Хна от Lush - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Красота - страшная сила!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.03.2010, 15:34
ответ для НЕАА , на сообщение « Очень хочу покраситься хной, но есть... »
  #41
emme
Мега-элита
 
Аватар для emme
 
Регистрация: 26.01.2009
Сообщений: 3 187


Цитата:
Сообщение от НЕАА Посмотреть сообщение
Очень хочу покраситься хной, но есть седина. У меня свой был средне-русый с пепельным, но конечно краской такого цвета не получить, крашу средне-русым.
Девочки подскажите, если взять коричневую и черную хну седина будет сильно выделяться от основного цвета? Или не стоит рисковать? Волосы жалко, от краски более жидкие стали.
По-моему, не рекомендуют красить, если седины больше 20% от всех волос. Если единийчные волоски, то они тоже будут иметь красноватый оттенок. Многим нравится.
emme is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2010, 16:03
ответ для Умберта , на сообщение « Хна от Lush »
  #42
Vsadnica
Элита
 
Аватар для Vsadnica
 
Регистрация: 07.01.2006
Сообщений: 2 168


Кто-нибудь делал колорирование на волосы, покрашенные хной? получится?
Vsadnica is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2010, 16:44
ответ для ольгаалекс , на сообщение « Хна не смывается, т.к. глубоко... »
  #43
Lione
Ветеран
 
Регистрация: 03.07.2008
Сообщений: 656


Цитата:
Сообщение от ольгаалекс Посмотреть сообщение
Хна не смывается, т.к. глубоко проникает в кутикулу. Ее нужно только отращивать. Я год отращивала - терпела. Покрасилась краской, испортила волосы и опять перешла на хну.
А по мне так смывается, по крайней мере лашевская хна точно. Через 3 недели после окраски цвет уже совсем не такой насыщенный становится, нужно опять красить.
__________________
Lione is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2010, 16:46
ответ для Vsadnica , на сообщение « Кто-нибудь делал колорирование на... »
  #44
Lione
Ветеран
 
Регистрация: 03.07.2008
Сообщений: 656


Цитата:
Сообщение от Atalanta Посмотреть сообщение
Кто-нибудь делал колорирование на волосы, покрашенные хной? получится?
Вообще после хны никакая краска не берет, нужно отращивать. Или результат будет непредсказуемый.
__________________
Lione is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2010, 17:07
ответ для Lione , на сообщение « А по мне так смывается, по крайней мере... »
  #45
ольгаалекс
Участник
 
Регистрация: 10.09.2007
Адрес: СПб, Павловск
Сообщений: 214


Цитата:
Сообщение от Lione Посмотреть сообщение
А по мне так смывается, по крайней мере лашевская хна точно. Через 3 недели после окраски цвет уже совсем не такой насыщенный становится, нужно опять красить.
Я имела ввиду что до конца не смывается - ее только состригать. А цвет через 2-3 недели становится бледнее.
ольгаалекс is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2010, 18:16
ответ для Умберта , на сообщение « Хна от Lush »
  #46
Chiky
Наш человек
 
Аватар для Chiky
 
Регистрация: 25.01.2007
Сообщений: 7 512


Год красилась многими видами хны
у лашевской хороший оттенок, но долго держать, голова дуреет от эфирных масел и дорогая очень
дальпановская - хорошая хна, цвет от нее обычный - краснованый, я мешала 1 к 1 с басмой - получалась каштановой
очень понравилась хна в пакетиках за руб 30 - в каком-то маленьком индийском магазине покупала, очень хорошо смешивается, жирненькая консистенция, не течет и пр
еще у меня есть арабская хна, покупала на рынке в Турции, тоже очень хорошая

Т.о. больше всего нравилась индийская из пакетиков, потом турецкая, потом дальпановская индийская, потом уже лашевская. Еще многие хвалили хну Аашу, тоже разных оттенков бывает, но я не пробовала.
По поводу краски сверху - я красилась на хну краской Кадус и Well color tuch, каштановыми цветами. Все прекрасно прокрашивалось, никаких сюрпризов не было. Потом и вовсе решила сменить окрас - сделала смывку и промелировалась, тоже все нормально было, не рыжая и не зеленая. Не сразу после хны, а через 5 месяцев (в это время well color tuch и fervidol-ом тонировалась), но хнойные волосы явно не все были сострижены к моменту мелирования.
А теперь полностью заблондировалась, хной и не пахнет . Когда надоест париться с блондом - перекрашусь какой-нибудь стойкой краской в темный, потом буду хной красится, восстанавливать швелюру. Так же я выходила из блонда полтора года назад.
Для темненьких хна - это супер краска (тонирующее средство), но мне надоедает быть темненькой и надоедает рыже-красные оттенки. Еще момент - седину хна не очень-то хорошо закрашивает, лашевская коричневая или черная - так вообще очень плохо, и если и закрашивает, то не надолго совсем
Chiky is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2010, 18:24
ответ для Chiky , на сообщение « Год красилась многими видами хны :) у... »
  #47
SladenkaiA
Мега-элита
 
Аватар для SladenkaiA
 
Регистрация: 06.08.2008
Сообщений: 4 797


Цитата:
Сообщение от Chiky Посмотреть сообщение
Еще момент - седину хна не очень-то хорошо закрашивает, лашевская коричневая или черная - так вообще очень плохо, и если и закрашивает, то не надолго совсем
я крашусь черной LUSH, так вот седые волосинки маленько порыжели и стали очень заметными!!!
очень-очень...поэтому с сединкой не советую...
SladenkaiA is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2010, 18:36
ответ для Tepl , на сообщение « О, Вам -легче. У меня к лашевской хне... »
  #48
Grechanka
Элита
 
Аватар для Grechanka
 
Регистрация: 23.08.2006
Адрес: Петроградская Сторона
Сообщений: 2 447


Цитата:
Сообщение от Tepl Посмотреть сообщение
О, Вам -легче. У меня к лашевской хне две претензии, и одна из них-запах(смертоносный, с мумиями почему-то ассоциируется). А второе-быстро застывает на волосах и осыпается. С индийской такого нет. Качество же волос , на мой взгляд, одинаково хорошее
Осыпается????? А вы все правильно делаете? У меня ничего не осыпается
А запах цветочный...какие мумии? вот уж на вкус и цвет
Мне индийская вообще не нра...свои волосы сухие.....она еще больше сушит....особенно кожу головы
__________________
Дорогой Дедушка Мороз… я была хорошей весь год… ну почти весь год… ну иногда… ну пару раз точно была… Ой да ладно, сама все куплю!!
Grechanka is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2010, 18:41
ответ для McOlik , на сообщение « ну,вот тут писали,что от иранской хны... »
  #49
Grechanka
Элита
 
Аватар для Grechanka
 
Регистрация: 23.08.2006
Адрес: Петроградская Сторона
Сообщений: 2 447


Цитата:
Сообщение от McOlik Посмотреть сообщение
ну,вот тут писали,что от иранской хны цвет рыжий совсем... А есть те,кто мелированные волосы покрасил,и НЕ позеленел?)))
Я мелированные красила.....и все ок.....а вот наоборот - нельзя т.е. мелироваться после.....да и мелирование должно быть не свежим.....месяц ждала!
Получилось очень красиво.....те пряди, которые были белыми отличались по по оттенку...т.е. как колорирование вышло потом все сравнялось....при след. окраске
__________________
Дорогой Дедушка Мороз… я была хорошей весь год… ну почти весь год… ну иногда… ну пару раз точно была… Ой да ладно, сама все куплю!!
Grechanka is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2010, 21:12
ответ для НЕАА , на сообщение « Очень хочу покраситься хной, но есть... »
  #50
Sonnchen
Элита
 
Аватар для Sonnchen
 
Регистрация: 11.07.2007
Адрес: Ладожская
Сообщений: 2 745


Цитата:
Сообщение от НЕАА Посмотреть сообщение
Очень хочу покраситься хной, но есть седина. У меня свой был средне-русый с пепельным, но конечно краской такого цвета не получить, крашу средне-русым.
Девочки подскажите, если взять коричневую и черную хну седина будет сильно выделяться от основного цвета? Или не стоит рисковать? Волосы жалко, от краски более жидкие стали.
От лашевской хны волосы оздоравливаются. Только седину закрасить чтобы, нужно несколько раз накрасить по схеме, и каждые три-четыре недели повторять.
__________________


Мы сюда пришли не дурью маяться. Мы пришли дело делать. Т.е. идти, куда пошлют.
Sonnchen is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena