Перерасчет за ЖКУ - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.03.2012, 22:41   #1
СИМКА
Активный участник
 
Аватар для СИМКА
 
Регистрация: 13.10.2008
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 496
Перерасчет за ЖКУ



Ситуация следующая: я прописана в одном районе, а проживаю в другом. Соответственно, ЖКУ плачу и по прописке и по проживанию.
Вопрос: Какие нужно принести документы в бухгалтерию, чтоб они сделали перерасчет на ком. услуги по месту прописки, т.к. я там не живу? И вообще возможно ли такое?
Буду признательна всем откликнувшимся
__________________
СИМКА is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 22:52
ответ для СИМКА , на сообщение « Перерасчет за ЖКУ »
  #2
K-atrin
Активный участник
 
Аватар для K-atrin
 
Регистрация: 22.07.2009
Сообщений: 408


Цитата:
Сообщение от СИМКА Посмотреть сообщение
Ситуация следующая: я прописана в одном районе, а проживаю в другом. Соответственно, ЖКУ плачу и по прописке и по проживанию.
Вопрос: Какие нужно принести документы в бухгалтерию, чтоб они сделали перерасчет на ком. услуги по месту прописки, т.к. я там не живу? И вообще возможно ли такое?
Буду признательна всем откликнувшимся
По месту прописки Вы оплачиваете ЖКУ если в квартире не установлены счетчики на воду. Ну еще если газ, но это копейки. Все остальные услуги рассчитываются на квадратный метр. Т.е. если НЕ установлены приборы учета, то Вы можете предоставить доказательства проживания по другому адресу. Например, я предоставляла временную регистрацию в Питере родителям в другой город, предоставляла справку о проживании на дачном участке.
Но за что Вы оплачиваете ЖКУ по месту проживания. Аналогично выше сказанному:
установлены счетчики - оплачиваете только то, что потребили;
не установлены счетчики - оплачиваете часть КУ по нормативу за прописанных. Но Вы же там не прописаны?!
K-atrin is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 23:05
ответ для K-atrin , на сообщение « По месту прописки Вы оплачиваете ЖКУ... »
  #3
СИМКА
Активный участник
 
Аватар для СИМКА
 
Регистрация: 13.10.2008
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 496


Цитата:
Сообщение от K-atrin Посмотреть сообщение
По месту прописки Вы оплачиваете ЖКУ если в квартире не установлены счетчики на воду. Ну еще если газ, но это копейки. Все остальные услуги рассчитываются на квадратный метр. Т.е. если НЕ установлены приборы учета, то Вы можете предоставить доказательства проживания по другому адресу. Например, я предоставляла временную регистрацию в Питере родителям в другой город, предоставляла справку о проживании на дачном участке.
Но за что Вы оплачиваете ЖКУ по месту проживания. Аналогично выше сказанному:
установлены счетчики - оплачиваете только то, что потребили;
не установлены счетчики - оплачиваете часть КУ по нормативу за прописанных. Но Вы же там не прописаны?!
По прописке счетчики не установлены, по проживанию -- тоже, НО в квартире, где я проживаю вообще никто не прописан!!!
А из доказательств у меня есть только оплаченные квитанции за ЖКУ....
__________________
СИМКА is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 00:22   #4
K-atrin
Активный участник
 
Аватар для K-atrin
 
Регистрация: 22.07.2009
Сообщений: 408


Цитата:
Сообщение от СИМКА Посмотреть сообщение
По прописке счетчики не установлены, по проживанию -- тоже, НО в квартире, где я проживаю вообще никто не прописан!!!
А из доказательств у меня есть только оплаченные квитанции за ЖКУ....
Вы платите за себя по месту прописки. По месту проживания оплачивается по нормативу по количеству собственников. Оплаченные квитанции - это не подтверждение проживания по другому адресу.
K-atrin is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 23:40
ответ для СИМКА , на сообщение « Перерасчет за ЖКУ »
  #5
АМЕЛИНАМЕЛИ
Активный участник
 
Аватар для АМЕЛИНАМЕЛИ
 
Регистрация: 04.06.2009
Сообщений: 379


если по месту проживания дом ТСЖ, то в правлении можно взять справку, что вы проживаете по этому адресу и отнести ее в бухгалтерию ЖКС по месту прописки, может быть сделают перерасчет за воду, если по месту прописки дом ТСЖ, то справку несите в правление
АМЕЛИНАМЕЛИ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena