата:
Сообщение от mariora Посмотреть сообщение
у вас в результатах анализа должно быть написано, какой прогестерон у небеременных должен быть, какой у беременных на разных сроках. во всяком случае в хеликсе пишут.
а вот как быть с низким прогестероном без рекомендации врача, я не подскажу, нужны более опытные боевые подруги)))) знаю, что такие маленькие сроки врачи не очень-то рвутся сохранять почему-то... поэтому и отправляют до первого узи ждать..
вот-вот! моя, вроде неплохая доктор, тоже так сказала...
__________________
ksu08 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena